RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Секта под видом школьного лагеря. История старшеклассницы, которую обманом заманили в опасную «Церковь объединения»

21 января 2022, 15:00
21 января 2022, 16:17
ПРОБЕЛЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ , ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ , ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕНИЯ , ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ ЗАПОЛНИЛИ СЕКТЫ .. КОТОРЫЕ ВЕЩАЮТ ЗА БОГА , НО НИ К РЕЛИГИИ НИ К БОГУ НЕ ИМЕЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.. ГОСУДАРСТВУ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ.. А ЛЮДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕМ БОЛЕЕ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЭТОТ ВАКУУМ ЗАПОЛНИЛИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПСЕВДО ТЕЧЕНИЯ.. ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ... ЗАПУТАТЬСЯ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЭТОГО АДА...НУЖДАЮЩИХСЯ И ЖАДУЩИХ ДОБРОГО СЛОВА И ЕДЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ОЧЕНЬ МНОГО.. И ЭТИ ЛЮДИ И ИХ ДЕНЬГИ - ЯВЛЯЮТСЯ ЦЕЛЬЮ ДЛЯ СЕКТ И ПСЕВДО РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕЧЕНИЙ.. ГОСУДАРСТВО КАК ВСЕДА НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ..
Гость
21 января 2022, 15:10
Странно то, что мама ночью спокойно реагирует на звонок ребенка, сумбурный шепот, который невозможно разобрать, и успокоившись, решает, что все хорошо! Несчастная героиня данной статьи, во всем, к сожалению!
22 января 2022, 07:54
Вот после непаханое для обудсменов
Гость
21 января 2022, 16:14
Наличие запретов, нельзя высказывать свое мнение, читать то, что хочешь, общаться с кем хочешь...ммм...что-то мне это из сегодняшних реалий напоминает...
Гость
21 января 2022, 16:12
Есть такая секта, в которой говорят, что находиться в ней нормально нереально, все нам завидуют и хотят воевать против нас. В этой секте убеждают, что на 12000руб. можно жить, что работать надо до смерти и многое ещё... Как выйти из данной секты?
Гость
21 января 2022, 16:18
Что то попы РПЦ активизировались, уже второй материал против конкурентов
Гость
21 января 2022, 16:55
мне военком тоже нёс какую то пургу про мифический "долг перед родиной" и "почетной обязанностью". Я рассудил - ему надо пусть сам и идет служить)))
Гость
21 января 2022, 16:36
Все эти семинары по личностному росту и развитию-те же секты.Если ума и стремления развиваться нет, то и не появится через 2-3 месяца, да еще и уплатят тысяч 50 за этот п ж.
Гость
21 января 2022, 15:05
Ну так по ключевым словам и так понятно, церковь, религия.
Гость
21 января 2022, 17:49
Как узнать что вы попали в секту? Вам ездят по ушам что мир враждебен. Вам внушают, что кругом заговоры и ваши драгоценный генофонд очень нужен отсталому забугорью. Вас пичкают лапшой в режиме 24/7 из тв и путинского чебурнета. Вас постоянно предупреждают, что если не будет этих властей то будет хуже. Вас шантажируют потерей имущества и доходов, за которые вы должны пресмыкаться перед властями.
Гость
21 января 2022, 16:56
А сейчас новоиспеченные лидеры сами создают свои секты по проверенным работающим технологиям. На этом же еще можно и зарабатывать хорошо. Очень успешно продаются курсы "развития", "походы по местам силы" и прочее. Знаю одного пронырливого и очень начитанного типа, который из чиновников, разворовывающих городской бюджет, когда дела стали пахнуть керосином, свалил в другой регион и основал свою секту. Навербовал себе команду, теперь продает свои курсы в соцсетях. Рекламные баннеры то тут, то там мелькают. Этот тип сменил себе имя с фамилией, а то за прежними грешки тянулись еще с чиновничьих времен. Меня тоже уговаривали остаться с ними. Но безуспешно. В итоге они нашли выход - повесили на меня ярлык "низкого уровня развития" и запретили действующим членам со мной общаться во избежание моего дурного влияния на них.
22 января 2022, 11:35
"Есть три узды, взявшись за которые можно повести человечество во Тьму либо к Свету. Это Сила, Деньги и Слово Господне"(с)
Гость
21 января 2022, 15:36
А церковь Новая жизнь - это тоже секта?
Гость
21 января 2022, 16:50
Книга Стивен Хассен "Освобождение от психологического насилия" У кого проблемы с родственниками, знакомыми из-за сект прочитайте там полный механизм воздействия и как выбраться из этих гребаных сект.
Гость
21 января 2022, 16:56
Помните тренинг прорыв? Все управленцы проходили его раньше! Один в один- только суп хлебать не заставляли… Люди оттуда выходили в полной уверенности, что они крутые и нужно избавляться от всех, особенно семьи. Потому что она мешает развитию! Круг общения должен быть только успешным и богатым!
Гость
21 января 2022, 16:04
Берегите своих детей, ну и сами не попадайтесь в сети. Только вот где законы?
Гость
21 января 2022, 16:20
Меня и в обычный лагерь сдавали, как в тюрьму, и тоже заставляли всякой фигнёй заниматься. И уйти нельзя было, сбежать не проблема, но идти некуда. Лучше бы в глухую деревню на всё лето ссылали, честное слово.
Гость
21 января 2022, 15:07
Главное - не в "Единую Россию "....
Гость
21 января 2022, 15:34
У нас есть свои сектанты. Университет "Синергия" например.
Гость
21 января 2022, 16:09
меня тоже в молодости заманил ЧЭМК
Гость
21 января 2022, 17:42
А тоталитарную секту кришнаитов силовики не трогают. Странная избирательность.
Гость
21 января 2022, 18:46
дети должны быть вне религии. Любой.
Гость
22 января 2022, 11:51
Что уж говорить о этой секте,когда в челябинске полно иеговистов. ,которые пудрят мозги молодежи ! Они прячутся в онлайн сети и ведут свою пропаганду !! Когда же наконец их всех запретят???калечат молодежь!!
Гость
22 января 2022, 16:58
а помните, в начале 90х, секту саентологов рекламировали по радио на челябинском жд вокзале и не только там?
Гость
19 ноября 2023, 14:02
сейчас такой изврат можно прочитать в любом чате сада, школы, любой структуры, религиозной огр.. Одни говорят, как всё здорово, другие говорят : "Бей гадов?" Любой профессиональный спорт бизнес, партия, обучение живут более жёстких режимах и системах образования. Моя сестра в молодости была на таких семинарах, половина рассказа, это фантазия автора и его интерпретация. Вместе с организаторами движения она объехала много стран по роду деятельности, вышла замуж, счастлива в браке, прекрасные дети, работает. Сейчас в движении не активна. Такие статьи только нервы трепали нашим родителям и подрывали наши с ней отношения.