Ничем. И ёршик для унитаза тоже очень хорош в нужное время и в нужном месте. Поэтому вопрос не корректный. "Чем плохи поваренная книга, кофеварка и тапочки..." в качестве символа романтической влюблённости?" Вот так это должно звучать. Для неглупых людей ответ очевиден - рутиной, бытовухой, не сочетающейся с сильными романтическими чувствами и претензией на потребительский аспект взаимоотношений - сиди дома (в тапочках) готовь, дорогая, мне вкусные супчики, котлетки и кофе. Прекрасный выбор для любимой бабушки!!!
Гость
14 февраля 2019, 09:53
Ничем, если были желанны и приняты с удовольствием. Что вряд ли..
Гость
14 февраля 2019, 10:19
Не чем, просто глупый подарок
Гость
14 февраля 2019, 09:17
Артёма всегда интересно читать.
Гость
14 февраля 2019, 07:40
Артем, спасибо! Супер - утренняя статья! С удовольствием прочитал, как и все Ваши статьи! Сейчас опять на работу опаздаю! )))
Гость
14 февраля 2019, 09:42
Артём - монстр (в самом лучшем смысле этого слова). Пожалуй, лучший журналист издания. К тому же, грамотный.
Гость
14 февраля 2019, 12:52
А "опАздаю" - это ты у Артема прочитал? Что-то тебе его статьи без пользы.
Гость
14 февраля 2019, 09:02
Молодец! Интересно, остроумно, всегда читаю с удовольствием!
Гость
14 февраля 2019, 09:35
Согласен с автором... итак ДР сегодня - есть, что отметить
Гость
14 февраля 2019, 10:21
Ну тогда с ДР! От Вячеслава Б.
Гость
14 февраля 2019, 11:00
По-моему, целый ряд праздников, включая и 14.02, превратился в коммерческий продукт. Специально культивируют через СМИ и раздувают, чтобы распродать всякую залежалую х...
К тому же и праздник-то - не наш!
Гость
14 февраля 2019, 08:12
Праздник это не наш, за уши притянут с Запада!
Гость
14 февраля 2019, 09:38
Ага, как и все христианские праздники.
А свои родные дохристианские мы не помним, остается праздновать то, что скажут по телевизору.
Гость
14 февраля 2019, 09:53
А 8 марта? Не по инициативе ли США (Нью-Йоркская социал-демократическая женская организация), не с улицы ли Германии (К. Цеткин,Р. Люксембург) к нам пришёл этот великий день? К тому же, суть в требованиях эмансипации и равноправия с мужчинами, т.е. отрицание отличий особой женственной составляющей в социальных взаимоотношениях. Так что, если поразмыслить трезво, то получается, что 8 Марта - это антиженский день. Но зачем размышлять? Сказано - женский, значит - женский! Вперёд, за букетиками по десятикратной цене!!!
Гость
14 февраля 2019, 10:05
Не ваш - не празднуйте, а в агитации вашей никто не нуждается. И я не хочу, чтобы меня объединяли в некую общность "наш/не наш" с такими двуличными лицемерами, которые западные телефон/компьютер очень даже с удовольствием используют. Вы уж давайте тогда как Агафья Лыкова - в леса, к исконности.
Гость
14 февраля 2019, 07:50
Ну наконец-то! Я думала, что одна такая неправильная с нелюбовью ко Дню Валентина..., Не понимаю совершенно этого псевдопраздника, хотя сама люблю и любима. Но это уже НЕ ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а нечто большее. И для того, чтобы сказать "я люблю тебя", не нужно напоминание в виде праздника...
Гость
14 февраля 2019, 11:45
Не такая а такой. И не пиши тут от женского лица.
Гость
14 февраля 2019, 13:48
Гость
14 февраля 2019, 11:45
Не такая а такой. И не пиши тут от женского лица.
Это ты не пиши тут с ошибками, не позорься.
Гость
14 февраля 2019, 10:52
Артему уже становится тесно в кулуарах офиса 74.,пора ему покорять новые вершины каких нибудь столиц России.
Гость
14 февраля 2019, 11:46
Абсолютли! Артём очень мощный графоман!
Гость
14 февраля 2019, 12:46
Гость
14 февраля 2019, 11:46
Абсолютли! Артём очень мощный графоман!
Ну вы-то явно мощнее, вот, например, неологизм спроворили - Абсолютли!!!
