RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Российские власти не выполняют план по модернизации теплосетей в России

2 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
8 марта, 16:41
Как всегда: на улице +, а батареи раскалены, температура в квартире 33’ при открытых окнах. Это не забота о нас, а жадность теплосетей, им лишь бы содрать с нас побольше - в большинстве домов счетчиков нет и поставить невозможно, вот и поджаривают, это при том что износ сетей 80%, но не им же чинить, надо содрать пока не поздно.
Гость
4 марта, 18:45
Деньги уходят в офшоры
Гость
3 марта, 14:58
Деньги налогоплательщиков и есть бюджет государства! Надо сюда приобщить налоги с олигархов в размере 75 процентов, как в других странах. А если будут сопротивлятся, то конфисковывать их имущество, для этого нужно принять законы соответствующие. А там сидят половина этих богатеев, которые как враги народа не допускают. Поэтому, надо сделать роспуск этой думы, и это должен сделать президент, но он никогда этого не сделает. Вот и делайте выводы господа- россияне!
Гость
3 марта, 11:18
Система ЖКХ не вызывает доверия у населения, собранные ранее за 35 лет целевые деньги на ремонт и модернизацию сетей теплоснабжения исчезли в неизвестном направлении. Глупо ожидать, что именно с 2026 года они будут использоваться по целевому назначению.
Гость
3 марта, 09:12
Надо срочно внедрить методы Сталина и Китая.
Гость
3 марта, 09:08
Рыба гниёт с ГОЛОВЫ. Раз вороют и не сажают , значит часть заносят выше , а те ещё выше, например как ловят в ГИБДД в любом регионе. А всем рулит известная всем партия, где сидят супер супер специалисты " спортсмены, артисты, и прочие" направления.
Гость
3 марта, 05:40
Можно мне тоже долю, а то воруют все, обидно
Гость
3 марта, 01:03
Почему не разрешить всем индивидуальное газовое оборудование, газ есть, вентиляция есть, даже колонки есть у многих, а котел и отказаться от центрального отопления и горячей воды нельзя, наверное потому что воровать будет неоткуда
Гость
3 марта, 00:11
Будет как с мусорной реформой. Деньги собрали и тишин
Гость
2 марта, 19:35
А зато... зато... нууу... А вот на Украине ещё хуже!!! И во всём мире так! Тётка живёт во всём мире - рассказывала.
Гость
2 марта, 21:05
Не сравнивайте всех,у нас в России столько ресурсов , ни у кого нет,просто деньги с ресурсов уходят Алигархам,которые деньги тратят не в Россию ,а с нас три шкуры снимают. Выход один все ресурсы должны управляться и принадлежать государству,тогда ни каких проблем не будет как было в СССР.
Гость
2 марта, 18:41
Есть однозначное решение.Применить золотой запас.на аварийные работы.В стране ЧП.аварийная ситуация.аргамедон.В Екатеринбурге постоянно течь на теплосетях.трещины.потопы.Меняйте теплосети.они у вас изношены на 80 %.на 80%,!!!!
Гость
2 марта, 18:27
Почему не ремонтируете теплосети.где наши деньги .которые переводят вам на ремонт.? Почему не используете золотой запас России на ремонт теплосетей.Для чего вы его копите? Для кого копите?Министра теплоэнергетики в отставку.нам не нужен такой министр!.в стране аварийная ситуация!!!!
Гость
2 марта, 19:38
Извините, мы думали, что просто деньги сопрём, а вы не заметите. А министра теплоэнергетики мы уволили! И всё министерство разогнали. Можете убедиться. Заходите на сайт правительства - там такого подразделения нет!
Гость
2 марта, 15:52
Отвечать и писать правду бесполезно. Сразу удаляют.
Гость
2 марта, 15:41
В России воруют так ,как воровал Меньшиков при Петре великом. Многие чиновники и управленцы вылезли из грязи в князи, и теперь воруют всё, и деньги на ремонт теплосетей тоже. Вообще все воруют, отчитываются р том, что деньги пришли по назначению, на самом деле идёт крохи, остальное пилят, и по карманам своим . И все это знают, и народ тоже. Поэтому мы и возмущается повышением платы за ЖКУ. Везде воровство, мошенничество и обман...
