Учёные против мифов: кому страшна картошка с ГМО и как выделить ДНК у себя на кухне
26 декабря 2018, 09:26
Гость
26 декабря 2018, 09:41
Ага! Прямо вам и поверили! )))Такую чушь написали про то, что своё, с огорода, опаснее есть ,чем магазинное! Ну-ну!
Гость
26 декабря 2018, 09:59
Да, полный бред. По старинке оно лучше, оно надёжней: жить в лесу, молиться колесу. В старину надо возвращаться, к истокам!
Гость
26 декабря 2018, 10:00
Абсолютно с вами согласна! не могли забеременеть 8 лет! Мужской фактор - 1%подвижных сперматозоидов, как только переехали в деревню,начали питаться с огорода и своей птицей, сразу же забеременели )))Тут просто реклама продуктов с ГМО, а то кто же их покупать тогда будет!
Гость
26 декабря 2018, 10:22
А что тебе не так? Все по сути ученый обосновал.
Гость
26 декабря 2018, 11:09
молодец ученый, все по делу, все разжевал,
конечно диванные эксперты сейчас скажут что они умнее ученого, как всегда)
Ирина, спасибо за статью
Гость
26 декабря 2018, 12:07
Почему сразу "умнее ученого"? Просто у обычных граждан (особенно в ... России) есть все основания никому не доверять...
Гость
26 декабря 2018, 13:34
Гость
26 декабря 2018, 12:07
Почему сразу "умнее ученого"? Просто у обычных граждан (особенно в ... России) есть все основания никому не доверять...
Разумеется. Обычные граждане читают Одноклассников, смотрят ТВ и голосуют за Путина.
Гость
26 декабря 2018, 14:39
Гость
26 декабря 2018, 13:34
Разумеется. Обычные граждане читают Одноклассников, смотрят ТВ и голосуют за Путина.
Мы о разном говорим..
Гость
26 декабря 2018, 10:50
Опыты на крысах, питавшихся ГМО продуктами, показали, что крысы становятся бесплодными. Что тут говорить про людей!
Кто проплачивает этих ГМО ученых, тот и заказывает СКАЗКИ.
Гость
26 декабря 2018, 11:10
Так им люди ненужны.
Гость
26 декабря 2018, 11:11
А кто опыты проплачивал? Сообщите, пожалуйста, где почитать? Не на форумах женских, а ссылки на источник.
Гость
26 декабря 2018, 11:14
Гены и прочее мясо в желудке соляной кислотой растворяются. Не там параною включаешь.
Гость
26 декабря 2018, 10:13
Года два-три назад,обращение к "Гринпис"о безопасности и необходимости ГМО,подписали более 100!!! Нобелевских лауреатов.
Гость
26 декабря 2018, 10:35
так то умнейшие люди планеты. их всего 100 человек. а 99,9 % остальной биомассы не знают ничего про гены
Гость
26 декабря 2018, 12:16
Любая пища - набор генов. За столько тысячилетий употребления свиней, коров, зерна у человечества ни корни не выросли, ни мычать не стали, ни хрюкать. Опасность ГМО в обилии пищи, следовательно - увеличении численности людей, особенно малоразвитого населения.
Гость
26 декабря 2018, 13:13
Конечно они подписали ! Это все в их же интересах ! На эти исследования миллиарды выделяются !
Гость
26 декабря 2018, 11:16
Вообще, людская масса очень поглупела за 200 лет. Стала обширнее и глупее. Еще бы.. Раньше слушали Моцарта, а теперь - Тимати.
Возможно, это и есть проделки ГМО...
Гость
26 декабря 2018, 12:23
Давайте поспорим: МоцАрт в свое время был как бы Тимоти. А вот Сальери - это серьезный музыкант, но мало слушаемый.
Гость
26 декабря 2018, 14:41
Гость
26 декабря 2018, 12:23
Давайте поспорим: МоцАрт в свое время был как бы Тимоти. А вот Сальери - это серьезный музыкант, но мало слушаемый.
Если бы ты знал сольфеджию и умел бы на паре музыкальных инструментов играть, кроме барабана, ты бы так не говорил.
Гость
26 декабря 2018, 14:43
Гость
26 декабря 2018, 12:23
Давайте поспорим: МоцАрт в свое время был как бы Тимоти. А вот Сальери - это серьезный музыкант, но мало слушаемый.
Ну, или посмотри фильм Милоша Формана "Амадей". Там твой Сальери показан именно тем, чем он на самом деле был.
