11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Салом
4 мар 2021 в 10:14

Вечная память!

Гость
4 мар 2021 в 10:21

Светлая память... Лично у него не учился, но встречал его на кафедре в бытность свою студентом. Жаль, что толком так и не удалось пообщаться...

+++++++++++++
4 мар 2021 в 10:23

Всю правду унес с собой.

ОТВЕТИТЬ
SSSS
4 мар 2021 в 10:24

Эх жаль... Классный был препод, вел у нас, ничего не понимающих в естественных науках гуманитариев, КСЕ. Как сейчас помню его объяснение уравнения Дрейка ...SS

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:33

Светлая память Сан Егорычу. Креативнейший был препод

Адольф
4 мар 2021 в 10:37

Нам нужны профессора в нашем демократическом обществе? Конечно нет. Коммунисты когда пришли к власти, они на пароходе отправили в загнивающий Запад более 200 профессоров и ученых. Путину также надо сделать, чтоб реминерализация думали что они самые умные

Твентин Карантино
4 мар 2021 в 10:47

Учёный может и хороший, но манера речи на лекциях очень выматывающая: начинает предложение с бубнежа и конец предложения просто орёт на всю аудиторию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:57

Первый раз слышу о таком.

ОТВЕТИТЬ
ссс
4 мар 2021 в 11:21

Он много знал.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
4 мар 2021 в 11:26

🔥🔥🔥Он изучал то, чего не было , метеорит )))....... был так сказочно любезен что упал прямо в озеро...... по теории вероятности это то же самое ,что на сотовом набрать любой номер и дозвониться путину......🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
4 мар 2021 в 11:35

😁😁😁😁😁Потерпевший --(Метеорит)--- сначала два раза упал на нож ( взорвался в воздухе),,,,,, а потом покончил жизнь утопившись в озере ( упал в озеро)😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Смитivesson
4 мар 2021 в 11:56

Рип... прекрасный был человек, простой и открытый.

Гость
4 мар 2021 в 12:10

Не было никакого метеорита. Это "шапка" которая сорвалась с гравидоболида. Что такое гравидоболид смотрите видео на ютюб "Камни падают в небо" Черняев Ф.

4 мар 2021 в 12:17

Этот человек образовывал челябинцев, давал им путевку в жизнь. Спасибо ему за это!

Физик-теоретик
4 мар 2021 в 12:19

Я у него учился в 1998-2003 годах

Сигизмунд
4 мар 2021 в 12:23

Ребята, без высшего по физике не суйте свой язык НЕ ТУДА. Есть наука, а есть дом2 и комеди-клаб, как образ информационного кумира. Слушайте вашу .узову, смотрите сериалы (слово-то какое) молитесь на наального. НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ, мухи навозные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:24

Светлая память! Училась у него, человек с харизмой, яркий, интересный, неординарный. Наш курс продолжает встречаться много лет после окончания универа, все студенты вспоминают его только добрым словом. И будем вспоминать его и впредь! Если родные и близкие будут читать комментарии, не обращайте внимание на диванных умников, что пишут всякую ерунду про метеорит и пр. Просто пропустите мимо. Настоящие студенты-физики, которые учились у Александра Дудорова помянут его по-доброму, пусть земля ему будет пухом!

Гость
4 мар 2021 в 12:27

А помните в музее крышка саргофака над небесным камнем поднималась. Неспроста - потому что это живая самовосстанавливающаяся материя, камень лежит лежит, генерирует энергию, информацию о нас собирает, а потом ночью - столб огненный, в небо уходящий, в перекрытиях и крыше дыра, от саргофака только расплавленные подтёки - и никакого камня. Прошлым летом один мужик на Косоргинском пляже нам об этом рассказывал. Наверное, учёный.

4 мар 2021 в 12:34

Учился на физфаке 2010-2016, кафедра была другая, но пары по Астрономии я запомню на всю жизнь. Прекрасный человек и отличный преподаватель. Вечная память.

Гость
4 мар 2021 в 12:44

Тем, кто знает: "обведём в гробик" :(

ОТВЕТИТЬ
Скорблю
4 мар 2021 в 13:04

Уходят УЧИТЕЛЯ ЗОЛОТОГО ФОНДА!!!
Страшно представить, кто останется в этой грязной, гнилой системе ,,образования". Умирают истинные учителя, а с ними и образованность молодого населения. Всё меньше надежд на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:09

Честный, яркий человек ушёл. Светлая ему память!

Гость
4 мар 2021 в 13:38

Удивляет 1 500 000 000p вытaскивaeмых из кaрмaнa нарoда кaждый год нa шoблу бopодacтыx лoбoтрясoв с кривыми пaлкaми.

Немтсов
4 мар 2021 в 13:40

Хороший преподаватель, в отличии от окорокова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:36

Жаль. Соболезнования коллегам и близким. Но один вопрос. Почему его именем, а не Миши-Твердогаза?

Гость
4 мар 2021 в 14:45

Замой чёткий профессор был Свиридюк Георгий Анатольевич. Драл ПМ вдоль и поперёк своим МАТАНОМ. До сих пор в страшном сне Мат.ан. снится. А Георгия Анатольевича только тёплыми словами с друзьями вспоминаем. Спасибо!!!

Гость
4 мар 2021 в 14:46

Такими темпами скоро в ЧелГУ никого не останется, старые профессора увы уходят, а новых докторов наук не прибавляется, в аспирантуру тоже молодежь не идёт...

ОТВЕТИТЬ
Борюся
4 мар 2021 в 15:50

Как можно было изучать то, чего не было?

ОТВЕТИТЬ
Благодарный Ученик
4 мар 2021 в 16:20

"Кто не знает вЫчета, не получит зАчета..." (цитата из лекции по матфизике). Светлая память Вам, Александр Егорович.

Константин
4 мар 2021 в 18:07

Светлая память! Человек своей эпохи, своего дела! Очень многие его студенты потом пошли в жизнь, в их сердцах он останется вечно! Я выпустился из ЧелГУ физ. факультет в 2004 году.

Гость
4 мар 2021 в 19:19

Всегда жаль когда такие интеллекты уходят!

Гость
4 мар 2021 в 20:03

Светлая память умному и хорошему человеку.

Родина Текслера в опасности
4 мар 2021 в 23:38

Таких метеоритов на шлакоотвале тьма тьмущая на ЧМК на кхп,если в 90 все не выкопали,там слябин таких море,выставка ослов

Челябинец
5 мар 2021 в 06:38

Человек умер потому что ему дохера лет было!! Зачем проводить параллель между челябинским метеоритом, какая вообще связь??? Меня возмущают эти параноики, и любители все высасывать из пальца!!!

Пацан с района
5 мар 2021 в 06:49

Слово «изучать» для ЧелГУ слышится довольно смешно!! Институт достаточно бедный и чтоб что то изучать нужны современные лаборатории и оборудование!! В челГУ можно только материал прочитать по книге 60-х годов!!! Текила и ваша статья меня развеселила!!! Изучать!!!! Ну вы юмористы!!!

ОТВЕТИТЬ
Помню
5 мар 2021 в 10:57

Об умерших либо хорошо либо ничего кроме правды. Переcдавла не меньше десятка раз у него и не я одна, а 90% всех кто у него учился. Некоторых отчислили в результате. На пересдачах на девушек очень пристальное внимание обращал - навязчивую симпатию им выказывал. Кошмарный стресс и годы потерянной жизни из-за этого. Про его вредные привычки которые прямо на занятиях демонстрировались тоже можно многое вспомнить - без них бы он скорее всего лет на 10-20 дольше прожил. Больше всего в этом поражает высказывания любви и симпатии от бывших жертв. Что это - лицемерие? Так кто вас писать заставляет? Или это мазохисты которым чем тяжелее наказание тем милей господа?

ОТВЕТИТЬ