Гость
2 марта, 15:21
Надо закон создать пусть отвечают за проделанную работу и наказывать
Гость
2 марта, 19:40
Обратитесь к нашим депутатам. Например, Владимиру Бурматову или Фёдору Вяткину. Уверен: они обязательно пойдут вам навстречу и выступят с этой законодательной инициативой. Можно ещё написать товарищу Терешковой, но ей письма нужны сразу мешками.
Гость
2 марта, 15:04
Пустышки в большинстве своём, и как дальше...
Гость
2 марта, 15:02
Бездарные...
Гость
2 марта, 14:15
По программе развития в Челябинской обл. ремонт сетей и оборудования теплоснабжения запланирован на 2036-2038 годы. Не все доживут, а если даже жильцы домов до этого времени захотят сами отремонтировать свою систему теплоснабжения, то гарантийный срок оборудования как раз 10 лет, опять менять нужно, а там сроки опять передвинут. Суммы, предлагаемые УК за замену бойлера за счёт собственников, вызывают подозрение. Кто-нибудь менял бойлер за счёт капремонта?
Гость
2 марта, 13:59
Опять начали готовить общество к повышению тарифов
Гость
2 марта, 13:56
Потому ,что воровать надо с умом ! Соворуешь сто руб. или кусок хлеба с магАзина к примеру тебя посодют , ты нахирен никому не нужон , а соворуешь пару милиярдов ту уже нужон стал всем, с тебя есть чего поиметь.
Гость
2 марта, 15:01
Виктор Палыч, вы?
Гость
2 марта, 13:50
Причина в коррупции и воровстве.
Гость
2 марта, 14:32
и дураках, принимающих решения
Гость
2 марта, 15:36
Vic_ чуть глубже не можете? в чём причина коррупции и воровства и т.д.?
Гость
2 марта, 13:33
уровень износа карманов дельцов от жкх - 100, нет 200%! так что не надо будоражить вопросами народ, куда деньги деваются
Гость
2 марта, 13:14
У каждого управляющего компании есть новая любовница , такую нужно прокатить на яхте , подарить ей Бентли , купить аппартаенты за границей и дома , на это нужно потратиь по 10 млн баксов , а еще цацки подарить , а дома на семью потратить , а главное дать на Лапу проверяющему , что трубы заменили .В ЖКХ воруют и тырят в 100 раз больше , чем в Министерстве обороны
Гость
2 марта, 13:12
Нужно обязать ЖКХ ставить прочные трубы, чтобы они не рвались после капитального ремонта. Кто подписывает акты после кап.ремонта сажать,а они платят штраф и продолжают дальше воровать. В прошлом году у нас пятнадцать раз топило подвал, а это размывает фундамент, в подвале сыро, да ещё за всё платим.
Гость
2 марта, 19:54
Акты подписывает тот который имеет от замены
Гость
2 марта, 12:34
Куда сейчас уходят эти деньги и все остальные? Почитал комменты. Слона в комнате не замечаете?
Гость
2 марта, 17:42
Нет,половина трусы не могут правильно одеть,а тут намного сложнее
Гость
2 марта, 19:41
Гость
2 марта, 17:42
Нет,половина трусы не могут правильно одеть,а тут намного сложнее
Во что вы обычно одеваете трусы? Я просто из той половины, что трусы надевает - мне очень интересно!
Гость
2 марта, 12:29
Вот вы и сами ответили денег много платит население за ЖКХ но по карманам растаскивают систему так выстрояли, депутаты артисты да спортцмены люди в экономике не далекие да и вообще, работают на бандитов настоящих наглых.
Гость
2 марта, 12:22
За деньгами ЖКХ должна смотреть прокуратура и общественность все разворовывают миллиардеров не гласных в жкх полно сколько не плати им мало ббудет безкантрольность.
