RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Знакомство в купели, много пьяных и молитва за чистый воздух: челябинцы с размахом отметили Крещение

18 января 2019, 22:32
Гость
19 января 2019, 00:15
Тот неловкий момент, когда из всех, что на фото, самый умный взгляд у собаки.
Гость
19 января 2019, 07:13
К сожалению это уже факт.
Гость
19 января 2019, 09:35
и удивленный, глядя на прорубь
Гость
19 января 2019, 10:17
Точно))
Гость
19 января 2019, 00:58
Татуированных так много зачем ?
Гость
19 января 2019, 01:12
Это вопрос веры, личное )
19 января 2019, 01:33
Упадок образования оставляет свой след - люди мыслят иррационально.
Гость
19 января 2019, 09:16
Джентльмены удачи...
Гость
19 января 2019, 11:17
С каждым годом фоторепортажи с этих купаний всё отвратительнее. Деградация т.н. "верующих" налицо. Интересен тот факт, что татуированных становится все больше. Обычно этим балуются люди со слабым воображением и бедностью внутреннего мира..
Гость
19 января 2019, 12:03
Как вы заметили по фото, люди там с оч богатым внутренним миром, ага, высокодуховные все как один!
Гость
19 января 2019, 02:39
О, помню, как в 2017 на Первом озере девочка лет семи плакала и не хотела в воду, мама над ней еще и посмеивалась. Люди, вы правда верите, что гипотетическая польза перевешивает реальный вред от такого насилия?
Гость
19 января 2019, 11:29
Это не люди. Это руссзичи. Русске мир.
Гость
19 января 2019, 16:12
Гость
19 января 2019, 11:29
Это не люди. Это руссзичи. Русске мир.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на связи.
Гость
19 января 2019, 17:21
Гость
19 января 2019, 16:12
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на связи.
Спасибо. Продолжайте купание.
Гость
19 января 2019, 10:43
Флэшмоб для людей, не более. Для них главное в прорубь нырнуть....остальное мелочи.
Гость
19 января 2019, 11:01
Маленьких детей в прорубь... мамаши вы вообще спятили. Выросло совершенно безмозглое, необразованное поколение мамаш
Гость
19 января 2019, 03:14
я атеист, смотрю на фото и стыдно становится... святой праздник в какой то шабаш превратили... пьянь, гопота, полиции больше чем "верующих", торгаши в храмах полторашками втридорога торгуют... дикость какая то... тьфу...
Гость
19 января 2019, 11:30
Ну тут все вроде просто. Если вам не нравятся чужие традиции - просто проходите мимо.
Гость
19 января 2019, 11:50
дык времена последние милок настают! Слава Богу что ты атеист!
Гость
19 января 2019, 13:50
Как вы атеист,можете давать оценку религиозному празднику.Каждый верит,как может, и к вере приходят по разному- и не смалодушничайте- скажите людям,как вы их презираете в лицо, или промолчите.
Гость
18 января 2019, 23:48
Со стороны Спара (где МФЦ) в озеро льются нечистоты - там вонища дикая ,когда мимо проходишь! А народ купается в этом... Ещё бы пили из проруби!
19 января 2019, 00:44
россиянам не привыкать в ..... копашиться
19 января 2019, 01:29
Если власть скажет пить - будут пить. ) Им по телевизору сообщат, а они и рады будут.
19 января 2019, 01:30
19 января 2019, 00:44
россиянам не привыкать в ..... копашиться
Не обобщайте. Люди в России разные.
Гость
18 января 2019, 23:56
Пока что из всех фото (на 23-55) подобающе одета только бабушка. Взрослые, принимая крещение в храме, тоже были бы в трусах и лифчиках? Где нательные рубахи? Где стыд?
Гость
19 января 2019, 03:17
Самая красивая фото собачки! Такие глазки!
Гость
19 января 2019, 10:42
Шарик с недоумением смотрел на странных двуногих, прыгающих в стылую купель. Лезть зимой в холодную воду его не заставил бы даже служебный долг.
Гость
19 января 2019, 00:18
Стоимость, СТОИМОСТЬ, "святой воды" как и в прошлом году 30 рублей. Это не вера, а религиозный бизнес. несите ваши денежки..... и далее по тексту!
