RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

«Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: авторская колонка о дискриминации отцов

Гость
25 апреля 2019, 07:40
А ведь всё действительно именно так! Иду с сыном в больницу - вопрос "где мама?". Иду на собрание в школу - там одни мамы. Но проблема тут явно не только в женщинах, проблема ещё в том, что большинство моих знакомых мужского пола, когда слышат, что я не могу после работы пойти куда-то, либо резко изменить планы на день по причинам "иду с ребёнком в больницу", "у жены тренировка, я должен быть с сыном" считают это ненормальным!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2019, 16:12
Это точно. Почему-то среди мужчин провести время с ребенком сродни слабости...
Гость
26 апреля 2019, 09:20
Если на фрилансе или 2/2 график работы, то и флаг в руки. А если мужик 6 дней в неделю по 12 часов работает, тут не до родительских собраний.
Гость
30 апреля 2019, 00:44
Гость
30 апреля 2019, 00:44
Если на фрилансе или 2/2 график работы, то и флаг в руки. А если мужик 6 дней в неделю по 12 часов работает, тут не до родительских собраний.
Много у нас таких мужиков? Зачем кидаться из крайности в крайность?
Гость
25 апреля 2019, 07:29
Ха....вы думаете,что каждая женщина только и мечтает быть сильной и независимой,брать всю ответственность за детей на себя? НЕТ!!!!! Приходится, так как такие отцы,как вы,скорее исключение из правила....в основном на наших женщинах все:садик,школа,уроки,собрания,поликлиники,ночные дежурства у болеющего ребенка,стирка,готовка,уборка и ТД. А так хочется быть слабой-нежной-беззащитной!!! Но,то кони скачут,то избы горят....
25 апреля 2019, 11:22
Вообще то первая задача мужчины в браке -обеспечить семью .
Гость
25 апреля 2019, 13:05
25 апреля 2019, 13:05
Вообще то первая задача мужчины в браке -обеспечить семью .
Вы слишком много хотите от "слабого" пола! Современный среднестатистический мужчина априори не может обеспечить семью без финансовой поддержки жены!
25 апреля 2019, 14:57
Гость
25 апреля 2019, 14:57
Вы слишком много хотите от "слабого" пола! Современный среднестатистический мужчина априори не может обеспечить семью без финансовой поддержки жены!
Согласна .Но все же с ребенком в декрете должна женщина быть .Мое мнение .Хотя я считаю .что это личное решение в семье .если мужчина сидит дома с детьми ..а жена работает .
Гость
25 апреля 2019, 10:48
От того, что мужчина заводит ребенка, он не умирает. А женщина от беременности и родов может умереть, вот и вся разница. Я сама была в огромной опасности во время последней беременности, было б это на тридцать лет раньше - не спасли бы. Так что для кого больше риска, кто здоровьем отвечает за потомство, тот и решает, приходить ли мужу на роды. Все логично.
25 апреля 2019, 11:51
У мужчин вообще никакого риска нет здоровью при рождении ребенка .НИКАКОГО !
Гость
25 апреля 2019, 07:58
Рожает только женщина. Воспитанием может заниматься и отец и мать, а лучше вместе.
Гость
26 апреля 2019, 09:24
Воспитанием должны заниматься мать и отец, а не "может". Иначе зачем тогда было создавать ребёнка?
Гость
25 апреля 2019, 08:35
Мне интересно, как он хочет разделить бремя беременности на двоих?)))
Гость
25 апреля 2019, 11:06
ты главное шнурочки не проси завязать когда согнуться не можешь, ни в коем случае не дели свое бремя, гордо вывози все в одну каску.
25 апреля 2019, 12:06
Гость
25 апреля 2019, 12:06
ты главное шнурочки не проси завязать когда согнуться не можешь, ни в коем случае не дели свое бремя, гордо вывози все в одну каску.
ой .шнурочки завязал и прям переломился )Ну надо же ..
Гость
26 апреля 2019, 08:32
Так иди в литейку беременной поработай на последних месяцах особенно. Вот и разделишь бремя.
Гость
25 апреля 2019, 10:27
То есть он попрется на роды даже если жена против его присутствия?
25 апреля 2019, 11:20
Да во время родов вообще ни до кого и до чего .Только мысли -скорей бы и что ты не выдержишь .этой дикой боли .. Я за 3 часа 45 минут родила от начала схваток .и мне этого хватило )) Не представляю как сутками мучаются .ужас .
Гость
25 апреля 2019, 16:19
25 апреля 2019, 16:19
Да во время родов вообще ни до кого и до чего .Только мысли -скорей бы и что ты не выдержишь .этой дикой боли .. Я за 3 часа 45 минут родила от начала схваток .и мне этого хватило )) Не представляю как сутками мучаются .ужас .
Я рожала 15 часов просто адски и крови было как в фильме ужасов, чуть не померла..близкий человек тоже бы мучился, а сделать ничего не мог, зачем ему со мнойина роды.
25 апреля 2019, 17:25
Гость
25 апреля 2019, 17:25
Я рожала 15 часов просто адски и крови было как в фильме ужасов, чуть не померла..близкий человек тоже бы мучился, а сделать ничего не мог, зачем ему со мнойина роды.
У нас в палате одна 20 летняя лежала .сутки не могла родить .Муж около роддома дежурил .Его первая жена с ребенком умерли во время родов .(( Можно представить .что мужик пережил .
