Священник-блогер отреагировал на скандал вокруг челябинского храма, в котором развернули родителей с коляской
9 октября 2024, 15:33
Гость
9 октября, 16:13
Ну и не надо туда вообще ходить - ни с коляской ни без нее.
Пусть пустой стоит, что бы пол не пачкался.
Гость
9 октября, 16:15
Гость, 💯
Гость
9 октября, 18:41
Глядишь обанкротятся
Гость
9 октября, 18:56
Не хорошо так говорить
Гость
9 октября, 17:54
В европейских храмах вообще в церквях нет охраны,и свечки стоят без продавцов. Каждый берет свечку,кладет евро в ящик,никто не контролирует! А у нас охранник как в госучреждении
Дорогуша, хватит гавкать из-подворотни, приведи суммы спецналогов, других налогов и налогов у нас. Вот так разговор должен вестись. Но у тебя мало образований, чтобы это понять.
Гость
9 октября, 15:55
На самоокупаемость надо перевести храмы - тогда за каждого клиента бороться будут; и количество их самоотрегулируется.
Верующие есть - несколько церквей в городе они содержать смогут, а больше им и не надо. В ЕКБ в этом году 45 000 верующих приняли участие в крестном ходе в 106-ю годовщину гибели царской семьи.
Гость
9 октября, 17:20
А Германии есть Kirchensteuer - аналог десятины для верующих. Если здание не выполняет историко-музейную функцию, пусть община платит или ищет спонсоров.
Гость
9 октября, 15:51
А обувь пол не пачкает, только колёса? Может и разуваться там скажут?
Гость
9 октября, 16:34
В мечети и разуваются. Кстати, а в мечеть можно с коляской?
Гость
9 октября, 16:45
Гость
9 октября, 16:34
В мечети и разуваются. Кстати, а в мечеть можно с коляской?
на руки детей берут в мечети, не видела колясок, особенно в маленьких мечетях все коврики застелено, обувь снимают, какие коляски
Но это же другое
Гость
9 октября, 17:08
Великий Церковный Синод во главе с Патриархом Кириллом объявили всеобщий Собор ,,о рассмотрении допуска провоза через врата святых храмов младенцев в колясках,, .
Гость
9 октября, 17:26
Полы мраморные, золото сусальное, где простота и доступность.
Гость
9 октября, 16:59
То рожай детей, то с коляской не пустим. Да пошли вы...
Гость
9 октября, 19:02
Так вы и так туда не хотите, к чему такие эмоции
Гость
9 октября, 18:17
а на лыжах пустят? а то скоро зима, дороги и тротуары чистить опять не будут.
Гость
9 октября, 16:10
Если с коляской можно, то почему на телеге с конем нельзя? А с собакой можно в храм, если она к коляске с ребенком привязана? Сказали же - на руки ребенка бери и проходи, но нет, яжмамкам непонятно все равно.
Гость
9 октября, 16:16
А если инвалид на коляске? Или слепой с собакой-поводырем? Всех взять на руки и проходить?
Гость
9 октября, 16:27
Гость
9 октября, 16:16
А если инвалид на коляске? Или слепой с собакой-поводырем? Всех взять на руки и проходить?
Зачем инвалиду в храм? Чтобы про "безбарьерную среду" поскандалить? А слепому зачем? "Позырить"? Чтобы Богу молиться вообще храм не нужен, тот же Христос и в пустыне молился. И кстати, собака-поводырь не собака уже?
Гость
9 октября, 16:33
А если ребенку 2 года, 3 года. Иногда их ещё возят на колясках. На руках держать тяжело. Или как говорится- своя ноша не тянет
Гость
9 октября, 16:30
Видимо вход в этот храм для нашей бизнес элиты и прочих разных представителей. А простые прихожане пусть идут в храм попроще
Гость
9 октября, 16:35
Пусть элита разувается в храме. У них грехов много , им нужнее
Гость
9 октября, 16:12
Как деньги пожертвовать на храм, так не смотрят, кто с коляской, а кто без...
Гость
9 октября, 17:44
а свечками торговать и иконками т.т.д НЕ МАГАЗИН????
Гость
9 октября, 18:42
Почему опиум для народа, блогер?
