«Служит бесу сребролюбия»: главу РПЦ попросили наказать южноуральского епископа за безбожные поборы
29 августа 2019, 12:34
Гость
8 сентября 2022, 17:38
Господь надеюсь все разберет сам с Челябинской епархией и с другими епархиями тоже
Гость
16 октября 2019, 20:57
Сейчас Пармен везёт чемодан денег «священнику» Ивану Суслову ( почитайте про него в интернете. Столько людей обманул, ограбил, харю разожрал на деньгах обманутых людей), вот куда пойдут поборы в епархии. Только его самого этот И. Суслов обманет, как зайчика ( ну или как кролика разведёт... кому, как нравится)...))
Гость
31 августа 2019, 13:08
К сожалению, все так же происходило и в Татарстане: один в один сценарий. Просто отцы у нас молчали долгие четыре года. Так же происходило и со взносами, и с "шуточками", и с оскорблениями и унижениями батюшек, и с разорениями храмов. И ничего не было сделано в новь образовавшейся епархии за эти четыре года! НИЧЕГО! Хотя денежных средств было достаточно. Наоборот, сильные, работающие благочиния уничтожались. Деятельные батюшки -переводились с места на место. Приходы разрушались. Разве это служит укреплению РПЦ? Разве на этом должна учиться молодежь? Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!!! Тут воистину поверишь словам "Архиерейскими мантиями будет выстлана дорога в ад!" Кто то услышьте наши возгласы! Жаль Матушку-Церковь!
Гость
31 августа 2019, 11:21
Бизнес он и Африке бизнес)
Гость
31 августа 2019, 10:50
Чем это церковное начальство может запугать своих подчиненных? Если священники боятся, что их сошлют в сельские районы и отлучат от жирной кормушки то в чем их подвиг? Зачем нужны такие священники? Да и в городах горя не меньше - есть кого утешать и на путь наставлять. «Господь просвещение мое и спаситель мой, кого убоюся?», «Не в силе Бог, а в правде» Разве не эти принципы должны они проповедовать и показывать на собственном примере? Начальник их, конечно, тот еще перец, но без их попустительства он ничего сделать не смог бы.
Гость
30 августа 2019, 22:45
церковь коммерческая организация --- однако как подорожал опиум для народа
Гость
30 августа 2019, 17:16
Только уже придётся без анонимности
Гость
30 августа 2019, 17:15
Добейтесь церковного суда.
Гость
30 августа 2019, 17:10
Бизнес на вере и ничего личного.
Гость
30 августа 2019, 17:05
В Приморском крае тоже такое происходит. Митрополит Владимир точно таким же образом сделал. Священники боятся что либо говорить, т.к. боятся запрета в священнослужении. Пармен не единственный архиерей который так делает.
Гость
31 августа 2019, 13:09
Все так делают и всегда так было,просто не выносилось из избы. Патриарх сам просит за свой визит определённую сумму. Потому ?....
Гость
30 августа 2019, 12:49
Полная безнравственность. Разве можно к таким на исповедь ходить?
Гость
30 августа 2019, 11:43
М-да. Такое ощущение, что движется семимильными шагами вперёд/назад в тёмные века. Когда костры иквизиции запылают?
Гость
30 августа 2019, 10:27
Осталось только по франшизе начать продавать православие и на этом масштабирование бизнеса можно считать выполненным....и...приступать к диверсификации))) ой я ржу с этой схемы распределения денег. Мало того, что они не облагаются налогом,так они имеют рентабельность выше крыши (свечи все переплавляются. Свечку поставил человек, к ней тут же бежит бабка и гасит её.Оттого они и не белые, а черти пойми какие желтые). Сколько там черного нала я просто не представлю. Что ж, во имя господа...))))
Гость
30 августа 2019, 10:15
несите им деньги рабы божьи, а они вам очередную сказку расскажут)))
Гость
30 августа 2019, 10:13
А разве РПЦ себя уже не дискредитировала?
Гость
30 августа 2019, 10:10
В Татарстане Пармен лишил сана настоящего, горящего батюшку, потому что тот в отказ пошёл по плате, видя на что идут деньги людей, Бог долго терпит, Пармен ни рубля не возьмёт с собой на тот Свет, а вот отвечать за дела свои придётся...
Гость
30 августа 2019, 08:50
Бесы. Построили бизнес на крови Иисуса. Суд, в который Вы веруете, всё Вам припомнит.