Гость
26 декабря 2018, 12:34
ГМО как говорит этот ученый это "природный механизм", это было бы так если растения одно вида улучшали себя , НО когда к примеру ген бразильского ореха внедряют так же к примеру в хрен или в помидор это уже НЕ ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ , в природе эти растения ни как не могут пересткаться ! А когда вводят ген растения в животное , или ген животного в растения , это НЕ ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ ! И как это аукнеться в будущем не понятно !
Про качество продуктов в супермаркете так это бред собачий ,написаны сотни и тысячи статей о ужасном качестве продуктов в супермаркетах ! А все потому что сейчас практически нет фермеров ,сейчас есть бизнесмены ,а бизнесменам главное не качество а количество ,и они будут сыпать любую отраву главное увеличить количество выращеного товара !
Сейчас идет сплошное засилие монополия супермаркетов ,они не пускают к себе мелких производителей ,а именно мелкие производители производят более качественные товары.
Гость
26 декабря 2018, 13:23
А ничего что еще 100 лет назад от многолетних неурожаев голод был, и следовательно младенческая смертность до 50% доходила. Гмо и мин удобрения во многом решило продовольственную проблему человечества. Ты то поди каждый день кушаешь? И не по разу) Поголодай с месяц для осознания)
Гость
26 декабря 2018, 13:47
Интереснее не прочитать "сотни и тысячи статей", а сделать собственный анализ.
Гость
26 декабря 2018, 14:22
Гость
26 декабря 2018, 13:23
А ничего что еще 100 лет назад от многолетних неурожаев голод был, и следовательно младенческая смертность до 50% доходила. Гмо и мин удобрения во многом решило продовольственную проблему человечества. Ты то поди каждый день кушаешь? И не по разу) Поголодай с месяц для осознания)
Ваш комментарий говорит лишь об одном ,полнейшее незнание истории !))
Это где 100 лет назад были многолетние неурожаи !?? Где по этой причине младенчиская смертность доходила до 50% !??
Если вы не знали , но проблем с удобрениями не было никогда ,до 20 века их было навалом во всех странах мира !
И продовольственной проблемы до 20 века не существовало ! Она появилась только в 20 веке с ростом городов !
Читайте больше исторических книг ! Читайте !!
Гость
26 декабря 2018, 11:27
были в Италии летом , дак итальянцы говорят про нас, что наше правительство кормит россиян некачественными продуктами, которые есть не рекомендуется ,только чтобы им досадить ( а вообще разница в продуктах во вкусе гигантская , там просто они вкусные )
Гость
26 декабря 2018, 12:16
Они так всем говорят. Барыги те еще, не хуже цыган.
Гость
26 декабря 2018, 13:36
Гость
26 декабря 2018, 12:16
Они так всем говорят. Барыги те еще, не хуже цыган.
Меньше понимания как устроен жкт, какие процессы идут в клетках, анатомию тоже в топку и химию туда же, и вот вам комментарии которые я тут вижу. Меньше науки, больше чудес, больше церквей, больше мифов и предрассудков да диванных экспертов!
Гость
26 декабря 2018, 19:35
Дети из пробирки - это хорошо, а ГМО - плохо. Где логика?
Гость
26 декабря 2018, 11:37
Я пчеловод.
Не покупайте гречишный мёд и мёд из подсолнечника.
Его жадные пчеловоды берут с ГМО сельхоз.культур.
А покупайте разнотравье и липовый ! Он настоящий, от природы,
вкусный и полезный !
Всех с Новым Годом !
Гость
26 декабря 2018, 12:02
Спасибо вам один каментарий хоть полезный ... Санкции нам водить побольше , а то колорадцких жуков то не стало ..
..
Гость
26 декабря 2018, 12:17
Ты главное мед с сахаром не бодяжь и пчелок разводи, а ученые без тебя разберутся.
Гость
26 декабря 2018, 13:38
Гость
26 декабря 2018, 12:02
Спасибо вам один каментарий хоть полезный ... Санкции нам водить побольше , а то колорадцких жуков то не стало ..
..
Я кибернетик.
Не пользуйтесь компьютерами. Они запрограммированы. Когда вы набираете слово "жуков", они выбрасывают микрочастицы яда. Вы его не замечаете, но медленно умираете.
..
Гость
26 декабря 2018, 12:00
ГМО люди когда умирают не разлогаются пласмасовые все. Нефть гоним на запад ,а продукты переработки нам в качестве продуктов питания ...бензин им масло тоже им ,а мазут нам переработаный мы из него молоко да маейнез и т.д. зделаем..
Коров нет ,а молока столько что в ссср не было, а коров много было...Вывод делать вам!
Гость
26 декабря 2018, 13:43
Разлогаются, пласмасовые, маейнез, зделаем...