Гость
9 октября, 18:49
церковь это большой бизнесс вот поэтому он и определяет правила...а наивные люди несут в это мракобесие деньги
Гость
9 октября, 19:23
ЗАО РПЦ - зло! Пусть провалится в ад.
Гость
9 октября, 16:35
У Господа ранее всё были равны и сирые и убогие, а тут с младенцем не пустили, под предлогом пол замараете, дичь какая-то, а в других религиях как, в мечеть , синагогу или дацан пропускают?
Гость
9 октября, 16:48
Тут с коляской не пустили, попросили взять ребенка на руки.
Гость
9 октября, 16:53
Да их не с ребенком, не пустили, а с ребенком В КОЛЯСКЕ. А чего не на коне? На квадроцикле? Ребенок ведь - прикрываешься им и везде проходишь как и на чем хочешь. Первая заповедь яжмамок.
Гость
9 октября, 17:52
Гость
9 октября, 16:53
Да их не с ребенком, не пустили, а с ребенком В КОЛЯСКЕ. А чего не на коне? На квадроцикле? Ребенок ведь - прикрываешься им и везде проходишь как и на чем хочешь. Первая заповедь яжмамок.
А в чём проблема-то, чудо? Ну "проходишь" и "проходишь". ТЕБЕ эта коляска как навредила?
Гость
9 октября, 17:17
Это не столько церковь, сколько торгово-религиозный комплекс.
Гость
9 октября, 18:53
это Иисус еще говорил, и разнес все торговые лавочки внутри храма
Гость
9 октября, 17:05
Так вот верил человек в Бога, ходил в храм, а потом стал инвалидом колясочником и всё, стал не нужен, гонят из храма, не такой как всё.
Гость
9 октября, 17:22
Если и сейчас верит, то что ему мешает? А если ему нельзя в храм, потому что он людям многим создаст там проблемы, то разве не по-христиански принять это и не ходить?
Гость
9 октября, 17:44
Гость, Господи, помилуй...
зачем так? Тем более, надо приходить..не было запрета никому , для всех двери Храма всегда открыты...Бог - это Любовь !! Он всегда ждёт нас немощных.. пишут те кто не верят Богу и находят причины..
Слава Богу за всё!!
Гость
9 октября, 19:59
Твой ребёнок колясочный инвалид? Вот когда станет инвалидом- тогда и будешь кататься везде, где хочешь.
Там наверно и пандуса нет для инвалидов, они ведь тоже на колясках, могут пол испачкать
Гость
9 октября, 16:51
1000 лет как-то существовали храмы без пандусов - значит на самом деле и не нужно это. Это же в последнее время инвалидофилия отовсюду, раньше как-то обходились.
Гость
9 октября, 17:59
Гость
9 октября, 16:51
1000 лет как-то существовали храмы без пандусов - значит на самом деле и не нужно это. Это же в последнее время инвалидофилия отовсюду, раньше как-то обходились.
1000 лет не было унитазов - срите в поле
Гость
9 октября, 19:54
Гость
9 октября, 17:59
1000 лет не было унитазов - срите в поле
А на 1001 году унитаз появился- вывозите свой унитаз в люди. Пусть посторонятся
Гость
9 октября, 18:41
Глядя на то, что происходит на земле, кто то еще в кого то верит????????????
Гость
10 октября, 01:01
А что происходит на Земле? Всё чётко по Библии. Возьмите прочтите её - в чём проблема то? Это одна из обязательных книг к прочтению в своей жизни. Раньше её жгли на кострах, людей жгли кто прятал у себя и пытался читать. Теперь её можно купить в любом книжном магазине да ещё и в разных стилях написания. И что? И всё! Никому она нафиг не нужна)) много веков назад попы зря казни устраивали, надо было всего то её народу раздать в каждый дом и интерес к ней сразу бы прекратился)
Гость
9 октября, 19:24
Лично я попов спонсировать не собираюсь . Мне эти попы- церкви-боги параллельны!
Гость
9 октября, 20:06
Не волнуйся, если налоги платишь, значит спонсируешь. А, пожертвования, это им так, на вискарь на вечер, что бы свои не тратить.
Гость
9 октября, 16:59
А у господабога какое погоняло в соцсетях? Тоже там шарится под левым ником, чтобы никто не догадался.
Гость
9 октября, 17:42
Вот и нечего там пол топтать, у самоназначенцев небесных.