Нет у таких попов веры, нет чести и нет права морали учить
Гость
29 августа 2019, 22:25
ПРИХОДИЛОСЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ИРАНУ ТАМ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ЖЕСТЯНЫЕ КОРОБОЧКИ В ВИДЕ СЕРДЕЧКА ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ . Я СПРОСИЛ КТО СОБИРАЕТ И КАК ЕГО КОНТРОЛИРУЮТ . ОТВЕТИЛИ НЕПОНИМАНИЕМ ВОПРОСА КАК МОЖНО УКРАСТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ . НУ А ЕСЛИ . ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Т.К ЕГО ПОКАРАЕТ БОГ . ВОТ И СКЛАДЫВАЙТЕ
Гость
29 августа 2019, 21:26
так было всегда, поборы есть/были/будут. Не можно в храме продажами заниматься и прибылями.
Гость
29 августа 2019, 21:01
Видимо,этот Пармен метит на место Кирилла,Его методами пользуется
Гость
29 августа 2019, 18:19
Надо еще одну заповедь вводить в обиход "Не облагай данью ближнего своего"
Гость
1 сентября 2019, 14:33
Гость, это уже в кафизме2 написано! Читай внимательно! Понимаешь о чем я говорю?
Гость
29 августа 2019, 17:54
Комментаторам с 74.ru нашу церковь обгадить - радость превеликая! Вы в церковь не ходите, вас никто туда и не зовет и не заставляет. Или ваша "толерантность" только на ГЛБТ распространяется?
Везде люди и в церкви тоже. Попалась вот ..., конкретная. Какого лешего гадить на всех?
Смотрите СПАС. Достойнейшие люди есть в нашей церкви. Хотя чего вам говорить? У вас своя "работа".
К сожалению в настоящее время достойнейших людей в церкви не так много.
Гость
30 августа 2019, 00:27
Че сказать то хотело? Что про церкви все это не правда? Так не убедительно, давай конкретизируй... Твоя церковь и есть ГЛБТ и "толерантность" на нее ни как не распространяется))))
Гость
30 августа 2019, 06:35
Спас свой сама смотри, я пока что с головой дружу)
Гость
29 августа 2019, 17:50
Нынешняя церковь во главе с Кириллом служит "золотому тельцу", а не богу.
Гость
29 августа 2019, 16:15
Я правильно понимаю, что ничьи чувства не оскорблены?
Гость
29 августа 2019, 15:45
Чем хуже жизнь в стране, тем больше сект
Гость
29 августа 2019, 15:37
И все эти тысячи проходят налом, без налогов, всё в черную. Это просто беспредел. Нас налогами задушили, а в этом торговом комплексе "рпц" оборот черным налом такой, что всей стране на аварийное жилье хватит, операции детям, зарплаты и еще останется. Чем беднее народ, тем больше церквей, это уже в истории России проходили. Итог тоже известен. Вся история развивается по спирали
Гость
29 августа 2019, 15:31
Ужас просто. Кто еще ходит в эти церкви, которые превратились в торговые центры??? Веруйте, молитесь дома. Зачем туда ходить и платить этим безбожникам?
Гость
29 августа 2019, 15:19
Нормальный современный бизнес)))
Франча́йзинг (англиц. от franchising), или франши́за (галлиц. от franchise «льгота, привилегия»), или коммерческая концессия — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франча́йзер) передаёт другой стороне (франча́йзи) за плату (паушальный взнос) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения: действовать от своего имени, используя технологию, сырьё, товарные знаки и/или бренды франчайзера
Гость
29 августа 2019, 15:06
У нас сейчас везде уже онлайн-кассы, список товаров подлежащих обязательной маркировке расширяется. А тут, никаких тебе касс, наличка, взяля себе немного передай дальше, вот где еще есть такое?????????
Гость
29 августа 2019, 14:55
Не за такое будущее пошел он на смерть.
Гость
29 августа 2019, 14:48
но потом не сейчас
а сейчас хочу в пляс
Гость
29 августа 2019, 14:37
Реабилитация верующих сложнее наркомании ..
Гость
29 августа 2019, 14:34
Очень жаль, что много ошибок. Отец Амвросий (не Амбросий!) И, насколько я знаю, епархия в митрополию взносы не платит.
Гость
29 августа 2019, 14:34
"Потомок Евдокии Маханьковой — главный врач челябинской областной больницы № 3 Олег Маханьков — об эксгумации узнал из СМИ и обратился в прокуратуру с заявлением"
Так вон оно чё! А я думаю, чего это дело так быстро решилось и что за родственники подколванные обнаружились. Ну, с этим "доктором" попу тяжеловато тягаться будет, вот и включил заднюю ))
Гость
29 августа 2019, 14:26
Я сам верующий,хожу в храм,но от того что происходит не по себе если честно..Такие статьи -это большой удар по Церкви,неужели священники не понимают это? Что на Страшном Суде скажут? Человек почитает,скажет -"А все понятно..мерседесы..попы..ничего нового"..Опомнитесь! Мы все человеки ,никто не без греха, но все эта дележка бабла на глазах и верующих и атеистов как минимум приводит в недоумение! С чего будут храмы полны?! Человек прочтет -и все..не ногой... Монетой Христа закрыли.Вот уж дейсвительно скоро "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Мф.10-21)
Гость
29 августа 2019, 17:57
"Все не без греха" ваша любимая отговорка на все случаи жизни.