Гость
2 марта, 11:53
Они знают что им ничего не будет будут воровать
Гость
2 марта, 17:40
они так то не воруют,а зарабатывают,это так то бизнес,вам кто мешал туда пойти..
Гость
2 марта, 11:51
Вообще теплосети вода стратегическое направление в частника владение и почему государство не. Спрашивает об ответственности сделать государство государственной структурой
Гость
2 марта, 11:51
Все платежи, необходимо направлять поставщикам, а не посредникам!
Гость
2 марта, 15:00
Vic_ не надо! не направляй! а вправляй . . . на место . . .
Гость
2 марта, 11:41
в этом кто виноват? Америка, НАТО, печенеги???
Гость
2 марта, 17:37
Ната 100%
Гость
2 марта, 19:42
И Зеленский!
Гость
2 марта, 11:29
Кругом коррупционеры и воры.
Гость
2 марта, 11:15
Поэтому только свой дом, на ИЖС, никаких СНТ и общаков... провод с электричеством, и газовая труба - никаких поборов.
Гость
2 марта, 12:40
Скоро и до вас доберутся.
Гость
2 марта, 13:12
Гость
2 марта, 12:40
Скоро и до вас доберутся.
Тогда на печное отопление перейду, колодец выкопаю. Мой запас прочности бесконечен.
Гость
2 марта, 20:55
70 % пенсии уходит за газ,элетроээнергию канализацию,воду,мусор и обслуживание газового оборудования в зимний период
Гость
2 марта, 11:07
Враньё. Денег с населения на коммуналку собирают больше, чем достаточно. И тут же разворовывают.
Гость
2 марта, 10:44
Неэффективность этого монстра одна половина проблемы. Вторая половина его заточеность под владельцев, а не потребителей. Как всегда, очередное великое достижение централизованное отопление на практике оказалось очередной обдираловкой, потребители не могут влиять ни на цены, ни на объемы потребления.
Гость
2 марта, 14:29
Хочешь как в Турции зимой не топить? Что за бред как ты себе представляешь влияние потребителей на цены? Еще на тепло введи рыночные цены, как Чубайс ввел на электроэнергию. Чтобы больше путаницы было и никто ничто не смог контролировать. Итак все на юг подались за лучшей жизнью. А ты еще отопление им начни квотами выдавать! МКД договориться не может где мусорку поставить, а ты хочешь ввести сознательного потребителя, который будет улавливать погоду и крутить вентиль, уменьшая потребление, а в этот момент потери тепла в общедовых всю экономию сожрут.
Гость
2 марта, 19:51
Гость
2 марта, 14:29
Хочешь как в Турции зимой не топить? Что за бред как ты себе представляешь влияние потребителей на цены? Еще на тепло введи рыночные цены, как Чубайс ввел на электроэнергию. Чтобы больше путаницы было и никто ничто не смог контролировать. Итак все на юг подались за лучшей жизнью. А ты еще отопление им начни квотами выдавать! МКД договориться не может где мусорку поставить, а ты хочешь ввести сознательного потребителя, который будет улавливать погоду и крутить вентиль, уменьшая потребление, а в этот момент потери тепла в общедовых всю экономию сожрут.
Может установить буржуйку в каждой квартире. Отказ от ресурсов
Гость
2 марта, 10:44
чтобы ответить на вопрос где деньги, посмотрите на автопарк руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. редко встретишь дорогого китайца, в основном дорогие европейцы и достаточно свежие
Гость
2 марта, 10:53
Обнаглели, страха нет, но ничего, Господь не за горами, а за плечами.
Гость
2 марта, 10:42
На восстановление Макеевки и соседних областей.
Гость
2 марта, 10:40
Нормативы устаревшие завышенные,их почему не изменят в сторону уменьшения?
Гость
2 марта, 11:01
А зачем!
Гость
2 марта, 12:17
Гость
2 марта, 11:01
А зачем!
Как зачем,нормативы влияют на расчёт суммы,а нормативы завышенные.