Гость
9 октября, 15:52
В чекисткую церковь идти зашквариться только
Гость
9 октября, 15:39
Не говорил я так.
Гость
9 октября, 16:03
Сходи прокапайся, белка и уйдет
Гость
9 октября, 16:10
Гость
9 октября, 16:03
Сходи прокапайся, белка и уйдет
Попозже поговорим.
Гость
9 октября, 17:58
Гость
9 октября, 16:10
Попозже поговорим.
а чего будет-то? по айпи вычислишь?
Гость
9 октября, 19:27
Подавляющее большинство комментариев явно написано неверующими. Не понимают церковных правил, по-светски, - этикета. Ни во что не верят, не знают, но осуждают. Зачем? Вас-то это каким боком касается?
Гость
9 октября, 20:08
Церковь вытаращенная на мои налоги оскорбляет мои чувства. Мои чувства оскорбляет, что уничтожили уникальный зал органной музыки. Вот так, это меня касается.
Гость
9 октября, 22:20
Гость
9 октября, 20:08
Церковь вытаращенная на мои налоги оскорбляет мои чувства. Мои чувства оскорбляет, что уничтожили уникальный зал органной музыки. Вот так, это меня касается.
Орган там совершенно не вписывается по стилю, сходите в любую католическую церковь и поймёте, где ему место. Данная церковь строилась как православная и это очень видно, строгие линии каталического храма и органа -органичны, а византийские завитки с органом не монтируются, кто бывал на органных концертах в этом здании, подтвердят, орган там не смотрелся.
Об акустике и говорить нечего, специальные преобразователи звука ставили, вообще за гранью.
При советской власти, так многими здесь поручаемой, боролись с церквями, вот и воткнули туда орган, ни уму ни сердцу, а неучи талдычат - орган да орган. Не был он там никогда и не строили этот храм под орган, уймитесь уже
Гость
9 октября, 22:46
Гость
9 октября, 22:20
Ты совершенно прав(а): орган там не смотрелся. Орган там слушался. А вот почему вы предали и оставили свой храм - вопросы. Не строили этот храм под типографию, но вы сидели под шконкой и даже не пищали. Не строили этот храм под картинную галерею. Не строили этот храм под планетарий. Не строили этот храм под шахматную школу. А тут очнулись, начали придумывать какие-то "преобразователи звука"...
Гость
9 октября, 15:36
‼️ Милонов призвал запретить трансляции спортивных соревнований, в которых участвуют спортсменки в трусах
Гость
9 октября, 15:40
Гость, Его самого надо запретить, причём жёстко.
Гость
9 октября, 15:56
Он предлагает без трусов спортсменкам участвовать?!
Гость
9 октября, 16:11
Гость
9 октября, 15:56
Он предлагает без трусов спортсменкам участвовать?!
Я бы поддержал такую инициативу - в чем еще смысл женского спорта?
Гость
9 октября, 16:57
Уже вся страна смеется над челябинским «владыкой» 🤣. Нет, чтобы извиниться, так еще более себя сделал посмешищем!
Гость
9 октября, 17:49
А владыки не где не нравится в любом храме у него всегда претензии есть
Гость
9 октября, 19:44
Бессовестная. Уже и владыку посмешищем выставляет!
Гость
9 октября, 22:31
Гость
9 октября, 19:44
Бессовестная. Уже и владыку посмешищем выставляет!
Так "владыка" сам себя на посмешище выставил.
(Кстати, по-русски именно "НА посмешище", а не "посмешищем". Но где русский язык, а где "православные", которым важнее мраморный пол и честь "владыки")
А вдруг в коляске бомба? Это в советские времена участковые ограничивались свистком, а теперь силовикам без калаша и парочки гранат никак нельзя. Цивилизованное капиталистическое общество понимает только такие методы убеждения. Только усиление мер безопасности.
Гость
9 октября, 22:29
Если бы да кабы, то во рту росли б Грибы
Гость
9 октября, 15:57
Нашли кого цитировать... Его бы самого нынешние жрецы культа мамоны не пустили. Впрочем там и делать нечего
Гость
9 октября, 18:41
Ноутбук этого попа блогера сотворён на седьмой день из его рёбер?
Гость
9 октября, 19:24
В храм идешь за покоем для души, а встречаешь золото, бриллианты и охранник у входа. Что у нас , что в Екб одна картина. Это не про веру.
