RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

южн.

744мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
306 комментариев к публикации

«Сказали, что испачкаем пол»: семью с детской коляской не пустили в новый кафедральный собор Челябинска

2 часа
Давно из храмов сделали музеи и магазины!! Ничего святого в них не осталось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
46 минут
Т.е. на руках донести ребенка низя?
3 часа
Ну что ж гундяевские устои!
Гость
2 часа
Часики, даже спрятанные Фотошопом тихонько тикают...
3 часа
Как детская коляска может помешать общению с Господом?! Дьявол помешать не может, а детская коляска настолько могущественная? Это все что надо знать о призывах рожать как можно больше детей…
Гость
1 час
Вы можете представить мамашу с детской коляской в оперном театре? Или в МХАТ, например? Как детская коляска (естественно, с ребенком, как у недопущенных в храм родителей) может помешать общению с искусством? Уверены, что их пустят на театральный порог? Это все, что нужно знать о ваших двойных стандартах.
1 час
Гость
1 час
Вы можете представить мамашу с детской коляской в оперном театре? Или в МХАТ, например? Как детская коляска (естественно, с ребенком, как у недопущенных в храм родителей) может помешать общению с искусством? Уверены, что их пустят на театральный порог? Это все, что нужно знать о ваших двойных стандартах.
Гость, вполне могу представить
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы можете представить мамашу с детской коляской в оперном театре? Или в МХАТ, например? Как детская коляска (естественно, с ребенком, как у недопущенных в храм родителей) может помешать общению с искусством? Уверены, что их пустят на театральный порог? Это все, что нужно знать о ваших двойных стандартах.
не будь ханжой! зад,олбала уже
Челябинцы, не пачкайте пол в этом храме большие НИКОГДА?
Гость
3 часа
ЗАО РПЦ?
Гость
3 часа
ЗАО РПЦ?
ИП гундяй
Гость
2 часа
А то что? Явится серафим с огненным мечом?
Гость
4 часа
Получается и инвалиду-колясочнику нельзя заехать? Детская коляска и колясочника мало отличается колесами, они тоже могут быть грязными. А не подумали что хрупким мамочкам тяжело деток на руках держать. Это что теперь церковь людей делит на нужных и ненужных? Вы там в уме вообще?! Слов нет. Это не церковное отношение! Это бизнес. Теперь вы показали свое истинное лицо всему городу. Спасибо парню который снял это видео, все понятно.
4 часа
с ума то не сходите. Инвалид колясочник без коляски не сможет зайти, а грудному ребенку туда вообще не обязательно
Гость
4 часа
4 часа
с ума то не сходите. Инвалид колясочник без коляски не сможет зайти, а грудному ребенку туда вообще не обязательно
Кто определяет, кому обязательно, а кому нет?
4 часа
А вы только узнали, что все храмы сейчас - это бизнес, и только деньги нужны от прихожан. Церковь в обычном ее понимании давно уже не та, что раньше. Думаете, почему их понастроили столько?
4 часа
церковники во главе с главным сделали все чтоб отучить ходить в церковь десятки миллионов
Гость
3 часа
на то воля Божья, верно?
Гость
3 часа
Вот Вам и традиционные ценности, все это так , спектакль, фарс. На деле такие же коммерсанты, преследующие личные цели и власть.
Гость
2 часа
не коммерсанты - бандиты
Гость
3 часа
Да, уж, я на коляске инвалид, хотела постоянно ходить в храм, как откроют, рядом удобно без машины будет доезжать на коляске, теперь вот думаю, что мне там рады не будут, да ещё постоянно ( как это все грустно и неправильно, а зимой они людей бахилы одевать будут просить? ( я ведь тоже человек и не просить туда иду, а как верующий человек просто в храм, а тут такое, да и с колясками для детей перебор, тяжело ребёнка на руках держать, да и как если свечку поставить или ещё что неудобно
Гость
3 часа
Бог вездесущ! Молитесь дома.
Гость
3 часа
позор добрался и до церкви ....
Гость
3 часа
Где Христос обитает там беспрепятственно всё, потому что Он там есть. А куда не пускают, значит Его там нет. Поэтому смотрите на знаки. Если есть препятствия со входом, значит там нет Господа.
3 часа
В этот храм ни ногой. Есть много храмов и часовен в городе и пригороде где будут рады прихожанам.
Гость
4 часа
Дед в церкви работать три года назад и был типа кассы охраны и контроля ящик с подаяния. В неделю он смотрел и с его слов 90000 рублей подаяния и за свечи и брюшюр и цепочка с крестом и разное по просьбе прихожан. То в кассе по триста тысяч рублей всегда. Один млн рублей кассе и ящик т подаяния 450000 рублей и часто снять грехи богатый по 150000 рублей и нету грехов. Короче церковь отлично жить и богато.
Гость
3 часа
Гость, дед таджик у тебя?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, дед таджик у тебя?
Нет! Из Зимбабве. Акцент чувствуешь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, дед таджик у тебя?
нет. фантазер.
Гость
4 часа
Колясочников тоже заносить на руках в храм? Еще раз убеждаюсь, что храм должен быть в душе...
ПГМнутым неприятно)))
4 часа
И сказал самарянину: — Встань и иди, твоя вера спасла тебя. Евангелие от Луки.
Гость
4 часа
А грудного ребёнка обязательно брать в церковь? Если на какие-то кретины, то наверняка там кроме хрупкой (возможно) матери есть крёстные, которые помогут. А в остальное время что там делать грудничку?
Гость
3 часа
А чего удивительного? Нафига вы вообще туда пошли?
Гость
3 часа
судьбы уберегла?
4 часа
Там и Господу нет места уже давно
Гость
4 часа
«с детскими колясками могут помешать молитве и общению прихожан с Господом...» Чтооооооо???!!!
Гость
4 часа
Ага! А поломойка с гудящей махиной там ездит не мешает им? Нет? Нет слов!
Гость
3 часа
а торговать сигаретами беспошлинно гундяеву бог велел
Гость
1 час
Тем более, в тот момент никакой службы не было, зал пустой был Кому помешала бы пара с коляской?
Гость
3 часа
Люди, зачем вы туда вообще идёте? Вас мало обворовали на строительстве этой богодельни? У вас с головой всё в порядке?
Гость
3 часа
Это верующие. Что за странный вопрос? Особенно последний.
Гость
43 минуты
И как обворовали? Ну хоть расклад покажи. Или опять врёшь?
Гость
4 часа
"Разумеется, прямого запрета на въезд в храм с детской коляской нет" Как это нет? Людей не впустили именно из-за коляски.
Гость
4 часа
Прямого запрета нет, но синдром вахтёра у дядьки-алкоголика неискореним.
Гость
2 часа
На законодательном уровне нет такого запрета. Точно также как в законе о защите прав потребителя, потребитель может получить отказ, но есть и лояльность - личное отношение компании к клиенту и отношение человека к человеку. Меня если охранник попросит развернуться и уйти, я уйду и пойду туда, где пропустят - это же логично, либо буду следовать правилам здесь и сейчас, чтобы пройти, куда мне нужно. В ночной клуб тоже не всех пускают на входе.
Гость
1 час
Гость
2 часа
На законодательном уровне нет такого запрета. Точно также как в законе о защите прав потребителя, потребитель может получить отказ, но есть и лояльность - личное отношение компании к клиенту и отношение человека к человеку. Меня если охранник попросит развернуться и уйти, я уйду и пойду туда, где пропустят - это же логично, либо буду следовать правилам здесь и сейчас, чтобы пройти, куда мне нужно. В ночной клуб тоже не всех пускают на входе.
Вы пытаетесь сравнить храм с ночным клубом? Для вас это одинаково?
Гость
3 часа
Они просто не знают, и знать не хотят, что Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Св. благовест. от Матфея.19) А не пускают, потому что там у них нет Христа!
Гость
2 часа
Ща тебе ответят, что Иисус сказал именно "ПРИХОДИТЬ". А про "привозить" ничего сказано не было!
Гость
1 час
Иисус сам нёс свой крест, это был его выбор. Человек в осознанном возрасте приходит к вере, идёт в храм. Если так случилось, что ребёнок не попал в храм, возможно, это было не то время, возможно, так должно было случиться, как произошло.
Гость
3 часа
Среди всего этого мраморного великолепия Веры то и не осталось.
Гость
3 часа
А где пандус, таблички с шрифтом брайля и кнопки для вызова ? Прокуратура чтоли совсем храм не проверяет?
Гость
3 часа
Средневековье
Гость
2 часа
В мечетях я тоже не видел мамаш с колясками, так что всё правильно, и домой заходите разуваться. Если что, я православный и свои влажные додумки оставьте при себе.
Гость
2 часа
Гость, в мечеть вообще вход женщинам запрещён!
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Гость, в мечеть вообще вход женщинам запрещён!
Мусульманка может молиться в мечети, как это сказано в фетве Постоянного Комитета (аль-Ладжна ад-Даима), только будучи надлежащим образом покрыта, если все ее части тела скрыты достаточно.
Гость
23 минуты
В мечете полы покрыты коврами. А православные храмы без покрытии... Скоро в храм в бахилах будем заходить. Колясочники никогда не получат доступную среду, при таких взглядах , только на бумаге...... А жизнь такая.... Колясочники не только рождаются, а становятся ими в любом возрасте.
