перейти к публикации

267 комментариев к публикации

Учёные против мифов: 15 больших заблуждений о человеке и технике, опровергнутых наукой

Гость
8 февраля 2018, 09:57
Миф №1: Бог есть.
Гость
8 февраля 2018, 11:07
Скажу больше. Их два!!!
Гость
8 февраля 2018, 11:11
Поверьте, он есть. Я не сторонник религии (любой), но утверждаю, что Бог есть. "Каждому свой Бог".
Гость
8 февраля 2018, 11:23
А вы откуда взялись?
8 февраля 2018, 10:17
Разумная доза водки с перцем всё-таки даёт положительный эффект в борьбе с вирусами и бактериями, путём повышения температуры нашего организма, что для некоторых болезнетворных организмов - смертельно, а вот от современной закоммерционизированной фармацевтики, где 50% подделок, а остальное, в лучшем случае, плацебо - побочных пагубных эффектов несравненно больше!
Гость
8 февраля 2018, 13:57
Водку делают обычно с красным перцем, который стоит едва ли не на первом месте по количеству витаминов и микроэлементов. Так что по любому РАЗУМНАЯ доза никогда не помешает. Абсолютно с Вами согласен.
Гость
8 февраля 2018, 15:56
Кросс пробеги и температура повысится. Полезнее чем бухать.
Гость
8 февраля 2018, 18:09
Гость
8 февраля 2018, 18:09
Кросс пробеги и температура повысится. Полезнее чем бухать.
Ни фига себе... Да ты Рэмбо-с температурой и ломотой в теле бегать... Кстати, знакомый такой же ЗОЖевец, когда ему стало плохо с самочувствием начал отжиматься... Скорая приехав, увезла в больницу, где откачать не смогли и констатировали смерть вследствии инсульта, небольшой комочек оторвался и закупорил кровеносный сосуд, питающий мозг... Это я говорю, тем дятлам, которые пытаются насиловать свой организм нагрузками при болезни.
Гость
8 февраля 2018, 10:34
Поспорила бы с половиной выводов. Мой совет учёным: экологией займитесь. А то инопланетянам некого будет похищать
Гость
8 февраля 2018, 11:09
Согласен! Особенно на счет хлеба, что от него не толстеют. Уже давно все диетологи твердят что глютен, содержащийся в муке, очень вреден. А у них оказывается колбаса всему виной)
Гость
8 февраля 2018, 11:36
Гость
8 февраля 2018, 11:36
Согласен! Особенно на счет хлеба, что от него не толстеют. Уже давно все диетологи твердят что глютен, содержащийся в муке, очень вреден. А у них оказывается колбаса всему виной)
Колбаска соевая,без мяса тоже вредна.
Гость
8 февраля 2018, 11:36
Гость
8 февраля 2018, 11:36
Согласен! Особенно на счет хлеба, что от него не толстеют. Уже давно все диетологи твердят что глютен, содержащийся в муке, очень вреден. А у них оказывается колбаса всему виной)
Глютен вреден лишь тем, у кого имеется его непереносимость
Гость
8 февраля 2018, 11:53
А еще расскажите сколько десятков миллионов людей было уничтожено благодаря изобретений ученых, может тогда перестанете их восхвалять
Гость
8 февраля 2018, 12:23
А сколько спасено? Думай что пишешь.
Гость
8 февраля 2018, 12:35
А уж сколько в Крестовых походах погибло...
Гость
8 февраля 2018, 12:53
Это вопрос к правительствам, а не к ученым.
Гость
8 февраля 2018, 14:02
Более 15 лет проработал на сервисных центрах по ремонту бытовой техники и в том числе микроволновок. Очень бы хотел узнать про специальный экран, стандартный срок службы которого около трёх лет.