Гость
25 апреля 2019, 09:31
Таких пап, как Вы, один на миллион, к сожалению. Основной массе мужчин отцовские инстинкты в России чужды. В лучшем случае принес "кусок мамонта в пещерку" и на этом забота о семье заканчивается, а то и вовсе сами наравне с собственными детьми ждет, когда жена сама добудет, накормит, обслужит. Какой то анекдот на эту тему есть: Мужчины занимаются важными проблемами сидя перед телевизором, решают, кто будет лучшим президентом, и как правильно играть в футбол. А всякими мелочами и глупостями, типа в какую школу пойти ребенку, на какие секции хватит для него денег, делать ли дома ремонт, пусть занимаются женщины. Поэтому и относятся к Вам, как к экзотику. Это не женщины вытеснили мужчин из воспитательного процесса детей, мужчины сами сами самоустранились, ведь так удобнее и проще.
Гость
25 апреля 2019, 07:40
Согласна с автором по поводу равного участия в воспитании, так как большинство «отцов» свою роль в этом вопросе сводят к заработку денег на нужды семьи. Это хорошо и даже прекрасно, но не стоит потом удивляться, что ребенок видит в вас лишь сырьевой придаток. Еще очень умилляют некоторые папы с формулировкой- я буду заниматьс с ребенком когда с ним станет интересно. В вопросе поликлиник полностью согласна - по общепринятым понятиям только мамина забота здоровье ребенка. А не допускается момент, что мама в силу здоровья ,например, не может посещать поликлинику или лежать в больнице? При мне в поликлинике педиатр выпроводила молодого папу из кабинета со словами:» пусть приходит ваша жена на прием и я ей все объясню». Вопрос почему? Он не слабоумный и тоже в равной степени может принимать решения.
Гость
25 апреля 2019, 12:24
Пф-ф-ф ничо си бабы оборзели. У одной бомбит "отцы" сводят свою роль к заработку денег для семьи. Другая визжит на этого мужика из статьи "ишь какой, жену зарабатывать отправил". В первом случае мужик плохой и во втором он же плохой. Ну как всегда у баб. Мужик загулял - кобелина, баба загуляла - ну так от хороших не гуляют. Вот всяко у баб мужик всегда во всем виноват. Многие и отношения построить не могут кроме как вызывая у мужика перманентное чувство вины. А потом мужик от этого дискомфорта уходит в гараж, в работу, в бутылку, в другую семью.
Гость
25 апреля 2019, 12:37
По поводу "буду гулять когда станет интересно" - надо женщинам отправлять просто мужчин гулять с детьми (силой или хитростью), я вот тоже с дочерью поначалу мало гулял, просто чувствовал себя растерянным, потом привык - и так к сыну привязался (нашему второму ребенку), что он меня потом "мама" называл)) просто иногда мужику надо прочувствовать ситуацию, с маленькими детьми тоже очень интересно (первые шаги, первый сорванный листочек с дерева, первая пищалка и т.д.)
25 апреля 2019, 15:00
Гость
25 апреля 2019, 15:00
По поводу "буду гулять когда станет интересно" - надо женщинам отправлять просто мужчин гулять с детьми (силой или хитростью), я вот тоже с дочерью поначалу мало гулял, просто чувствовал себя растерянным, потом привык - и так к сыну привязался (нашему второму ребенку), что он меня потом "мама" называл)) просто иногда мужику надо прочувствовать ситуацию, с маленькими детьми тоже очень интересно (первые шаги, первый сорванный листочек с дерева, первая пищалка и т.д.)
Да .с ребенком очень интересно ..когда он растет .хотя и трудно порой бывает .
Гость
25 апреля 2019, 09:19
К чему эта статья? Сначала выноси , роди ребёнка корми его грудью а потом будешь это писать .
Гость
25 апреля 2019, 10:01
Как всегда, бабы требуют каких-то особых прав, основываясь тупо на физиологии. Ну хорошо, сначала научись **** стоя, а потом уже будешь иметь право голоса. Как тебе такое?
Гость
25 апреля 2019, 10:09
Ну прям подвиг великий
Гость
25 апреля 2019, 11:03
Гость
25 апреля 2019, 11:03
Ну прям подвиг великий
А что, не подвиг? )) вынашивание ребенка отнимает очень много здоровья у мамы- волосы, зубы, десны, спина, почки все потом приходится лечить. По вашему это не заслуживает уважения? А разрывы при родах, кровотечения и т.д....тоже не заслуживает внимания? Выносить и родить-это тяжело. Мужик в статье реально немного берега попутал....мне решать, хочу я видеть на родах мужа или нет. Я же не указываю мужикам какое масло заливать в машину и какие колеса покупать и какой электроинструмент выбрать и т.д.. Давай уж будем честны- есть женские обязанности и есть мужские. А он все в кучу свалил..дискриминацией обозвал....Я с ним согласна только в том, что в поликлиниках, почему-то странно реагируют на пап, но это вопрос ко врачам.
Гость
25 апреля 2019, 08:11
Чтобы жена не ругалась, нужно показать ей, кто в доме главный: как пошел на кухню, как помыл посуду, резко так, по мужски. А по делу- какая то колонка оленя, если честно.
Гость
25 апреля 2019, 22:04
Очень смешно, поддерживаю ))
Гость
25 апреля 2019, 08:11
Че вы там не видели? Зачем на это смотреть? Что вы все время ноете, каблуки? Вы добровольно стали рабами бессмысленных тёток, воспитываете таких же рабов и ноете, ноете... Вытрите сопли, наденьте юбки и сидите тихо на кухне, где вам самое место!
Гость
26 апреля 2019, 12:33
Вот он, вопль одинокого, никому не нужного человека, даже не подозревающего, что возможны равноправные отношения в любви, взаимное уважение, согласие и общие интересы. Человека, который не знает никаких других отношений кроме "рабовладелец-раб", и считает нормальную для хорошей семьи практику спокойного совместного обсуждения и решения важных вопросов и, тем более, ответственность мужчины - признаком слабости. Жаль вас, столько важного и драгоценного мимо прошло.
