RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Выгнали с заседания гордумы, потому что пришла с ребенком. История депутата — мамы пятерых детей из уральской глубинки

29 марта 2023, 14:21
Двойственное впечатление от самой героини и статьи в целом. Статья рассказывает о том, что Светлана умный, душевный, добрый, ответственный деятельный человек. Но смущает несколько моментов (и да, они все связаны с детьми). Во-первых, имея на руках тяжёло-больную мать, за которой требуется постоянный уход, она рожает в 18 лет первого ребёнка. Вряд ли это была запланированная беременность. Во-вторых, они с мужем недоумевали над четвёртой беременностью, а потом решились на пятую и шестую... Если человек такой ответственный, почему он не может взять под контроль свою репродуктивную функцию и заводить детей осознанно, а не случайно, КАЖДЫЙ раз?..
Гость
29 марта 2023, 14:46
Процесс им нравится!!!
Гость
29 марта 2023, 15:32
Гость
29 марта 2023, 15:32
Процесс им нравится!!!
👍👍👍😁😁😁
29 марта 2023, 16:05
Red Fox, А это уже не ваше дело. следите за своей репродуктивной функцией. в этой статье нет причины для вашего осуждения. нет счета и номера карты для помощи, они сами справляются и счастливы. порадуйтесь за людей или пройдите мимо.
29 марта 2023, 14:17
"Почему воздержались, если были против", понятно почему: боялась, что уволят ...
Гость
29 марта 2023, 16:10
из депутатов? уволят?
29 марта 2023, 15:35
Молодец женщина. Вот таким семьям нужно помогать, а не 20 миллиардов долга долларов странам Африки прощать.
Гость
29 марта 2023, 16:49
Каким таким? Активно рожающим и живущим на пособие?
29 марта 2023, 17:59
Гость
29 марта 2023, 17:59
Каким таким? Активно рожающим и живущим на пособие?
Гость, да, именно таким. Жена одного мужа, дети от одного мужчины, работа на благо общества. Она даёт жизнь, а не делает аборты.
Гость
29 марта 2023, 16:38
Светлана, не обращайте внимание на негативные отзывы, Вы с мужем молодцы!!!
Гость
29 марта 2023, 16:40
Молодцы!!!
Гость
29 марта 2023, 17:31
Гость
29 марта 2023, 17:31
Молодцы!!!
Ма-ла-дцы! Маладчинки! Молорики!
Гость
29 марта 2023, 13:02
Какая сложная задача - понять, что нельзя таскать за собой везде своих детей. Что есть места, где твоим детям не рады и они просто мешают работать.
Гость
29 марта 2023, 13:19
Почему-то не разу не слышал, чтобы мамаша привела ребенка, скажем в мартеновский, или доменный цех, со словами - "просто оставить негде".
Гость
29 марта 2023, 13:30
Гость, в конкретном случае, из всего большого текста, что здесь написано в статье, ты только это увидел?
Гость
29 марта 2023, 13:41
Гость
29 марта 2023, 13:41
Гость, в конкретном случае, из всего большого текста, что здесь написано в статье, ты только это увидел?
Я не увидел, как это могло попасть в депутаты и для чего оно там.
Гость
29 марта 2023, 15:02
Помните депутата, который на машине сбил ребёнка и благополучно уехал, не оказав ему помощи? Так вот, суд вынес ему 10 месяцев исправительных работ. А Алексея Москалева приговорили к 2 годам колонии за рисунок дочери и посты в Одноклассниках. Он сбил ребёнка. Все понятно, несчастный случай, но он тут же скрылся, просто оставив маленького человека лежать на дороге. 10 месяцев. Антивоенный рисунок дочери — 2 года колонии
29 марта 2023, 15:24
того не оправдываю, но аозможно испугался и удрал, а тут системное нарушение закона о дискридитации, ещё и ребёнка сюда вытянул.
29 марта 2023, 16:45
29 марта 2023, 16:45
того не оправдываю, но аозможно испугался и удрал, а тут системное нарушение закона о дискридитации, ещё и ребёнка сюда вытянул.
Пафосно, а пруфы где?
29 марта 2023, 17:38
29 марта 2023, 17:38
Пафосно, а пруфы где?