8 февраля 2018, 09:43
Надо узнать что скажут Британские ученые
Гость
8 февраля 2018, 10:31
О британских учёных уже ходят легенды))
Гость
8 февраля 2018, 11:06
Гость
8 февраля 2018, 11:06
О британских учёных уже ходят легенды))
Раньше о таких вещах рассказывало армянское радио. Нынче - британские учёные...
Гость
8 февраля 2018, 11:47
миф№1: существование ученых в британии
Гость
8 февраля 2018, 10:26
А я сегодня прочитал, что учёные открыли. Оказывается похмелье убивает раковые клетки! Я в шоке .Вот, делайте вывод. Пойду в магазин сейчас, здоровье самое главное!
8 февраля 2018, 11:03
Если сегодня выпьете , то непримиримая борьба с этими клетками начнется только завтра. Хорошо ,что я все предусмотел еще вчера! Нельзя упускать ни минуты! )))
Гость
8 февраля 2018, 11:54
Видимо раковые клетки отмирают вместе с печенью
8 февраля 2018, 10:03
"Миф: в молочные продукты с долгим сроком хранения добавляют антибиотики" - и далее, "не должно пойти в конечную продукцию.". Угу, вот именно - не должно. "Миф: можно спрогнозировать пол ребенка по дню недели и позе зачатия". Пол ребенка может быть с вероятность 50% - мальчик или девочка. Но вот спрогнозировать этот пол - тут нужно анализировать группу событий. Допустим 10 прогнозов по методике А: 5 верно, 5 не верно - тогда да, вероятность по такой методике 50%. Но если по методике Б: 8 верных прогнозов, а 2 не верных - тогда уже вероятность прогнозов по такой методике 80%. Конечно, все эти методы - шарлатанство, но несколько не корректно про вероятности написано. Это как в известном анекдоте - какова вероятность встретить динозавра в офисе? 50% - либо встречу, либо нет :)
Гость
8 февраля 2018, 10:26
Про молоко - это как мгновения вызванные из сердца
Гость
8 февраля 2018, 11:23
Есть такое наблюдение, что у алкашей и летчиков, чаще рождаются девочки. Причина проста, при частых взлетах и посадках организм испытывает стресс, так же организм испытывает стрес при употреблении алкоголя, Х-хромосома более хрупкая из -за таких стрессов разрушается, а остается банальная Y - хромосома.
Гость
8 февраля 2018, 12:46
Гость
8 февраля 2018, 12:46
Есть такое наблюдение, что у алкашей и летчиков, чаще рождаются девочки. Причина проста, при частых взлетах и посадках организм испытывает стресс, так же организм испытывает стрес при употреблении алкоголя, Х-хромосома более хрупкая из -за таких стрессов разрушается, а остается банальная Y - хромосома.
Так Y - хромосома определяет именно мужской пол. Значит у летчиков и алкашей должны чаще рождаться мальчики.
Гость
8 февраля 2018, 12:34
Вот они! Пошли... Первые отголоски попов в науке и образовании.. Пока только тесты)))
Гость
8 февраля 2018, 11:04
Водка с перцем не лечит простуду? Да водка вообще всё лечит! Три стакана. Нет, никогда Владиславу Веревщикову не стать доктором медицинских наук с таким отсталым мировоззрением!
Гость
8 февраля 2018, 11:38
дА ДА У НАС препод был с доктор.наук так он говорил вечеро всегда полезно только сколь. мл.
Гость
8 февраля 2018, 09:27
Прямо "разрушители легенд"! Напомнили британских ученых своей бессмысленностью.
Гость
8 февраля 2018, 17:56
все мифы от части реальны а вот учёных щас нет так как дипломы из метро
Гость
8 февраля 2018, 10:23
Эти ученые - миф!
Гость
8 февраля 2018, 18:01
Ага. Российские ученые. Как анекдот прочитал)))
Гость
8 февраля 2018, 09:44
Миф 16: онкология не зависит от экологии, просто вы едите всякую дрянь, и истерите.
Гость
8 февраля 2018, 11:09
Ну конечно, нужно же обвинить во всем самого человека, а не заводы олигархо-депутатов.
