Недвижимость Могла погасить долги: председателю элитного СНТ под Челябинском пригрозили лишением свободы

Могла погасить долги: председателю элитного СНТ под Челябинском пригрозили лишением свободы

Садовое товарищество задолжало энергетикам более 2,7 миллиона рублей

Служба судебных приставов возбудила четыре уголовных дела в отношении председателя правления СНТ «Малиновка» Татьяны Яблоковой, которая задолжала «Челябэнергосбыту» более 2,7 миллиона рублей.

Садоводы исправно оплачивали квитанции, но до энергетиков деньги не дошли

По решению арбитражного суда Челябинской области с СНТ «Малиновка» должно быть взыскано более 2,7 миллиона рублей в пользу ОАО «Челябэнергосбыт». Суд Советского района также вынес решение о выплате заработка за время вынужденного прогула в 140 тысяч рублей бывшему заместителю председателя садоводческого товарищества. Кроме того, как сообщили УФССП, Яблокова препятствовала возврату садовому товариществу незаконно полученных вступительных и целевых взносов на более чем 48 тысяч рублей.

Судебные приставы установили, что Яблокова могла исполнить судебные решения.

— Приставом-исполнителем в рамках возбужденных исполнительных производств были вынесены постановления об ограничении расходных операций по кассе: сначала на 50%, а затем на 70%. Но председатель садового товарищества нарушила требования. Деньгами, поступающими в кассу СНТ «Малиновка» за въезд на территорию грузового автотранспорта, членскими взносами женщина распоряжалась по собственному усмотрению, — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Уголовные дела в отношении председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества «Малиновка» по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» направлены в суд. Женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

В «Малиновке» несколько сотен садовых участков. Хозяева около 200 домов живут в саду круглый год. За четыре года СНТ накопил крупный долг перед энергетиками. При этом электричество люди оплачивали, но до компании деньги так и не дошли. Хозяева участков утверждают, что долг образовался из-за передела власти между председателями товарищества.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления