перейти к публикации
54 комментария к публикации

Олимпийский парк: инструкция по применению

Гость
19 февраля 2014, 14:11
Вранье, уважаемый гость 12:46. Была лично с семьей- дети 5 и 14 лет. Людей огромное количество, У ВСЕХ ОТЛИЧНОЕ настроение. Недешево постоловаться, согласна. Это единственный минус. Вся кока- кола стоит 80 р за 0,5, обед на троих -не меньше штуки, а так- просто фантастически. Дети были в восторге , я сама не могла сдержать эмоции. Нисколько не жалею, что поехали. Было гордо за страну . Это восхитительное чувство- гордиться своей страной....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2014, 14:02
Недёшево - это мягко сказано: один блин - 150 рублей, шашлык 100 гр - 400 рублей, суп из пакетика - 200 рублей - однако! Могли бы привлечь отечественные сети быстрого питания типа Ёлок-Палок или Теремка, а то есть невозможно и по таким ценам, тем более проносить напитки и еду с собой нельзя. Второй минус - отсутствие культуры боления: после забега на 500 метров, где Фаткулина стала 2-й, информатор просит не расходиться, чтобы поздравить спортсменок на цветочной церемонии - людям жалко потратить 10 минут - на церемонии зал пустой... В остальном - твёрдая четвёрка, ещё была бы польза от волонтёров - а то их много, а толку мало.
Гость
21 февраля 2014, 16:59
Гость
20 февраля 2014, 14:02
Недёшево - это мягко сказано: один блин - 150 рублей, шашлык 100 гр - 400 рублей, суп из пакетика - 200 рублей - однако! Могли бы привлечь отечественные сети быстрого питания типа Ёлок-Палок или Теремка, а то есть невозможно и по таким ценам, тем более проносить напитки и еду с собой нельзя. Второй минус - отсутствие культуры боления: после забега на 500 метров, где Фаткулина стала 2-й, информатор просит не расходиться, чтобы поздравить спортсменок на цветочной церемонии - людям жалко потратить 10 минут - на церемонии зал пустой... В остальном - твёрдая четвёрка, ещё была бы польза от волонтёров - а то их много, а толку мало.
а еще не сгоняли бы народ для заполнения трибун, хотя даже сгоняющих не хватило.. все равно ряды пустующие все видели...
Гость
21 февраля 2014, 17:02
а мне будет гордо когда 80% населения забудет про нищету...
Гость
19 февраля 2014, 12:46
Олимпиада это такой междусобойчик чиновников попсовых деятелей и росдствеников спортсменов на деньги граждан устроили праздник себе любимым .Трибуны пустые народу мало чтобы чернь не мешала отдыху и много много спецслужб и полиции в стране то преступности нет .
Гость
21 февраля 2014, 16:51
место для определенного круга лиц.. типа российский Куршавель.. после олимпийские доходы от "Куршавеля" естественно пойдут не в копилку российского народа
Гость
22 февраля 2014, 02:53
Пишу из Сочи. Не видел - не пиши с чужих слов. Трибуны забиты "под завязку". Можно лишь чудом купить проходку без места куда-нибудь под крышу. И вообще, всё организовано СУПЕР. С вайфаем есть проблемы, еда и напитки дорогие, это верно, но это всё - по законам жанра. нет денег - смори дома ТВ.
Гость
22 февраля 2014, 09:30
Гость
22 февраля 2014, 02:53
Пишу из Сочи. Не видел - не пиши с чужих слов. Трибуны забиты "под завязку". Можно лишь чудом купить проходку без места куда-нибудь под крышу. И вообще, всё организовано СУПЕР. С вайфаем есть проблемы, еда и напитки дорогие, это верно, но это всё - по законам жанра. нет денег - смори дома ТВ.
В том то и дело что 95% жителям России это недоступно! у меня много разных знакомых, есть даже те кто факел носил, за бабло, но на Олимпиаду не в состоянии поехать
Гость
21 февраля 2014, 04:44
кто был в Сочи на ОЛИМПИАДЕ напишите пжл где жили и за ск-ко? хочется съездить на закрытие, но по коментам чувствую, что придется раскошелится
Гость
21 февраля 2014, 09:53
Забронировал гостиницу за несколько дней до приезда: в Лазаревском гостевой дом за 1200 рублей, в Адлере "сходу" цены были от 5 тысяч. Так что - думайте сами. И ещё - не рассчитывайте там купить сувениры - выбор такой же как и у нас, но дороже - имейте в виду. Из проблем - если нет паспорта болельщика, то придётся побегать и постоять в очередях, чтобы его сделать.
Гость
21 февраля 2014, 14:24
В морском порту Сочи стоит 4 круизных лайнера. Жили на одном из них - Принцесса Мария. Бронировали в декабре. Получилось, что стоимость каюты с завтраками (шведский стол) - 2300 на двоих взрослых и ребенок. Питание в Сочи есть недорогое, около 150-200 р. на человека. Паспорта болельщиков лучше получать не на самом вокзале, а у морпорта по ул. Курортная - лично я получил за 2 минуты. Главное решиться и поехать, а не рассуждать как это тяжело и дорого. Очень много доступных вариантов по питанию и проживанию.