Гость
8 февраля 2018, 11:22
А ты поживи 20 лет в городе, где есть ГОК. Посмотрю на тебя, как в 40 лет у тебя не будет рака легких. Химик х..нов.
Гость
8 февраля 2018, 11:31
Рабы не болеют?! Гениально!
Гость
8 февраля 2018, 09:41
Про детей бред написан!.. Будто им не дают развлекаться, а грузят чтением и письмом... Про инопланетян - поржал!)))
Гость
8 февраля 2018, 11:08
Не бред. Современные мамашки так нагружают детей, что им поспать иногда некогда. Считают, что он "умным" так вырастет. Куча всяких кружков, секций и прочее. У ребёнка должно быть детство. А эти лишают его своих детей, ради удовлетворения СВОИХ амбиций.
Гость
8 февраля 2018, 12:07
Гость
8 февраля 2018, 12:07
Не бред. Современные мамашки так нагружают детей, что им поспать иногда некогда. Считают, что он "умным" так вырастет. Куча всяких кружков, секций и прочее. У ребёнка должно быть детство. А эти лишают его своих детей, ради удовлетворения СВОИХ амбиций.
Речь не о куче секций, а об обучении чтению. 15-20 минут в день поиграть с ребенком в буковки, слоги, почитать книжку - ну прямо детство украдут у ребенка, ага.
Гость
8 февраля 2018, 12:13
Гость
8 февраля 2018, 12:13
Не бред. Современные мамашки так нагружают детей, что им поспать иногда некогда. Считают, что он "умным" так вырастет. Куча всяких кружков, секций и прочее. У ребёнка должно быть детство. А эти лишают его своих детей, ради удовлетворения СВОИХ амбиций.
Ну не думаю, что активное занятие чем-то может навредить ребенку. Главное - чтобы ему это было интересно, чтобы это было в форме игры, тогда он и воспринимать это будет как игру, а не как обязаловку. А вот ребенок, ничем не занятый и предоставленный самому себе в 99% случаев будет хулиганить.
Гость
8 февраля 2018, 15:20
Инопланетяне есть - это правительство РФ. Они страшно далеки от народа и не выходят на контакт.
Гость
19 февраля 2022, 12:58
Гость, классно👍
Гость
8 февраля 2018, 09:42
Каким образом мнение астронома-геодезиста о том, что на спутнике Юпитера, возможно, есть условия для появления жизни, опровергают миф о контактах с инопланетянами?
Гость
8 февраля 2018, 11:57
Астроном не в курсе. Надо ему с месяц водки с перцем попить тогда увидит.
Гость
8 февраля 2018, 10:56
водка с перцем - самое действенное лекарство от всего! тарелки я вижу каждый день!
Гость
8 февраля 2018, 11:22
Когда контактировать начнёте? А шапочка из фольги у вас есть?
8 февраля 2018, 11:26
а кастрюли?
Гость
8 февраля 2018, 11:56
8 февраля 2018, 11:56
а кастрюли?
До кастрюль нужно коньяк сперцем, от водки только тарелки
Гость
8 февраля 2018, 09:59
Судя по "на 10 девчонок по статистике 9 ребят", вероятность пола ребёнка не 50/50, а ~ 53/47 в пользу девочек.
Гость
8 февраля 2018, 10:49
Мальчиков рождается больше. Просто у них инстинкт самосохранения развит не так сильно (экспериментаторы), как у представительниц женского рода. Вот и получается, что к детородному возрасту на 10 девчонок всего 9 мальчиков
Гость
8 февраля 2018, 11:23
Вообще то рождается больше мальчиков.
Гость
8 февраля 2018, 11:28
Нет, просто у мальчиков смертность выше чем у девочек ещё до 18 лет.
8 февраля 2018, 09:55
очень интересно, тогда почему при взлете самолета просят отключить все электронные устройства?
