RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

353 комментариев к публикации

Мусульмане отметили Ураза-байрам в Челябинске возле автозаков и под присмотром силовиков с оружием — репортаж

10 апреля 2024, 11:03
+ Отмените из Челябинска авиарейсы в Душанбе!!!
Гость
10 апреля 2024, 11:38
Из - не надо (им же надо как-то выехать) В - отменяйте)
10 апреля 2024, 11:46
Не будет уезжать молодёжь из России, на их места не будут приезжать другие граждане, которых зазывают, ибо работать кому? А молодежи всего лишь нужно будущее, и молодежь тошнит уже от соплей по прошлому. Точнее не соплей, а действий, по "восстановлению прошлого". Ну вы поняли.
Гость
10 апреля 2024, 11:49
10 апреля 2024, 11:49
Не будет уезжать молодёжь из России, на их места не будут приезжать другие граждане, которых зазывают, ибо работать кому? А молодежи всего лишь нужно будущее, и молодежь тошнит уже от соплей по прошлому. Точнее не соплей, а действий, по "восстановлению прошлого". Ну вы поняли.
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед. Вас уже заменили давно??
10 апреля 2024, 19:47
Сейчас глядя в окно вижу как этот ... вывод с криками бегает по детской площадке во дворе и рядом нет ни одного российского ребёнка. Страшно
Гость
10 апреля 2024, 20:46
А русские женщины находят иностранных мужчин очень привлекательными, потому что мусульмане не пьют алкоголь. Поэтому нет пьяных мусульманских мужчин, которые бьют своих жен!
Гость
10 апреля 2024, 21:09
Гость
10 апреля 2024, 21:09
А русские женщины находят иностранных мужчин очень привлекательными, потому что мусульмане не пьют алкоголь. Поэтому нет пьяных мусульманских мужчин, которые бьют своих жен!
Верно подмечено. Сразу забивают камнями.
10 апреля 2024, 23:29
Гость
10 апреля 2024, 23:29
Верно подмечено. Сразу забивают камнями.
Точно. И тут же находят себе ещё пару дур, которые от них рожают.
10 апреля 2024, 10:52
Почему татары и башкиры живут как образованные и адекватные мусульмане...а у нас допустимо то, что мы видим ежегодно :/
Гость
10 апреля 2024, 11:01
Там татар и башкир не меньше в этой толпе, просто туда идут те, у кого выходной сегодня. Конечно татарин хирург или татарин полицейский будет на работе, но не нужно негатив нагнетать, они пришли помолиться, без спиртного на пару часов. Не перекрывают движение половине города из-за крестного хода какого нибудь.
Гость
10 апреля 2024, 11:08
Гость
10 апреля 2024, 11:08
Там татар и башкир не меньше в этой толпе, просто туда идут те, у кого выходной сегодня. Конечно татарин хирург или татарин полицейский будет на работе, но не нужно негатив нагнетать, они пришли помолиться, без спиртного на пару часов. Не перекрывают движение половине города из-за крестного хода какого нибудь.
Гость, Какого нибудь? Так уточните какого?
Гость
10 апреля 2024, 11:12
Гость
10 апреля 2024, 11:12
Там татар и башкир не меньше в этой толпе, просто туда идут те, у кого выходной сегодня. Конечно татарин хирург или татарин полицейский будет на работе, но не нужно негатив нагнетать, они пришли помолиться, без спиртного на пару часов. Не перекрывают движение половине города из-за крестного хода какого нибудь.
а при чем здесь спиртное ? Кто со спиртным молиться ?
10 апреля 2024, 12:26
и вся эта рать получает всякие пособия мед\услуги пенсии...
Гость
10 апреля 2024, 13:44
Скажу больше они этими пособиями перекрывают и платят за ипотеку и у них по несколько квартир в семье.исламизация страны идёт большими темпами, от христиан лет через 20 в России ни чего не останется, увы такая политика, иностранцы дороже чем свои, увы.
Гость
10 апреля 2024, 18:38
и работают по 12 часов по графику 6/1, 7/0
Гость
10 апреля 2024, 20:45
Гость
10 апреля 2024, 20:45
Скажу больше они этими пособиями перекрывают и платят за ипотеку и у них по несколько квартир в семье.исламизация страны идёт большими темпами, от христиан лет через 20 в России ни чего не останется, увы такая политика, иностранцы дороже чем свои, увы.
"Все это очень опасно. А русские женщины находят иностранных мужчин очень привлекательными, потому что мусульмане не пьют алкоголь. Поэтому нет пьяных мусульманских мужчин, которые бьют своих жен!
10 апреля 2024, 11:53
Аксиома: Чем ниже уровень образования, тем выше уровень религиозности.
Гость
10 апреля 2024, 13:35
Тем выше прибыли у олигархов.
Гость
10 апреля 2024, 13:37
Это не религиозность, а религиозный фанатизм, а это ещё страшнее. И да - прямая связь с уровнем образования.
Гость
10 апреля 2024, 13:37
:
10 апреля 2024, 15:50
В городе сплошь и рядом азиаты с ваххабитскими бородами за которые на их родине без разговоров срок дают за экстремизм . У нас расхаживают свободно хоть бы хны . Получилось так что РФ сейчас стала рассадником ваххабизма .
Гость
10 апреля 2024, 10:54
А кричали что все уехали, работать некому.
Гость
10 апреля 2024, 11:21
Так и не работают
Гость
10 апреля 2024, 15:06
Так они не работают. Пооткрывали шаурму и сидят там+ пособия получают. Что бы так не жить. Двойное гражданство.
Гость
10 апреля 2024, 18:39
это 1/10-я часть, многие на смене
Гость
10 апреля 2024, 11:21
Вы им ещё красную дорожку постелите после Крокуса!!! В Москве всех отправили по домам сидеть и онлайн молитвы читать, а наши нате перекроем Елькина и всё Труда в маршрутках оставим, ведь ничего же в марте не было, чего вспоминать то да???!!!!!
Гость
10 апреля 2024, 11:24
👍👍👍👍
Гость
10 апреля 2024, 13:49
Текслер точно наш губернатор?
Гость
10 апреля 2024, 14:14
Гость
10 апреля 2024, 14:14
Текслер точно наш губернатор?
😜
10 апреля 2024, 21:08
Есть видео, если надо
Гость
11 апреля 2024, 00:35
От них и так тошнит, ещё смотреть на этих зверей
Гость
10 апреля 2024, 11:15
Путин годами проводил политику завоза приезжих из Средней Азии с раздачей им паспортов. Лично он должен отвечать.
Гость
10 апреля 2024, 20:36
!!!С годами Путин становится все более религиозным. 🐳
Гость
10 апреля 2024, 22:18
Видимо с азиатской мутит
Гость
10 апреля 2024, 11:09
Кто работает с муфтиями и имамами? Что за цирк каждый год ? Светское государство ж
Гость
10 апреля 2024, 11:16
Те же, кто с попами, светское государство ж
Гость
10 апреля 2024, 13:47
"Работа", которую надо провести - упразднить все эти средневековые чудачества и ввести налог на верующих. Будет один департамент под присмотром силовиков.
Гость
10 апреля 2024, 20:37
++С годами Путин становится все более религиозным. 🐳
Гость
10 апреля 2024, 11:19
Почему они не на сво
Гость
10 апреля 2024, 11:53
Ми сво не кому не обьявлял! Умирать там нам не надо!
Гость
10 апреля 2024, 13:50
Потому что им эта "сво" на фиг не упала. Тебе нужна - ты и езжай.
Гость
10 апреля 2024, 14:14
Гость
10 апреля 2024, 14:14
Ми сво не кому не обьявлял! Умирать там нам не надо!
😂
Гость
10 апреля 2024, 11:29
А полиция не знает где искать мигрантов, чтобы проверить паспорта. А где их надо охранять знают. Парадокс. Или мистика. Вот оно место. В субботу или пятницу берёте паспортистку и представителя военкомата и всё. За олин день минимум годовой план выполните.
Гость
10 апреля 2024, 13:51
Тоже удивило, почему их там так усиленно охраняли, а не повестки в военкомат вручали?
Гость
10 апреля 2024, 10:52
А мы точно в России живем?
Гость
10 апреля 2024, 11:34
Гость, Россия - многонациональная страна. В ней проживают народы, которые исповедуют христианство, ислам и буддизм
Гость
10 апреля 2024, 13:50
Точно. В окружении Чебаркуля и Мисяша, Кисегача и Биргильды, Куяша и Акакуля... А что, есть какие-то проблемы?
Гость
10 апреля 2024, 14:38
Скоро на этот вопрос будут отвечать на таджикском языке.
Гость
10 апреля 2024, 12:28
Вот я не пойму - они работать к нам приехали или отдыхать? приехали работать - работайте. Что-то россияне, приезжая в Турцию или еще куда-то не мешают местным своими праздниками
Гость
10 апреля 2024, 13:58
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почему коренные жители должны испытывать проблемы из-за приезжих?
Гость
10 апреля 2024, 14:35
Гость
10 апреля 2024, 14:35
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почему коренные жители должны испытывать проблемы из-за приезжих?
Вы забыли, что у нас мусульмане в РФ - наверное первая по численности религия.
Гость
10 апреля 2024, 15:12
Гость
10 апреля 2024, 15:12
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почему коренные жители должны испытывать проблемы из-за приезжих?
Коренные жители на Урале - это как раз мусульмане, лол.
Гость
10 апреля 2024, 11:23
И,действительно заполонили! На площадях, на проезжей части, ещё бы Красную площадь заняли! Есть отведённые места,дома! Нет ведь, надо показать свою значимость!
Гость
10 апреля 2024, 13:52
Дома молются и работу не прогуливают истино верующие, а не показушно
Гость
10 апреля 2024, 15:08
Ну так по вере им надо прийти именно в мечеть. Дома остаются только женщины. А то, что такая орда собралась - так это потому, что в Челябинске мечетей по пальцам пресчитать. Было бы хоть по одной на район, так народ бы распределился как -нибудь и не пришлось бы блокировать улицу. Православные храмы у нас на каждом углу почему-то, а для мусульмане на грязной дороге молиться должны. И это в исконно мусульманском регионе.
Гость
10 апреля 2024, 16:54
Гость
10 апреля 2024, 16:54
Ну так по вере им надо прийти именно в мечеть. Дома остаются только женщины. А то, что такая орда собралась - так это потому, что в Челябинске мечетей по пальцам пресчитать. Было бы хоть по одной на район, так народ бы распределился как -нибудь и не пришлось бы блокировать улицу. Православные храмы у нас на каждом углу почему-то, а для мусульмане на грязной дороге молиться должны. И это в исконно мусульманском регионе.
про исконно-мусульманский регион тв расскажи скифам и сарматам,а также гуннам......
Гость
10 апреля 2024, 12:02
вроде мигрантов нельзя за руль сажать, а у нас сегодня транспорт исчез. Вывод-они работают в запретной области. Почему полиция и власти это игнорируют. Почему нет порядка. ау губернатор. где власть?
Гость
10 апреля 2024, 14:36
Вывод неверный, они, видимо, уже не мигранты, а граждане РФ
Гость
10 апреля 2024, 15:14
Они взятки платят.
10 апреля 2024, 15:25
Что все злые то такие. Вероисповедание у людей такое, молодцы они, чтят традиции! У нас многонациональная страна. То, что маршрутки не вышли на работу, это плохо, конечно, но это властям надо решать
Гость
10 апреля 2024, 15:35
Ваш неокортекс еще не созрел, чтоб решать такие вопросы.
Гость
10 апреля 2024, 17:37
Asti Monnaro, вопрос решается просто все недовольные занимают места на маршрутке и пусть крутятся по 16часов в день
Гость
10 апреля 2024, 17:50
Так езжайте к себе домой, там все добрые. Что же вы среди нас таких злых живёте?
Гость
10 апреля 2024, 11:21
всем путевки на сво выдать. Я в шоке , живя в россии, допускается мероприятие такого масштаба. Врядли в Кишлаке нам такое деяние дали совершить.
Гость
10 апреля 2024, 13:48
Какое "деяние"? Они там даже не спрашивают никакое "разрешение" на "такое деяние".
Гость
10 апреля 2024, 18:41
отменим Пасху и Новый год?были бы шотландцы, был бы праздник Святого Патрика, каждый народ свои праздники чтить, где бы не жил
Гость
11 апреля 2024, 08:06
Гость
11 апреля 2024, 08:06
отменим Пасху и Новый год?были бы шотландцы, был бы праздник Святого Патрика, каждый народ свои праздники чтить, где бы не жил
Но так не наглеет и не бросает работу и не перекрывает дороги как эти господа таджики.
Гость
10 апреля 2024, 10:55
Ценные специалисты...
Гость
10 апреля 2024, 12:24
В Екатеринбурге такая же петрушка! Улицы перекрыли, чтобы местные жители прочувствовали весь "кайф" от этого праздничка. Интересно, почему вся эта толпа не на работе? Или они не работать к нам приехали?
Гость
10 апреля 2024, 12:31
Они работают по 12 часов в день могут и отдохнуть, а ты чего не работаешь, а строчишь тут?!
Гость
10 апреля 2024, 12:36
Гость
10 апреля 2024, 12:36
Они работают по 12 часов в день могут и отдохнуть, а ты чего не работаешь, а строчишь тут?!
потому что законный обеденный перерыв. Ещё вопросы есть?
Гость
10 апреля 2024, 13:25
Гость
10 апреля 2024, 13:25
Они работают по 12 часов в день могут и отдохнуть, а ты чего не работаешь, а строчишь тут?!
Потом что работаем 24 часа и строчить нету времяни
Гость
10 апреля 2024, 11:05
Утром молитва, вечером в ночной клуб.
Гость
10 апреля 2024, 13:25
А повестки в военкомат выходящим молодым людям не раздавали? А то некоторые, получив паспорт, все никак до военкомата дойти не могут, заняты, видать, сильно. Могли бы облегчить им путь к защите страны, полноценными гражданами которой они теперь являются
Гость
10 апреля 2024, 14:00
Они же не за этим едут в нашу страну.
Гость
10 апреля 2024, 14:47
к мечети пропускать по паспортам и прописке....
Гость
10 апреля 2024, 17:32
Гость, а почему они а не ты?
Гость
10 апреля 2024, 14:05
Почему так много в России эмигрантов из средней азии? В 90-е они выгоняли русских из своих стран, а в Таджикистане морги были переполнены, убивали русских семьями.
Гость
10 апреля 2024, 14:38
Потому что они думади, что это они нас кормят. А как поняли, что все совсем наоборот, ломанулись в нашу страну, чтобы мы опять их кормили...
Гость
10 апреля 2024, 13:39
Пусть в Душанбе Пасху попробуют так же провести...
10 апреля 2024, 23:09
Запретить эти сборища, пусть дома или в степи молятса.
Гость
11 апреля 2024, 11:51
А православных в Пасху куда? Тоже туда же?
Гость
10 апреля 2024, 11:24
Это точно Челябинск? Может Душанбе?
Гость
10 апреля 2024, 11:15
Кто ответит за это?
Гость
10 апреля 2024, 12:47
Ктотова
Гость
10 апреля 2024, 13:30
Гость
10 апреля 2024, 13:30
Ктотова
Икотова
Гость
10 апреля 2024, 14:45
О чем у них проповеди? Судя по поведению- у некоторых сплошное лицемерие! Можно пристать к девушкам, оскорбить женщин, материться, бить стаей, ходить с ножами...Хоть раз имам к презжим обратился с речьюо недопустимости подобного поведения?
Гость
10 апреля 2024, 18:41
А ведь действительно. Не ломаю что Коран учит тому, как себя ведут здесь мигранты. Это ведь и вина их проповедников, что не несут в души людей доброе и вечное....
Гость
10 апреля 2024, 20:57
Не дискредитируйте российскую армию.
Гость
10 апреля 2024, 15:56
Когда это безобразие с транспортом прекратится? Всех кто не вышел на работу в этот день оштрафовать и выслать на историческую родину.В России нет официально такого праздника ,и этот день не считается выходным!
Гость
10 апреля 2024, 16:49
Вы за них пойдете работать? Лично я - нет!
Гость
10 апреля 2024, 18:11
Гость
10 апреля 2024, 18:11
Вы за них пойдете работать? Лично я - нет!
Без них обходились когда-то и сейчас обойдёмся.
Гость
10 апреля 2024, 13:32
Силовики защищают нас от них или их от нас?
Гость
11 апреля 2024, 03:43
Их от нас, хотя думаю что наоборот было бы правильнее
Гость
10 апреля 2024, 15:42
В Екатеринбурге устроили сегодня облаву на мигрантов нелегалов как раз в этот праздник. Удобно: все и сразу в одном месте.
Гость
10 апреля 2024, 11:03
Ассимиляция происходит, только не в сторону светского государства...🤦‍♂️
Гость
10 апреля 2024, 11:06
Золотые слова! Нет дружбы народов, но самое главное, отсутствуют, а точнее рухнули, налаженные торгово-экономические и хозяйственные связи России с бывшими советскими республиками. Нынешнее буржуазное руководство регион Средней Азии интересует лишь как источник для дешёвой РАБочей силы, которой можно заменить коренной народ, не желающий работать за копейки и без мер социальной поддержки.
Гость
10 апреля 2024, 11:15
Гость
10 апреля 2024, 11:15
Золотые слова! Нет дружбы народов, но самое главное, отсутствуют, а точнее рухнули, налаженные торгово-экономические и хозяйственные связи России с бывшими советскими республиками. Нынешнее буржуазное руководство регион Средней Азии интересует лишь как источник для дешёвой РАБочей силы, которой можно заменить коренной народ, не желающий работать за копейки и без мер социальной поддержки.
Свошников нужно заменить!
Гость
10 апреля 2024, 14:33
Ну если не заниматься наукой, то религия замещает...
Гость
10 апреля 2024, 11:12
Их специально сюда завозят! Китай скоро заберёт эти территории.!
Гость
10 апреля 2024, 11:43
Гость, их территории? Узбекистан станет Китаем?
Гость
11 апреля 2024, 03:44
Как бы они у нас не забрали территории.
10 апреля 2024, 13:53
Самое время, оцепить и отфильтровать эту толпу...
Гость
10 апреля 2024, 11:13
Челябинец Почему они отмечали праздник возле автозаков а не в автозаке?? Не догляделе силовики, мало вам Крокуса?? Такое скопление южан может быть опасным для жителей Челябинска!!
если бы произошел шухер, на чьей бы стороне были бы ролицаи, как думаешь?
Гость
11 апреля 2024, 03:46
если бы произошел шухер, на чьей бы стороне были бы ролицаи, как думаешь?
На их
Гость
10 апреля 2024, 13:43
Маршрутки вечером ходить будут или на таки после работы?
Гость
10 апреля 2024, 15:15
Неа, пешком дойдеш. Нам все можно!
Гость
10 апреля 2024, 18:10
Такси тоже Нэт, у нас праздник.
Гость
10 апреля 2024, 21:31
Гость
10 апреля 2024, 21:31
Такси тоже Нэт, у нас праздник.
Армэн и Ашот работают в обычном режиме. Звони. Про праздник даже не слышали.
Гость
10 апреля 2024, 11:01
Так-то страшно, на самом деле!
Гость
10 апреля 2024, 12:34
Не бойся их 4 миллиарда!))
Гость
10 апреля 2024, 13:39
Автозаки надеюсь заполнили....?)))
Гость
10 апреля 2024, 14:38
Смотря кем
Гость
10 апреля 2024, 17:03
а по какому праву они не работают в этот день?
Гость
11 апреля 2024, 08:12
Мы им позволяем чувствовать себя здесь хозяевами.
Гость
10 апреля 2024, 17:52
Я так скажу, вот эти сборища, раньше такого не было, и это делается показательно, в противопоставление местным обычаям, менталитету, вере и отношению к религии. Вопрос для чего, зачем и кто это делает, продуманно, постепенно, из года в год больше и больше.
Гость
10 апреля 2024, 18:24
Мы сами позволяем, чтоб они так себя вели здесь как хозяева.
Гость
10 апреля 2024, 18:24
Плодите их и дальше. Ждите беды.
Гость
10 апреля 2024, 19:01
К сожалению они комментарии не читают, и наше мнение их не интересует, они думают только о том , как управлять этим мнением или в лучшем случае сделать все что нужно тихой сапой
Гость
10 апреля 2024, 11:27
Когда посадят уже геополитика?
Гость
10 апреля 2024, 13:02
Жуть какая-то, почему это стало не на работе?
Гость
10 апреля 2024, 14:48
Всех на СВО
Гость
10 апреля 2024, 15:48
Это Челябинск? Мы уже чувствуем себя в гостях!
Гость
10 апреля 2024, 15:51
Молодцы!!!
Гость
10 апреля 2024, 17:39
Гость, ты ничего в жизни кроме чмэк и Мечела в жизни не видел так и рассуждаешь
Гость
10 апреля 2024, 21:34
Кутлу-Мухаммед Мамеш улы Тевкелев основал Челябинск как гостеприимный город. Вам здесь в Челябе тоже рады.
Гость
10 апреля 2024, 16:15
Для кого автозаки??ладно бы закидывали их туда и сразу на границу увозили,но какая защита и от кого?все знают кто постоянно теракты устраивает и кого надо защищать!!явно не их!
Гость
10 апреля 2024, 18:14
Весь Таджикистан переехал в Челябинск
10 апреля 2024, 21:44
На фото не увидел ни одной женщины. Намаз только для мужчин??
Гость
11 апреля 2024, 08:21
У них даже еда раздельно. В постели только мужиков ублажать.
Гость
11 апреля 2024, 11:51
Гость
11 апреля 2024, 11:51
У них даже еда раздельно. В постели только мужиков ублажать.
Еда отдельно - неправда.
Гость
10 апреля 2024, 20:35
Уразу хорошо отмечать на исторической родине, в кишлаке.
Гость
10 апреля 2024, 21:53
"Ураза" - это пост, он шел 30 дней и уже закончился. А вот праздник "Ураза-байрам" в Челябе отмечали еще задолго до твоего рождения и до того как твои предки сюда приехали.
Гость
11 апреля 2024, 03:59
Гость
11 апреля 2024, 03:59
"Ураза" - это пост, он шел 30 дней и уже закончился. А вот праздник "Ураза-байрам" в Челябе отмечали еще задолго до твоего рождения и до того как твои предки сюда приехали.
Пока здесь не было таджиков, не было такого криминала. Национальности которые входят в нашу страну мы любим и уважаем, они наши братья! Таджики же демонстративно наплевав на наши законы ведут себя здесь как хотят. А теперь вопрос: как мы должны относиться к таким людям?