Гость
10 октября, 07:26
Так если Вас золото, бриллианты и охранники отвлекают от внутреннего сосредоточения, повод задуматься.
Гость
10 октября, 12:28
Гость
10 октября, 07:26
Так если Вас золото, бриллианты и охранники отвлекают от внутреннего сосредоточения, повод задуматься.
Повод задуматься, действительно ли храм в роскоши попами в золоте - это место, где есть Бог?
Гость
9 октября, 19:25
Нормально так сравнили в предыдущей публикации представители епархии - самокат, велосипед и детская коляска. Абсолютно разные вещи. Естественно, что самокат и велосипед на улице оставлять, а ребенка в коляске почему нельзя завозить??
Гость
9 октября, 20:35
Потому что коляску рядом с самокатом на улице оставлять надо
Гость
9 октября, 22:34
Гость
9 октября, 20:35
Потому что коляску рядом с самокатом на улице оставлять надо
Кому "надо"? Где это прописано? Ну кроме твоих личных хотелок, выраженных в комментах.
Гость
11 октября, 07:41
Гость
9 октября, 22:34
Кому "надо"? Где это прописано? Ну кроме твоих личных хотелок, выраженных в комментах.
Ну, кому не надо- та на весь регион позорится. Комментарии каждому человеку оставляет. Правильно изгнали.
Гость
9 октября, 19:40
Сколько неуважения к окружающим людям. Новоявленные невоспитанные люди с низким уровнем культуры пытаются навязать обществу свои представления. А люди не приемлют, пытаются усовестить и объяснить. Эти люди по дому младенцев в коляске не катают. А в храме им можно всё: скоро к Причастию в коляске подкатывать начнут, и ролики снимать, как глупые попы их чадо не побежали прямо в коляске причащать, спотыкаясь, а ещё следующая снимет ролик, как, причащая, разбудили младенца и он орал, как резаный. И какие плохие попы. И Бога у них нет. И они теперь к ним в храм ни ногой. И ведь и попов находят, которые их поддерживают. В прошлой статье эта мамочка под каждым постом людям нахамила, и опять продолжается. А журналистам вместо воспитания тех, на ком школа и родители обязанностей не выполнили- им число просмотров и комментариев важно. А то, что это потребительское отношение к обществу- всем плевать. И множится бескультурье в геометрической прогрессии. Уже далёкие от церкви люди - и те вздрагивают. С такими установками дальше только хуже будет.
Гость
9 октября, 20:21
А чё ещё в этом ларьке по продаже свечек делать то??
Гость
9 октября, 22:53
Естественно, по дому младенцев в коляске не катают. Потому что коляски созданы для того, чтобы катать младенцев вне дома. Ну вот так повелось издревле.
А ещё дома не ходят в ботинках, например. А в храм приходят. И что же "люди"? Где вы, "культурные" и "воспитанные", почему вы не пытаетесь усовестить и объяснить? Дома не ходят в верхней одежде, а в храм приходят. Ужас, правда? Будем продолжать проводить параллели и перпендикуляры или признаем, что апелляции к дому как минимум глупы?
"И какие плохие попы" - не попы, а "культурные" и "воспитанные", для которых пол важнее души. Всё же просто.
"В прошлой статье эта мамочка под каждым постом людям нахамила" - точно. Это наверняка "эта мамочка" писала, что она "припёрлась" со "спиногрызом", "нагадила", "полоскала веру", "бессовестная" и так далее. Это же именно она нахамила.
У вас спрашивают: ГДЕ ЗАПРЕТ? Вам уже священник говорит: нет запрета. Но вы продолжаете вопить. Естественно, культурно и воспитанно. ВЫ же не можете признать свою неправоту. Лучше уж продолжить бред - вот теперь про "взорвать" вопить начали...
Гость
10 октября, 10:21
Вам уже священник разъяснил, что можно в храм с коляской, но Вам же виднее)
Гость
9 октября, 18:36
С другой стороны как проверить коляску на предмет опасности в современных реалиях?
Гость
9 октября, 19:38
Вы очень точно подметили! В нынешней реальности впору даже на входе в церкви устанавливать рамки, как на вокзале. Народу приходит много, особенно в церковные праздники. Незачем переться в храм с детьми, да ещё и с колясками.
