RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,95
EUR 106,42
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Священник-блогер отреагировал на скандал вокруг челябинского храма, в котором развернули родителей с коляской

Гость
5 часов
Ну и не надо туда вообще ходить - ни с коляской ни без нее. Пусть пустой стоит, что бы пол не пачкался.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Гость, 💯
Гость
2 часа
Глядишь обанкротятся
Гость
2 часа
Не хорошо так говорить
Гость
5 часов
А обувь пол не пачкает, только колёса? Может и разуваться там скажут?
Гость
4 часа
В мечети и разуваются. Кстати, а в мечеть можно с коляской?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В мечети и разуваются. Кстати, а в мечеть можно с коляской?
на руки детей берут в мечети, не видела колясок, особенно в маленьких мечетях все коврики застелено, обувь снимают, какие коляски Но это же другое
Гость
4 часа
Великий Церковный Синод во главе с Патриархом Кириллом объявили всеобщий Собор ,,о рассмотрении допуска провоза через врата святых храмов младенцев в колясках,, .
Гость
5 часов
Как деньги пожертвовать на храм, так не смотрят, кто с коляской, а кто без...
Гость
3 часа
В европейских храмах вообще в церквях нет охраны,и свечки стоят без продавцов. Каждый берет свечку,кладет евро в ящик,никто не контролирует! А у нас охранник как в госучреждении
Гость
3 часа
Гость, злой охранник, с претензиями ⚠️
Там ещё и спец налоги платят верующие.
Гость
2 часа
Там ещё и спец налоги платят верующие.
Дорогуша, хватит гавкать из-подворотни, приведи суммы спецналогов, других налогов и налогов у нас. Вот так разговор должен вестись. Но у тебя мало образований, чтобы это понять.
Гость
4 часа
То рожай детей, то с коляской не пустим. Да пошли вы...
Гость
2 часа
Так вы и так туда не хотите, к чему такие эмоции
Гость
5 часов
На самоокупаемость надо перевести храмы - тогда за каждого клиента бороться будут; и количество их самоотрегулируется.
4 часа
исчезнут тогда церкви как при Советском Союзе.
Гость
4 часа
4 часа
исчезнут тогда церкви как при Советском Союзе.
Верующие есть - несколько церквей в городе они содержать смогут, а больше им и не надо. В ЕКБ в этом году 45 000 верующих приняли участие в крестном ходе в 106-ю годовщину гибели царской семьи.
Гость
4 часа
А Германии есть Kirchensteuer - аналог десятины для верующих. Если здание не выполняет историко-музейную функцию, пусть община платит или ищет спонсоров.
Гость
4 часа
РПЦ ШАМАН МИЗУЛИНА РПЦ ШАМАН МИЗУЛИНА РАССИЯ РАССИЯ РАССИЯ
Гость
2 часа
Квадробоберы, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ!!! Рожай, РОЖАЙ!!!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Квадробоберы, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ!!! Рожай, РОЖАЙ!!!
Запретить абсолютно всё, кроме как рожать!!!
Гость
5 часов
Если с коляской можно, то почему на телеге с конем нельзя? А с собакой можно в храм, если она к коляске с ребенком привязана? Сказали же - на руки ребенка бери и проходи, но нет, яжмамкам непонятно все равно.
Гость
5 часов
А если инвалид на коляске? Или слепой с собакой-поводырем? Всех взять на руки и проходить?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А если инвалид на коляске? Или слепой с собакой-поводырем? Всех взять на руки и проходить?
Зачем инвалиду в храм? Чтобы про "безбарьерную среду" поскандалить? А слепому зачем? "Позырить"? Чтобы Богу молиться вообще храм не нужен, тот же Христос и в пустыне молился. И кстати, собака-поводырь не собака уже?
Гость
4 часа
А если ребенку 2 года, 3 года. Иногда их ещё возят на колясках. На руках держать тяжело. Или как говорится- своя ноша не тянет
Гость
3 часа
а свечками торговать и иконками т.т.д НЕ МАГАЗИН????
Гость
4 часа
Видимо вход в этот храм для нашей бизнес элиты и прочих разных представителей. А простые прихожане пусть идут в храм попроще
Гость
4 часа
Пусть элита разувается в храме. У них грехов много , им нужнее
Гость
2 часа
церковь это большой бизнесс вот поэтому он и определяет правила...а наивные люди несут в это мракобесие деньги
Гость
4 часа
У Господа ранее всё были равны и сирые и убогие, а тут с младенцем не пустили, под предлогом пол замараете, дичь какая-то, а в других религиях как, в мечеть , синагогу или дацан пропускают?
Гость
4 часа
Тут с коляской не пустили, попросили взять ребенка на руки.