Гость
21 февраля 2014, 17:49
Гость
21 февраля 2014, 14:24
В морском порту Сочи стоит 4 круизных лайнера. Жили на одном из них - Принцесса Мария. Бронировали в декабре. Получилось, что стоимость каюты с завтраками (шведский стол) - 2300 на двоих взрослых и ребенок. Питание в Сочи есть недорогое, около 150-200 р. на человека. Паспорта болельщиков лучше получать не на самом вокзале, а у морпорта по ул. Курортная - лично я получил за 2 минуты. Главное решиться и поехать, а не рассуждать как это тяжело и дорого. Очень много доступных вариантов по питанию и проживанию.
Я же говорю, что мой вариант - вариант "с колёс". Питание я и в Адлере за 200 рублей/"полное пузо" могу предложить, только, если ты едешь в Олимпийский Парк, то туда-сюда ездить ради недорого поесть - на это нужно время, которое жалко тратить на что-то другое, кроме как на саму Олимпиаду. Да и ездить в Сочи из Адлера, чтобы сделать паспорт болельщика - это минимум 2 часа - за это время можно и в Адлере его сделать.
Гость
17 февраля 2014, 14:20
Картинка №2. Что может быть безгамотннейе
Гость
17 февраля 2014, 16:42
у нас многие еще хуже общаются и ничего! например, вы... больше-то ничего в репортаже не заметили?
Гость
17 февраля 2014, 19:02
Гость
17 февраля 2014, 16:42
у нас многие еще хуже общаются и ничего! например, вы... больше-то ничего в репортаже не заметили?
Ну допустим это было специально, а дальше читать не захотелось, надоело уже и грязь про сочи слушать и явный пиар
Гость
19 февраля 2014, 13:21
это специально для гостей из Таллинна
Гость
22 февраля 2014, 22:59
А почему вы не возмущайтесь что в московских аэропортах еда и напитки еще дороже? А ведь их тоже строили на народные деньги. Почему не возмущайтесь что в аэропорту Анталии кола 0,33 стоит 3 $? Это бизнес ребята. Международный олимпийский комитет не может продавать себя дешево.
Гость
23 февраля 2014, 20:14
Понимаете, что это про разное речь? В аэропорту можно потерпеть - и через 2-3 часа тебя покормят в самолёте, либо уже сам поешь дома. На Олимпиаде ты с утра до вечера вынужден сосать лапу или есть дорогущий хот-дог. Без вариантов. Разницу улавливаете?
Гость
24 февраля 2014, 02:36
Гость
23 февраля 2014, 20:14
Понимаете, что это про разное речь? В аэропорту можно потерпеть - и через 2-3 часа тебя покормят в самолёте, либо уже сам поешь дома. На Олимпиаде ты с утра до вечера вынужден сосать лапу или есть дорогущий хот-дог. Без вариантов. Разницу улавливаете?
Соревнования то проходят не только в Олимпийском парке. Например в Розе Хутор полно заведений, где можно поесть. Примерно 1 минут пешком от вокзала. Когда играли наши хоккеисты все бары забиты и мест нет.
Гость
24 февраля 2014, 09:11
Гость
24 февраля 2014, 02:36
Соревнования то проходят не только в Олимпийском парке. Например в Розе Хутор полно заведений, где можно поесть. Примерно 1 минут пешком от вокзала. Когда играли наши хоккеисты все бары забиты и мест нет.
Смысл ехать в Сочи, чтобы смотреть игры по телевизору? Тогда проще остаться дома, купить пива и на диване смотреть телик.
Гость
18 февраля 2014, 12:00
Вернулись из Сочи в выходной, провели там неделю - это было потрясающе! Масштаб проведенных работ поражал, особенно спортивные сооружения и дорожная сеть. В парке огромное количество народа, особенно когда одновременно проводили фигурное катание и хоккей. Очереди стоят в каждый гостевой дом, там везде есть на что посмотреть. Организация мероприятий тоже на высоком уровне. Олимпийский транспорт бесплатный, приятно удивились. Контроль и досмотр тотальный, берег охраняют военные корабли, чувствовали себя в безопасности. Трибуны всегда поддерживают абсолютно всех спортсменов, в парке царит дружественная атмосфера всеобщего праздника. Жаль, что не остались на закрытие. Из минусов: почти полное отсутствие Wi-fi, стоимость обеда из фастфуда на двоих 1.2-1.5 тыс. рублей.
Гость
18 февраля 2014, 15:23
Я из Германии за Олимпиадой слежу, тут тоже много восторженных отзывов у народа, кто в Сочи поехал, но все в один голос говорят, что очень дорого. Трассы отличные, другие объекты тоже хорошие, но ДОРОГО, соответственно массового туризма любителей спорта из Европы ждать не приходится.
Гость
21 февраля 2014, 17:25
Гость
18 февраля 2014, 15:23
Я из Германии за Олимпиадой слежу, тут тоже много восторженных отзывов у народа, кто в Сочи поехал, но все в один голос говорят, что очень дорого. Трассы отличные, другие объекты тоже хорошие, но ДОРОГО, соответственно массового туризма любителей спорта из Европы ждать не приходится.