Гость
2 марта, 14:23
Какие нормативы? Были бы нормативы, были бы живы. Нет ни норм, ни систем, ни ремонтов. Развал полный. Друг перед дружкой кривляются боятся сознаться, что все развалили. Делают вид, что все хорошо. А копнули ФСБ и на тебе.
Гость
2 марта, 10:22
Закончится это всё одним действом, Страшным Судом. Не мы первые, не мы последние на земле. Сколько уже было таких, и где они, а всё алчность, серебролюбие и прочие человеческие пороки.
Гость
2 марта, 13:09
Помните стихотворение Лермонтова " Прощай, Не мытая Россия" ...и только проблеск революции вырвал на 70 лет из этого болота, но Горбачев продал всё что мог. Поэтому " достучаться в двери дворцов можно только приклалами винтовок"
Гость
2 марта, 10:13
Vic_ Снова напоминаю, жилья в стране построено более чем достаточно! А на строительстве разворован не один годовой бюджет страны, - злые языки говорят в интернете. Всё гораздо хуже, чем вам "объясняют" эксперты! Надо восстанавливать жилищный фонд (признано 100 млн. кв.м, а по другим оценкам - 750 млн.кв. м), и расселять , на что требуется НЕСКОЛЬКО ГОДОВЫХ БЮДЖЕТОВ РФ, без учёта устаревания фондов (а уже рушатся возведённые в ваше рыночное время!), на что времени потребуется несколько десятилетий! Настроили на советской инфраструктуре, в которую не вкладывались, не поддерживали, поэтому новые дома постоянно с авариями, а вы не расплатитесь никогда, - не понимаете, да? На ваши плечи лягут все расходы, а чиновники - олигархи будут строить себе дворцы, прихвостни тоже будут жить в мини-дворцах под охраной. Латинская Америка, которая соседствует с США это демонстрирует своими фавелами, поинтересуйтесь! Cтроительный бизнес сам по себе является стабильно прибыльным, а самое главное, жильё будут "до талого" сдавать в аренду нежели всех обеспечивать своим жильём, точно как те, у кого есть халявная квартира , доставшаяся от совка!
Гость
2 марта, 09:59
Все деньги выделяемые по Инвестпрограммам на капитальные ремонты сетей благополучно в виде премий уходят по карманам "инвесторов". Покупаются в лизинг дорогие машины-преимущественно Лексусы, только процентов 30 от заявленных денег на капитальный ремонт идет по назначению, а остальные тырятся! Знаю о чем пишу- работал!!!!
Гость
2 марта, 12:50
Есть еще одна тема. Сейчас много денег (в т.ч. федеральных и региональных) по разным программам выделяется на так называемые благоустройства территорий - парки, скверы, общественные пространства, арт-объекты и т.д. Конечно, красиво, удобно, круто, креативно. НО ! Это всё напоминает ситуацию с нанесением макияжа на труп перед похоронами. Когда фундаментальные основы коммунальной инфраструктуры изношены до предела, тратить народные деньги на украшательства как минимум неразумно, а как максимум преступно. Но из года в год в бюджетах всех уровней планируются и тратятся многомиллионные суммы на эту "косметику". И попробуй добиться перераспределения средств из программ благоустройства на программу капитального ремонта инфраструктуры - не положено и всё тут. Да и заинтересанты попила средств на благоустройства задействуют все рычаги для недопущения. Поэтому скорее всего будем "жить красиво", но холодно и сухо.
Гость
2 марта, 17:33
Гость
2 марта, 12:50
Есть еще одна тема. Сейчас много денег (в т.ч. федеральных и региональных) по разным программам выделяется на так называемые благоустройства территорий - парки, скверы, общественные пространства, арт-объекты и т.д. Конечно, красиво, удобно, круто, креативно. НО ! Это всё напоминает ситуацию с нанесением макияжа на труп перед похоронами. Когда фундаментальные основы коммунальной инфраструктуры изношены до предела, тратить народные деньги на украшательства как минимум неразумно, а как максимум преступно. Но из года в год в бюджетах всех уровней планируются и тратятся многомиллионные суммы на эту "косметику". И попробуй добиться перераспределения средств из программ благоустройства на программу капитального ремонта инфраструктуры - не положено и всё тут. Да и заинтересанты попила средств на благоустройства задействуют все рычаги для недопущения. Поэтому скорее всего будем "жить красиво", но холодно и сухо.