Гость
25 апреля 2019, 08:40
Типичный неудачник. Вместо того, чтоб самому зарабатывать, а жене оставить женские функции, он начинает завывать о дискриминации. Во-первых, не всякая женщина, находясь в родовых муках, готова в таком аиде оказаться перед любимым. Во-вторых, 9 месяцев с токсикозом, распухшими ногами, бессонными ночами и страхами, наверное, дают некоторое право требовать благодарности со стороны мужчины за рождение ребенка? В третьих, именно мужчины сделали все возможное, чтоб в детских мед и других учреждениях, в основном, с детьми находились женщины. И сколько среди них, женщин, одиноких мам, которым, чтоб доказать отцовство папаши, нужно пройти семь кругов ада? И что-то с их стороны я не замечаю криков о дискриминации
Гость
25 апреля 2019, 11:09
твои 9 месяцев гормональной ахинеи без последствия для мужа тоже не проходят просто так, но что-то замечать какую-то заботу это не про нынешнее бабье.
25 апреля 2019, 11:49
Гость
25 апреля 2019, 11:49
твои 9 месяцев гормональной ахинеи без последствия для мужа тоже не проходят просто так, но что-то замечать какую-то заботу это не про нынешнее бабье.
Женщине после родов нужно три года .чтоб организм восстановился .Понял? Женщина свое здоровье тратит .вынашивая и рожая ребенка .при кормлении грудью ., Какие для вас последствия ? Понимать состояние жены и о ней заботиться в сложный и самый главный период ее жизни -ваша прямая обязанность . Иначе нафиг вы нужны )
Гость
25 апреля 2019, 12:11
25 апреля 2019, 12:11
Женщине после родов нужно три года .чтоб организм восстановился .Понял? Женщина свое здоровье тратит .вынашивая и рожая ребенка .при кормлении грудью ., Какие для вас последствия ? Понимать состояние жены и о ней заботиться в сложный и самый главный период ее жизни -ваша прямая обязанность . Иначе нафиг вы нужны )
а рожать ваша прямая обязанность и о детях заботиться и быт орагнизовывать дома, а иначе нафиг вы нужны со своими хотелками.
Гость
25 апреля 2019, 08:57
И правда, что за дискриминация! Мужчина старается, оплодотворяет, готовится стать отцом, участвует в воспитании и режимных моментах, а ордена ему почему-то не дают! Зато женщин за что-то благодарят... Чего они делают-то? Ну подумаешь, 9 месяцев их то тошнит, то качает, то ноги отекают, то пузо обувь надеть не дает. А потом и вовсе ничего от них не зависит - лежит себе, рожает потихоньку, не торопится (от 8 часов до нескольких суток), да ещё и папе не всегда разрешает наблюдать за этим развлечением. Отдыхает в роддоме четыре дня, пока папа с ног сбивается, отмечает наследника, приезжает на всё готовенькое и сидит дома до полутора, а то и до трех лет - дома ведь с ребенком делать нечего (так, покормить раз 15, поменять пеленки, соски-игрушки-книжки-агу-агу-нельзявыковыриватьусобачкиглазки…). Отец-героин из темы вообще молодец - отправил жену зарабатывать вместо себя. Интересно, у него жена тоже приходит домой и в телевизор или компьютер пялится и не знает, где у неё чистые носки???
Гость
25 апреля 2019, 11:32
Давно так не смеялась, браво!
Гость
26 апреля 2019, 08:38
Ути маленькая, за тебя пойти родить? Смысл тогда в вас, зачем вы вообще тогда нужны, если рожать не будете?
Гость
25 апреля 2019, 09:05
У матери с ребенком связь сильнее, чем у отца. Мать ребенка не бросит, если она нормальная, а вот отец в большинстве случаев эту связь не имеет, либо она появляется уже в процессе заботы и ухода. Статья человека, чей мир перевернут с ног на голову. Жена работает, добытчица, мужик дома кашки варит и на несправедливость жалуется. Пол смените и все ок будет. Мамы с детьми в больнице потому, что много грудничков, что женщина не работает, а занимается ребенком. Не завидую жене автора, обмельчал ее муж. Хотя... каждому свое)
25 апреля 2019, 11:13
У моей одной знакомой сыну 38 лет .Жена деньги зарабатывает и приличные .несколько квартир уже купила ...давно живут .он дома сидит ..детей нет .Пьет .
Гость
25 апреля 2019, 12:41
25 апреля 2019, 12:41
У моей одной знакомой сыну 38 лет .Жена деньги зарабатывает и приличные .несколько квартир уже купила ...давно живут .он дома сидит ..детей нет .Пьет .
Зато при муже, он ей статус замужней обеспечивает своим никчемным существованием
Гость
25 апреля 2019, 14:09
25 апреля 2019, 14:09
У моей одной знакомой сыну 38 лет .Жена деньги зарабатывает и приличные .несколько квартир уже купила ...давно живут .он дома сидит ..детей нет .Пьет .
Т.е. если женщина сидит с ребенком (при этом еще зарабатывает какие-то деньги), то она молодец, это тоже работа и т.п. А если мужчина сидит с ребенком, то давайте его сравним с алкоголиком.