Гость
4 часа
Люди,зачем вы ходите к этим свечным бизнесменам !??
Гость
4 часа
Храм в душе, а это собор. И еще, а что там делать? Это всего лишь новый трк принадлежащий НКО РПЦМП торгующим воздухом.
Гость
3 часа
Гость, хорошая реклама нового собора, дневальный всё испортил. Владыка извинился за свою стражу? Нет значит там ...а.
Гость
3 часа
По поводу комерциализации церкви я уже длавно понял. Как-то в храме увидел таблички под иконами "Свечи с чужих храмов не ставить!" Но есть еще истиные служители. Не надо всех грести в одну кучу. А вообще позор... Гнать в шею того кто там заведует.
Гость
2 часа
Гость, на жд вокзале церковь, видел это объявление.
Гость
3 часа
Какой бред!!Это так заботятся церковные чиновники о привлечении новых людей в храм?! Уму не постижимо!!! Для детских колясок стоянка тоже подготовлена?!!! Так и будут ходить только старухи и делиться копейкой от мизерной пенсии!!
Гость
2 часа
Гундяевцы понимают что с ребёнка в кармане не наполниться,а место занимают как за троих
Гость
4 часа
ну что прихожане ,поняли кто вы по жизни глазами попов?
4 часа
Сталин, самый адекватный комментарий,спасибо
Гость
3 часа
ха-ха-ха... религия-яд, береги ребят.))). Надеюсь, боженька поразит этот вертеп
Гость
4 часа
В епархии отметили, что храм — это не магазин, музей или поликлиника. В чем разница с ТРК?
Гость
4 часа
Да, не музей, не поликлиника... В храм во все времена мог войти любой. Что же сейчас случилось? Полы мыть некому? Послушники на что?
Гость
2 часа
никакой
Гость
1 час
В ТРК обманывают значительно реже.
Гость
1 час
Проезжаем часто мимо этого строения,язык не "поворачивается" назвать это Храмом Божьим. Следили за строительством этого королевства, нафига такую помпезность нагородили? Ну да,красиво, впечатляюще,но это совсем не похоже на место для "встречи с Господом"...Это как театр или очередной ТРЦ. Честно,не возникло желание туда сходить за тем для чего "это" воздвигли. Мы пойдём в наши не такие помпезные храмы,намоленные и без церберов на входе,где естесственная нужная атмосфера а не пыль в глаза и музейные декорации. А после этого случая мы ещё больше убедились в своей правоте!
Гость
1 час
где там красота? цыганщина
Гость
2 часа
Ужас… куда катимся????((((
Считаю, что давно пора перестать пускать в элитные храмы кого попало. Не соответствуешь социальному статусу? Будь любезен пройти в храм менее элитный.
На видео семейная пара, муж с женой. Женщина с коляской, её муж снимает обстановку. В чем проблема зайти мужу помолиться, свечи поставить. Потом подменить жену, постоять с коляской, она сходит. Второй вариант- ребенка на руки, коляску в сторону, зашли в храм. Сделали проблему на пустом месте. Вам Бог дал послушание, но нет, нужно выпендриться, показать свое непослушание, все снять на видео. Большой вопрос, верующие ли это люди, или зашли поглазеть на новое место.
Гость
2 часа
Высказал своё мнение)
Гость
1 час
Они хотели приобщить ребеночка к богоугодному делу, к посещению святых мест, дабы крепить веру с младых лет. Но что-то пошло не так
Гость
4 часа
Серьезный Господь для серьезных господ
3 часа
Гость, Господь для всех одинаков
Гость
2 часа
Солидный же.
2 часа
Интересно, а если бы ЯЖМАТЬ не пустили с коляской в ночной клуб, она тоже поднимала бы волну??? Ей не в храм, а на Кузнецова надо идти....
Гость
1 час
Точно вы сказали. На КУЗНЕЦОВА 2.
Гость
1 час
четкое сравнение- злачное место,клуб ночной и клуб "Опиумная" ИП гундяева...По мокрому не ходии, своим б̶у̶х̶л̶о̶м̶...ээ, свечами нельзя,тут вам не это...
Гость
4 часа
Правильно! Ибо не фиг!
Гость
4 часа
ну не пустили и не пустили
Гость
3 часа
Ждут милость, очередной сбор, Вы зачем за зря ходите.
Гость
3 часа
....................... .позор добрался и до церкви ....
Гость
3 часа
зачем туда ходить? думаете что что вам все ваши грехи простят? им от вас только деньги ваши там нужны и больше ничего, а надеяться что владыка сказал и вам все простилось не стоит, не будьте наивными.
