RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

749мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Развеять над морем или убрать в сервант? Что можно делать с прахом близкого человека, а за что вам грозит суд — памятка

3 часа
-А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Все развивается, ну и кладбища своим чередом. Ты не думай, что если у тебя в Житомире уже одни кладбища и даже экс-президент решил на этом заработать, то это везде так.
Гость
3 часа
С высокой колокольни я ..... на все законы. Подхоронил урну с прахом матери к могиле её сестры.
Гость
1 час
Так вот мне сказали, что якобы родственникам нельзя урну самим хоронить, нужно чтобы это сделал совершенно посторонний человек.. Понимаю, что это предубеждения, но вот как то не по себе.. Урна родственницы на даче стоит.
Гость
3 часа
Это вот вы сейчас к чему? Что за гнусные намеки?
Гость
11 минут
Какая дурость! Почему я не могу похоронить прах родного человека рядом с родными?! Я вообще наказала своим близким рассыпать мой прах (потом когда-то, конечно) над каким-нибудь озером. Очень понравилась мне эта процедура где-то в Финляндии. Всё лучше чем в земле гнить.
Гость
3 часа
Что за бред с прахом? Это просто пепел же, не прогоревшие минеральные останки, никакой опасности ни для кого не представляют и ничего в себе не несут - погребение состоялось в момент кремации, там же и утилизация тела. О чем вообще весь этот бред в статье? А если в урну земли насыпать - земля станет "сакральная"? А урна в какой момент становится сакральная? В момент производства на заводе? В момент продажи в погребальной конторе? А если купить такую урну, потом насыпать туда земли и выкинуть, будет нарушение закона?
Гость
1 час
Я против кремации! Это очень не хорошее действо для умерших, те кто за кремацию, думают о теле, а не о душе.
Гость
3 часа
желаю всем чтобы ваши пожилые родственники скорее крякнули и вы наконец-то получили долгожданное наследство! )