25 апреля 2019, 07:22
Ну что сказать .Кто сидит в декрете с детьми ,мама или папа , это личное дело в семье . В том .что решение о партнерских родах принимает жена ничего удивительного нет .НЕ каждая женщина хочет, чтобы ее муж видел .что происходит во время родов . Почему именно мужчина говорит женщине спасибо за ребенка ,.потому что это женщина несет на себе всю тяжесть беременности и родов .Не в обиду мужчинам будет сказано .но участие отца в появление на свет детей минимально и не доставляет ему никаких физических неудобств и мучений . Чьи гены не имеет значения ...если говорить о беременности и родах с точки зрения физиологии . Ребенок остается с матерью при разводе .потому что ему в первые годы жизни мать просто необходима .и снова -потому что именно мать является биологически ближе ребенку .чем отец . Ребенок это плоть матери ..не отца .Поэтому у мужчин нет таких чувств к детям .как у женщины . Можно сказать .что дети даются отцам слишком легко .
Гость
25 апреля 2019, 13:02
Частенько еще и нахаляву!
Гость
25 апреля 2019, 13:22
Полностью подписываюсь под каждым словом автора! Природа для женщины уготовила всё бремя беременности, родов и воспитания детей, поэтому основные вопросы, связанные с рождением детей ложатся на женщину, ей и решать.
25 апреля 2019, 14:54
Гость
25 апреля 2019, 14:54
Полностью подписываюсь под каждым словом автора! Природа для женщины уготовила всё бремя беременности, родов и воспитания детей, поэтому основные вопросы, связанные с рождением детей ложатся на женщину, ей и решать.
Спасибо ! Приятно что вы меня поняли .
Гость
25 апреля 2019, 08:27
Соотношение 50 на 50 возможно только при условии суррогатной матери, хотя даже в этом случае забор яйцеклетки у матери более травматичная операция, чем процесс сбора спермы у отца. А уж, если женщина сама вынашивает, рожает, а потом и грудью кормит, то о каком равенстве может идти речь? И, разумеется, согласие матери необходимо для присутствия на родах биологического отца - я бы вот не хотела, чтобы кто-то, кроме врачей, видел меня в этом распятом положении с "натуженным" лицом и, не дай бог, с разорванной или рассеченной промежностью.
Гость
25 апреля 2019, 15:00
Так надо зафиксировать факт отсутствия равенства? И сделать из этого юридические выводы. Раз женщина так непомерно трудится, то и ребенок исключительно её, а мужик не приделах. Прав не имеет, но и обязанностей тоже. Либо можно убрать этот пункт "с согласия женщины". Все равно почти никто на роды и так не пойдет, а из тех кто соберется - большинство у жены и спросит. Но если кому "ни жить, ни быть" = возможность у них должна быть, если признается что ребенок И ИХ тоже.
Гость
25 апреля 2019, 08:58
Как по мне, но все-таки мужчина- добытчик, а женщина хранительница очага и мать! Когда мужчина так много места занимает в жизни ребенка , на мой взгляд, он этим оправдывает свое неумение зарабатывать деньги. Без одид)). Мужик должен быть мужиком, но это не мешает ему любить и заботиться о детях..
25 апреля 2019, 11:11
Все правильно .
Гость
25 апреля 2019, 15:21
Спасибо за то, что выносила и родила! Вот, за что говорят спасибо!
Гость
25 апреля 2019, 17:12
Ну так и можно же сказать - дома, устроить сюрприз жене по приезду домой, запечатлеть фото с мамой в семейный альбом и много чего еще. Но писать на машине или на асфальте... странный вкус
Гость
25 апреля 2019, 09:29
Давайте сравним. У мужика секс - и все, он отец. У женщины, да, тоже секс. Только потом 9 месяцев вынашивания со всеми "прелестями" данного времени, потом роды - вообще за гранью понимания, пока сама не пройдёшь через это, мужчине не дано понять, что это такое. И что, кто в приоритете? Логику включите, мужчины. Понятно, что если мать - кукуха, то надо решать в пользу отца, но если к матери претензий нет, то у неё, как ни крути, больше прав на ребёнка.
Гость
25 апреля 2019, 12:17
9 месяцев вынашивания и правда прелестное время, только попробуй по щелчку пальцев любое приказание не выполнить.
Гость
25 апреля 2019, 13:07
Гость
25 апреля 2019, 13:07
9 месяцев вынашивания и правда прелестное время, только попробуй по щелчку пальцев любое приказание не выполнить.
ой, да ладно не все такие которым надо селедку фаршированную ананасами в 2 ночи
Гость
26 апреля 2019, 09:33
Ну а ты в это время будешь за станком стоять или у доменной печи? А может мешки с цементом на стройке будешь таскать или хотя бы резину на машине поменяешь?
Гость
25 апреля 2019, 14:50
Когда дочка была маленькая то всегда с ней ходил в поликлинику,просто со мной она не боялась врачей и уколов,даже у стоматолога просила руку и ни один врач не спрашивал почему я хожу с ребенком ,а не мама.
Гость
25 апреля 2019, 07:46
Мне ни разу в голову не пришло присутствовать при родах своих детей. ЗАЧЕМ!? Это же патология психики.
Гость
25 апреля 2019, 09:28
Хоть один адекватный. Тоже не понимаю, зачем мужику присутствовать при родах. Помочь точно не сможет. Мужики должны присутствовать на родах только тогда, когда сами начнут детей вынашивать
Гость
25 апреля 2019, 09:38
Вопрос не в том - зачем. Вопрос в том, что никакой возможности и нет, потому что жена против и все. А можно на основании этого потом от алиментов отказаться, например, а почему нельзя? Может мужик = параноик и хочет убедиться что ребенка родила именно его жена, а не в роддоме готового выдали? Параноиком быть не запрещено. Статья о том, что если ребенок действительно общий, то и все обязанности связанные с ним = общие, но и права общие тоже.