все пруфы в приговоре суда.😄😄😄
Гость
29 марта 2023, 15:48
Как много душных людей в комментариях. Из всего найдут негатив, оскорбят. Это ее личное дело сколько детей рожать. "Как она попала в депутаты, что она понимает, у нее нет опыта". Это про бизнес, который начинает расти у всех депутатов, как на дрожжах, а бюджеты таять, как мороженое на солнце, при отсутствии изменений? Неравнодушная, отзывчивая. А выгнать из-за ребенка, чисто бабская (не женская) неприязнь и зависть, демонстрация, неуместная власти. Я с мамой ходила на дежурства в больницу, так как меня не с кем было оставить.
Гость
29 марта 2023, 16:08
Хорошо, что мама не в морге работала, ага? Или не в сталелитейном?
29 марта 2023, 16:56
Гость
29 марта 2023, 16:56
Хорошо, что мама не в морге работала, ага? Или не в сталелитейном?
Запредельное "остроумие"!
Гость
29 марта 2023, 13:27
Как много вопросов..!
29 марта 2023, 14:41
Хорошая пара и детишки все хорошие .и мне кажется . что муж у Светланы такой спокойный .обстоятельный мужчина ..по фотографиям так видится .))
Гость
29 марта 2023, 15:21
По фотке нам видится премерзкая, очень старая особа, везде сующая свою носяру.
Гость
29 марта 2023, 17:33
Гость
29 марта 2023, 17:33
По фотке нам видится премерзкая, очень старая особа, везде сующая свою носяру.
Вспомнилась старушка Шапокляк
Гость
29 марта 2023, 18:24
Гость
29 марта 2023, 18:24
Вспомнилась старушка Шапокляк
Бабка такая и есть. Злыдня старая Самарская)
29 марта 2023, 14:44
ну вот написали статью про нормальную .хорошую семью .так и здесь надо гадостей всяких написать .ну что вы за люди .в конце то концов ????
Гость
29 марта 2023, 14:47
Иди на набережную сходи бабка!!! Там последнии льдины без тебя уплывают!!
Гость
29 марта 2023, 15:06
Нормальная семья это где родители сами содержат детей, а не живут за счет пособий.
Гость
29 марта 2023, 15:20
Гость
29 марта 2023, 15:20
Иди на набережную сходи бабка!!! Там последнии льдины без тебя уплывают!!
Бабке можно плавать без ограничения по времени. Такое, как она, не тонет.
Гость
29 марта 2023, 14:00
Даже читать не могу, после первого предложения. Ужаживала за тяжелобольной матерью и родила ребенка в 18 лет. Шустрая то какая. Все успевает...
Гость
29 марта 2023, 15:08
Получаем пособие, но это временно. Ну да, когда 8 или 10 исполнится 18 лет, можно будет на пенсию идти.
Гость
29 марта 2023, 15:32
Опека хуже гестапо !
Гость
29 марта 2023, 18:11
5 детей и депутат - всё смогла! Большинство бабья только и ноет "как тяжело жить на свете"!
Гость
29 марта 2023, 15:04
Человек не понимает, что заседание это такая же работа, а не детсад. Так и вижу слесаря с ребёнком у станка на заводе. И что ждать от таких депутатов, живущих на детсктх пособиях. Она считает, что не бездумно плодится. А что будет дплать если муж уйдёт или что то с ним случится? Ни образования, ни работы. Одни амбиции.
29 марта 2023, 16:07
Гость, не судите, да не судимы будете.
Гость
29 марта 2023, 16:50
29 марта 2023, 16:50
Гость, не судите, да не судимы будете.
Я не сужу, а констатирую факт. Очередная яжмать, любуйтесь на моих диточек.
Гость
29 марта 2023, 14:51
Зачем этот человек в депутатах? Заниматься своей семьёй - это прекрасно. Вот это и нужно делать.
Гость
29 марта 2023, 14:57
Уж лучше она, чем владельцы бизнеса в депутатах! Всякие Денисенко, Рыльских, Видгоф, Новичихин и т.п. - вот им зачем депутатство, если они не понимают нужд народа, они из другой социальной категории?
Гость
29 марта 2023, 13:30
Нужно было изначально выбирать или карьера или семья, сейчас уже поздно пить баржоми
Гость
29 марта 2023, 13:51
Ничего не поздно! Она молодая! Семья есть. Теперь еще общественная жизнь! Знаю много примеров, когда в семье много детей, при этом родители бизнесмены! И все успевают: детей развозить по кружкам, ездить с ними на соревнования, работать и зарабатывать. Просто у них нет времени сидеть в соц.сетях и перемывать другим кости!
