23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
29 авг 2019 в 12:41

В Бога верую - нынешным попам НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:42

Ха-ха-ха! Вот это прикол! Арендаторы ТРЦ жалуются на поборы владельцу этих ТРЦ. Умора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:42

Вот и ответ на сакральный вопрос: "Почем опиум для народа?".

нет и в церкви все не так
все не так как надо.... /Высоцкий/

Квантовая физика
29 авг 2019 в 12:49

Тёмные люди, дремучие времена, религия придумана чтобы разобщить людей и ограничить сознание и разум людей, множество религий, чтобы запутать людей (мастер квантового сознания)

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
29 авг 2019 в 12:53

21 век. остановите землю пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:56

Как же противно читать. 21 век на дворе, а взрослые люди мракобесием занимаются. Пошли бы лучше учебник физики почитали

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 12:59

Почему я должна платить за службу? Церковь вообще храм! НЕ хотите обслуживать сносите! Люди ( истинно верующие) найдут любую беседку и там будут молиться! Развели тут....церковь дело добровольное... Вспомним заповедь - не возведи себе кумира....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:00

Мне кажется Бог должен его наказать, поэтому не надо никого ни о чём просить, просто помолитесь. Так же это работает?

ОТВЕТИТЬ
Санек
29 авг 2019 в 13:02

Да уж вера это дорогая штука зачем ходить в церковь если веришь молись где угодно бог тебя везде услышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:03

Хорошая статья

Гость
29 авг 2019 в 13:03

Нет ребята все не так...

Гость
29 авг 2019 в 13:06

Так они все ему нынче служат

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:06

Коснулась коррупция и откаты и этой части жизни/: вот до чего доводит неправильные ориентиры в стране/:

Heh
29 авг 2019 в 13:08

Попы общак не поделили)

Гость
29 авг 2019 в 13:10

А вот сейчас подумайте хорошо сколько имеет доход одна только церковь с прихожан, причем от налогов с государства они освобождены? а люди ходят так что бизнес очень даже большой

Олег
29 авг 2019 в 13:12

Всё как у коммунистов. идея план деньги в карман

ОТВЕТИТЬ
ххх
29 авг 2019 в 13:13

Дорогие люди. Я понимаю, что ваша вера вас поддерживает, придает осмысленность жизни. Я понимаю тех, для кого вера-последняя надежда, так как медицина в плачевном состоянии, многие заболевания диагностируются на такой стадии, когда надежда только на чудо и на высшие силы. Я понимаю желание помочь близким, когда ничего нельзя сделать, а бездействовать вы не можете. Но. Пожалуйста. Вас же никто не заставляет платить такие суммы. Если вы хотите купить ребенку крестик-купите самый-самый простой, не покупайте в церковной лавке самый дорогой и роскошный. Цепочку и вовсе можно купить не в храме, а в ювелирном магазине, или на веревочку повесить. За здравие помолитесь сами, необязательно заказывать дорогие службы. Крестить детей люди стали ездить в села, где не такса в 1500, а сколько сможете дать.Свечи не надо покупать огромные и толстые, можно самую маленькую скромную свечку, или вообще прийти помолиться без нее. Я сейчас не буду говорить про 21 век и науку, чтобы не оскорблять чувства религиозных людей-видимо, им очень нужна их религия. Но если есть бог и высшие силы, им точно не нужны ваши деньги, не нужны роскошные одеяния служителей веры и богатые храмы, безразличны толщина свечи и сумма добровольного пожертвования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:14

молодец Пармен -за нашу ведическую,истинно славянскую веру играет!

Мы Русские - С нами Бгг
29 авг 2019 в 13:15

Приезжает епископ служить в какой-нибудь храм, и благодарность есть такая — вынужденная, когда устанавливается такса определённая. Вот епископ приехал — заплати ему какую-то сумму. Патриархом это запрещено — поборы со стороны епископа. А Пармен всё равно вынуждает эту благодарность выплачивать — деньги за свои наезды
---
Ну а как ты хотел. Долю то надо засылать. Ты Пармену, Пармен Кириллу. Что делать. Бизнес есть бизнес.

29 авг 2019 в 13:16

Какой поп, такой и приход

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Весьма занятное чтиво!

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Десятина , угу. 21 век. Капец

Гость
29 авг 2019 в 13:21

Какой то бесконечный ад

Гость
29 авг 2019 в 13:23

Щас этот деятель Кириллу занесёт копеечку и будет дальше работать. Так что успокойтесь и живите как жили.

Гость
29 авг 2019 в 13:28

Почаще печатайте такие материалы, мы хоть в курсе будем что там за высокими стенами происходит

rus
29 авг 2019 в 13:30

Господь им судья, но такие как Пармен видимо бояться его меньше всего.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 авг 2019 в 13:31

Какая там - десятина?....НДС уже - 20%. А что церкви хуже правительства?...
Надо меньше кормить и больше доить...

