Лучше поздно чем никогда! Узнал о смерти Александра Егоровича относительно недавно! Заканивал университет на его кафедре в 90м. Постоянно мимо проезжая челгу думал что надо зайти на кафедру.. Попроведовать.. И в том числе и первым делом его, Александра Егоровича! Затянул.. Слишком поздно.. Это человек оставил у меня в памяти наиболее сильные и приятные воспоминания об университете.. Мне было всегда приятно его видеть и встречаться.. Я часто улыбался ему какой то мб своей дурацкой улыбкой.. Он всегда бвл неким маяком от которого распространялись лучи света.. Теперь он только в моей памяти! Светлая память вам дорогой Александр Егорович!
Гость
7 марта 2021, 15:33
Rip. Хороший преподаватель, вёл у теоретиков, но пересекался с ним на пересдаче статистической физики, профессор Лаппа валил всех кто пропустил хотябы одну лекцию, Александр Егорович в итоге принял пересдачу за него. Тем самым позволил 10 студентам продолжить обучение. Потом на выпускном посидели с теоретиками, а он в свою очередь к ним тоже подходил. Впечатление производил доброго, мудрого и спокойного и порядочного человека
Гость
5 марта 2021, 10:57
Об умерших либо хорошо либо ничего кроме правды. Переcдавла не меньше десятка раз у него и не я одна, а 90% всех кто у него учился. Некоторых отчислили в результате. На пересдачах на девушек очень пристальное внимание обращал - навязчивую симпатию им выказывал. Кошмарный стресс и годы потерянной жизни из-за этого. Про его вредные привычки которые прямо на занятиях демонстрировались тоже можно многое вспомнить - без них бы он скорее всего лет на 10-20 дольше прожил. Больше всего в этом поражает высказывания любви и симпатии от бывших жертв. Что это - лицемерие? Так кто вас писать заставляет? Или это мазохисты которым чем тяжелее наказание тем милей господа?
Гость
2 ноября 2025, 00:36
Пишу с большим запозданием, но как говорится лучше поздно... Вы не правы! Все что вы написали это истинная правда! Так и было.. Многие тряслись, особенно девчонки.. 0а потому и прежде всего потому что длч него все были равны. Не делал никому поблажек. И те девчонки которые на других преподов оказывали какое своё девчачье воздействие с Дудоровым это не прокатывало. Я заканчивал в 90м. И перед его экзаменом дня за два кто то бросил камень в окно ему на кафедру. В тот момент он там был.. И я помню как он всех испытывал на слабо при сдаче когда камень лежал с ним рядом на столе.. Да, он был таким! К слову я тогда сдал относительно легко. Чего не скажешь о других. Ваша правда! Многие засыпались! 🙂 Такой уж он был.. Замечательный Александр Егорович!
Гость
5 марта 2021, 06:49
Слово «изучать» для ЧелГУ слышится довольно смешно!! Институт достаточно бедный и чтоб что то изучать нужны современные лаборатории и оборудование!! В челГУ можно только материал прочитать по книге 60-х годов!!! Текила и ваша статья меня развеселила!!! Изучать!!!! Ну вы юмористы!!!
Гость
5 марта 2021, 06:38
Человек умер потому что ему дохера лет было!! Зачем проводить параллель между челябинским метеоритом, какая вообще связь??? Меня возмущают эти параноики, и любители все высасывать из пальца!!!
Гость
4 марта 2021, 23:38
Таких метеоритов на шлакоотвале тьма тьмущая на ЧМК на кхп,если в 90 все не выкопали,там слябин таких море,выставка ослов
Гость
4 марта 2021, 20:03
Светлая память умному и хорошему человеку.
Гость
4 марта 2021, 19:19
Всегда жаль когда такие интеллекты уходят!
Гость
4 марта 2021, 18:07
Светлая память! Человек своей эпохи, своего дела! Очень многие его студенты потом пошли в жизнь, в их сердцах он останется вечно! Я выпустился из ЧелГУ физ. факультет в 2004 году.
Гость
4 марта 2021, 16:20
"Кто не знает вЫчета, не получит зАчета..." (цитата из лекции по матфизике). Светлая память Вам, Александр Егорович.
Гость
4 марта 2021, 15:50
Как можно было изучать то, чего не было?
Гость
4 марта 2021, 14:46
Такими темпами скоро в ЧелГУ никого не останется, старые профессора увы уходят, а новых докторов наук не прибавляется, в аспирантуру тоже молодежь не идёт...
Гость
4 марта 2021, 14:45
Замой чёткий профессор был Свиридюк Георгий Анатольевич. Драл ПМ вдоль и поперёк своим МАТАНОМ. До сих пор в страшном сне Мат.ан. снится. А Георгия Анатольевича только тёплыми словами с друзьями вспоминаем. Спасибо!!!