Думаю, сделанный вывод тебя не очень устроит.
Гость
26 декабря 2018, 14:46
Согласен! Жму руку.
Гость
26 декабря 2018, 15:01
Гость
26 декабря 2018, 13:43
Разлогаются, пласмасовые, маейнез, зделаем...
Думаю, сделанный вывод тебя не очень устроит.
Но про то, как было в СССР оно знает, заметьте!)))
Фото очень аппетитные! Думаю,что в этой лаборатории без закуски не останутся!!!
А вообще, молодцы!
Гость
26 декабря 2018, 12:17
А он - хорошенький, правда?
Гость
26 декабря 2018, 13:12
Гость
26 декабря 2018, 12:17
А он - хорошенький, правда?
Так он генномодифицированный и клонированный еще поди
Гость
26 декабря 2018, 16:21
Гость
26 декабря 2018, 12:17
А он - хорошенький, правда?
А всё благодаря лишней хромосоме
Гость
26 декабря 2018, 09:57
Нужное и полезное дело. Радует, что есть молодёжь, которой интересна наука. Но не радует тенденция оттока мозгов в развитые страны, впрочем, в этом молодёжь нисколько не виню.
Гость
26 декабря 2018, 13:09
Курс партии такой, что всем высшее образование не нужно. С одной стороны этот так, но с другой - видя такие безумные комменты становится всё ясно. Чем малообразованнее народ, тем проще его в узде держать.
Гость
26 декабря 2018, 12:00
А сколько вообще по времени ведутся наблюдения за ЛЮДЬМИ, питающимися продуктами с ГМО? Какое количество поколений исследовано? Может, это бомба замедленного действия, с нами, нашими детьми или даже внуками ничего не случится, но вот на правнуках скажется? Возможно такое? Вопрос риторический.
Гость
26 декабря 2018, 13:44
Не каждый идиотский вопрос - риторический.
Гость
26 декабря 2018, 16:24
Почему же вы, живущие в стране с бывшим самым лучшим образованием, этого не знаете?
Гость
26 декабря 2018, 11:09
Очередная чушь от непонятных учёных, что бы понять как это воздействует на людей нужны годы исследований. Теперь эти экспериментаторы начали играться с геномом человека, ждём появления ещё больших мутаций и ужасных аллергий.
Я удивляюсь, насколько люди глупые стали и не могут анализировать информацию. Ведь все растения, которые мы едим по сути сейчас генно-модифицированные! Они все выведены селекционно! А икра, которую все трескают на нг? Это сплошные гены. Но мы ведь не рыбы до сих пор!
Гость
26 декабря 2018, 14:46
Так давайте же и дальше жрать что попало, руссичи!)))))
Гость
26 декабря 2018, 09:53
Интервью брали осенью?
Гость
26 декабря 2018, 11:20
ГМО это в принципе будущее...но вот пускай его на "кошках" лет 50 испытают для начала. А то еще напрививают генов всяких...что продукты вдруг начнут вырабатывать яды, не характерные для их вида. Которые никто не заметит.... Или еще чего интересного.
Гость
26 декабря 2018, 12:01
Так почему нет в статье того самого знака, который "видел каждый"? Не могу припомнить как он выглядит, наверное не встречал.
Или статья - реклама ГМО?
Гость
26 декабря 2018, 13:22
бред уже давно всем известно и изучено эти клетки вызывают рак.лобби гмо не больше.
Гость
26 декабря 2018, 18:05
Отличная статья! спасибо! очень интересно!
Гость
30 марта 2019, 17:04
Вот сами это и жрите.
Гость
18 июля, 10:09
Изучает несколько лет, а кто потом будет отвечать за необратимы последствия
Гость
26 декабря 2018, 10:44
Раньше старались покупать продукты, на которых написано "Без ГМО"! А теперь видимо хотят, чтобы люди не боялись и кушали всякое гмо!
Гость
26 декабря 2018, 16:07
Лоббирование ГМО над остатками населения?
Гость
26 декабря 2018, 09:50
Конечно красиво рассказывает, но пусть уж лучше трансгендеры в европе эту трансгендерную картошку кушают. Ни одной статьи доказывающей вред он не нашел но и безвредность не подтверждена вообщем то.
Все верно рассказал, гены они и в Африке гены. Что раньше выводили новые сорта путем искусственного отбора (гены то менялись), что сейчас - путем внедрения новых генов. Вреда не было и нет.
Но сейчас понабегут диванные эксперды и докажут, что гмо - вредно, а есть надо только унавоженную картошку.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%Учёные против мифов: кому страшна картошка с ГМО и как выделить ДНК у себя на кухне