Глеб Правдин
29 авг 2019 в 13:33

РПЦ как она есть. Ничего общего ни с Богом, ни с Верой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:37

А надпись-то "служит бесу" прямо под буквами ДПС. Перст божий?

прлыьдвалпь
29 авг 2019 в 13:37

О ... вот и в рядах РПЦ начали друг другу в спину ножи метать ....
Не только силовики ....
Вот что значит - есть что делить ....

Гость
29 авг 2019 в 13:39

Чисто бизнес, ничего личного.
Интересно, тех кто не платит на счётчик ставят?

ГОСТЬ
29 авг 2019 в 13:41

Мужык просто пришел в секту РПЦ из другой секты - финансовой пирамиды, какой-нибудь гербалайф или авон, больше ничего делать и не умеет. а по-поводу настучать на священника, так во-первых, это все согласовано, и даже более того, сделано по заданию, а во-вторых, 1Тимофею 5:19 "На пресви́тера хулы́ не прiе́мли,.." (Цксл), так что жалоба (хула) попадет сразу в шреддер.

Гость
29 авг 2019 в 13:42

ЗАО РПЦ

Гость
29 авг 2019 в 13:45

Вот это бизнес без налогов и контроля.Прибыли миллиардные.А люди все несут и несут на люксовые машины и туфли от версачи попам.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 авг 2019 в 13:45

Церковную Десятину зажали?! Ироды! Всем платить оброк!

Гость
29 авг 2019 в 13:45

Кадровый голод в РПЦ!?
Гастарбайтеров крестите и в сан.
Они вам на четверть ставки по ускоренной программе и отпевать и крестить будут.
Шикарная статья. И письмо патриарху тоже блеск.

Лехин
29 авг 2019 в 13:50

Кругом вертикаль власти пищевой цепочки...
Прихожане-поп-епископ-патриарх
горожане-мэр-губер-президент

Гость
29 авг 2019 в 14:01

С чем боролся Иисус. Храмы превратили в рынки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:01

а если не платить то что, придут коллекторы или приставы))

ОТВЕТИТЬ
Nata
29 авг 2019 в 14:11

Какие священники нынче хилые стали - боятся слова поперек сказать. И сколько они б еще терпели, если б не этот народный бунт со мощами Дуняши? В христианстве есть такая тенденция нехорошая у некоторых людей - любые косяки в организации оправдывать тем что "надо смириться и терпеть" и "так Богу угодно". Это в т.ч. и в некачественной организации паломнических поездок проявляется. Причем творят это одни и те же люди-манипуляторы, а остальные знают и терпят

Гость
29 авг 2019 в 14:12

Простите, я не совсем понял. Что значит "продастся не продастся товар"?! Ведь церковь всегда говорила, что это добровольные пожертвования, именно поэтому они были освобождены от налогов. А тут в открытую говорят о торговле. Совсем уже охамели.

29 авг 2019 в 14:14

Ну вот хоть немного расписали что есть и как. По сути это вес нехилая финансовая пирамидка, господа.
Читая все это мракобесие просто диву даешься "приходы,оброки,вскрытие захоронений.."и постоянно посматриваешь на календарь-а точно 2019???

Гость
29 авг 2019 в 14:15

Думаю что через лет 20-25 церкви изживут себя..... ну нам, которым по 30-35 лет уже не верят в церковь...... а просто надеятся на себя!!!! Задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Никодим
29 авг 2019 в 14:18

Да простит меня Господь, но вот поэтому я попов и не люблю

Роман
29 авг 2019 в 14:26

Я сам верующий,хожу в храм,но от того что происходит не по себе если честно..Такие статьи -это большой удар по Церкви,неужели священники не понимают это? Что на Страшном Суде скажут? Человек почитает,скажет -"А все понятно..мерседесы..попы..ничего нового"..Опомнитесь! Мы все человеки ,никто не без греха, но все эта дележка бабла на глазах и верующих и атеистов как минимум приводит в недоумение! С чего будут храмы полны?! Человек прочтет -и все..не ногой... Монетой Христа закрыли.Вот уж дейсвительно скоро "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Мф.10-21)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:34

"Потомок Евдокии Маханьковой — главный врач челябинской областной больницы № 3 Олег Маханьков — об эксгумации узнал из СМИ и обратился в прокуратуру с заявлением"

Так вон оно чё! А я думаю, чего это дело так быстро решилось и что за родственники подколванные обнаружились. Ну, с этим "доктором" попу тяжеловато тягаться будет, вот и включил заднюю ))

Гость
29 авг 2019 в 14:34

Очень жаль, что много ошибок. Отец Амвросий (не Амбросий!) И, насколько я знаю, епархия в митрополию взносы не платит.

Гость
29 авг 2019 в 14:37

Реабилитация верующих сложнее наркомании ..