Гость
40 минут
Для меня храм это место, где я могу подумать, помолиться за здравие или за упокой, место спокойствия и безопасности. А просить прощения не у Бога нужно, а у того, перед кем виноват.
Гость
4 часа
Лишить церковь гос. поддержки, и пусть только на пожертвования прихожан живут - рабочей силы сразу прибавится в стране.
Гость
4 часа
Хрущёв налог на свечки ввёл и сразу половина епархий закрылась. И как церковь не магазин? В каждой идёт торговля свечками, водой, сувенирами
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Хрущёв налог на свечки ввёл и сразу половина епархий закрылась. И как церковь не магазин? В каждой идёт торговля свечками, водой, сувенирами
Но-но! Это не торговля, а ВЗАИМНОЕ ОДАРИВАНИЕ - понимать надо! Торговля - это когда вы платите рубли, а вам за это продают свечку. А взаимное одаривание - это когда вы дарите рубли, а вам дарят свечку! Ну? Совсем же другое дело!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Но-но! Это не торговля, а ВЗАИМНОЕ ОДАРИВАНИЕ - понимать надо! Торговля - это когда вы платите рубли, а вам за это продают свечку. А взаимное одаривание - это когда вы дарите рубли, а вам дарят свечку! Ну? Совсем же другое дело!
ойвей. таки да.
Гость
4 часа
Не вижу смысла туда ходить.
Гость
4 часа
а чем или кем владеет человек ,что его зовут владыка???
Гость
3 часа
Архангел, он властвует в своих целях над душами людей.
Сердцами и умами паствы.
Гость
4 часа
Что за бред, с ума сошел мир! Это не частная лавочка, где временно поставленный человек будет решать что важнее, грязный пол или ребенок 🤦‍♀️. Этот бред надо отправить в Москву, пусть там решат вопрос о соответствии поставленного человека тому дело, которое он проповедует!
Гость
4 часа
Почему с ума сошёл сразу МИР? Это МИР не пустил ребёнка? Или МИР начал рассуждать про "храм не музей"?
Гость
1 час
При чем тут реьенок? Вынь ребенка из коляски и иди! И никакого выбора. К губернатору тоже ребёнка в коляске закатишь в актовый зал? Или таки у входа коляску оставишь? Мир ей с ума сошёл. У себя дома и закатывай, куда хочешь. Есть таки приличия и воспитание. И в поликлинику её не пускают с коляской, на входе в колясочной оставляет- справляется как-то... А тут сразу беспомощная стала вместе с муженьком. Не позорились бы.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Почему с ума сошёл сразу МИР? Это МИР не пустил ребёнка? Или МИР начал рассуждать про "храм не музей"?
А мир так и считает: ни в храм, ни в музей с коляской воспитанные люди не вкатываются. И да, тут уже даже про ночной клуб упоминали. Туда тоже коляски не принято закатывать. У входа оставляют.
Гость
2 часа
- выгнали мужика из храма, за то что не так крестится, молитвы не так читает... Он идёт и голос Божий с небес ему: - не плач, меня они вообще не пускают.
Гость
2 часа
Это храм божий или памятник челябинским спонсорам?
Гость
2 часа
Не Челябинским а Рмкашным во главе с Алтушкиным
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не Челябинским а Рмкашным во главе с Алтушкиным
И Аристов через своего зятя миллиард на строительство собора пожертвовал.
Гость
3 часа
А зачем вы туда ребенка покатили? Вырастет и сам решит, в какую дверь заходить
Гость
3 часа
Гость, вот именно. Когда в ресторан идут с женой, то ребенка бабушке оставляют. А тут решили приобщить. Он из коляски ничего не увидит и не поймет пока
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, вот именно. Когда в ресторан идут с женой, то ребенка бабушке оставляют. А тут решили приобщить. Он из коляски ничего не увидит и не поймет пока
Ресторан - это место увеселения и услаждения своего бренного тела. А храм - он же для ДУШИ. В том числе и для души маленького человека. Вы будете продолжать приравнивать храм к ресторану?!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ресторан - это место увеселения и услаждения своего бренного тела. А храм - он же для ДУШИ. В том числе и для души маленького человека. Вы будете продолжать приравнивать храм к ресторану?!
Ресторан тоже может быть для души, можно ведь и дома поесть и помолиться. Если человек к порядку приучен, то не станет гадить там, где есть, спит и так далее. Для всего есть своё место. Ресторан нужен, чтобы насытиться материально, храм существует для того, чтобы помочь обратиться к Богу, настроить его на нужную атмосферу, чтобы человек насытился духовно. Сравнивать и приравнивать это разное.
Гость
3 часа
А бабушка старенькая как заберется по всем ступеням??? Для чего его построили???
Гость
3 часа
Восхождение Христа на Голгофу вдохновит её.