Гость
29 марта 2023, 15:05
Гость
29 марта 2023, 15:05
Ничего не поздно! Она молодая! Семья есть. Теперь еще общественная жизнь! Знаю много примеров, когда в семье много детей, при этом родители бизнесмены! И все успевают: детей развозить по кружкам, ездить с ними на соревнования, работать и зарабатывать. Просто у них нет времени сидеть в соц.сетях и перемывать другим кости!
Так умиляет - детей развозить по кружкам... сами должны ездить по кружкам и на соревнования и сами в школу ходить.
Гость
29 марта 2023, 16:12
Гость
29 марта 2023, 16:12
Так умиляет - детей развозить по кружкам... сами должны ездить по кружкам и на соревнования и сами в школу ходить.
подрастут, будут ездить сами и еще и младших возить
Гость
29 марта 2023, 13:43
Матвей, Тимофей, Фадей. Интересно, кто имена выбирал?
Гость
29 марта 2023, 14:59
Пантелей - следующий.
Гость
29 марта 2023, 15:34
Гость
29 марта 2023, 15:34
Пантелей - следующий.
А послеследующий - Бармалей.
Гость
29 марта 2023, 17:32
Гость
29 марта 2023, 17:32
А послеследующий - Бармалей.
Филимоном нареките следующего!
Гость
29 марта 2023, 14:59
А, вам слабо, иметь пятерых детей, и при этом выглядит отлично, и успевать везде и повсюду, да ещё летом заниматься своим огородом.
Гость
29 марта 2023, 16:39
А слабо самим этих пятерых кормить, а не на содержании за счёт работающих быть?
Гость
29 марта 2023, 13:48
Молодцы! Замечательно, что пара хорошо ладит между собой. Много детей , значит Светлане суждено быть МАМОЙ. А это не каждому дано! Общественность поднимает, что тоже не каждый сможет. Другие просто прикроются детьми, что им некогда! А она может! Светлана, на всех злыдней смотрите, как на ту собачку, которая трясется на тоненьких лапках и одновременно скалится на всех)) Таких не убедить, да и не нужно! Успехов вам, здоровья всей вашей семье и счастья!!!
29 марта 2023, 14:18
верно, как нашей Котовый суждено быть мэром!
Гость
30 марта 2023, 13:44
Замечательный комментарий! Присоединяюсь к Вам! А на недовольных не надо обращать внимания. Они недовольны всем, своей жизнью в первую очередь.
29 марта 2023, 14:41
Интересно, а почему все лидеры Евросоюза, бездетны?
Гость
29 марта 2023, 13:05
Ой депутаты помогли, 100 процентов
Гость
29 марта 2023, 13:59
Директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук, член-корреспондент РАН Александр Кудрявцев заявил, что раньше люди жили по 900 лет, но потом продолжительность жизни сократилась из-за «первородного греха»
Гость
29 марта 2023, 14:37
Денис Маргарян Я очень люблю детей и женился на Ксении Коноплёвой чтобы никто и ничего не понял ведь я прикрываюсь абьюзом парикмахеров.
Гость
29 марта 2023, 21:16
Светлана, вы - умница! А чинуши в вашем городе - нищие умом
Гость
30 марта 2023, 08:10
по поводу голосования по зарплате депутатам, пусть народ голосует, а не сами депутаты. так же будет правильно и честнее.
29 марта 2023, 14:10
Ну вот позитивная статья про многодетную семью . Светлана сильный человек и светлый ..такое впечатление сложилось .
Гость
29 марта 2023, 15:24
У меня тоже сложилось впечатление, что ты одна одинёшенька на всём белом свете. Сидишь тут сутками, всех достаёшь и воспоминания свои откладываешь периодически.
Гость
29 марта 2023, 13:02
Не Светлана а кошка по рождаемости
Гость
30 марта 2023, 13:48
Знаками препинания займитесь.
Гость
29 марта 2023, 18:26
Как в депутаты попала??. Странно.... На всё время хватило - - рожать и с народом встречаться ... Точно её выбирали .... или как!??? Кто двигал???
Гость
29 марта 2023, 20:35
Как?Как? У Жирика ныне усопшего - вся родня депутаты.
Гость
29 марта 2023, 13:10
А если этому депутату, стукнет 40 лет, она себе садик выстроит
Гость