16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
19 дек 2020 в 10:16

Фигня всё это. Самое главное в гендерном этикете, никогда не сидеть на стуле/кресле, если женщина встала или стоит. Сначала присядет она, затем "гусары" опустят попы.
Если женщина умная, она всегда это оценит.
Гусыням этого не понять никогда. Так и вычисляются настоящие мужчины и женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:20

Я не могу оказаться в ресторане с мужчиной, которому не позволю за собой ухаживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:23

К женщине чем проще тем лучше, да они и сами это любят, даже когда их иногда воспитывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:29

Определились бы сперва, нормально ли то что нормы меняются, или стоит помнить как должно быть.
А то ощущение что и изменений хочется, но и бонусы бы сохранить хотелось... Так не получится, и будет восприниматься именно как двуличие.

Гость
19 дек 2020 в 10:45

Сильная женщина обязана платить в ресторане.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 10:48

Согласна, руки целовать на улице не стоит, но открыть дверь и пропустить вперед при входе в помещение, подать руку при опасном спуске и т.п. - это норма. Спасибо мужчины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 10:57

Когда мужчины открывают дверь и пропускают вперёд я "подвисаю" потому, что это редкость. А вот дверь многие придерживают, спасибо и на этом

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:21

Некоторые молодые женщины, когда влюбляются, теряют голову и забывают про достоинство. Показывают ревность прямо на рабочем месте, навязывают объекту обожания свое общество, просят проводить или подвезти после работы. Приносят кофе. Готовы на все, чтобы прыгнуть в койку. И весь офис знает про ее брачный танец. Такое уже много лет не редкость, но почему -то до сих пор стыдно становится за них.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 11:25

никогда не ждала и не жду, что мне дверь в машине откроют, можно же и не дождаться) с остальным согласна, но вот эта дверь в машине - только в кино видела, и всегда недоумевала, что же там сидеть и ждать "у моря погоды", когда вообще труда не составляет открыть самой.

ОТВЕТИТЬ
Гагагость
19 дек 2020 в 11:25

пусть не жалуются, что хотели то и получили, но как только встает вопрос понести ответственность за что-либо то они сразу вспоминают что они женщины

Екатерина
19 дек 2020 в 11:31

Всю статью человек с наверное самой бесполезной профессией пытается доказать свою важность. Хорошему человеку нормы этикета не нужны, он и сам подаст руку или пропустит вперёд там где это логично. Я не вижу проблемы открыть дверь перед мужчиной или подать руку. А кто платит каждая пара решает самостоятельно

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:31

"мужчины перестали открывать дверь для того, чтобы женщина могла войти в помещение" - правильно. а то этикет какой-то пещерный. Это когда первобытный мужчина сначала запускал в пещеру женщину. Если на неё там не напало нечто типа саблезубого тигра, то можно и самому вслед пробраться. Вот из тех времен этикет и пошел - женщину первой...

ОТВЕТИТЬ
феофан
19 дек 2020 в 11:33

сейчас всем надо денег и секса поэтому стираются гендерные грани, люди живут как овцы в загоне.

Гость
19 дек 2020 в 11:35

во всем мире давно победила маргинальная культура. Есть только высший свет где придерживаются правил этикета. В школах нет уроков этикета, так откуда населению знать как себя вести. У нас много лет мальчики и девочки воспитываются на Доме-2, тупом юморе и пр. Какое открыть дверь перед девушкой. Откровенный мат и хамство как со стороны мальчиков, так и со стороны девочек. Спуститесь на землю...

Гость
19 дек 2020 в 11:36

Когда уже общество повзрослеет... Королевы, короли... Вы вообще в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:48

Я одного не могу понять: как ваш ЛГБТ-куратор пропустил такую статью в публикацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:06

У нас нет "леди". У нас - " женщина ,вы тут не стояли."

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина
19 дек 2020 в 12:15

Я не помню уже, когда бы я видела мужчину, несущего в руках женскую сумку - это архаизм, совет запоздалый.