Гость
4 часа
Да их не с ребенком, не пустили, а с ребенком В КОЛЯСКЕ. А чего не на коне? На квадроцикле? Ребенок ведь - прикрываешься им и везде проходишь как и на чем хочешь. Первая заповедь яжмамок.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да их не с ребенком, не пустили, а с ребенком В КОЛЯСКЕ. А чего не на коне? На квадроцикле? Ребенок ведь - прикрываешься им и везде проходишь как и на чем хочешь. Первая заповедь яжмамок.
А в чём проблема-то, чудо? Ну "проходишь" и "проходишь". ТЕБЕ эта коляска как навредила?
Гость
4 часа
Это не столько церковь, сколько торгово-религиозный комплекс.
Гость
2 часа
это Иисус еще говорил, и разнес все торговые лавочки внутри храма
Гость
4 часа
Там наверно и пандуса нет для инвалидов, они ведь тоже на колясках, могут пол испачкать
Гость
4 часа
1000 лет как-то существовали храмы без пандусов - значит на самом деле и не нужно это. Это же в последнее время инвалидофилия отовсюду, раньше как-то обходились.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
1000 лет как-то существовали храмы без пандусов - значит на самом деле и не нужно это. Это же в последнее время инвалидофилия отовсюду, раньше как-то обходились.
1000 лет не было унитазов - срите в поле
Гость
1 час
Гость
3 часа
1000 лет не было унитазов - срите в поле
А на 1001 году унитаз появился- вывозите свой унитаз в люди. Пусть посторонятся
Гость
1 час
Лично я попов спонсировать не собираюсь . Мне эти попы- церкви-боги параллельны!
Гость
1 час
Не волнуйся, если налоги платишь, значит спонсируешь. А, пожертвования, это им так, на вискарь на вечер, что бы свои не тратить.
Гость
4 часа
А у господабога какое погоняло в соцсетях? Тоже там шарится под левым ником, чтобы никто не догадался.
Гость
3 часа
Полы мраморные, золото сусальное, где простота и доступность.
Гость
3 часа
Вот и нечего там пол топтать, у самоназначенцев небесных.
Гость
3 часа
а на лыжах пустят? а то скоро зима, дороги и тротуары чистить опять не будут.
Гость
2 часа
Почему опиум для народа, блогер?
Гость
5 часов
Не говорил я так.
Гость
5 часов
Сходи прокапайся, белка и уйдет
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Сходи прокапайся, белка и уйдет
Попозже поговорим.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Попозже поговорим.
а чего будет-то? по айпи вычислишь?
Гость
4 часа
Уже вся страна смеется над челябинским «владыкой» 🤣. Нет, чтобы извиниться, так еще более себя сделал посмешищем!
Гость
3 часа
А владыки не где не нравится в любом храме у него всегда претензии есть
Гость
1 час
Бессовестная. Уже и владыку посмешищем выставляет!
Гость
5 часов
‼️ Милонов призвал запретить трансляции спортивных соревнований, в которых участвуют спортсменки в трусах
Гость
5 часов
Гость, Его самого надо запретить, причём жёстко.
Гость
5 часов
Он предлагает без трусов спортсменкам участвовать?!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Он предлагает без трусов спортсменкам участвовать?!
Я бы поддержал такую инициативу - в чем еще смысл женского спорта?
Гость
5 часов
В чекисткую церковь идти зашквариться только
Гость
5 часов
Нашли кого цитировать... Его бы самого нынешние жрецы культа мамоны не пустили. Впрочем там и делать нечего
Гость
4 часа
Достали уже все темы с церквями да попами. Модный тренд сейчас, куда пойти пойти потусоваться да попов алчных спонсировать.
Гость
2 часа
Ноутбук этого попа блогера сотворён на седьмой день из его рёбер?
Гость
2 часа
Глядя на то, что происходит на земле, кто то еще в кого то верит????????????
Гость
1 час
В храм идешь за покоем для души, а встречаешь золото, бриллианты и охранник у входа. Что у нас , что в Екб одна картина. Это не про веру.
Гость
1 час
ЗАО РПЦ - зло! Пусть провалится в ад.
Гость
4 часа
Так вот верил человек в Бога, ходил в храм, а потом стал инвалидом колясочником и всё, стал не нужен, гонят из храма, не такой как всё.
Гость
3 часа
Если и сейчас верит, то что ему мешает? А если ему нельзя в храм, потому что он людям многим создаст там проблемы, то разве не по-христиански принять это и не ходить?
Гость
3 часа
Гость, Господи, помилуй... зачем так? Тем более, надо приходить..не было запрета никому , для всех двери Храма всегда открыты...Бог - это Любовь !! Он всегда ждёт нас немощных.. пишут те кто не верят Богу и находят причины.. Слава Богу за всё!!
Гость
1 час
Твой ребёнок колясочный инвалид? Вот когда станет инвалидом- тогда и будешь кататься везде, где хочешь.
Гость
2 часа
Ваще приосвещенство а почему храм охраняется непонятными охранниками? Кто им дал такое указания не пускать под предлогом испачкаеье пол? То есть получается я верующий человек не могу зайти в храм в грязной обуви?