почему все пишут,что это народные деньги,нет это деньги государства,народ сам должен зарабатывать себе.
Гость
2 марта, 23:20
Гость
2 марта, 17:33
почему все пишут,что это народные деньги,нет это деньги государства,народ сам должен зарабатывать себе.
И зачем тогда народу такое государство?
Гость
2 марта, 09:53
На капремонте хорошо поднялись пацаны.
Гость
2 марта, 09:48
Не возможно переложить? Не выдумывайте, на население переложили всё. Всё буквально.
Гость
2 марта, 10:03
Это точно, на плечи всё переложили, стоит гражданин качается, сейчас он упадёт от финансового перегруза. Но до него никому нет дела, вот это и тревожит.
Гость
2 марта, 09:42
Куда уходит детство, пардон, деньги, в какие кошельки. И как найти нам средство вернуть их, и направить по верному адресу.
Гость
2 марта, 09:36
Раньше сказки* рассказывали, что за коммуналку платят копейки и надо повысить до "экономически обоснованных" тарифов. И повысили (ещё в 90-х). Потом начали рассказывать сказки* про износ и необходимость повысить тарифы для замены изношенной инфраструктуры. И ПОВЫШАЮТ под этим предлогом уже не один десяток лет. При этом изношенное "почему то" не меняется несмотря на постоянно увеличивающиеся взимаемые с населения именно на это деньги.
Гость
2 марта, 16:00
Сколько лет платят все за капремонт. А куда уходят эти деньги?! Куда угодно и кому угодно, только не на капремонт.Воры на государственном уровне.
Гость
2 марта, 18:33
Гость
2 марта, 16:00
Сколько лет платят все за капремонт. А куда уходят эти деньги?! Куда угодно и кому угодно, только не на капремонт.Воры на государственном уровне.
Воры.Рыба гниёт с головы
Гость
2 марта, 09:33
По подсчетам экономиста Алексашенко за продажу нефти и газа за 20 лет получено 3 триллиона. Украдено и выведено на запад 2 трл. и только 1 трл. пришло в бюджет.
Гость
2 марта, 10:18
Vic_ Он сам в перестройку "топил" и сейчас топит за либерализм, с их (реформаторских) действий и началась распродажа ресурсов! такой же чубайсос!
Гость
2 марта, 10:21
Гость
2 марта, 10:18
Vic_ Он сам в перестройку "топил" и сейчас топит за либерализм, с их (реформаторских) действий и началась распродажа ресурсов! такой же чубайсос!
Только при нем ты жил и не тужил, а сейчас за мошну хватаешься
Гость
2 марта, 10:24
Выход есть. Обменять наши ядреные ракеты на кредиты от запада. Так и будет нечего щечки надувать.
Гость
2 марта, 09:31
Хах правильно я за жкх не платил, даже совесть не мучает. Ну как, платил, по мере того чтобы долг сильно не рос, потом инфляция обесценит. Думаю закрою как раз через год. А там подумаю, посмотрю на работу управляющих компаний ;)
Гость
2 марта, 09:31
А что с Тихоненко? Директором регфонда по капремонту Челябинской области. Задержали в марте год назад, отправили в СИЗО, а дальше...
Гость
2 марта, 09:51
На Канарах скорее всего
Гость
2 марта, 19:44
Уже в этом году 2из фонда прихватило. В сизо
Гость
2 марта, 09:24
Вопрос тогда другой , кто создал и покрывает такие условия , когда можно воровать миллиардами, и при этом ничего не делать, и не отвечать за это.
Гость
4 марта, 19:04
Создал тот, кто ратовал за снос памятника Дзержинскому
Гость
2 марта, 09:24
Разрушено всё, проходимцы снимут сливки и смотаются, оставив разруху после себя, это же очевидно.
Гость