Гость
25 апреля 2019, 12:22
Гость
25 апреля 2019, 12:22
Вопрос не в том - зачем. Вопрос в том, что никакой возможности и нет, потому что жена против и все. А можно на основании этого потом от алиментов отказаться, например, а почему нельзя? Может мужик = параноик и хочет убедиться что ребенка родила именно его жена, а не в роддоме готового выдали? Параноиком быть не запрещено. Статья о том, что если ребенок действительно общий, то и все обязанности связанные с ним = общие, но и права общие тоже.
Вот когда будут мужчины сами рожать - тогда и будут решать, кому показывать свои роды)
Гость
25 апреля 2019, 08:42
Один знакомый развелся после того как поприсутствовал на родах. Не смог после сексом заниматься, не вынесла психика. Можно обсуждать насколько любил, и как долго бы они прожили вместе - но факт есть факт.
25 апреля 2019, 11:05
Я тоже о таком слышала .
Гость
25 апреля 2019, 12:02
Это старая байка конечно, но смотреть там действительно нечего.
Гость
25 апреля 2019, 12:19
Слабак
Гость
25 апреля 2019, 08:36
Пусть бы в головах мужчин произошла перезагрузка. И про все остальное! 1.Я получаю алименты на троих детей. Они приходят на карту, с карты за все плачу. Какие годами чеки?? 2.Никто автоматически с мамой после развода детей не оставляет. Стороны сами пишут фразу об отсутствии споров по месту нахождения ребенка. Либо на здоровье, устанавливайте проживание по суду. 3.Зачем отец на родах - непонятно. Только если он хирург. Меня вот в третий раз спасать пришлось. Это уж так, если все хорошо... Намного нужнее помощь после родов, особенно кесарева. Когда тяжелее ложки поднимать нельзя ничего, а отец ребенка - на работе. Только вот данного отца это мало волнует - он хочет на родах тусоваться. 4.В целом женщина, как правило, один на один борется с проблемами ребенка, поэтому ей его и отдают. Хотите ребенка? Принимайте участие в его проблемах! Данный папа принимает - и сам же видит, какое он невероятное исключение!
Гость
25 апреля 2019, 09:56
Это нетрадиционно, когда мужчина пытается самореализоваться в семье. Поэтому и вызывает недоумение. Как однополый брак, например. Я все же за то, чтобы мужчина оставался добытчиком, а женщина рожала детей и создавала уют. Конечно же, каждый имеет право жить, как хочет, но нужно ли пропагандировать эти странности?
Гость
25 апреля 2019, 07:53
Текст больного маменькиного сынка. Ух как сложно сидеть дома - дискреминированному такому. Зато жена пашет всех содержит. Что же он не пишет, что сам то выносить и родить не может, отдав при этом львиную часть здоровья.
Гость
25 апреля 2019, 14:03
Ответ больной сильной и независимой. Где он хоть раз написал что дома то сидит? Просто детьми занимается и его многое не устраивает начиная от комнаты "Мать и дитя" и кончая реально тем что на самом деле у отцов прав намного меньше чем обязанностей.
25 апреля 2019, 15:45
Гость
25 апреля 2019, 15:45
Ответ больной сильной и независимой. Где он хоть раз написал что дома то сидит? Просто детьми занимается и его многое не устраивает начиная от комнаты "Мать и дитя" и кончая реально тем что на самом деле у отцов прав намного меньше чем обязанностей.
У отцов такие права как и у матери .Только вот не все отцы выполняют свои обязанности по отношению к своим детям .
Гость
26 апреля 2019, 09:23
26 апреля 2019, 09:23
У отцов такие права как и у матери .Только вот не все отцы выполняют свои обязанности по отношению к своим детям .
Да не все матери тоже, примеров - пруд пруди. Муж с ребёнком сидит, из садика забирает после работы, а мама в кабаке пиво жрёт вёдрами.
25 апреля 2019, 16:03
Хочу сказать спасибо за статью . Столько воспоминаний нахлынуло . Сейчас сын уже взрослый .но все равно он ребенок для меня .единственный .дорогой мой сынуля. и когда .я первый раз взяла его на руки .то испытала такую потрясающую нежность..любовь , к маленькому человечку .которого я произвела на свет ..
Гость
25 апреля 2019, 16:22
Молодец, Лариса!
25 апреля 2019, 17:29
Гость
25 апреля 2019, 17:29
Молодец, Лариса!
Спасибо !
25 апреля 2019, 07:32
И почему удивляет Дмитрия .что его не пустили в отделение .где лежали женщины с детьми? Потому что в больницу кладут детей с матерью. а не с отцом .Ну нет в больницах отдельных палат для мужчин с детьми ) Тем более отцов .которые сидят в декрете вместо женщины все же очень мало . НЕ знаю правда .как там по статистике ))
Гость
25 апреля 2019, 11:50
Есть такие палаты,вернее были.Лежали с сыном на Трудовой. Так вот там были 2 палаты для пап с малышами.
Гость
25 апреля 2019, 13:21
Не так давно лежала в стационаре с сыном 4-х лет, никто не усмотрел проблемы, когда муж подменял меня в некоторые дни. Также никто не усмотрел проблемы в том, что подселил меня с ребенком к мальчикам 11-14 лет, вот папе было комфортно, мне, как женщине, не очень!
25 апреля 2019, 14:58
Гость
25 апреля 2019, 14:58
Есть такие палаты,вернее были.Лежали с сыном на Трудовой. Так вот там были 2 палаты для пап с малышами.
Когда мой сын был ребенком такого не было .
