О женской доле, детях и однополых браках: Дина Рубина поразмышляла с 74.ru о судьбе современных семей
31 мая 2017, 12:30
Гость
31 мая 2017, 13:10
Так у нас большинство детей и растет в однополых семьях, с мамой и бабушкой)))
Гость
16 июня 2017, 14:39
От этого и много бед в нашей жизни. Семья должна быть полной, при папах-мамах, бабушках-дедушках и дядях-тётях. Когда дети в семье видят положительные отношения, у них и свои семьи закладываются на крепком фундаменте.
Гость
31 мая 2017, 14:19
«Этот чудной Алтухов»...... почитайте на досуге
для начала
Гость
31 мая 2017, 14:53
Дорогая Дина Ильинична! Низкий Вам поклон за все ваши книги! Всех Вам благ!!!!
Гость
31 мая 2017, 15:19
Гость
31 мая 2017, 14:53
Дорогая Дина Ильинична! Низкий Вам поклон за все ваши книги! Всех Вам благ!!!!
Рубина, писатель, безусловно, хороший. Есть, конечно, уклон в сторону женского чтива, но тут уж ничего не попишешь - физиология. Меня смущает лишь одно. Практически везде она всовывет строки об угнетении еврейского народа. Она, вообще, в какой стране росла и воспитывалась?
Гость
31 мая 2017, 16:19
Гость
31 мая 2017, 15:19
Рубина, писатель, безусловно, хороший. Есть, конечно, уклон в сторону женского чтива, но тут уж ничего не попишешь - физиология. Меня смущает лишь одно. Практически везде она всовывет строки об угнетении еврейского народа. Она, вообще, в какой стране росла и воспитывалась?
Она иудейка.
Гость
31 мая 2017, 15:52
Очередной вздор. Причем тут интимные переживания? Кто с ней делится своими интимными переживаниями? Люди хотят жить со всеми правами, которые есть у большинства - включая право на брак. Причем тут интимные переживания?
Гость
31 мая 2017, 16:22
А разве кого-то лишают права вступать в брак? Не встречал. Но если вы имеете в виду индивидуумов с отклонениями в сексуальной сфере, то такое право неплохо лечится галоперидолом. Грибы - не подходят!
Гость
31 мая 2017, 20:27
Гость
31 мая 2017, 16:22
А разве кого-то лишают права вступать в брак? Не встречал. Но если вы имеете в виду индивидуумов с отклонениями в сексуальной сфере, то такое право неплохо лечится галоперидолом. Грибы - не подходят!
Злюка, порой свою неосведомленность лучше скрыываать)) "отклонения в сексуальной сфере" аж! гомофобия таких вот челябинских субъектов смешна и нелепа
Гость
31 мая 2017, 20:49
по мне так жаль, что ценительница семейных историй, сильных жизненных семейных историй, Дина Рубина не пишет как раз о мире геев или лесбиянок. О том чем живут их семьи. Невидимые и неслышимые. Я бы почитала, мне интересно. Есть знакомые в этом смысле и судьбы у них - закачаешься какие. Такие испытания и такие перипетии! Увы, боитс, видимо, потерять аудиторию свою. В озлобленной на всех "не таких", не укладывающихся в "среднюю температуру по больнице" России такие истории не прокатят
Гость
31 мая 2017, 14:40
Дина Рубина- автор незаурядный. Не все ее книги показались мне блестящими, но те, что впечатлили, зацепили глубоко. Помню, мне подсунули какую-то гламурно изданную книжицу, розовую, глянцевую, с названием "О любви". Первая мысль: фу, докатилась. Но - начинаю просматривать (ну - чтобы не было: "не читал, но осуждаю") - и эти рассказы, острые, драматичные, порой даже мировоззренческие, не отпускают, пока не дочитаешь до конца.
Гость
31 мая 2017, 13:41
о женской доле...? какая женская доля! каждая баба себя сама выбирает долю, быть инкубатором, потерять здоровье, нервы, фигуру. Или жить для себя, путешествовать, отдыхать, постигать новые цели.
Гость
31 мая 2017, 14:19
А родив ребенка - она начинает жить для соседа? Не о том думаете, и не там черту проводите.
Гость
31 мая 2017, 14:33
Не знаю, как бабы, а я, женщина, вырастила прекрасных детей, проехала по Европе и Америке, состоялась как профессионал и сохранила внешность. Единственное, чего так и не обрела - финансовой состоятельности, но по этому поводу абсолютно не переживаю, т.к. отлично умею жить по средствам. Главное - сохранила свое лицо во всех смыслах. Но не будь детей, даже несмотря на наличие всего прочего, не считала бы себя состоявшейся женщиной. И мне всегда странно, когда кто-то настаивает на альтернативе: или-или.Конечно, если посвятить всю жизнь кудахтанью над детьми, это тоже ни к чему, разве что детей много. Но когда дети уважают тебя не только как мать, но и как человека, достойного уважения, это счастье.
Гость
31 мая 2017, 14:38
И помереть несчастной и в одиночестве
Гость
31 мая 2017, 12:49
Читаю много... Никогда не слышал
Гость
31 мая 2017, 13:08
"Я глупостей не чтец,
А пуще - образцовых".
(А. С. Грибоедов, "Горе от ума")
Гость
31 мая 2017, 13:11
Женские романы
Гость
31 мая 2017, 13:12
Преимущественно.и такие книги хорошо прячутся
Гость
31 мая 2017, 15:59
Отличный репортаж!Фотограф молодец!
Гость
31 мая 2017, 16:43
Да, фото хорошие. И с десяток человек, присутствовавших на встрече, - узнаЮ. Не мир тесен - слой узок.
Гость
31 мая 2017, 17:13
Гость
31 мая 2017, 16:43
Да, фото хорошие. И с десяток человек, присутствовавших на встрече, - узнаЮ. Не мир тесен - слой узок.
Слой, это слишком громко сказано... Прослойка...
Гость
31 мая 2017, 13:46
Рубину надо читать, обязательно читать!
Гость
31 мая 2017, 14:28
В наш насыщенный беспонтовой информацией век я лучше музыку послушаю.
Гость
31 мая 2017, 16:37
Гость
31 мая 2017, 14:28
В наш насыщенный беспонтовой информацией век я лучше музыку послушаю.
А на хорошую книгу вас уже не хватает? У меня - получается.
Гость
31 мая 2017, 22:15
Гость
31 мая 2017, 16:37
А на хорошую книгу вас уже не хватает? У меня - получается.
Пространные рассуждения "про жизнь" и так, "вообще"...
Гость
31 мая 2017, 23:18
Книги Рубиной-как хороший собеседник, в них разные судьбы, своя философия. Очень интересно и увлекает, почитайте, не пожалеете.
Гость
1 июня 2017, 11:35
Гость
31 мая 2017, 23:18
Книги Рубиной-как хороший собеседник, в них разные судьбы, своя философия. Очень интересно и увлекает, почитайте, не пожалеете.
Читала. Не увлекло. Как и выдержки из встречи. Пресно.
Гость
1 июня 2017, 09:53
Прочитала повесть Дины Рубиной "Когда же пойдет снег..." лет в 14 в журнале "Юность". Сейчас мне 52. Не пропускаю ни одной книги, получаю огромное удовольствие от прекрасного русского языка и захватывающих сюжетов. Как-то меня обозвали рубинским "лобби", но мне это даже нравится. Да, я лобби этой фантастической женщины - яркой, талантливой и в то же время очень простой и доступной, без малейшего налета чванства и высокомерия. Была на этой встрече и те 30 секунд, которые отводились на автограф, она уделила только мне. Читайте Рубину, не пожалеете!
Гость
31 мая 2017, 15:40
У женщины счастливая доля одна кухня-магазин-дети. Все остальные ищут себя до старости.
Гость
31 мая 2017, 17:11
Ладно хоть магазин, а не церковь))
Гость
31 мая 2017, 20:10
Замечательный писатель! Очень люблю Рубину!
Гость
2 июня 2017, 09:55
молодец журналист, семья-это не в первую очередь дети, почитайте семейный кодекс.
Гость
16 октября 2019, 21:33
Читала, хорошо пишет, а я еще для себя одну российскую писательницу открыла - Ирина Витковская, ее Три книги про любовь меня два дня радовала, именно за столько ее прочитала. Легко, изящно, юморно и с грустинкой, так пишет Ирина В.
Гость
31 мая 2017, 18:57
30 местных фанаток. Да, вот это аудитория, вот это охват!
Гость
9 августа 2018, 17:01
Дина Рубина - шикарный писатель! Читать обязательно... Начините хотя бы с "Двойной фамилии".
Гость
1 июня 2017, 10:08
Люди из той самой толерантной и мирной страны мне в принципе неинтересны, как и их книги, и их мнение (прим. - я и не патриот если что)
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%О женской доле, детях и однополых браках: Дина Рубина поразмышляла с 74.ru о судьбе современных семей