RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Журналистка провела пять дней в женском монастыре. Что из этого получилось: личный рассказ

7 февраля 2024, 14:13
вот 74, отличная статья соседей из Екатеринбурга. У нас тоже можно было написать не хуже статью, взять хотя бы Одигитриевский женский монастырь
Гость
7 февраля 2024, 16:17
Взять. За три дня.
7 февраля 2024, 13:28
Спасибо за статью! Очень интересно было прочитать и узнать что-то из жизни монастырской ! Автору поклон и уважение, и всех благ!
Гость
7 февраля 2024, 14:24
По прогнозам синоптиков в ближайшие дни планету накроет доселе невиданной по размерам бурей бреда. Будьте осторожны.
Гость
7 февраля 2024, 13:51
Спасибо Василине , за очень светлую и интересную статью. Теперь есть представление как живут и чем занимаются в монастыре. С удовольствием прочитала.
Гость
7 февраля 2024, 14:42
Девушка красивая, но татушки портят вид, а лучше их вообще убрать.
Гость
7 февраля 2024, 13:37
"Не надо ни о чем думать, есть расписание, просто делай"... это как будто ключевое, во всей статье этим фонит
Гость
7 февраля 2024, 17:48
Спасибо дорогая девочка! Сознаюсь,сначала не хотела читать.Думала вот сейчас напишет девочка какую-то ,,бяку,,.Но прочитав , получила чувство тихой радости.И изложение материала и описанные чувства я ,,уловила,, и очень тебе благодарена.Очень рада за тебя. А те коментарии ,которые написали ,они хоть и не ,,очень,,, а я рада за этих людей.Они не зря прочитали ваш материал.И пусть они по- своему отозвались на это, но их это затронули.Кто знает может и их души ,,очнуться.Дай-то Бог! Господь то рядом.Все даст,если увидит,что душа потянулась к нему.Храни вас всех Господь! Мадам Риконе
8 февраля 2024, 05:36
вы верите в древние сказки ? Ну что ж -ваше право
Гость
8 февраля 2024, 07:07
8 февраля 2024, 07:07
вы верите в древние сказки ? Ну что ж -ваше право
На самарском сайте, есть эта статья. Иди к себе, там комментируй.
Гость
8 февраля 2024, 07:37
8 февраля 2024, 07:37
вы верите в древние сказки ? Ну что ж -ваше право
Зачем тогда лезешь к человеку? Ты вот в приведения веришь, когда напьёшься. Каждому своё.
8 февраля 2024, 15:08
Это может быть и интересно, и захватывающе, но при одном условии - это строго добровольно! Когда самостоятельно выбираешь, пойти в храм или на голую вечеринку. Но другое дело, когда церковь в твою жизнь пихают насильно, а за голые вечеринки рушат людям судьбы - вот при таких условиях это всё становится ненавистно!
Гость
7 февраля 2024, 20:48
Современная идеологическая статья. Раньше писали про построение коммунизма, теперь про монастыри. А представители бездуховного запада тем временем на Марс летают!
Гость
27 февраля 2024, 17:20
лети на марс
Гость
8 февраля 2024, 09:19
Вы даже не представляете сколько денег туда вгрохивают "бизнесмены". Видимо надеясь так перед всевышним оправдаться. Одной рукой копейки работягам платят, другой тут же миллионы в храм несут.
Гость
27 февраля 2024, 17:21
надо считать свои деньги а не чужие( куда хотят , туда и несут)
7 февраля 2024, 16:47
Хе, еда вкусная. Разве это паломничество, так турпоездка. Вот мы были в мужском монастыре , там готовили безобразно. И сразу понимаешь, что чревоугодие грех и не в еде счастье.
Гость
7 февраля 2024, 16:25
розовые очки неофита
Гость
7 февраля 2024, 18:56
Чтобы понять жизнь в монастыре надо ехать не в богатый монастырь, а в глубинку, где только всё восстанавливается. Удобства на улице, баня раз в неделю, отопление печное.
Гость
7 февраля 2024, 13:20
Я там сгорю заживо на входе.
Гость
7 февраля 2024, 16:34
Лариса. 61+ А я ешо за километр до входа!).. така распутная энергетика!)…,,,
Гость
7 февраля 2024, 17:41
Лариса. 61+ А я за километр до входа!)..
Гость
7 февраля 2024, 17:35
У каждого своя встреча с Богом!) Много литейного, истина скрыта. Хорошо смотреть на мир глазами Божьими
8 февраля 2024, 05:35
Бога нет
Гость
8 февраля 2024, 10:14
8 февраля 2024, 10:14
Бога нет
Для тебя.
8 февраля 2024, 11:43
Гость
8 февраля 2024, 11:43
Для тебя.
не только для меня .а еще для многих .
Гость
7 февраля 2024, 13:49
Я смотрю на широкую ногу живут в монастырях на подаяния скрепнутых.
Гость
7 февраля 2024, 14:58
А разве их не государство спонсирует на деньги бюджетников?
Гость
7 февраля 2024, 14:59
На деньги налогоплательщиков, то есть.
Гость
7 февраля 2024, 16:42
Гость
7 февраля 2024, 16:42
А разве их не государство спонсирует на деньги бюджетников?