Гость
14 февраля 2019, 13:03
Что хеллоуин, что день св. Валентина чуждые нашему менталитету и культуре "праздники". Отмечают от нечего делать.
Гость
14 февраля 2019, 13:43
Ога. Ну а Хавронью отмечали же спакон вяков, не взамен же чуждому Валентину его наспех придумали.
Гость
14 февраля 2019, 15:50
Гость
14 февраля 2019, 13:43
Ога. Ну а Хавронью отмечали же спакон вяков, не взамен же чуждому Валентину его наспех придумали.
Вы из Америки пишете? Там нас так себе и представляют, ещё с медведями повсюду.
Артём, ты прекрасен, как всегда!
Третья оправа для Святого Валентина))))
Гость
14 февраля 2019, 10:44
А Валька Святой совсем близорукий что ли? Зачем ему?
Гость
14 февраля 2019, 14:18
По моему кофеварка хороший подарок, а если нет, тогда что считается отличным подарком к этому дню?
Гость
14 февраля 2019, 17:02
Кофеварка это слишком прозаично )))И для общего быта .А нужен подарок индивидуально для дамы .
Да хотя бы подарочный сертификат в магазин косметики .
Гость
14 февраля 2019, 08:19
Подарок женщине - это сложно, если отношения сложные. Один и тот же подарок они могут истолковать по-разному. У них эмоции первичны и на них они строят свою "логику".
Гость
14 февраля 2019, 11:24
Дитям мороженное Бабе цветы! Ну и духи - это всегда что надо!
Гость
14 февраля 2019, 14:38
Гость
14 февраля 2019, 11:24
Дитям мороженное Бабе цветы! Ну и духи - это всегда что надо!
Увы, не всегда с духами можно угадать. Но вот букет цветов, пусть даже не самый замысловатый, будет кстати. Обожаю, когда мне дарят тюльпаны)
Гость
14 февраля 2019, 14:57
Гость
14 февраля 2019, 11:24
Дитям мороженное Бабе цветы! Ну и духи - это всегда что надо!
и рафаэлки. беспроигрышный вариант. за исключением случаев, когда женщина на строгой диете
Гость
14 февраля 2019, 08:25
Нечего на Русь срамные праздники тащить.
Гость
14 февраля 2019, 10:40
Больно надо! Дальше камнем зад вытирайте...
Гость
14 февраля 2019, 11:29
Гость
14 февраля 2019, 10:40
Больно надо! Дальше камнем зад вытирайте...
Березовая кора же есть для этого
Гость
14 февраля 2019, 13:02
И секс тоже не тащите, или Вы из СССР, где его не было?
Гость
14 февраля 2019, 08:20
Есть тут те, кто вдвоем действительно отмечают праздник?) Просто интересно, мы вот изначально не отмечаем, но вместе давно))
Гость
14 февраля 2019, 09:54
Мы тоже не отмечаем, пару раз бывало, конечно, настрой накатывал, а так лучше в обычный день устроить праздник)
Гость
14 февраля 2019, 11:16
Так вы шлимазл и скупердяй. Нормальные мужики отмечают со своими девушками!
Гость
14 февраля 2019, 13:46
Гость
14 февраля 2019, 11:16
Так вы шлимазл и скупердяй. Нормальные мужики отмечают со своими девушками!
У тебя искаженные понятия о нормальности мужиков. Поэтому тебе достаточно, что мужик на 14 февраля накачает тебя спиртным, и это ты принимаешь за нормальность?
Гость
14 февраля 2019, 08:45
Да вы что? Какая романтика нафиг? Теперешние бабы только про бабло.
Гость
14 февраля 2019, 09:58
А ты не теряйся. Забирай бабло раньше их.
Гость
14 февраля 2019, 10:11
Так говорят только те МУЖИКИ, которые не могут заработать.
Гость
14 февраля 2019, 10:41
Гость
14 февраля 2019, 10:11
Так говорят только те МУЖИКИ, которые не могут заработать.
Они могут, но вот делиться не хотят.. фигушки вам)
Гость
14 февраля 2019, 10:25
мальчика Валей просто так не назовут!
Гость
14 февраля 2019, 13:07
Ну да, лучше Ваней, куда проще.
Гость
14 февраля 2019, 13:09
Конечно, Россия больше знаменита Иванами-дураками.
