Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В центре Челябинска хотят построить небоскрёб высотой в 55 этажей

Объект может появиться недалеко от несостоявшегося конгресс-холла «Крылья»

Высотку задумала построить компания Олега Лакницкого «Трест-Магнитострой»

Поделиться

Здание хочет возвести компания известного бизнесмена Олега Лакницкого «Трест-Магнитосрой». Для дома выбрали участок в границах улиц Братьев Кашириных, Российской, Труда и Береговой. Как сообщил 74.RU начальник отдела реализации недвижимости и маркетинга фирмы-застройщика Кирилл Кочкин, сейчас идёт разработка эскиза. Он должен быть готов к концу года.

— По задумке, это будет здание со встроенными жилыми и нежилыми помещениями, апартаменты класса «люкс», которые будут на один этаж выше, чем ЖК «Высоцкий» у наших соседей в Екатеринбурге, — отметил представитель «Трест Магнитостроя».

Какую площадь займёт небоскрёб со всей инфраструктурой, застройщик пока не озвучивает. На территории должны появиться парковочные места и рекреационные объекты. По словам Кирилла Кочкина, в планах «и фонтаны, и водопадики», но насколько это будет реализовано, пока неясно. Застройщик сейчас решает вопрос с землёй. Распоряжение о подготовке документации по планировке территории опубликовано на сайте администрации Челябинска.

— Часть земли там муниципальная, они готовы на этот проект и его одобряют. Часть земли занята собственниками — там стоят старые дома. Мы с ними уже переговоры перевели, они не против нам продать свои участки, — прокомментировал начальник отдела реализации недвижимости и маркетинга «Трест Магнитострой».

Сейчас компания Олега Лакницкого судится из-за 25-этажного здания с подземным паркингом напротив ЧелГУ улице Братьев Кашириных. Против высотки выступают жители соседних домов, прокуратура тоже требует признать стройку незаконной.

Есть инсайды о строительстве новых зданий в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

По теме

  • ЛАЙК16
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ29
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter