RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
174 комментария к публикации

В Челябинск привезли мощи Матроны Московской

22 сентября, 18:21
Есть русская поговорка:"На Бога надейся, а сам не плошай", Бог не поможет, если сам ничего не делаешь для улучшения своей жизни, и ни к чему не стремишься

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 18:37
вот они и не плошают .. делают из костей деньги
Гость
22 сентября, 19:43
В жизни бывают трудные минуты когда одних твоих стараний недостаточно.
Гость
22 сентября, 20:27
Попы очень предприимчивые люди постоянно улучшают. Учись
21 век!! Вы в своём уме?
Гость
22 сентября, 19:44
Тебя никто не заставляет идти в храм. Если сам атеист, так других по себе не суди.
22 сентября, 20:12
конечно они в своем - делают все для отупения и удобства управления
Гость
22 сентября, 20:19
Христианство не признает язычество. ( поклонение идолам и всяким материальным вещам). То, что они делают - бизнес и ничего более. К Святой Матроне можно обратиться и без ее мощей, не откажет если попросите.
22 сентября, 21:46
Видать, в Челябинской епархии очередной финансовый кризис возник.
Гость
23 сентября, 12:21
Поверьте, у них кризисов быть не может)
22 сентября, 18:13
Нет, пусть Ильич лежит там, где лежит. Дабы вселять ужас в начальников наших за стеной. Целовать его никто не принуждает, по стране не возят, аки святыню, тлену не подвластную. Пущай лежит.
Гость
22 сентября, 19:02
Vic_ Праваславные большевики, аминь.
Гость
22 сентября, 19:28
Гость
22 сентября, 19:02
Vic_ Праваславные большевики, аминь.
Выпил 10 грамм водки, за упокой нынешнего.
Гость
22 сентября, 19:43
А этот тут каким боком?
22 сентября, 22:00
Не путайте секту РПЦ с христианством!
Гость
22 сентября, 18:59
В году 212 дней поста, откуда такие крупные попы? У них у всех вес за 100кг.
Гость
22 сентября, 21:07
С голода пухнут
Гость
22 сентября, 21:07
Так Господь направил и благословил...
Гость
22 сентября, 21:18
на углеводах и пухнут, что не понятного-то
Гость
22 сентября, 18:42
Приехал я ка то выбирать себе дверь в дом. Фирма продает бронированные двери и сейфы, так вот приехал батюшка в рясе на свежем кайене выбрать себе сейф, присмотрел за 200к. Два вопроса он что не верит в бога который его оберегает и что он там собрался хранить?
Гость
22 сентября, 19:04
Мощи которые приносят доход.
Гость
22 сентября, 19:46
Немало дорогой церковной утвари в храмах.
Гость
22 сентября, 19:47
Гость
22 сентября, 19:04
Мощи которые приносят доход.
Поклонится можно бесплатно.
Гость
22 сентября, 18:01
А церковь которая поддержала нынешнию бойню на украине разве божья.
Гость
22 сентября, 18:14
не все из них поддержали, как и не все поддерживают из мерян
Гость
22 сентября, 18:18
Гость
22 сентября, 18:14
не все из них поддержали, как и не все поддерживают из мерян
кто не поддержал из них???
Гость
22 сентября, 18:33
Гость
22 сентября, 18:18
кто не поддержал из них???
Пишут же, что не поддержал мерин!
Гость
22 сентября, 20:12
Молятся о болезнях? Бред. Знал одну даму, так она вместо того чтобы лечить сына от эпилепсии таскала по "святым" местам и тем самым запустила болезнь сына.
Гость
22 сентября, 20:17
В смутные времена лечатся либо мощами ,либо Кашпировским.
Гость
22 сентября, 17:48
Кости мёртвого человека не преданы земле, разве это по православному ?
Гость
22 сентября, 18:13
сатанизм
Гость
22 сентября, 18:24
Преданы, но откопаны)
Гость
22 сентября, 19:46
Мне кажется здесь особый случай.
Гость
22 сентября, 21:54
В РПЦ поддержали идею исключить теорию Дарвина из образовательной программы. При этом на телеканале «Спас» поп рассказал, что совсем недавно общался с Чарльзом Дарвином. Думаю, не надо рассказывать, какой уровень интеллекта у зрителей.
Гость
22 сентября, 17:59
21 век, роботы штурмуют космос, электронные технологиии штурмуют микромир, а у нас... мощи... стыдоба
Гость
22 сентября, 18:13
только такие "достижения" и остались в РФ
Гость
22 сентября, 18:23
Гость
22 сентября, 18:13
только такие "достижения" и остались в РФ
8 марта 1998 года, на Даниловском кладбище состоялось обретение останков Матроны Московской. Церемонию благословил святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Комиссию по вскрытию захоронения возглавил архиепископ Истринский Арсений.
Гость
22 сентября, 18:30
Вот-вот, я работаю рубщиком-обвальщиком. Мне интересно, какая часть тела матроны пошла на мощи? Филей или что? Может, не тому поклоняемся?
Гость
22 сентября, 19:23
В различных монастырях хранятся пятнадцать голов Иоанна Крестителя, но подлинные из них только три.
Гость
22 сентября, 23:23
Ковид ток разносят скопления народа
Гость
22 сентября, 17:58
священный сушеный клитр все равно у Гундяева
Гость
22 сентября, 19:53
Всё верно, вишенка на торте.
Гость
22 сентября, 18:18
Древние славяне придавали прах огню, а не делали из праха предметы культа. Возить останки на показ как минимум странно. Это противоестественно.
Гость
22 сентября, 18:32
Нам важно знать, какой части тела поклоняемся!
Гость
22 сентября, 21:19
потому что особый человек был, и через частицу его останков можно прикоснуться к чему-то большему, что твой ум пока не вмезает
Гость
22 сентября, 19:27
Пишите прямо, сгнивший скелет, а не мощи! РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Гость
22 сентября, 20:11
Точно .
Гость
22 сентября, 18:21
Что там с курской областью?
Гость
22 сентября, 18:26
Она подверглась.
Гость
22 сентября, 18:29
Ситуация
Гость
22 сентября, 19:01
Гость
22 сентября, 18:26
Она подверглась.
изнасилованию ?
Гость
22 сентября, 18:08
А что они будут делать если окажется что бог есть?
Гость
22 сентября, 18:51
С научной точки зрения, гипотеза о существовании Бога (и связанных с ним понятий душа, дух, рай, ад и т. д.) не отвечает критерию Поппера, так как не имеется и не предполагается возможность проверки этого научным методом. Как следствие, любые рассуждения о его существовании не являются строго научными. Научная картина мира не требует наличия Бога в качестве объяснительной гипотезы.
Гость
22 сентября, 19:00
Он лучше всех знают что его нет, по этому нечего не боятся.
Гость
22 сентября, 21:20
Гость
22 сентября, 18:51
С научной точки зрения, гипотеза о существовании Бога (и связанных с ним понятий душа, дух, рай, ад и т. д.) не отвечает критерию Поппера, так как не имеется и не предполагается возможность проверки этого научным методом. Как следствие, любые рассуждения о его существовании не являются строго научными. Научная картина мира не требует наличия Бога в качестве объяснительной гипотезы.
в научной картине мира слишком много дыр
Гость
22 сентября, 21:03
А Рой Джонс что там делает?
Гость
22 сентября, 23:08
Котова давай досвидания!
Гость
23 сентября, 07:33
Матронушка, Святая, помоги мне грешному, на путь истинный наставь, семью хочу, деток, жену любимую. Помоги! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Гость
22 сентября, 18:56
Берите с собой изопропиловый спирт, хоть обработаете перед целованием сундучка. А то кто их знает, какая гнилозубая туберкулезная их до вас облизывала.
Гость
22 сентября, 18:38
Кто то еще верит в эти косточки?
Гость
22 сентября, 19:03
Бабули да, но скоро они кончатся.
Гость
22 сентября, 22:09
Гость
22 сентября, 19:03
Бабули да, но скоро они кончатся.
Так новые подтянутся, которые сейчас пока не бабули.
Гость
23 сентября, 08:46
Гость
22 сентября, 19:03
Бабули да, но скоро они кончатся.
Эти все до одной бабули перебывали в пионерской и комсомольской организациях и получили лучшее в мире советское образование. Ну, как они сами про это думают.
Гость
22 сентября, 18:04
выкополи могилу в 1998 году и распотрошили на свой бизнес
Гость
22 сентября, 18:20
Откопались уже? (С) Любовь и голуби
Гость
22 сентября, 20:54
Зачем на светском ресурсе эти епархиальные новости? А так-то кусочек этой священной тётеньки уже давно в Троицке в Казанском монастыре лежит, никакого ажиотажа. Или куски покрупнее более "чудотворны"?
Гость
23 сентября, 12:27
В Че в храме на ЧТЗ также есть частица мощей матушки Матроны.
Гость
22 сентября, 18:19
Я думаю эта женщина при жизни была бы против чтобы с её прахом так поступали.
Гость
22 сентября, 18:44
Этих костей по стране разбрелось видимо не видимо, можно трех матрен собрать.
Гость
23 сентября, 02:39
Проблема в том, что такой святой не было вообще, это коммерческий проект 1993г
Гость
22 сентября, 20:17
Кости облизывать это нормально?
Гость
22 сентября, 20:35
Какой позор, какой стыд... Деградация населения только усиливается. ТЬСЯ ТТ. Ещё немного и люди полезут на деревья, де
Гость
22 сентября, 18:47
Привезли кусочек вяленой бабушки.
Гость
22 сентября, 19:02
Не факт.
Гость
22 сентября, 23:01
Гость, Сушеной бабушки.