Гость
29 августа 2019, 20:02
Гость
29 августа 2019, 17:57
"Все не без греха" ваша любимая отговорка на все случаи жизни.
Это не отговорка,а желание видеть в ближнем такого же человека как и ты сам -со всеми достоинствами и недостатками.Грех надо осуждать,а не человека.
А по-вашему нужно скрывать подобные факты?Да так ещё хуже будет-правда рано или поздно всё равно всплывёт наружу.Церковь и так очень много скрывает от людей.
Гость
29 августа 2019, 14:18
Да простит меня Господь, но вот поэтому я попов и не люблю
Гость
29 августа 2019, 14:15
Думаю что через лет 20-25 церкви изживут себя..... ну нам, которым по 30-35 лет уже не верят в церковь...... а просто надеятся на себя!!!! Задумайтесь!
Гость
29 августа 2019, 14:41
В СССр не померли, а сейчас и подавно.
Гость
29 августа 2019, 16:46
Гость
29 августа 2019, 14:41
В СССр не померли, а сейчас и подавно.
Вы сами их потом разбирать будите .... с радостью в глазах ...ты обязательно доживешь ..до этого светло благодатного дня
Гость
29 августа 2019, 17:54
Образование уничтожено. Будет-ли в связи с этим тенденция к уменьшению количества храмов? Скорее наоборот. Нет?
Ну вот хоть немного расписали что есть и как. По сути это вес нехилая финансовая пирамидка, господа.
Читая все это мракобесие просто диву даешься "приходы,оброки,вскрытие захоронений.."и постоянно посматриваешь на календарь-а точно 2019???
Гость
29 августа 2019, 14:12
Простите, я не совсем понял. Что значит "продастся не продастся товар"?! Ведь церковь всегда говорила, что это добровольные пожертвования, именно поэтому они были освобождены от налогов. А тут в открытую говорят о торговле. Совсем уже охамели.
Гость
29 августа 2019, 14:11
Какие священники нынче хилые стали - боятся слова поперек сказать. И сколько они б еще терпели, если б не этот народный бунт со мощами Дуняши? В христианстве есть такая тенденция нехорошая у некоторых людей - любые косяки в организации оправдывать тем что "надо смириться и терпеть" и "так Богу угодно". Это в т.ч. и в некачественной организации паломнических поездок проявляется. Причем творят это одни и те же люди-манипуляторы, а остальные знают и терпят
Гость
29 августа 2019, 14:01
а если не платить то что, придут коллекторы или приставы))
Надо просто Иисусам во второй раз на улицы выйти, только и всего... Проблема только в том, что их нет..
Гость
29 августа 2019, 13:50
Кругом вертикаль власти пищевой цепочки...
Прихожане-поп-епископ-патриарх
горожане-мэр-губер-президент
Гость
29 августа 2019, 13:45
Кадровый голод в РПЦ!?
Гастарбайтеров крестите и в сан.
Они вам на четверть ставки по ускоренной программе и отпевать и крестить будут.
Шикарная статья. И письмо патриарху тоже блеск.
Гость
29 августа 2019, 13:45
Церковную Десятину зажали?! Ироды! Всем платить оброк!
Гость
29 августа 2019, 13:45
Вот это бизнес без налогов и контроля.Прибыли миллиардные.А люди все несут и несут на люксовые машины и туфли от версачи попам.
Гость
30 августа 2019, 10:53
А ты где попов на крутых тачках видел? Епископы ездят, а попы-нет!
Гость
29 августа 2019, 13:42
ЗАО РПЦ
Гость
29 августа 2019, 13:41
Мужык просто пришел в секту РПЦ из другой секты - финансовой пирамиды, какой-нибудь гербалайф или авон, больше ничего делать и не умеет. а по-поводу настучать на священника, так во-первых, это все согласовано, и даже более того, сделано по заданию, а во-вторых, 1Тимофею 5:19 "На пресви́тера хулы́ не прiе́мли,.." (Цксл), так что жалоба (хула) попадет сразу в шреддер.
Гость
29 августа 2019, 13:39
Чисто бизнес, ничего личного.
Интересно, тех кто не платит на счётчик ставят?
Гость
29 августа 2019, 13:37
О ... вот и в рядах РПЦ начали друг другу в спину ножи метать ....
Не только силовики ....
Вот что значит - есть что делить ....
Достижения
Свой среди своих