а я из России и соглашаясь с Вами добавлю: дорого, пафосно и несвоевременно....
Гость
19 февраля 2014, 13:18
С пользой потратить это куда???? На танки, пушки, ракеты,снаряды? Вы думаете лишние деньги из бюджета упадут в ваш карман? Я считаю нужно вкладывать в страну, бываем за границей и восхищаемся другими странами. Почему? Да потому что они постоянно вкладываются в свои города с древности, что-то строят и создают для людей. А мы то революция, то на холодные войны затраты в результате в серости и живем, а так хоть что-то останется.
Гость
20 февраля 2014, 19:07
Ущербная логика. Что, некуда было потратить деньги, кроме Олимпиады? В стране проблем мало?
Гость
21 февраля 2014, 13:04
Не надо на танки и пушки,не нужна нам совсем армия.Скоро на Украине базу НАТО поставят,будут нас охранять!
Гость
17 февраля 2014, 23:57
На всех фотографиях народу мало...
Гость
21 февраля 2014, 16:41
и стадионы были незаполненные...
Гость
18 февраля 2014, 13:12
Ох жаба душит. Столько денег, а могли бы с пользой потратить в целом для страны. У Европы и Америки новый план по дестабилизации России - проводить все крупномасштабные дорогие мероприятия в России дабы здесь населению еще "веселее" жилось. Грустно! Кто-то хочет войти в историю как организатор таких мероприятий, а о людях и о стране опять на потом:(
Гость
18 февраля 2014, 15:19
Россия это последнее, о чем думает Европа и Америка. Больно чести много, чего им на наш счет париться, мы и сами с саморазрушением неплохо справляемся.
Гость
19 февраля 2014, 18:16
Чему радоваться что россия кроме фигурного катания где судьи помогают все проигрывают .Что один шоу фигурист истерики закатывает делает из олимпиады цирк,мутко убаюкивает что главное участие .На матче где присутствует глава государства засуживают команду хозяйки олимпиады виден автаритет россии в мире , он бы улыбнулся и сказал как однажды она утонула.
Гость
21 февраля 2014, 10:25
Ха-ха.. Команду, которая Норвегию кое-как выигрывает! Первый там без шайб, потом 2 шайбы, +3 и 4ая на дурачка - засудить сложно! Играть надо уметь!
Гость
20 февраля 2014, 09:29
Красиво, но... Стыдно, что в стране зимы, где такое большое население мы не можем войти даже в пятерку. Неприятно смотреть на наших спортсменов, которые начинают искать оправдания в других . Поразил конькобежец, который вместо того , чтобы радоваться за Граф, заявляет " кто она такая, чтоб ей 3место? Она же нигде результаты не показывала, а я... " Граф - молодец. Собралась и сделала. А эти господа - "любители", получающие хорошие деньги... Да спорт - это не здоровье, но ведь не только у наших спортсменов, а у всех. Красиво выброшенные деньги, когда страна загибается , да еще и без результатов (биатлон, лыжи, коньки, хоккей) это уже обидно за державу.
Гость
20 февраля 2014, 10:19
Все правильно написали! Стыд и позор!
Гость
23 февраля 2014, 23:55
какие проблемы, зайдите в туже "Пятерочку" купите продуктов, нашинкуйте в контейнеры, термос в рюкзак, дешево и сердито целый день с едой, но люди которые туда поехали деньги имеют и им это ни к чему, а те кто пишут отзывы там не были.
Гость
24 февраля 2014, 09:10
Ваши термосы с контейнерами вежливо попросят выкинуть в мусор на первом же пункте проверки безопасности. Если не были на ОИ - не говорите ерунды.
Гость
17 февраля 2014, 14:31
Прочитала и посмотрела с удовольствием. Спасибо!
Гость
18 февраля 2014, 12:13
Посмотрела. Эх хорошо!
Гость
20 февраля 2014, 14:19
Ах! как здорово!. Да, согласна, что должны быть красивые места, но если я студенткой в 80 - е годы могла поехать на олимпиаду, то сейчас я об это м не мечтаю, также и впоследствии, если я в Сочи моталась так покупаться, студенткой, то пенсионеркой я даже не могу подумать, что теперь я могу попасть в Сочи. Всё это не для Вас, а для наших "умных", которые трудятся и "умеют" зарабатывать деньги.
Гость
20 февраля 2014, 17:27
пир во время чумы!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля 2014, 00:03
Сейчас в Адлере, 9500-10500 за ночь номер в гостинице 3 звезды. Гостиница нормальная, расположение хорошее, завтрак отвратительный. В "обычное" время в этой гостинице номера стоят 2000-3000.
Гость
23 февраля 2014, 09:39
спасибо всем за дельные советы. сегодня вылетаем
Гость
24 февраля 2014, 09:41
Для меня главное выступающие спортсмены,которые не подвели(кроме хоккея,но это видимо отдельная тема).Болел по ТВ,а то что полные трибуны или нет меня не волновало.