Гость
19 января 2019, 00:39
Стоимость бутылки пустой...
Гость
19 января 2019, 07:14
А почему тогда прошлогоднюю пытаются за 50 рэ впарить?
Гость
19 января 2019, 07:56
Гость
19 января 2019, 00:39
Стоимость бутылки пустой...
Маркетинг, вода бесплатно, вы просто покупаете тару.
Гость
19 января 2019, 00:17
отсутствие образования рождает религию!!!испокон веков безграмотные предпочитают ее взамен технологиям и развитию!!!аминь!
Гость
19 января 2019, 12:02
Что-то в США и Японии и религия есть, и технологии с развитием.
Гость
19 января 2019, 12:21
Увы!НО именно такие же мысли!
Гость
19 января 2019, 02:01
Тот неловкий момент, когда ты с вилами, а остальные в ластах, купальниках и с детьми... ))) #КонецРоссии
Гость
19 января 2019, 12:02
Через пять лет при сохраняющемся тренде , казаки на крещение будут всех загонять нагайками в купели.
Гость
19 января 2019, 09:41
А тем временем глава почты россии купил себе квартиру за 1 млрд. рублей. А вы и дальне булькайтесь в проруби, православные бухие патриоты.
Гость
19 января 2019, 12:24
Так ведь в могилу не упрёт, пусть хоть 10 квартир купит. А ещё будет знать , что родня ждёт очень - когда ж его час пробъёт. Даже самые близкие.
Гость
19 января 2019, 14:49
Гость
19 января 2019, 12:24
Так ведь в могилу не упрёт, пусть хоть 10 квартир купит. А ещё будет знать , что родня ждёт очень - когда ж его час пробъёт. Даже самые близкие.
Это ещё почему? Пока он при должности, и они не бедствуют...
Гость
19 января 2019, 02:13
Что должно быть в голове у человека, чтобы приехать к купели в полупокерских плавках.
Гость
19 января 2019, 11:28
Ему бы трусы снять, да в крестике остаться)))) Не позорил бы мою любимую страну США)
Гость
19 января 2019, 11:50
Смог!
Гость
19 января 2019, 13:04
Да без задней мысли. Жена наверное подарила, как обычно бывает.
Гость
19 января 2019, 07:54
Пить воду из проруби-это сильно
Гость
19 января 2019, 08:15
Какая то воровская сходка а не крещение.
Гость
19 января 2019, 08:51
Какой небольшой срок понадобился, чтобы столько людей стали иди.тами.
Гость
19 января 2019, 09:20
Блин...какие люди идиоты.. канистрами покупают воду из под крана? пьют из Смолино....жуть
Гость
19 января 2019, 10:14
Люди вы что все сошли сума куда детей тащите!!!!
Гость
19 января 2019, 11:54
А крестятся то зачем на этом шабаше?
Гость
19 января 2019, 11:56
Сборище алкашни
Гость
18 января 2019, 23:51
Тому, кто крикнул А.У.Е. , надеюсь, поправили разум кадилом....
19 января 2019, 10:56
С чего вдруг? Это же целая прослойка верунов.
Гость
19 января 2019, 11:02
Там уже ничто не поможет, взрослый мужик, а ума 0. Хотя он может этим зарабатывает, поэтому рекламу двигает....
Гость
19 января 2019, 12:09
Кто там поправит? Поп с толстым брюхом и с перегаром Кагора? Аха-ха-ха!!!
Гость
18 января 2019, 23:40
Почему так быстро одурманили людей, ещё совсем недавно люди жили, когда все фабрики и заводы были общими, а работникам на заводах квартиры давали бесплатно, а не как сейчас в ипотечное рабство, были достойные зарплаты и пенсии. А что сейчас, платная медицина, а у кого денег нет на лечение: ныряния в прорубь и питие чудной воды из водопрода.
Гость
19 января 2019, 11:22
Вот никак не пойму, почему же пнули под зад коммунистов, если при них всё было так хорошо.... Видимо всё-таки не так хорошо было, как ты сейчас пытаешься это представить....
