RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Рождество в главном соборе Челябинска будут праздновать весь день 7 января

4 января 2025, 15:30
Гость
Гость
7 января 2025, 14:33
Всех Челябинцев и гостей города с Рождеством Христовым, Светлым и празднечным днём.Пучть будет Мир и процветание !!! Счастье и радость в каждом доме и семье!!!🙏🙏👍
Гость
5 января 2025, 11:06
74, почему однобокие комментарии печатаем, а другие не пропускаем в поддержку православия?
Гость
5 января 2025, 11:03
А что мы не пропускаем комментарии в защиту храмов??????
Гость
5 января 2025, 11:06
Да. Что это вы так??? Стыдно вам должно быть!!!
Гость
5 января 2025, 09:15
У нас в церкви бесплатно крестик на бечевой будет раздачей. Олигарх купил 750 серебро креста и решил через церковь раздачи народу. А местный богач решил по булке хлеба и три яблоки раздачи как угощение. Правда каша не будет. Но шурпа с мясом и кусками хлеба будет угощать принявший христиан веру узбак по нации.
Гость
5 января 2025, 05:08
Народ уже в эти молельни сам не идет, хоть бездомных едой и концертом заманить.
Гость
5 января 2025, 02:11
В каком челябинском храме самое ядрёное христианство?
Гость
4 января 2025, 23:54
а с чего кто-то решил, что будут какие то происшествия!??? Ирина площади, теперь в храме? значит это кому то выгодно!?
Гость
4 января 2025, 23:54
нет приличных слов
Гость
4 января 2025, 23:38
В этом году комментариев в пользу "всех святых" меньше, чем в предыдущие годы. И меня, - не скрою, -это радует. Потому, что модераторы работают лояльно, пропускают не только хвалебные мнения верующих и их же гневные "вирши" в адрес несогласных, но и потому, что, похоже, спала ажиотажная мода на "веру." Молитвы "о мире и счастье," видать, не находят отклик у "всевышнего" и он откладывает их в "долгий ящик."Лично мне долгие годы жизни помогает лозунг "На Бога не надейся, сам не плошай."
Гость
4 января 2025, 21:54
Вот стараюсь изо всех сил не оскорблять чувства верующих, а вот мои чувства никто из верующих не щадит. Пишут и пишут в СМИ про их праздники, на ВСЕХ российских каналах впаривают молебны, тусовки странных мужиков в женских халатах в ритуальных заведениях на федеральной земле.Уже, наверное,скоро придется пожалеть, что довелось дожить до таких беспредельных времён.
Гость
4 января 2025, 21:46
Меру больше заняться нечем, как подметать улицу у церкви, которая у нас отделена от государства/?
Гость
4 января 2025, 21:45
Когда Зе устроил пляски в Киевской Лавре, у нас это назвали "бесовщиной." А как же тогда назвать конкурсы, продажи, мастер- классы у нас? Разрешили строиться, так решили, что можно ВСЁ?
Гость
5 января 2025, 05:15
Не понимаю, я вас верующих. Вам такой спортзал отгрохали. Хочешь, лбом пол околачивай, хочешь песни с плясками устраивай, вон еще и пожрать привезут. А, вам, все так. Я бы наоборот там еще кружки блогеров открыл, говорят, это модно у детей. Прикиньте какие толпы новых адептов.
Гость
4 января 2025, 21:24
Ну и чем этот храм отличается от ночного клуба??? Да ничем ! Что там , что там , выпить -пожрать- потусоваться. Вштыриться.
Гость
4 января 2025, 20:55
А чё "полевую кашу" не практикуют в окопах? Дорого или не за чем? На 9 мая ее нигде не давали, а тута на тебе. Солдаты сплошь говорят что жрать нечего и воды нет, а тут каша в тылу.Странно и не умно.
Гость
4 января 2025, 20:48
А Нурия там будет пироги из мойвы с луком пекчи. Или это не её праздник?
Гость
5 января 2025, 05:10
Так она не на праздник, она на работу приедет и пирожки на продажу привезет.
Гость
4 января 2025, 20:19
Какая грязь на дорогах и тратуарах Челябинска, сразу видно брошенный город-беспризорник. В Москве сейчас несмотря на снегопад, все вычищено…
Гость
4 января 2025, 23:22
В былые времена Собянин работал в Администрации Ленинского района Челябинска, а теперь на повышении руководит мегаполисом.Там порядок у него, а Лошкин - не Собянин. Даже Текслер не Собянин. Поэтому Челябинск не как Москва.