Гость
22 сентября, 18:20
Одни ритуалы, а сути всё равно им не понять. Но называют себя высокодуховными.
Гость
22 сентября, 18:33
Это именно та Матрона, которую придумал Гундяев с Феофанией?
Гость
22 сентября, 21:16
Сертификат на неё выписан...
Гость
22 сентября, 18:46
ну когда ! когда привезут тапочки Спиридона Тримифунтского !! ну сколько можно ждать !!!
Гость
22 сентября, 18:58
Все эти разодетые дяди живут за счет пенсионеров.
Гость
22 сентября, 23:05
Доколе это мракобесие будет ? Растащили бабку по частям и катают по всей стране за деньги .
Гость
22 сентября, 23:23
Надо в себя верить
Гость
22 сентября, 18:17
Недавно привозили. И вот опять.
Гость
22 сентября, 18:45
Денюшка сама себя не заработает, ща бабули понесут свои пенсии в кассу на новые иномарки попикам.
Гость
22 сентября, 19:05
Гость
22 сентября, 18:45
Денюшка сама себя не заработает, ща бабули понесут свои пенсии в кассу на новые иномарки попикам.
Эт точно. ЗАО РПЦ !
Гость
22 сентября, 18:04
Ну всееее, старушки уже напряглись и побежали в церковь целовать мощи. Никогда такого не понимала. А на фотке такие мужики крепкие, кушают хорошо, лица сытые, откормленные, и кое где их не хватает сейчас......
Гость
22 сентября, 18:31
Уж что бог дал...
22 сентября, 23:39
какие мощи, вас обманывают
Гость
22 сентября, 18:36
Экспертиза показала что кости вынуты из рагу
Гость
22 сентября, 20:12
Так они ещё и свиные?
Гость
22 сентября, 20:38
Гость
22 сентября, 20:12
Так они ещё и свиные?
Гость, а что вы имеете против свиней?
Гость
22 сентября, 18:34
Матронушка наша заступница. Она скольких уже наших воинов спасла на СВО.
Гость
22 сентября, 19:07
Тьфу на тебя!
Гость
22 сентября, 21:13
А скольких не спасла,их ведь намного больше,а кто их на мясо послал не знаете случайно?
Гость
22 сентября, 22:11
Сколько? Где можно ознакомиться со свидетельствами её сейвов? И как подтверждается, что это делала именно она, а не Иоанн Капустник?
Гость
22 сентября, 18:12
Что такое МОЩИ?
Гость
22 сентября, 18:17
это теже скрепы .. только прогнившие
Гость
22 сентября, 18:21
Кости…
Гость
22 сентября, 18:48
Работы поделенные на времи
Гость
22 сентября, 18:11
Аллах Акбар - Ас-саляму алейкум.
Гость
22 сентября, 18:18
а где волос Хатабыча ?
Гость
22 сентября, 18:23
ДОН.
Гость
22 сентября, 18:54
Гость
22 сентября, 18:18
а где волос Хатабыча ?
С опы хоттабыча
Гость
22 сентября, 18:42
И эти люди ещё что-то смеют говорить насчёт дедушки Ленина! Да дедушка заветы их бога больше соблюдает! Лежит себе в гробу хрустальном ниже уровня земли и терпеливо ждёт второго пришествия. А эти всё покойников таскают. Бессовестные!
Гость
22 сентября, 17:46
Мы Русские - С нами Бгг Благодать снизошла на город стремительным домкратом.
Гость
22 сентября, 18:03
мараZм
Гость
22 сентября, 20:35
Всё блеешь🐑, хи хи хи
Гость
22 сентября, 23:48
Стоп! Похоронена Матрона Московская на Даниловском кладбище в Москве, я к ней ходила. Причем здесь тогда Тульская область?
Гость
23 сентября, 10:23
Гость, там пряники тульские
Гость
23 сентября, 12:31
Она там родилась вроде.
Гость
22 сентября, 20:52
Зачем на светском ресурсе эти епархиальные новости? А так-то кусочек этой тетень
Гость
23 сентября, 00:58
Уже афроамериканцы ходят 🤭🤭🤭
Гость
23 сентября, 02:54
Главное, чтобы морально здоровые не ходили
Гость
22 сентября, 18:30
Очень Хорошо, что в России много верующих людей, Почитающих святых ( как правило у этих людей был очень сложный жизненный путь). Очень хорошо, что у русских людей есть вера и надежда в справедливость, вера в защиту. Очень мало верующих к сожалению знают, что частичка мощей Св.Матроны Московской есть в Свято- Казанском женском монастыре г.Троицка Челябинской области.
Гость
22 сентября, 21:21
Знаем-знаем. Читали. Чуть выше написано
Гость
23 сентября, 02:58
Также очень хорошо, , что в России еще остались просто здравомыслящие люди, верящие в свой разум и силу науки, а не сказки древних иудеев и кости давно умерших блаженных!