RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Челябинске сменился митрополит

16 апреля 2021, 09:21
Смотрю я на эти одухотворённые физиономии,и думаю... Что общего у этих пелагиан со Христом? С христианством вообще?.... " даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои" Мы.10
Гость
16 апреля 2021, 09:06
Григорий дослужился , теперь на ЮГ отправляют ) Как противно смотреть на это мракобесие.
Гость
16 апреля 2021, 09:00
Зачем нам церковные вести? Порадуйте сменой в администрации города
Гость
16 апреля 2021, 09:04
Чем то церковные звания и подчинения напоминают армию.
Гость
16 апреля 2021, 09:52
Я уж подумал, что его тоже в РМК забрали.
Гость
16 апреля 2021, 09:23
Особенно мусульманам и атеистам. А бегающим в церковь старушкам, какая разница, какой поп, увешанный золотом, будет с их копеечных пенсий дань себе на новый Мерседес S-класса собирать? )) Ой, сори. Сейчас как за оскорбление чувств верующих привлекут. ))) А 74.ru лучше бы об изменениях трёх трамвайных маршрутов написали и о закрытии Ленинградского моста, чтобы для людей это не стало неожиданностью.
Гость
16 апреля 2021, 09:34
Сменился бизнесмен
Гость
16 апреля 2021, 10:32
"духовно окормлял исправительные учреждения". Молодец!
Гость
16 апреля 2021, 09:57
А мЕтрополитЕН в Челябинске сменится? На рабочий...
16 апреля 2021, 09:48
А митро когда построят в конце концов?
Гость
16 апреля 2021, 10:43
Малинового на Юг, голубого в Челябинск, все ясно.
Гость
16 апреля 2021, 16:19
Вообще все равно кто куда едут и кто кого меняет!! Когда эти предприниматели начнут платить налоги?? Сколько можно торговать серебром и алкоголем не пополняя при этом казну?? Сколько можно жить на халяву!!!
Гость
16 апреля 2021, 09:21
Нормальная религия, но много поклонения не Богу. От всяких святых, и до заигрывания с властями. Каким бы хорошим человек не был при жизни, простая "смена состояния" ничего не делает. Смерть это переход, и просто так, по факту смерти, человек не обретает ни знания о порядке вещей, ни тем более власти над смертным миром. А у РПЦ тут святой, там святой, "покровитель" того, сего, тут царь святой, да не один, да ещё власть вся от Бога...
Гость
16 апреля 2021, 09:08
Ну все теперь, че. Такая новость, да с утра! Меня выбило из колеи, день коту под хвост.
Гость
16 апреля 2021, 09:40
А как же лозунг " религия- дурман для народа"? Попы пусть идут лесом, кадилами кадя.
Гость
16 апреля 2021, 12:33
В статье допущена неточность! Высокопреосвященный Владыка Григорий еще у себя на кафедре в Челябинске. Последняя челябинская служба митрополита состоится в воскресенье, 18 апреля, в 9 часов утра в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырь совершит Божественную литургию Недели пятой Великого поста и простится с духовенством и прихожанами.
Гость
16 апреля 2021, 10:13
Митрополит Ипполит
Гость
16 апреля 2021, 22:13
А если не видно разницы, зачем платить больше ?
Гость
16 апреля 2021, 09:26
Игры по интересам, да ритуальные танцы с кадилом.
Гость
16 апреля 2021, 10:29
Ну если всем без разницы эта новость, что же тогда взбеленились то, а? 74.ru, опять провокациями занимаетесь, всё по методичке?
Гость
16 апреля 2021, 10:31
Смешные у них платья.
Гость
16 апреля 2021, 09:10
"в Челябинск прибудет епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексия..." Так Алексия или Алексий?
Гость
16 апреля 2021, 09:18
А на Кубань, это повышение или понижение в звании? Генерал-майора дали или подполковника?
Гость
16 апреля 2021, 09:50
Жаль Григория! очень фотогеничный был поп, глаза горели верой. Этот Алексий(?) невнятной внешности, плохие фото.
Гость
17 апреля 2021, 17:30
Смотрящий на хозяйстве сменился и чё? А фото из рубрики "найди 10 отличий".
16 апреля 2021, 09:18
Что-то аж через звание! "Архиепископ («старший епископ») – представитель второго ранга Е. Правящий епископ обычно возводится в этот сан за какие-либо заслуги либо по истечении определенного времени (в качестве награды)" "...Сан митрополита в настоящее время даруется архиерею либо в качестве награды (после сана архиепископа), либо в случае перевода на кафедру, обладающую статусом митрополии".
Гость
16 апреля 2021, 11:28
Интересно, на Кубань это повышение или наоборот?
Гость
16 апреля 2021, 13:51
Зачем ротация кадров в церквях???Чтобы что???Получается один митрополит лучше знает "божье право" чем другой???
Гость
18 апреля 2021, 16:25
А в армии батюшка служил ??
Гость
18 апреля 2021, 18:39
Бога ж нет
Гость
16 апреля 2021, 12:10
Даже они из города сваливают...
Гость
17 апреля 2021, 19:25
Земная власть для черни ненавистна Они любить умеют только мёртвых А.С. Пушкин.
Гость
19 апреля 2021, 11:10
Кому не интересны эти новости - не читайте, для вас будут другие) Зачем поливать грязью? зачем осуждать людей, которых не знаешь?
Гость
16 апреля 2021, 15:37
Эх, ещё один не успел принять ДК им. Христа на северо-западе. Один вообще обещал приехать освятить - так даже дожить не смог. Надо уже что-то делать с этим долгостроем, товарищи верующие. Аристов один не справляется (про прихожан, которые якобы скидывались, и говорить смешно - они даже в благословенные времена РИ будущий органный зал не вытянули и кинулись к царю-батюшке - поможи, мол, денюшкой). Может, к Алтушкину в ноги рухнуть, а? Он, говорят, очень трепетный по части храмов... если светит земля в центре города...
Гость
16 апреля 2021, 15:57
Уралвагонзаводовские весь УРФО под себя подомнут, теперь у них и в Челябинской Епархии свои представители, которые будут обслуживать их интересы и их лоббировать.
Гость
16 апреля 2021, 10:35
Гнездо прям вьётся)
Гость
16 апреля 2021, 12:28
Написали бы уже когда отправляют в отставку главврача больницы 9 Денисова, где люди месяцами ждут талоны к узким специалистам. С января ждали, в начале апреля позвонили, предложили только талон на 10 (!) апреля. Это нормально??? А зав регистратурой Олеся Ветлугина, на возмущение положением посетителей всегда обхамит. А если ей скажешь, что ни где в больницах такого нет, она в ответ скажет: "Вот и валите туда, раз у нас плохо!"
Гость
16 апреля 2021, 09:13
Памомолемся праваславные.
Гость
16 апреля 2021, 09:32