Гость
4 января 2025, 23:43
Гость
4 января 2025, 23:22
В былые времена Собянин работал в Администрации Ленинского района Челябинска, а теперь на повышении руководит мегаполисом.Там порядок у него, а Лошкин - не Собянин. Даже Текслер не Собянин. Поэтому Челябинск не как Москва.
И слава Богу, что москва прибрала.
Гость
4 января 2025, 20:13
Полевая каша? Христос плачет, когда видит такое...
Гость
4 января 2025, 19:50
Именно так нужно отмечать главный праздник в году.
Гость
4 января 2025, 19:49
Неплохая идея! Таким и должно быть настоящее Рождество!
Гость
4 января 2025, 19:48
Отличная программа. Всей семьёй придём!
Гость
4 января 2025, 20:44
🐷со всем выводком. Ну иди .
Гость
4 января 2025, 21:35
И ведро с собой возьми, каши наложат, на неделю хватит
Гость
4 января 2025, 23:36
Гость
4 января 2025, 21:35
И ведро с собой возьми, каши наложат, на неделю хватит
Не наложат, а накложат, че такие безграмотные?
Гость
4 января 2025, 19:38
почему церковь не отделена от государства в России?
Гость
4 января 2025, 22:45
Отделена. По конституции. Государство - светское. Церковь теперь вместо ЦК КПСС и мстит коммунистам за богоборчество.
Гость
4 января 2025, 23:26
Гость
4 января 2025, 22:45
Отделена. По конституции. Государство - светское. Церковь теперь вместо ЦК КПСС и мстит коммунистам за богоборчество.
Мстит?Кирилл Зюганова целует,как любимую женщину
Гость
4 января 2025, 19:35
Это фейк от Лошкина?Или это оскорбление чувств верующих будет?Челск наверное прогремит на всю Россию с этой дурью?!
Гость
4 января 2025, 20:06
Гость, лошкин второй хрущёв. скоро будет по спине верблюд погоном стучать
Гость
4 января 2025, 19:32
теперь лошкин будет порядок наводить только на время праздников? а большая часть жизни горожан проходит в бардаке и криминале
Гость
4 января 2025, 19:30
Дожили, уже в церквях кормить голодных начали... 30 лет монетаризма довели страну до ручки.
Гость
4 января 2025, 19:29
Христопродавцы
Гость
4 января 2025, 18:42
Попы это не вера,попы это совершенно обратное.
Гость
5 января 2025, 15:28
Гость, Однозначно - верно!
Гость
4 января 2025, 18:40
Мудро, глубинно, правильно, а главное как всегда своевременно, народ Боголюбец оценит чаяния своих хозяев Губернатора и Градоначальника, с митрополитом венчающим вертикаль триединства власти.
Гость
4 января 2025, 22:43
Про "вертикаль триединства власти" - это так свежо. И вертикаль, и горизонталь власти так теперь слились в экстазе с "властью божьей," что впору пасть на колени и молиться УК, Госдуме, Кабинету министров и Банку о неповышении ставки,тарифов, цен, ипотеки и,заодно, ОСАГО.
Гость
4 января 2025, 18:35
Еще бы голую вечеринку устроили эти любители нетрадиционных ценностей
Гость
5 января 2025, 00:12
Гость, про самотыки забыли, есть спецы в этой области
Гость
4 января 2025, 18:34
Лучше бы кагора православным христианам наливали или горилки
Гость
4 января 2025, 18:31
А у Иисуса Христа была полевая кухня или нет?
Гость
4 января 2025, 20:39
Не. Этот умудрился всех тремя стухшими батонами накормить . Гипнотизёр , блин .
Гость
4 января 2025, 18:29
Попы нынче не выдержанные, постоянно предлагают купить у них всякую чепуху, то мазь от дронов, то ленточки от хаймарсов , давеча один все твердил что от ручной гранаты есть супермолитва, я усомнился, та он давай орать, дескать клюшка старая ты что против СВО?
Гость
4 января 2025, 18:27
Полевая кухня там с какого боку,разве Иисус учил людей убивать?
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:25
Храм конечно красивый. Но ответьте на вопрос, зачем в радиусе ОДНОГО километра их ТРИ ? Не жирно ли? При этом ни одного бассейна нет по доступным ценам и для людей!
Гость
4 января 2025, 20:03
1 City, они для отпевания, за деньги
Гость
4 января 2025, 20:04
Там вообще-то куча домов вокруг и много посетителей.
Гость
4 января 2025, 21:13
В храме купель есть, можно там омовения всякие делать
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 18:11
Не забывайте кто был спонсор при строительстве этого храма! РМК-Алтушкин, Ариант- Аристов. Подумайте, прежде, чем туда идти!
Гость
4 января 2025, 21:01
слушай, что ты тут пропаганду ведешь? Не нравится-не ходи, а зачем людей баламутишь?
Гость
4 января 2025, 21:15
Аристова бог уже наказал- ошкурили его, следующий Алтушкин
Гость
4 января 2025, 21:44
Гость
4 января 2025, 21:01
слушай, что ты тут пропаганду ведешь? Не нравится-не ходи, а зачем людей баламутишь?
Как именно люди взбаламутятся от напоминания о роли Аристова в истории строительства храма?
Гость
4 января 2025, 18:07
Зачем нужна полевая кухня?Кормить доходяг голодных гречневой кашей,ну,это полнейшая глупость
Гость
4 января 2025, 18:02
Ага, ещё бы тир открыли и устроили игру 'Зарница божия"
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 17:57
Нет соли и реагентам на дорогах города и области!
Гость
4 января 2025, 20:03
нет 1 City!
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 20:41
Гость
4 января 2025, 20:03
нет 1 City!
Иногда лучше помолчать, "умник"! И не засорять эфир!
Гость
4 января 2025, 20:57
4 января 2025, 20:41
Иногда лучше помолчать, "умник"! И не засорять эфир!
Это как раз в первую очередь к тебе и относится.
Гость
4 января 2025, 17:52
Вечеря, никак не вечерня ! А всё остальное даже комментировать нет сил ((((
Гость
4 января 2025, 21:34
Вечерня - это богослужение. Вечеря - это приём пищи. Проще говоря, ужин. Прикинь - это разные слова с разными значениями.
Гость
4 января 2025, 17:52
Бесы. Совсем осатанели, какие игрища и мастер классы в храмах?
Гость
4 января 2025, 21:21
Христопродавцы, одно слово
Гость
4 января 2025, 17:48
С лопаты то будут скрепных кормить? 😂
Гость
4 января 2025, 19:59
Гость,теперь с Лошки кормить будут, до этого с Кошки
Гость
4 января 2025, 17:39
Докатились!ИГРЫчай ,каша в Храме?
Гость
4 января 2025, 17:27
Так было уже! А гундяевские праздники мы не празднуем!
Гость
4 января 2025, 17:27
А Тэкслер не остановит эту вакханалию?
Гость
4 января 2025, 17:34
Нет. Он с женой туда пойдет
Гость
4 января 2025, 18:02
Гость
4 января 2025, 17:34
Нет. Он с женой туда пойдет
котелок с кашей целовать
Гость
4 января 2025, 21:36
Гость
4 января 2025, 18:02
котелок с кашей целовать
Не смей так называть нашего мэр Лошкина!!!
Гость
4 января 2025, 17:23
Я как человек верующий в шоке от такого решения Лошкина.Издевательское шоу.!!!!Что творится?
266947851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2025, 17:15
Т.е. кружок ролевых игр проведет игры. Игра на игре, в игру про игру.
Гость
4 января 2025, 17:07
Скорее бы закончилась СВО и тогда весь праваславный русский народ всерьез возьмется за багахулов которые Господа нашего не уважают и на святую церковь льют грязь!
Гость
4 января 2025, 17:15
А ваш "православный народ" хоть раз Библию прочел? Ну или хотя бы заповеди?
Гость
4 января 2025, 17:23
Насильно крестить будут, как в прошлые века? Или сразу вешать, как иноагентов? Мы тоже ждём, когда из ваших церквей начнём вновь открывать школы и прочее, а вас в тюрьмы за обман.
Гость
4 января 2025, 18:48
Сами в эту богодельню ходите.
Гость
4 января 2025, 17:04
Много бездомных и бомжей придут на это вкусное для них Дело…😉☝️
Гость
4 января 2025, 18:02
ну и пусть покушают!
Гость
4 января 2025, 17:03
Пост закончиться и каждый православный кушает именно то,что нужно при выходе их длинного РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА! Ну не каша и тушенка -это точно!!!!
Гость
4 января 2025, 17:01
Как-то это неправильно !!! Это такой праздник в «ТИШИНЕ»должен быть… 🤔Это же не проводы ЗИМЫ!! 🤔☝️
Гость
4 января 2025, 17:00
Как человек верующий, я в шоке от прочитанного.
Гость
4 января 2025, 17:58
тут и не верующие в шоке!
Гость
4 января 2025, 21:00
и от чего у тебя шок? От того что людей решили кашей накормить?
Гость
4 января 2025, 21:19
Гость
4 января 2025, 17:58
тут и не верующие в шоке!
В шоке-не в шоке, а за халявную кашу друг друга затопчут только так.
Гость