Также я сомневаюсь, что обрадовалась бы комплиментам "в этом платье вы обворожительны" (а в других нет, что ли?) и "вы постройнели" (это вообще не в мужской природе отмечать такие моменты; женщины - те да, замечают потерянные килограммы).

Ждать, когда он получит бирку - я вас умоляю.
Если бы я носила турнюр, все эти правила были бы уместны.
Но вы абсолютно не адаптировали их под новую реальность, а потому эти советы бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:18

Я (немолодая женщина) всегда придерживаю дверь для идущего сзади, и даже не смотрю, какого пола и возраста этот человек. А размышления на тему "королева я или не королева" явно не от большого ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:21

Статья по своей сути крайне сексистская, направлена на то, чтобы поучать женщину тому, как плохо она себя ведёт, не вписываясь в «общепринятые нормы». Как вообще можно такое налепить в статью: « хук справа от сильной и независимой...»? Одной фразой унизили базовые качества любого взрослого человека. Автор статьи, вы вообще в своём уме? А давайте впосмним хук с (какой стороны?) слева/справа от несильного и ненезависимого, который мужчина легко может получить от соседа, если слишком вольно будет вести себя по отношению к нему? Нотации и чтение морали - это не ваша сильная сторона, не позорьтесь и не пытайтесь выставлять людей в виде глупых и невоспитанных созданий. Никакие открытые не вовремя двери и никакие вручения сумочек не призывают мужчину вести себя как бабуин.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 дек 2020 в 12:23

Бред какой-то.
Ныне все поменялось, все по-другому, что на работе, что в быту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:53

"...сама поднимает столовый прибор или салфетку, если они упали, несмотря на то, что всё это должен делать мужчина."

У меня когда прибор падает, то его всегда женщина поднимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:08

Когда уже девушки в ресторанах и кафе будут платить сами за себя, как в Шведции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:29

И тренер по этикету есть - а тренированых не видно!
Какие "леди", какие "джентельмены"... Вы вокруг когда оглядывались?

Чебуратор
19 дек 2020 в 13:31

А барышня так рано укатила

В далёкий, трудный путь

Что на столе она забыла?

Платок, перчатки, зубы, грудь...

Гость
19 дек 2020 в 13:58

Да какой этикет может быть в колхозе!

Лариса
19 дек 2020 в 14:35

ерунда, правила созданы, чтобы их нарушать, хорошие девочки могут остаться старыми девами, бери мужика и вперед, понеслась

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
19 дек 2020 в 14:55

Какие нахрен леди в Челябинске ?

Унылая Коала
19 дек 2020 в 18:40

дамские сумочки, клатчи... Вы лучше неподъемные сумки с продуктами помогите дотащить!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 дек 2020 в 19:10

Уважаемая редакция!
Из какого века тот нафталиновый сундук, в котором вы этих ворчунов нашли?
Смотрите, там ведь и чума может рядом быть!

софья
19 дек 2020 в 19:45

этикет - важная вещь, нужно этому учить в школе, может вместо астрономии, в семье детям прививаются первые правила допустимых манер, со временем в голове созревают приемлемые правила поведения в любой ситуации, воспитывается терпимость, которую необходимо проявлять, границы её.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 дек 2020 в 20:10

Главное в этикете не залазить ногами на стул, не материться при общение, и не занюхивать рукавом выпитую рюмку водки!! Сегодняшняя молодеж общается так как будто родились и половина жизни отсидела в тюрьме а их несуразные татуировки на лице даёт повод думать что они конченные фрики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:17

Женщина всегда Двуличная потому что не признает своих ошибок. У мужчин тоже есть свои плюсы Только он знает за кого он держит эту женщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:40

Алёна по этикету мужчина 1 входит в лифт

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
19 дек 2020 в 22:28

Еще добавлю - БАЗОВЫЕ навыки обращения с противоположным полом никто не отменял.Да,все стало проще,нет карет и пышных платьев,нет тростей и цилиндров...Но дело то не в них ВООБЩЕ...Дело в УВАЖЕНИИ к женщине и наоборот.Да и вообще к человеку,который рядом.
Как пример - бесят бабы,которые в магазин ВЛАМЫВАЮТСЯ,когда ты из него с сумками выходишь и еще возмущаются,что я как мужлан им дорогу не уступил))))И наоборот - мужики,которые Заходят в транспорт и БЕГУТ срочно садиться на свободное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:15