Гость
25 апреля 2019, 08:54
Ну раз 50/50, то следующих трех детей Дмитрий должен родить сам. Сначала, конечно забеременеть, получить токсикоз, по 5 раз в день повисеть над унитазом месяца 2, поносить двойню и живот, который никуда не входит, получить растяжки, разрыв промежности, кровотечение (как вариант - расхождение костей таза), потом долгий период восстановления, потом выкормить грудью, отвисшей до пупа. А жена в это время на все его попытки добиться от нее помощи пусть отвечает:"Ну, ты же отец!" Вооот. Ну, и когда все это ему удастся сделать, можно будет поговорить про равенство полов и кто кому спасибо сказать должен. Пора взрослеть, Дима! Трое детей с Вас пример берут. Ваша позиция вызывает большое сочувствие к Вашей жене.
25 апреля 2019, 11:09
Что вы тут за глупости написали ? У меня лично ни разу токсикоза не было .никаких растяжек после родов не осталось .И грудь у меня после кормления ребенка до пупа не отвисла )
Гость
25 апреля 2019, 12:19
25 апреля 2019, 12:19
Что вы тут за глупости написали ? У меня лично ни разу токсикоза не было .никаких растяжек после родов не осталось .И грудь у меня после кормления ребенка до пупа не отвисла )
Везёт же. У меня токсикоз был вообще на всё и на всех, даже от воды полоскало; запахи чувствовала как собака. Потом ноги раздуло как у слона, причём практически ничего не ела, вечно заложен нос (врач пояснила, что это разновидность аллергии-на беременность), спать в положении сидя, лежать просто не получалось, роды - кесарево после 11 часов схваток. После кровопотери и рваной матки адские боли при кормлении.О фигуре и здоровье только вспоминать остаётся. И за это спасибо я должна сказать, а потом отдать ему ребёнка? А он бедный, нервы мотал, в магазин его попросили сходить, памперсы пару раз поменять или у коляски пару часов побыть пока ребёнок спит. Вот ведь наказание для папаши. Как только справился?! Ребёнку он жизнь дал... Когда делал наверное корчился от адской муки и боли.
25 апреля 2019, 15:13
Гость
25 апреля 2019, 15:13
Везёт же. У меня токсикоз был вообще на всё и на всех, даже от воды полоскало; запахи чувствовала как собака. Потом ноги раздуло как у слона, причём практически ничего не ела, вечно заложен нос (врач пояснила, что это разновидность аллергии-на беременность), спать в положении сидя, лежать просто не получалось, роды - кесарево после 11 часов схваток. После кровопотери и рваной матки адские боли при кормлении.О фигуре и здоровье только вспоминать остаётся. И за это спасибо я должна сказать, а потом отдать ему ребёнка? А он бедный, нервы мотал, в магазин его попросили сходить, памперсы пару раз поменять или у коляски пару часов побыть пока ребёнок спит. Вот ведь наказание для папаши. Как только справился?! Ребёнку он жизнь дал... Когда делал наверное корчился от адской муки и боли.
Ну у меня тоже отеки были .и ноги разнесло ..в роддоме водянку даже поставили .и поправилась на 19 кг .но потом все сбросила .спустя 2 года . А вот что спать невозможно на последних сроках -точно ..живот мешает . А постоянные позывы в туалет ? Мужики просто не понимают .что такое беременность и роды . А сколько себе во всем отказываешь .когда кормишь ? А молоко сцеживать на первых порах ? Оно липкое .по рукам течет . И я когда родила -памперсов не было -пеленки .подгузники ..все стиралось .гладилось . Соки сама делала . Да как белка в колесе была .Еще успевали и убраться в квартире и сготовить и себя в порядок привести перед приходом мужа с работы . И все равно все плохо было .НЕ он (муж ) на первом месте стал )вот и пиинула . .
Гость
25 апреля 2019, 09:28
В большинстве мужчины сейчас инфантилы. Сам за собой не может приглядеть, не то что за ребенком)
Гость
25 апреля 2019, 10:04
Трудно что-то хорошее сказать о женщине, которая близко знает большинство мужчин.
Гость
25 апреля 2019, 10:17
Согласна! Похожий коммент автор не пропустил.
Гость
25 апреля 2019, 10:28
Гость
25 апреля 2019, 10:28
Трудно что-то хорошее сказать о женщине, которая близко знает большинство мужчин.
Женщине не обязательно спать с мужчиной, чтоб понять, что он инфантилен. Так что... трудно сказать что-то хорошее о мужчине, думающем только одним местом
25 апреля 2019, 07:28
По поводу алиментов Дмитрий высказал неправильную идею .я считаю. Во первых.много отцов .уклоняющихся от уплаты алиментов . Во -вторых кто будет контролировать траты на ребенка .какая структура ? И почему она будет решать .что необходимо ребенку ..что нет ? Дети все разные .одному то нужно .другому -другое .учитывая .что дети могут иметь разные заболевания . И что -мать должна будет всякие справки собирать и доказывать зачем она что то купила ребенку ? В общем .считаю . Дмитрий высказал бредовую идею)
Гость
25 апреля 2019, 19:09
Да нет, как раз все правильно и логично.
Гость
26 апреля 2019, 08:28
Лариса жжёт)).. Кредит не выдали на еду?
Гость
26 апреля 2019, 09:16
А как контролировать, что мать правильно израсходовала деньги? Случаев полно, когда мамаша просто берёт и пропивает эти средства.
Гость
25 апреля 2019, 08:17
И вроде бы как теоретически мужик прав, но на практике - не мужское дело с детьми по больницам ходить. Все-таки мужчина должен заниматься другими делами - зарабатывание денег, ремонт и другие дела, где он изначально превосходит женщину. Конечно, любой нормальный муж отведет ребенка в поликлинику если жена приболела или занята сильно. Но про 80% - перебор явный. Хотя его жена видимо довольна).