Конечно нет, монастыри государство не спонсирует)
Гость
7 февраля 2024, 17:30
Мы паломничаем ежегодно и пока, Господь, даёт это счастье! Спасибо вам за ваш рассказ, взгляд на жизнь в монастыре с точки зрения молодой девушки! Возраст, опыт, мотивация даёт разные эмоции, впечатления.... Но, правда, уже так хорошо, что вы в монастыре были в вашем молодом возрасте... Ваша душа уже ищет Бога, она бодрствует, она не спит... Благословит Господь, станете чадом Церкви!
Гость
7 февраля 2024, 13:13
Стране и обществу нужны женщины, которые рожают, а не сидят в четырех стенах. Я бы на месте депутатов подумал, как можно отрегулировать этот вопрос.
Гость
7 февраля 2024, 14:03
Всё не так однозначно как вы пишите.
Гость
7 февраля 2024, 15:03
Гость
7 февраля 2024, 15:03
Всё не так однозначно как вы пишите.
Я дочь ковбоя. Техас будет свободным.
Гость
7 февраля 2024, 18:32
Гость
7 февраля 2024, 18:32
Всё не так однозначно как вы пишите.
А что такое? "Это другое", да?
Гость
7 февраля 2024, 13:27
74 берите пример, а то поздно будет!
Гость
7 февраля 2024, 14:44
Каяться им не куда...оне служат другому богу))))))))))
Гость
7 февраля 2024, 14:23
Тоже захотелось в женский монастырь. Мужиков берут? Я у Бокаччо читал, что да.
Гость
7 февраля 2024, 18:32
Это в проклятой гейропе было. У нас устои! Если монастырь, то строго однополый. И гендерно-ненейтральные кельи.
Гость
7 февраля 2024, 13:54
Опять этот снег хоть в монастырь уходи.
Гость
7 февраля 2024, 15:50
Смузи и хамам есть в расписании?
Гость
7 февраля 2024, 15:49
как хорошо на душе стало!
Гость
7 февраля 2024, 18:09
Так и на воле можно так жить,тихо,размеренно,кто не дает?
Гость
7 февраля 2024, 23:20
Почему екатеринбургские журналисты могут такие познавательные статьи писать, а челябинские нет?
Гость
8 февраля 2024, 04:55
Зачем в келье, на селфи, показывать рукой знак луковаго, рогатого существа, это специально что ли было сделано?!?Девушка понимает про ЧТО пишет, и ГДЕ она находится??
Гость
8 февраля 2024, 06:37
Умничка автор статьи. Мне приятно такое читать. Благодарю.
Гость
9 февраля 2024, 10:16
Прям аж в монастырь захотелось
Гость
17 февраля 2024, 14:51
Да, несомненно, это один из существенных факторов прекращения существования русской нации, который можно сравнить со стерилизацией у мужчин. Религия уже тыщу лет борется русскими. Теперь, как видим, приходит время их торжества.
8 февраля 2024, 05:39
монастырь .конечно .красивый .но 5 дней я бы там не выдержала ))на экскурсию можно сходить .но не более
Гость
8 февраля 2024, 07:37
Так и тебя, бапка, никто бы не выдержал даже 5 часов, не то что 5 дней.
8 февраля 2024, 05:41
полагаю что идут в монастырь чтоб спрятаться от жизни .
Гость
8 февраля 2024, 07:35
Твоё «полагаю» здесь никому не нужно.
8 февраля 2024, 05:34
готовят себя к вечности .а они уверены что она у них будет ? одна жизнь и лишить себя ее удовольствий ...не -а не понимаю.
Гость
7 февраля 2024, 14:39
Бессмысленные и бесполезные
Гость
7 февраля 2024, 16:43
Хорошо хоть твои сообщения осмысленные и полезные.
Гость
7 февраля 2024, 15:00
Всегда было интересно, вот монастырь, храм богатый, хозяйство - они как оплачивают все это? Тут работаешь домик себе построить не можешь, а они домину такую отгрохали, там за отопление наверное толь ко какие счета... Как это выходит, не сеют ведь, не пашут, поделки ихние = копейки в общем зачете.
Гость
7 февраля 2024, 14:35
Тунеядцы. Чем они отличаются от иефоцыган
Гость
7 февраля 2024, 18:34
Инфоцыгане получают бабки, а эти нет. Более того: эти иногда что-то делают и даже продают. Но даже с этого имеют не сами, а выручкой распоряжается руководство. Грубо говоря, продаст на миллион - купит шампусиков на тысячу.
Гость
7 февраля 2024, 13:56
Я бы загорелась при входе уже 😜😂🔥
Гость
7 февраля 2024, 14:36
Мракобесие
Гость
8 февраля 2024, 07:12
Лариса Рябых из Самары Не готовят себя к вечности .а они не уверены что она у них не будет ? Три жизнь и лишить себя ее удовольствий когда тебе в духовку...не -а не понимаю, хотя мне 65+!
8 февраля 2024, 10:35
ОНИ ДЕЛАЮТ МИР ЛУЧШЕ И СВЕТЛЕЙ!
Гость
7 февраля 2024, 14:47
Лариса. 61+ Надабна подумать!).. и посетить какой-то монастырь!... тока я не хочу в женский. )... чё мене тама делать?..негде разгуляца!)..а киса можно с собой взять?)..