Гость
4 марта 2021, 14:36
Жаль. Соболезнования коллегам и близким. Но один вопрос. Почему его именем, а не Миши-Твердогаза?
Гость
4 марта 2021, 13:40
Хороший преподаватель, в отличии от окорокова...
Гость
4 марта 2021, 13:38
Удивляет 1 500 000 000p вытaскивaeмых из кaрмaнa нарoда кaждый год нa шoблу бopодacтыx лoбoтрясoв с кривыми пaлкaми.
Гость
4 марта 2021, 13:09
Честный, яркий человек ушёл. Светлая ему память!
Гость
4 марта 2021, 13:04
Уходят УЧИТЕЛЯ ЗОЛОТОГО ФОНДА!!!
Страшно представить, кто останется в этой грязной, гнилой системе ,,образования". Умирают истинные учителя, а с ними и образованность молодого населения. Всё меньше надежд на лучшее.
Учился на физфаке 2010-2016, кафедра была другая, но пары по Астрономии я запомню на всю жизнь. Прекрасный человек и отличный преподаватель. Вечная память.
Гость
4 марта 2021, 12:27
А помните в музее крышка саргофака над небесным камнем поднималась. Неспроста - потому что это живая самовосстанавливающаяся материя, камень лежит лежит, генерирует энергию, информацию о нас собирает, а потом ночью - столб огненный, в небо уходящий, в перекрытиях и крыше дыра, от саргофака только расплавленные подтёки - и никакого камня. Прошлым летом один мужик на Косоргинском пляже нам об этом рассказывал. Наверное, учёный.
Гость
4 марта 2021, 12:24
Светлая память! Училась у него, человек с харизмой, яркий, интересный, неординарный. Наш курс продолжает встречаться много лет после окончания универа, все студенты вспоминают его только добрым словом. И будем вспоминать его и впредь! Если родные и близкие будут читать комментарии, не обращайте внимание на диванных умников, что пишут всякую ерунду про метеорит и пр. Просто пропустите мимо. Настоящие студенты-физики, которые учились у Александра Дудорова помянут его по-доброму, пусть земля ему будет пухом!
Гость
2 ноября 2025, 00:18
Поддерживаю вас всем сердцем!
Гость
4 марта 2021, 12:23
Ребята, без высшего по физике не суйте свой язык НЕ ТУДА. Есть наука, а есть дом2 и комеди-клаб, как образ информационного кумира. Слушайте вашу .узову, смотрите сериалы (слово-то какое) молитесь на наального. НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ, мухи навозные.
Этот человек образовывал челябинцев, давал им путевку в жизнь. Спасибо ему за это!
Гость
4 марта 2021, 12:10
Не было никакого метеорита. Это "шапка" которая сорвалась с гравидоболида. Что такое гравидоболид смотрите видео на ютюб "Камни падают в небо" Черняев Ф.
Гость
4 марта 2021, 11:56
Рип... прекрасный был человек, простой и открытый.
Гость
4 марта 2021, 11:35
😁😁😁😁😁Потерпевший --(Метеорит)--- сначала два раза упал на нож ( взорвался в воздухе),,,,,, а потом покончил жизнь утопившись в озере ( упал в озеро)😎😎😎😎😎
Гость
4 марта 2021, 11:26
🔥🔥🔥Он изучал то, чего не было , метеорит )))....... был так сказочно любезен что упал прямо в озеро...... по теории вероятности это то же самое ,что на сотовом набрать любой номер и дозвониться путину......🔥🔥🔥
Гость
4 марта 2021, 11:21
Он много знал.
Гость
4 марта 2021, 10:57
Первый раз слышу о таком.
Гость
4 марта 2021, 10:47
Учёный может и хороший, но манера речи на лекциях очень выматывающая: начинает предложение с бубнежа и конец предложения просто орёт на всю аудиторию.
Гость
4 марта 2021, 10:37
Нам нужны профессора в нашем демократическом обществе? Конечно нет. Коммунисты когда пришли к власти, они на пароходе отправили в загнивающий Запад более 200 профессоров и ученых. Путину также надо сделать, чтоб реминерализация думали что они самые умные
Светлая память Сан Егорычу. Креативнейший был препод
Гость
4 марта 2021, 10:24
Эх жаль... Классный был препод, вел у нас, ничего не понимающих в естественных науках гуманитариев, КСЕ. Как сейчас помню его объяснение уравнения Дрейка ...SS
Гость
4 марта 2021, 10:23
Всю правду унес с собой.
Гость
4 марта 2021, 10:21
Светлая память... Лично у него не учился, но встречал его на кафедре в бытность свою студентом. Жаль, что толком так и не удалось пообщаться...
Достижения
Свой среди своих