Гость
19 января 2019, 11:54
Какие ещё заводы были общими ? Квартиры даже людям не принадлежали они были государственными.Только при ненавистном вам Ельцине они стали вашей собственностью.Хватит кормить людей сказками о холяве при коммунистах, даже люди были собственносмтью государства и не имели права выехать из страны, крестьяне вообще паспорта получили только в 70-ых.Сейчас власть находится в одних руках и они ещё больше забирают у людей свободы, отбирают бизнес и что вам нравится? При коммунистах вы будите сидеть с зарытым ртом и не иметь права даже высказаться.Сейчас по первому каналу идёт проект Познера «Самые , самые, самые» о государствах Норвегия, Дания, Финляндия очень советую посмотреть может тогда поймёте, что такое настоящий социализм.
Гость
19 января 2019, 12:36
Гость
19 января 2019, 11:22
Вот никак не пойму, почему же пнули под зад коммунистов, если при них всё было так хорошо.... Видимо всё-таки не так хорошо было, как ты сейчас пытаешься это представить....
Почему это призошло? Тут всё сложилось против, такое бывает к сожалению, ну об этом можно не одну докторскую написать.
Гость
19 января 2019, 00:46
«По льду озера Смолино, пока идет служба в храме и купаются в иордани люди» Смысл лезть в купель до окончания службы и освящения воды???? Точно стадо..
Гость
19 января 2019, 07:54
Вот уже и журналисты пишут о них, как о душевно больных людях, а купальщиков меньше не становится
Гость
19 января 2019, 09:06
Даже в этом, казалось бы безобидном мероприятии , проглядывают длинные уши современной идеологии, звучащей как -"Православие, самодержавие, народность"
Гость
19 января 2019, 09:15
одна гопота в городе ныряет, судя по фото.
Гость
19 января 2019, 09:22
Религия это опиум для народа! Интересно, а сколько оболтусов, которые во всё это верят и ходят нырять и покупать воду? Дурдом полнейший!
Гость
19 января 2019, 15:54
Гигиеническая сторона процесса, совершенно очевидно, не волнует его участников, так как большинство из них, как правило, совершенно пьяны. Что, в общем-то, оправдано, так как на трезвую голову нормальный человек вряд ли полезет в ледяную воду
Гость
18 января 2019, 23:10
Медицина на смоляге запретили купания.
19 января 2019, 00:42
дикорям пофиг
Гость
19 января 2019, 01:43
Глянул фото. Такое впечатление.что все эти в наколках " в натуре" повально пришли смывать свои грехи. Перед Богом и Законом. Все испортили !!
Гость
19 января 2019, 10:12
Грехи смывают на исповеди, а не в лунке, в натуре...
Гость
19 января 2019, 10:27
в смысле все испортили,благодать для вех.не здоровые имеют нужду во враче.а больные.Он пришел спасти погибающих
Гость
19 января 2019, 11:57
Прикол в том, что у одного из них "погон со свастикой" набит, который означает, что человек от Бога отрёкся и теперь он только по воровским законам живет. Дуализм у чела короче))
Гость
19 января 2019, 12:23
Хроника оглупления. Впрочем, величайшая ошибка идеологов коммунизма СССР 1.0 заключалась в том, что после прочтения трудов Маркса и пролетарской революции ход истории будет неизбежен. показали, Оказалось, что все возможно. 20 век с его восстаниями против гуманизма показали неистовые, яростные попытки господствующего класса преодолеть свой приговор. Строительство общества потребления, этот миф, связанный у нас с воссозданием религиозного сознания, НАСИЛЬСТВЕННОЕ возвращение в 16 век масс есть самая главная подлость, преступление перед грядущим.
Гость
19 января 2019, 16:42
А при СССР-е в каком веке были? В девятнадцатом?
Гость
19 января 2019, 20:25
Чазер, вы всё в прокурорской мантии обличаете врагов прекрасного далёко?) Не надоело, не скучно? Тем более, что ВСЕ современные лидеры РФ - или "лидеры" - как вам угодно, это ведь всё те же лучшие из лучших, коммунисты). Нет, те держались помарочней, таких откровенных гопников было поменьше, но в сути-то, Чазер, все яйца из одной корзины).
Гость
19 января 2019, 20:27
Гость
19 января 2019, 16:42
А при СССР-е в каком веке были? В девятнадцатом?
Ну, если учесть, что у большей половины не было паспортов, то есть в сути вернулись в крепостное право - то... когда его отменили... час гляну... ага, 1861 год... выходит в восемнадцатом)).