25 апреля 2019, 11:24
Сейчас нередко женщины превосходят мужчин в зарабатывании денег )
25 апреля 2019, 11:29
Детям не повезло .
Гость
25 апреля 2019, 12:24
Его жена, видимо, пашет как лошадь - попробуй прокорми четверых мужиков.
Гость
25 апреля 2019, 07:49
Правильно Дмитрий говоришь.В семье есть мама и папа.Даже если семья распалась. Не дети хотят что бы их родили.А именно родители решают родить ребенка.Только в большинстве случаев,после развода или расставания,дети папам не особо то и нужны.И не важно,подала мама на алименты или нет.Вот и получается- не тот папа что родил,а тот что не бросил ,поднял на ноги и воспитал хорошего человека.
Гость
25 апреля 2019, 08:26
1. Чтож ты тогда не работаешь-то, и семью и не содержишь, а только подрабатываешь "то тут, то там", а жена за тебя "пашет", чтоб ВАШИХ детей содержать???!!! дай ЕЙ возможность работать "то тут, то там". а если денег хватает, то и нанял бы нянечку для младшего ребенка , что мешает.... 2. ..."Это женщина после родов должна вам сказать: «Дорогой, спасибо за дочку или сына». ТЫ РОДИ СНАЧАЛО, а потом посмотрим, кто кому должен сказать "Спасибо!". 3. ..."По поводу алиментов предлагаю назначать их обоим родителям, а не только отцу. Открыть расчётный счет на ребенка, и пусть оба родителя туда отправляют денежку." - вопрос об алиментах чаще всего встает при разводе супругов- да, можно открыть такого рода счет на ребенка (при разводе), и чтоб мама тоже туда деньги "перечисляла"....только вот ей придется на работу для этого выйти...хорошо, допустим вышла она на работу, а ребенок-то с кем будет??с няней?? ты сначала няню хорошую найди , а то со своим "зарабатком "то тут, то там" не потянешь..
Гость
25 апреля 2019, 12:28
Депрессия послеродовая?
Гость
26 апреля 2019, 08:31
Гость
26 апреля 2019, 08:31
Депрессия послеродовая?
Тут аутизм и слабоумие.
Гость
25 апреля 2019, 08:55
Мой замечательный муж был только на первых родах, а больше не захотел, хотя в ногах не стоял, а ждал в коридоре. А в поликлинику с ребенком пойдет в крайнем случае, если вариантом больше не будет
Гость
25 апреля 2019, 09:46
Ха-ха-ха. Наклейки «Любимая, спасибо за сына», по мнению Дмитрия, дискриминирует отцов. Но сам Дмитрий позирует на фото с новорожденным как раз на фоне машины с такими наклейками. Т.е. сам себя дискриминирует. Подкаблучник чистой воды выходит)))).
Гость
25 апреля 2019, 10:43
ага, женщина ему должна спасибо после родов сказать, за дочку или сына. А то, что она с этим ребёнком ходит и 9 месяцев корячится, испытывая все "прелести" беременности, а потом проходит трудности родов - ей значит "не спасибо". из всей статьи понятно одно, что работает жена, а он "то тут, то там". Партнёрские роды - вообще маразм. Зачем мужику видеть этот ужас? Сколько историй о том, что у них после этого напрочь желание отбивает. Вот помощь по дому и с ребёнком - за это женщина гораздо больше будет благодарна, чем за ваше не столь уж необходимое "присутствие".
Гость
25 апреля 2019, 18:05
Какие-то они все несчастные на фото, и взгляд у всех одинаково затюканный, даже у собаки.
Гость
25 апреля 2019, 08:50
Мужик, молодец! Правда, видно, что очень много заботится о детях и ему это нравится. По пунктам 3, 4, 5 согласен. Курсы "мама и малыш" и прочее в том же духе, там же частники в основном, прям идею дал кому-то ;) По пункту 4 - а если, не дай Бог конечно, мамы нет рядом в момент обращения, что, отказывать ребенку в лечении по принципу "у нас так не принято" , ну т.е. лечить не принято? 5 пункт только в головах врачей, мы вообще с женой вместе ходили к педиатру на прием с малышами. По первому пункту не согласен потому, что ребенок то общий, но носит и "мучается" с ним физически девять месяцев женщина, и рожает то она (а это порой по 14 часов и больше адских болей), так что, думаю, все таки ей решать здесь. Второй пункт вообще не значителен, по ребенку принимают решение двое и говорить тут друг другу спасибо, ну не знаю... Кстати, было бы справедливым, если бы учитывали при выплаты декретных (которые 90 дней до и после) заработок любого из родителей на выбор, а не только женщины.
Гость
25 апреля 2019, 12:01
90 дней декретных-это больничный лист. Мужчина на каком основании его получать? Или вы предлагаете как? Днем на работе, ночью родила, а с утра на работу? А папа в род. дом переместился, по больничному листу)((
Гость
25 апреля 2019, 14:18
Гость
25 апреля 2019, 14:18
90 дней декретных-это больничный лист. Мужчина на каком основании его получать? Или вы предлагаете как? Днем на работе, ночью родила, а с утра на работу? А папа в род. дом переместился, по больничному листу)((
Нет, я предлагаю, что жена ложится на больничный, а считают доход того, чей больше. А оформить и придумать можно как угодно. Главное - смысл того, что это пособие будет помощью для семьи, а не для отдельного человека. Ведь это же деньги, связанные с ребенком в первую очередь, и поэтому должны учитываться из доходов семьи.