Гость
1 час
А, кем он должен охраняться? Гвардейцам кардинала?
Гость
1 час
Нормально так сравнили в предыдущей публикации представители епархии - самокат, велосипед и детская коляска. Абсолютно разные вещи. Естественно, что самокат и велосипед на улице оставлять, а ребенка в коляске почему нельзя завозить??
Гость
44 минуты
Потому что коляску рядом с самокатом на улице оставлять надо
Гость
5 часов
надеялся что они подерутся )) к обоим сторонам презрение
Гость
2 часа
пожертвований минимум и усе
Гость
2 часа
Как легковерны наши люди! Девочка крутит горожанами второй день! Пришла с камерой, спровоцировала простягу- охранника, тот ляпнул, не подумав и всё - скандал! Неужели не понятно, что всё срежиссировано!!! Другое дело, если хоть чуть бы верила, это же надо так ребенка подставлять.
Гость
2 часа
С другой стороны как проверить коляску на предмет опасности в современных реалиях?
Гость
1 час
Вы очень точно подметили! В нынешней реальности впору даже на входе в церкви устанавливать рамки, как на вокзале. Народу приходит много, особенно в церковные праздники. Незачем переться в храм с детьми, да ещё и с колясками.
Гость
5 часов
А зачем они в этот сарай пошли? Мне и даром он не уперся.
Гость
4 часа
Попы женщине мозг зомбировал, вот и пошла свечек прикупить на торт.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Попы женщине мозг зомбировал, вот и пошла свечек прикупить на торт.
Пришла она с фотокорреспондентом, явно не молиться, а скандал спровоцировать, с чем мы её и поздравляем! Всё получилось!
А вдруг в коляске бомба? Это в советские времена участковые ограничивались свистком, а теперь силовикам без калаша и парочки гранат никак нельзя. Цивилизованное капиталистическое общество понимает только такие методы убеждения. Только усиление мер безопасности.
Гость
5 часов
Сколько же в комментариях багахулов! Скорее бы государство за вас взялось!
Гость
5 часов
Государство должно быть отделено от церкви.
Гость
5 часов
Гость, на основании чего? У нас свобода вероисповедания
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, на основании чего? У нас свобода вероисповедания
На основании Закона Божьего! Закон Божий выше любых конституций.
Гость
2 часа
Попа-блогера господь покарает за святотатство. Коперника сожгли, а теперь блогерят...
Гость
4 часа
Много внимания они бы еще в КБ с ребенком зашли и начали возмущаться что там много алкоголя, это такой же трк принадлежащий рпцэхе. Выход прост не ходить туда как в КБ и детей не таскать в тркашки принадлежащие рпцэхе.
Гость
3 часа
Гость, Господи, помилуй... Мне жаль вас !! Вразуми Господи, укрепи, помоги.. Да будет воля Твоя Господи, спаси и сохрани и помилуй нас грешных!!
Гость
59 минут
Гость
3 часа
Гость, Господи, помилуй... Мне жаль вас !! Вразуми Господи, укрепи, помоги.. Да будет воля Твоя Господи, спаси и сохрани и помилуй нас грешных!!
Чё куришь то?
Гость
3 часа
Дорогая редакция! Вы бы лучше написали о том, что в пятницу ожидается снегопад и минусовые температуры! Веселая намечается пятница на дорогах!!! Что нужно обувать на колеса зимнюю резину и планировать свои поездки, особенно за город! Что нужно учитывать, что ожидаются пробки! А не вот эту перепалку в Храме!
Гость
1 час
Думаешь, если Текслер тут прочитает уборочная техника вовремя на дороги выйдет?
Гость
5 часов
В Турции в Стамбуле в голубом храме все разуваются обувь в покет с собой
Гость
5 часов
Так там одни голубые.
Гость
4 часа
А вы не попутали одно с другим?
Гость
4 часа
Ну так и езжай в Турцию
Гость
2 часа
Блогество + небогоугодное дело.
Гость
2 часа
В области две церкви разрешение на посещение с овчарки и умный кот с бабушкой посетителей прихода. Овчарки молча лежат и слушать всё и нет лая или движения. А кот рядом и спит и видимо слушать. Душа в них заселение верующих людей. Какой терпение на пребывания в помещении с людьми.
Гость
2 часа
Ну и зря, зачем заигрывать с блогершами
Гость
1 час
одна совсем не умная мамаша, завоевала себе такую популярность!!!! ну разве не так!??? провокатор и она и её помощник!!! ребёнка жалко во всей этой истории!!! люди, вы хоть по Храм почитайте литературу- Святое место!!! сколько глупостей в голове и в комментариях...
Гость
1 час
С января будет 250000;руб цены За снятие грехов у любого человека за его жизнь. Выдача индульгенции от церкви вроде бы с некоей записи. Нормально выдумал кто-то. А ведь инквизиция тупые и можно было заработать на грешников.