Гость
8 февраля 2018, 10:23
Сравнительно недавно телефоны создавали помехи, мешающие связи пилота с диспетчером, в работе навигационного оборудования, потом с этой проблемой справились и в 2014 г. запрет отменили. Просто многие авиакомпании это правило соблюдают до сих пор, и допускаю вероятность, что некоторые из них - по причине наличия устаревшей техники.
Гость
8 февраля 2018, 10:27
На сигнал от сотового может прилететь ракета
Гость
8 февраля 2018, 14:57
таким образом стюардессы смотрят на реакцию пассажиров, насколько они "послушны"
Гость
8 февраля 2018, 20:59
Остановите землю-я сойду!
Гость
10 февраля 2018, 10:18
Всегда водкой с перцем лечусь. и результат отличный выпил, пропотел. утром душ принял и как новенький. Конечно если пол литру выпить похмелье будет и ноль результатаБ а как лечебное средство супер, самое лучшее прогревающее после чая с медом и малиной.
Гость
8 февраля 2018, 11:30
У меня двое мальчиков, жду третьего. На УЗИ сказали точно пацан. Мне кажется не всегда 50/50, в моем конкретном случае 99,9% мальчик 1% девочка. На 4-го точно не решимся, да и смысл, девочки нам не видать.
Гость
8 февраля 2018, 12:08
Ну если вы умная женщина, то со временем получите дочерей-невесток
Гость
8 февраля 2018, 12:09
Потом с внучками будете нянчится. У нас так было в семье - в одном поколении одни девчонки, родные и двоюродные сестры, еле-еле одного пацана дождались. Зато в следующем поколении у этих девчонок - одни пацаны )).
Гость
8 февраля 2018, 12:21
Если двое детей одного пола (в вашем случае это мальчики), то в 80% случаев третий ребенок будет такого же пола, как двое старших, и только в 20% - другого. Вспомните сказки: "Было у отца три сына", "...или три дочери".
Гость
8 февраля 2018, 10:07
про порошки - все прекрасно отстирывается с помощью кальцинированной соды( цена 30руб) и нашатырного спирта ( цена 80 руб) ))))
Гость
8 февраля 2018, 10:33
Вы ещё кипятите, тогда мы идём к вам!)))
Гость
8 февраля 2018, 11:11
Сообщите, пожалуйста, пропорции. Мои носки не берут ни порошки, ни растворители, ни даже мясорубка...
Гость
8 февраля 2018, 11:12
И прощай одежда.
Гость
8 февраля 2018, 16:32
Это юмор?
Гость
8 февраля 2018, 12:26
Главное чтобы ПГМнутые совет про сов и жаворонков правильно восприняли )))
Гость
8 февраля 2018, 14:54
Англию уважаю. Фильмы ВВС смотрю с удовольствием. Не забывайте, что все самое дорогое наши богачи хранят в Великобритании. Но об этом не рассказывают по TV.
Гость
8 февраля 2018, 15:58
Не там. Там невыгодно.
Гость
8 февраля 2018, 12:42
главный миф забыли упомянуть) то что все государства обязательно должны быть- то МИФ сама история доказала что без государств можно жить - люди живут как ученые знают более миллиона лет а государства появились не более 10 тысяч лет - вывод Люди хорошо могут жить и без государств) жили же более миллиона лет без Президентов и Царей)) тем более и сейчас смогут жить без них
Гость
8 февраля 2018, 14:05
Вожди были. И каннибализм. Накосячил сожрали по решению вождя и одобрению племени.
Гость
8 февраля 2018, 15:49
Гость
8 февраля 2018, 15:49
Вожди были. И каннибализм. Накосячил сожрали по решению вождя и одобрению племени.
Так наши Великие Деды-Питекантропы жили! И нам надо Соблюдать Традиции!
Гость
8 февраля 2018, 16:45
Гость
8 февраля 2018, 16:45
Так наши Великие Деды-Питекантропы жили! И нам надо Соблюдать Традиции!
Особо говорливых тогда не любили.