Гость
14 февраля 2019, 16:58
А женщину Александрой ?)
Есть у меня родственница -бывшая балерина .Зовут Евгенией .
Ну прям что то вы черную кошку в темной комнате решили поискать )))
Гость
14 февраля 2019, 11:25
Меня трудно найти!
Легко потерять!
И невозможно забыть!
Гость
14 февраля 2019, 12:11
Наоборот всё
Гость
14 февраля 2019, 14:16
не верю, богиня озаряет путь, ведет по жизни, бережет от злобы и зависти, от депрессии и пустых желаний.
Гость
14 февраля 2019, 18:26
Дядя, сними немедленно это платье! Тебе уже 45 лет! Иди на работу! Ты же начальник цеха!
Гость
14 февраля 2019, 08:31
Полностью согласен с автором, но попробуй не подари чего-нибудь - обид будет море
Гость
14 февраля 2019, 13:03
Зачем выбирать ту, с которой у Вас нет взаимопонимания?
Гость
14 февраля 2019, 16:39
А вам сложно, в знак внимания что то подарить! Женщине много не надо, дайте ей внимание, пусть почувствует что любима! Женщины и так в наше время всё на себе тащат. Кризис, мужики в запой, а женщина выгребай как хочешь.
Гость
14 февраля 2019, 11:59
Для русского человека праздник - это когда дополнительный выходной дали. Всё остальное - так, просто знаменательные даты. Догадливые православные с этой целью разместили Пасху строго в воскресенье, дабы не отвлекать трудоспособное население на дополнительный день пьянства.
Гость
14 февраля 2019, 14:06
Темнота какая
Гость
14 февраля 2019, 16:12
Гость
14 февраля 2019, 14:06
Темнота какая
Темнота не темнота, а радуетесь поди только красным дням календаря, а?
Гость
14 февраля 2019, 09:25
Страсть как не люблю праздники,это что то сродни с массовым психозом.Не понимаю почему именно 8 марта надо любить жену и дарить подарки?Чтобы что?Это похоже на какую то обязаловку,помыть пол,сготовить и т.д я и в другие дни не против.Еслю любишь и уважаешь человека так это 365 дней в году, а цветы и подарки тут не главное.
Гость
14 февраля 2019, 13:39
Да что вообще за глупость? Так ЛЮБОЙ праздник можно назвать массовым психозом. На Новый год так вообще многие месячную зарплату тратят и пытаются в себя впихнуть и влить все закупленное. А тут от открыточек истерика прям.
Гость
14 февраля 2019, 09:11
Хороший материал, разделяю мнение
Гость
14 февраля 2019, 16:56
Но что же тогда будет с Артемом .когда ему полтинник стукнет ?))) Будет брюзга в квадрате ?
Ну и что вы граждане в самом деле .Ну хочется кому то день влюбленных праздновать -пусть празднуют
..Я .конечно .не праздную .как то "завязала " я давно с любовью к мужескому полу )))
Без нее спокойней :-)
Артем, надеюсь Вы умеете писать запросы на английском языке в расчете найти информацию на зарубежных серверах.
Поищите информацию про 14 марта, как "продолжение" 14 февраля - тоже праздник или просто знаменательный день.
Этой информации немного, инициатива небольшой группы людей, есть на англоязычных серверах.
Своеобразное толкование..
На русском языке про 14 марта как продолжение 14 февраля никакой информации я не находил.
Больше ничего не скажу - ищите информацию про 14 марта, сами все узнаете.
Артем, поделитесь с читателями своими впечатлениями, если найдете инфу.
Гость
14 февраля 2019, 08:19
Заведи уже блог. Все равно рекламируешь одни свои умозаключения в других. Авторские колонки в таком формате - тоска. Отписка
Гость
14 февраля 2019, 09:50
Ха ха ха. Какой вы умный. Да все, кому интересен Артём, давно уже общаются в его блоге.
Гость
14 февраля 2019, 09:55
Не думаю, что у вас есть основания обращаться к уважаемому журналисту на "ты". Остальное вообще хамство и чушь и по отношению к автору, и по отношению к его читателям!
Гость
14 февраля 2019, 10:14
У Артёма есть блог и даже свой сайт. Вас же в Гугле не забанили? )
Сейчас-5°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 100%«Я брюзга под прессингом романтических обязательств»: журналист 74.ru — о неудачных подарках