Гость
25 апреля 2019, 12:39
Зачем женщины рожают? Иногда по залету,(так получилось), иногда для себя (мужики козлы), иногда по любви, а иногда чтоб потом их содержали. Есть мамочки которые рожают и рожают чтоб не ходить на работу. Есть мамочки которые рожают от разных мужиков чтоб потом жить на алименты, есть мамочки которые хуже папочек, но по закону детей оставляют им. Эмансипация превратила женщин в неженственные существа, которые не умеют быть мамами, женами. Любящему родителю заниматься с ребенком не в тягость, хоть и порой трудно, но отцовство в нашей стране выведено за рамки равноправия с матерью, а это не правильно. Женщины все время ноют что это тяжкий труд,, да ладно! Тяжкий труд у шахтера, а у вас стиралки, кухонная техника, памперсы, и все прелести современной жизни
Гость
25 апреля 2019, 13:49
Женщина рожает по одной причине - Бог ей ребенка дал. А исполнитель Его воли должен вести себя поскромнее и способствовать исполнению Божией воли в меру сил и способностей. Взглянит на мир с этой стороны, сразу в жизни все встанет на свои места и придет счастье и удовлетворение.
25 апреля 2019, 15:27
А мужчины что ..в браке не хотят детей ?Обычно это совместное решение . Женщина сторона принимающая .поэтому если хочешь .чтоб женщина была женщиной для тебя ..относись соответственно . Да .растить ребенка не так легко .кроме стиралок .кухонной техники .т.е бытового обслуживания -.ребенка нужно воспитывать .! НЕ знал ? А ты все к быту свел
Гость
25 апреля 2019, 08:50
Врачу, на глупый вопрос, ответил бы не менее глупым вопросом: почему вы на работу сама за рулем приехали а не муж вас привез?
25 апреля 2019, 11:07
НЕ все врачи на работу на машинах ездят )
Гость
25 апреля 2019, 08:50
Нда......самомнение у мужика зашкаливает.....
Гость
25 апреля 2019, 14:04
Чет не понял, мужик написал, что в поликлинику с ребенком пошел а вы уже его в декрет отправили?? хотя правильнее было написать в отпуск по уходу..
Гость
25 апреля 2019, 14:31
Мужик написал, что жена работает, а он дома с детьми сидит. Что ж это если не декрет?
Гость
25 апреля 2019, 09:03
инфантильный какой-то
Гость
25 апреля 2019, 07:40
Умничка! Побольше таких мужчин, мне повезло, мой муж из их числа
Гость
25 апреля 2019, 12:20
Тоже вместо Вас сидит в декрете?)
Гость
25 апреля 2019, 14:01
Гость
25 апреля 2019, 14:01
Тоже вместо Вас сидит в декрете?)
А что обязательно в декрете сидеть, что бы с ребенком в поликлинику сходить? Чувствуется сразу яжмать, яжвдекрете.
Гость
26 апреля 2019, 10:04
Гость
26 апреля 2019, 10:04
А что обязательно в декрете сидеть, что бы с ребенком в поликлинику сходить? Чувствуется сразу яжмать, яжвдекрете.
Извольте выражаться яснее, если хотите, чтобы Вас поняли)
Гость
25 апреля 2019, 10:21
присутствовать при родах? да никогда! Я что ,больной на голову? Наклейки на тачках бесят ,охото сразу же садануть такую машину местной дрессировщицы . Про алименты согласен.
Гость
25 апреля 2019, 11:41
Про наклейки согласна, клеили бы на лоб себе, чего стесняться.
Гость
25 апреля 2019, 16:16
Да ладно Вам, учитесь радоваться за других людей)У нас друзья свою доченьку 8 лет ждали, так её отец не то что машину обклеить, всех на улице целовать был готов.
25 апреля 2019, 18:12
Гость
25 апреля 2019, 18:12
Да ладно Вам, учитесь радоваться за других людей)У нас друзья свою доченьку 8 лет ждали, так её отец не то что машину обклеить, всех на улице целовать был готов.
8 лет это мало )) Родители у меня плавали .отец капитаном был .Так вот у одного капитана .его коллеги ..с женой 20 лет детей не было .Она лечилась .Красивая пара была .И вот все таки получилось .дочка родилась .очень похожая на папу .Они в соседнем доме рядом с нами жили .Я видела .как он с дочкой гулял -такой счастливый .
Гость
25 апреля 2019, 15:16
Спасибо за то, что ВЫНОСИЛА и РОДИЛА! Вот, что имеется в виду!
25 апреля 2019, 15:53
Абсолютно верно !
Гость
25 апреля 2019, 08:02
Интересная тема!
Гость
25 апреля 2019, 08:58
Не произойдет сбой! Потому как самой природой предусмотрено женщине ухаживать за ребенком, а не мужчине, ведь только у нее есть возможность кормления свежим, нужной температуры грудным молоком. Не нужно говорить о молокоотсосах и бутылочках. На детском инстинктивном уровне это не то. Ну и сами роды, все же не мужчина рожает, а женщина. Вопрос с полом ребенка это отдельная тема. И в заключение стоит сказать, что есть мужчины, которые просто не знаю о своем статусе, потому как женщина не посчитала нужным сообщить)) в то же время женщина уж точно знает что она мама. Вообщем, против природы не пойдешь. Поэтому и социальные взгляды этому соотвествуют. Поэтому , ваш случай-исключение.
Гость
25 апреля 2019, 09:09
к чему статья?
Гость
25 апреля 2019, 09:22
Жаль мужчину, за которого решает жена.