Гость
9 октября, 22:37
С третьей стороны, а ежели с сумкой какой? Надобно и сумку проверить. И раздеть на всякий случай - а ну как поясом обмотались...
Гость
9 октября, 22:38
Гость
9 октября, 19:38
Вы очень точно подметили! В нынешней реальности впору даже на входе в церкви устанавливать рамки, как на вокзале. Народу приходит много, особенно в церковные праздники. Незачем переться в храм с детьми, да ещё и с колясками.
Дополню и сокращу одновременно: незачем переться в храм.
Гость
9 октября, 19:43
коляску можно остааить в большом коридоре!! с коляской же вы заехали в Храм!! Довезли ребенка..потом взяли его на ручки и зашли в центральную часть Храма, где люди молятся, где идет Служба, Литургия!!! вы что, люди!!! вы в поликлинику по этажам тоже коляску таскаете??? или по квартире вощите ребенка!???? оставляете коляску или внизу или в кармане!!! всё логично!! зачем из мухи раздувать слона!???
Гость
9 октября, 20:09
Ну, вообще обычно по поликлинике возят, там часто лифты есть.
Гость
10 октября, 10:18
Не было службы в тот момент, что следует из представленного в предыдущем материале видео.
Гость
11 октября, 18:58
Гость
9 октября, 20:09
Ну, вообще обычно по поликлинике возят, там часто лифты есть.
Ну, обычно ни разу не довелось видеть коляску дальше, чем колясочная/ холл для колясок. Никто в кабинет да и в лифт не ввозил королевское высочество
Гость
9 октября, 20:05
Сколько внимания уделено оскорблённой бабе, которая бьётся в истерике. Ну, или разыгрывает. Теракт готовит?
Гость
9 октября, 22:12
Готовится к детскому саду и школе, там начнет педагогов воспитывать
Гость
9 октября, 22:36
Гость
9 октября, 22:12
Готовится к детскому саду и школе, там начнет педагогов воспитывать
Да ладно педагогов. А вдруг скажет, что чиновники воруют?! Вот где ужас-то - подрыв устоев общества!
Вот с таких колясок всё и начинается. Поэтому нужно слушать вахтёров и не роптать! Мы смотрели вчера всей семьёй документальный сериал shoplyfter - охранникам надо поучиться у мужиков!
Гость
10 октября, 07:28
Гость
9 октября, 22:36
Да ладно педагогов. А вдруг скажет, что чиновники воруют?! Вот где ужас-то - подрыв устоев общества!
Вот с таких колясок всё и начинается. Поэтому нужно слушать вахтёров и не роптать! Мы смотрели вчера всей семьёй документальный сериал shoplyfter - охранникам надо поучиться у мужиков!
Про чиновников не скажет - побоится, и про силовиков побоится. Более простые незащищённые люди - вот её уровень.
Гость
9 октября, 16:13
А зачем они в этот сарай пошли? Мне и даром он не уперся.
Гость
9 октября, 17:02
Попы женщине мозг зомбировал, вот и пошла свечек прикупить на торт.
Гость
9 октября, 19:06
Гость
9 октября, 17:02
Попы женщине мозг зомбировал, вот и пошла свечек прикупить на торт.
Пришла она с фотокорреспондентом, явно не молиться, а скандал спровоцировать, с чем мы её и поздравляем! Всё получилось!
Гость
9 октября, 22:38
Гость
9 октября, 19:06
Пришла она с фотокорреспондентом, явно не молиться, а скандал спровоцировать, с чем мы её и поздравляем! Всё получилось!
С каким ещё "фотокорреспондентом"?
Гость
9 октября, 19:11
Как легковерны наши люди! Девочка крутит горожанами второй день! Пришла с камерой, спровоцировала простягу- охранника, тот ляпнул, не подумав и всё - скандал!
Неужели не понятно, что всё срежиссировано!!!
Другое дело, если хоть чуть бы верила, это же надо так ребенка подставлять.
Гость
9 октября, 22:30
Что "срежиссировано"? "Простяга-охранник" вполне мог пропустить, а не считать, что он капец какой главный и лучше знает, кого пущать к боженьке, а кого нет.
Гость
10 октября, 07:22
Гость
9 октября, 22:30
Что "срежиссировано"? "Простяга-охранник" вполне мог пропустить, а не считать, что он капец какой главный и лучше знает, кого пущать к боженьке, а кого нет.