На работе входил вместе с молодыми подчиненными (30+-) в помещение, навстречу выходила женщина, наша коллега лет 50-ти. Мои юноши ее чуть не снесли (их было трое), она аж опешила от такого напора. А когда я, шедший последним, уступил ей право пройти первой - она чуть не расплакалась, наверное от неловкости за молодых людей...
Это так просто и легко - оказать женщине любого возраста внимание, даже в нашем агрессивном быту - пропустить первой,
уступить место в транспорте, подать руку на ступеньках. Это поднимает настроение обоим участникам эпизода, задает стандарт поведения в обществе, вызывает взаимное уважение...
Но, к сожалению, generation putin хорошо усвоило только толкотню локтями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:44

Мой отец, машинист тепловоза по профессии и менталитету, никогда маме не оказывал знаков внимания.
И все шло хорошо, но потом я в 70-х поступил в вуз и увидел, как мужчины (не все, но многие) бывают внимательны, даже галантны вотношении к женщинам - и мне это так понравилось!
Недавно 3,5 годовалая внучка с обидой сказала моему 35-летнему сыну:"Папа, а почему ты не пропустил меня первой, я же женщина!" Он объяснил, что это потому, что вышел подержать дверь подъезда, пока она выходит.
Ребенок успокоился, а я понял, что в нашей семье все в порядке, женщины чувствуют себя женщинами во всех поколениях потому что они рядом с мужчинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 00:19

Господи, где вы этих специалистов выкапываете?! Закопайте их обратно! Или это нынче трудоустройство "специалистов" с "дом-2"?

Лариса.
20 дек 2020 в 07:33

Все от воспитания зависит .И насмешило про сумочку .С какой стати давать мужику свою сумку ?)А если кто позвонит ? а насчет ресторана .мы не в Швеции ))) Раз пригласил женщину в ресторан .то должен платить ..это даже не обсуждается ))

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
20 дек 2020 в 09:11

Общепринятый этикет в России нужно сохранять,как народное достояние! Возможно даже в виде урока в школе и вузе! Но,не дай Бог в Россию запустить маразм из Европы,эту чуму! Ведь в европе 12 полов,это только для сумасшедших хорошо,а общество быстренько идет к деградации и краху!

ОТВЕТИТЬ
Сернгей Лобанов
20 дек 2020 в 16:08

Автор не понимает разницы в значениях слов ГЕНДЕР и ПОЛ и
пытается в статью в пихнуть модное иностранное слово, пудря мозги читателям.
Половый признак обозначает именно физиологические характеристики пола. То есть, речь идёт о половых органах, о биологии, об изначально приобретённых половых признаках. В принципе, всё ясно и понятно.
Гендерный признак и само определение понятия "гендер" является более обширным и более сложным. Хоть "гендер" и "пол" часто путают и используют как взаимозаменяемые понятия, это является ошибкой. Гендер и гендерный признак также обозначает половые особенности, но не в физиологическом смысле.
Гендерный признак затрагивает признаки пола, касающиеся социального определения индивида. В теории социального конструктивизма, а также в гендерных исследованиях, понятия "пол" и "гендер" противопоставляются друг другу. В основе этого противопоставления лежит тезис о том, что различия между женщинами и мужчинами не имеют под собой биологического происхождения, а навязаны социальными структурами, для которых эти гендерные обозначения являются легитимными.

Гендер подразумевает разделение не по половым признакам, а по такому эфемерному принципу, как "природная сущность". То есть, за основу берётся не биологическая принадлежность к полу, а своё собственное осознание индивида. Его собственная ментальная принадлежность, его ощущение отношения к определённому полу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 23:43

Открывание дверей авто перед девушкой никак не показывает мужественность мужчины. Это показывает лишь то, что он что-то знает про этикет, не более.

Ворчун
21 дек 2020 в 11:18

а говорили - равноправие, разве оно такое?

Загрузка...