Если хочешь похудеть, убирать надо не хлеб, а булки «===== чепуха в современном хлебе нет муки, одна сплошная химия
Гость
8 февраля 2018, 17:43
Вода это тоже химия. Но без воды прожить ты и неделю не сможешь.
Гость
8 февраля 2018, 18:55
Гость
8 февраля 2018, 18:55
Вода это тоже химия. Но без воды прожить ты и неделю не сможешь.
Счёт без воды уже на недели? Раньше несколько суток было.
Гость
9 февраля 2018, 19:28
Гость
9 февраля 2018, 19:28
Счёт без воды уже на недели? Раньше несколько суток было.
Тут от погоды зависит. Если жарко под 40, счет идет на дни.
Гость
8 февраля 2018, 12:51
Что-то не упомянули миф о том, что человек использует только 5-10 процентов своего мозга, а он ведь из самых популярных.
Гость
8 февраля 2018, 13:29
а использует на самом деле только 2%. волгоградцы точно
Гость
8 февраля 2018, 14:04
Гость
8 февраля 2018, 14:04
а использует на самом деле только 2%. волгоградцы точно
Многие уфимцы до 1% не дотягивают)))
Гость
8 февраля 2018, 17:46
Гость
8 февраля 2018, 17:46
Многие уфимцы до 1% не дотягивают)))
Те, кто маршрутки водят, точно поболее используют-одной рукой держать руль, другой болтать по телефону и отсчитывать сдачу, одновременно с этим сигналя и матерясь...
Гость
8 февраля 2018, 10:37
Что это было? Бла-бла шоу, особенно насчёт частот бортового оборудования(откуда ему знать, что и как, да ещё с такой уверенностью).
Гость
8 февраля 2018, 11:44
Не согласен с некоторыми предыдущими ораторами). Большинство советов вполне разумные, даже про инопланетян - сойдёт. Британских ученых достоен разве что миф о длине члена
Гость
8 февраля 2018, 20:46
Одни мифы заменили другими. Радоновые ванны весьма опасны. Газ радон альфа радиоактивен (как полоний например). Его вдыхание ведет к мутациям клеток и онкологии. Такое безумие, как радоновые ванны, давно следует запретить.
Гость
9 марта 2022, 03:42
Здрасьте. Мой вопрос,? если бы вы человек нашёл результат примеров на интересную тему гипотезы Каталана задачи теории Михилеску теории чисел. Что ему с ней сделать если он не имеет связи чтобы её опубликовать на сайте наука.
Гость
8 февраля 2018, 12:24
Про детей скажу, когда мать хочет ребенка всегда рождается девочка.
Гость
8 февраля 2018, 13:12
Кто их когда спрашивает? Против природы не попрешь.
Гость
8 февраля 2018, 14:12
не свисти ))) хотела только мальчика - сын!
Гость
8 февраля 2018, 14:18
Что за бред? У меня трое, всех хотела, ни одного не желанного, а девочка только одна.
Гость
8 февраля 2018, 16:36
"В хлебе вода,мука,соль."Они состав современного хлеба читали?
Гость
8 февраля 2018, 17:49
в нормальном хлебе - вода, мука, соль, дрожжи. и такой продаётся в любом магазине. а уж кто виноват что вы себе другую "бормотуху" покупаете.
Гость
8 февраля 2018, 12:14
Китайская табличка + расчет по обновлению крови мамы и папы = 100% определение пола ребенка. P.S.: если считать не умеете, то никогда не сойдется.
Гость
8 февраля 2018, 14:34
Я считать умею. И я по этой табличке - мальчик! Удивительно!
Гость
8 февраля 2018, 17:41
Гость
8 февраля 2018, 17:41
Я считать умею. И я по этой табличке - мальчик! Удивительно!
Значит неверно рассчитали обновление крови мамы и папы... Для 100% результата надо знать время с точностью до миллисекунды... Если ошиблись-результат падает до 50%.