Ну и неправильно бы поступил. Будь рядом священник, он мог бы объяснить экскурсантке с записывающим устройством правила поведения в храме, а этот именно что обычный охранник, ему что склад охранять, что церковь. Знает, как надо, а почему - нет.
Гость
10 октября, 10:03
Вообще-то, на эту тему имеется официальный комментарий епархии - он тоже "срежиссирован"?.....
Гость
9 октября, 20:55
Я гостья
Страшно жить в стране, где яжематери диктуют свои условия, где не уважают учителей, врачей, стариков, куда мы придем с таким отношением к жизни
Гость
9 октября, 22:37
То есть ребёнок в коляске - это уже "не уважают учителей, врачей, стариков"? Как это у вас вытекло?
Гость
10 октября, 07:31
Гость
9 октября, 22:37
То есть ребёнок в коляске - это уже "не уважают учителей, врачей, стариков"? Как это у вас вытекло?
Очень логично вытекло. Если походя, нарушая чужой устав, можно такой скандал развязать, что перед ней ещё и извиняются, на самом деле легко попираются основы. Уважаемое много веков - не уважают.
Гость
10 октября, 10:01
Гость
10 октября, 07:31
Очень логично вытекло. Если походя, нарушая чужой устав, можно такой скандал развязать, что перед ней ещё и извиняются, на самом деле легко попираются основы. Уважаемое много веков - не уважают.
В Уставе Церкви нет ничего про запрет доступа детей в храм. В ТОМ ЧИСЛЕ И В КОЛЯСКЕ.
Гость
9 октября, 20:37
"Степень духовного обнищания нашего народа чудовищна "
Я. Шипов.
И поддерживается ради хайпа блогерами всех мастей.
Гость
10 октября, 11:32
Выучили слово "хайп" и суёте его повсюду.
А ведь православие - религия любви... Ну да где любовь, а где вы.
Гость
11 октября, 07:55
Гость
10 октября, 11:32
Выучили слово "хайп" и суёте его повсюду.
А ведь православие - религия любви... Ну да где любовь, а где вы.
Ну, куда уж людям до любви к коляске... Даже и пытаться не станем- нам не достигнуть твоих высот....
Гость
11 октября, 18:56
Гость
10 октября, 11:32
Выучили слово "хайп" и суёте его повсюду.
А ведь православие - религия любви... Ну да где любовь, а где вы.
Видео о непущении яжматери с младенцем, высмеивание владыки, огрызание под каждым комментарием- это от избытка любви и благочестия. Так и прет из нерадивой мамашки.
Гость
9 октября, 16:12
надеялся что они подерутся )) к обоим сторонам презрение
Гость
9 октября, 17:04
Достали уже все темы с церквями да попами. Модный тренд сейчас, куда пойти пойти потусоваться да попов алчных спонсировать.
Гость
9 октября, 18:41
В области две церкви разрешение на посещение с овчарки и умный кот с бабушкой посетителей прихода. Овчарки молча лежат и слушать всё и нет лая или движения. А кот рядом и спит и видимо слушать. Душа в них заселение верующих людей. Какой терпение на пребывания в помещении с людьми.
Гость
9 октября, 19:00
Ну и зря, зачем заигрывать с блогершами
Гость
9 октября, 18:59
пожертвований минимум и усе
Гость
9 октября, 20:02
Зачем она так настойчиво стремится вкатить коляску? Взорвёт храм?
Гость
9 октября, 20:02
Тьфу на попов! Понастроили свечных ларьков и деньги доят с недалёких слоев населения. А те и рады нести деньги в церквы. Да наплевать. Пусть провалятся.
Гость
9 октября, 16:11
Сколько же в комментариях багахулов! Скорее бы государство за вас взялось!
Гость
9 октября, 16:16
Государство должно быть отделено от церкви.
Гость
9 октября, 16:16
Гость, на основании чего? У нас свобода вероисповедания
Гость
9 октября, 16:38
Гость
9 октября, 16:16
Гость, на основании чего? У нас свобода вероисповедания
На основании Закона Божьего! Закон Божий выше любых конституций.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
747мм 75%Священник-блогер отреагировал на скандал вокруг челябинского храма, в котором развернули родителей с коляской