Гость
18 января 2019, 23:08
А почему не пишете результаты проверки воды Роспотребнадзором?
Гость
19 января 2019, 00:54
Правильно! В единственном питьевом источнике города купаться нельзя! ...а пить можно!)))
Гость
19 января 2019, 09:32
её же не пить
Гость
19 января 2019, 10:12
Роспотребназор сами у них воду покупают и потом пьют её))), они лучше с ТЕЛЕГРАМ будут бороться, хотя он их завалил))) и указал им дорогу в промежности! Ха-Ха-ха-ха!
Гость
19 января 2019, 09:59
30 рублей за пустую пластиковую бутылку??? Да по сравнению с таким бизнесом и нефтяной и наркобизнес меркнут...
Гость
19 января 2019, 12:18
Стоимость пластиковой бутылки от 5 до 7 рублей. Накрутка 600%, вот это бизнес по-Русски.
Гость
19 января 2019, 19:47
Живу рядом - вижу это зрелище, как-то всё печальнее, похоже наша страна обречена.
Гость
20 января 2019, 01:02
Вон выше читай: это у нас, оказывается, признак отваги и адекватности :-)
Гость
19 января 2019, 00:24
Панургово стадо..
Гость
19 января 2019, 11:23
Тонкое сравнение, браво)))
Гость
19 января 2019, 17:58
Гость
19 января 2019, 11:23
Тонкое сравнение, браво)))
Сам написал - сам похвалил и центик заработал!
Гость
19 января 2019, 19:01
Гость
19 января 2019, 17:58
Сам написал - сам похвалил и центик заработал!
В США шатдаун. Я работаю бесплатно.
Гость
19 января 2019, 01:58
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28) Это не верующие, это черти в трусах и партаках покуражиться пришли. Еще крестятся, клоуны....
Гость
19 января 2019, 04:03
Зачем в купели, если можно в ванной? вода же освящается везде, по всей земле.
Гость
19 января 2019, 08:51
Почему опиум для народа?
Гость
19 января 2019, 09:15
Мракобесие в разгаре!
Гость
19 января 2019, 10:08
И вот этих вот сейчас называют Православными ?)))
Гость
19 января 2019, 10:20
Вот она их вера ..прощения ..воровства ..и преступлений..... только бог им судья...))..вот так и живут. .
Гость
19 января 2019, 11:16
не первый год наблюдаю ****** в одном стакане, ой, в одной "купели"
Гость
18 января 2019, 23:08
Купаться начали ещё до освещения реки...в принципе всё этим сказанно
Гость
18 января 2019, 23:51
А в темной воде нельзя купаться? Объясните
Гость
18 января 2019, 23:51
А что, должны были провести свет?
Гость
19 января 2019, 01:11
Пятница же...
Гость
19 января 2019, 11:40
На фото казак с нагайкой. Как увидел, аж взбесило. Он место и время не попутал? А если попутал, пусть засунет свою нагайку в ...
Гость
19 января 2019, 12:27
Вот вот! Водички загрязненной наглотался казак чтоли,..?
Гость
19 января 2019, 14:27
Но свои обиды ты можешь выплескивать только в интернете? ))
Гость
19 января 2019, 20:31
Гость
19 января 2019, 14:27
Но свои обиды ты можешь выплескивать только в интернете? ))
А где ещё можно? Пойти попросить у власти разрешения высказать обиды на власть? Не смешно, не? Или пойти этому с нагайкой сказать кто он есть на самом деле? Это не смелость - это глупость, или у вас не так, господин аноним?
Гость
18 января 2019, 23:47
Где фото дам полуголых?) Я только ради этого эти купания смотрю в новостях
Гость
19 января 2019, 07:09
Умнеть видимо начали.
Гость
19 января 2019, 11:21
А в этот раз полно слабых духом мужчин, любящих приключения))))
Гость
19 января 2019, 07:58
Ох уж эти русские, когда думать начнут?
Гость
19 января 2019, 13:51
Абрам- это ВЫ?
Гость
19 января 2019, 17:38
Гость
19 января 2019, 13:51
Абрам- это ВЫ?
Почему Абрам, почему не Джон или Свен? ))))