Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинскую конькобежку лишили серебряной медали сочинской Олимпиады»

Вернуться к публикации
Все комментарии475
Гость
24 нояб 2017 в 22:20

Мутко спасибо скажите.

Гость
25 нояб 2017 в 01:18

на виагре - Я ЧЕМПИОН!

Алабамыч
25 нояб 2017 в 01:17

А челябинский дым за допинг считается?

Гость
25 нояб 2017 в 06:33

Теперь на ПМЖ В США не уедет, только в думу.

Мама спортсмена
24 нояб 2017 в 23:40

Уважаемые земляки, не будьте тролями и такими злословными.
Надо поддержать спортсменов, тренеров и их родителей, которые работают не "под фанеру". Тренеры вкладываю сердце, а родители душу и свои средства, чтобы отправить своих детей на соревнования. Вы даже не представляете сколько спортсменов из ЧЛБ и области участвуют ежемесячно в соревнованиях разного уровня и прославляют наш край.
А что сделали ВЫ...каждый из Вас .. кто Вас запомнит!?

25 нояб 2017 в 12:21

Мутко в отставку! Сидит весь холёный-вечно улыбающийся! Чей родственник? Давно уже а ауте должен быть!!!

Гость
25 нояб 2017 в 02:47

мда..
на сколько же логика отсутствует у большинства "патритов", вообще никаких связей не хотят замечать..
вот правда с вами говорить о чем либо, это как с голубем в шахматы играть..

Гость
25 нояб 2017 в 05:53

надо кончать с олимпиадами.такого унижения даже гтлер России не делал

Гость
25 нояб 2017 в 07:56

Ваще не буду больше олимпиаду смотреть,соревнование аптек

Гость
24 нояб 2017 в 22:49

Вообще все беды населения с этой Олимпиады начались - одна сплошная показуха за которую пришлось расплачиваться малому и среднему бизнесу

болельщик
24 нояб 2017 в 22:36

вот тебе и победы, и государственные награды - мыльные пузыри!!! как и все в принципе у нас! картина маслом )

Гость
24 нояб 2017 в 22:47

А я Вас предупреждал, что "туман Гладковой" - это допинг, надышались - вот и дисквалификация

Гость
25 нояб 2017 в 08:24

"Болеть за спорт" (любой) - удел особей с самым низким IQ. Чем тупее, тем азартнее.

М.Ю.
24 нояб 2017 в 21:54

Пора рассказать как там на самом деле было!Причем не спортсменам!

Верещагин
25 нояб 2017 в 11:58

Сколько политики, а сколько спорта - можно долго гадать на кофейной гуще. Но вот что странно: на олимпиаде 2010г. в Ванкувере Россия была на одиннадцатом месте в командном зачёте. Через четыре года в Сочи случился невиданный "прорыв", - Россия вышла на первое место. Понятное дело - дома и стены ( и мельдоний) помогают. Надеялись что обман прокатит, ан нет. Также и с выбросами радиации пытаются запудрить мозги. Всё равно рано или поздно выплывет наружу. Хотя и так уже поздно - радиоактивные изотопы никуда не исчезли, они почти все осели на полях в Челябинской и Свердловской области. А с этих полей они в виде продуктов попадут к нам в организм.

Гость
24 нояб 2017 в 23:06

Давно б уже собрали все медали и швырнули МОК в морду - подавитесь! Это уже не спорт, чего в этом участвовать? Но это для нас - позор, а спортивные чиновники еще дооолго будут лизать западу все что можно - потому что это деньги. А по-моему, это измена родине. Если с нами так - не надо унижаться и доказывать. Странно, что спортсменов дисквалифицируют, а вот чиновничья голова ни одна не полетела...? Я никогда не смогу понять, как можно дружить и подлизываться с тем, кто тебя насилует?!

Как в Америке?
25 нояб 2017 в 07:13

" 2003 год собрал очередной нездоровый "урожай"на чемпионате США по легкой атлетике были выявлены два десятка случаев применения тетрогидрогестринона. После раскрытия допингового заговора на два года были дисквалифицированы 13 самых крутых американских легкоатлетов.Оказалась тогда замешанной в скандале и знаменитая легкоатлетка-Мэрион Джонс-у нее отобрали уже завоеванные медали,лишили звания МНОГОКРАТНОЙ олимпийской чемпионки,еще и в тюрьму на полгода посадили,за дачу ложных показаний."

Гость
25 нояб 2017 в 09:32

Большой спорт, это такая клоака, сужу по Федерации Художественной Гимнастики Челябинска, интриги, сплетни, разряды и звания ,дам ,не дам (за сколько, вообще молчу) , все «дружат» друг против друга, болото, одним словом.

Гость
25 нояб 2017 в 09:41

и почему я не удивлен? наверно, потому что столько лет живу при путинском режиме))

24 нояб 2017 в 22:48

За "Крым - наш" и медаль отдашь.

Гость
25 нояб 2017 в 06:29

Всех обмочившихся спортсменов в депутаты.

Гость
25 нояб 2017 в 07:38

Сидней 2000 год.Сразу четыре атлета из США попались на употребление допинга.Одним из них был Д.Янг получивший золото в эстафете 4*400м. Афины 2004 г.Велосипедист из США Т,Хэмильтон стал олимпийским чемпионом,но вскоре был дисквалифицирован из-за допинга.Пекин 2008 год. Наездница К,Кинг из США была поймана на допинге и дисквалифицирована.Лондон 2012 г.Дзюдоист из США Н. Делпополо попался на допинге и был дисквалифицирован.Кроме них еще СОТНИ спортсменов из РАЗНЫХ стран мира,были в разное время пойманы на допинге.

Гость
24 нояб 2017 в 22:38

Что ООН,что МОК превратились в политические инструменты межгосударственной борьбы.РФ похоже придётся опять свою олимпиаду организовывать, как в 1980 г.

McMuffin
24 нояб 2017 в 23:38

Потратили более триллиона народных денег на то, что войдёт в историю, как один из самых больших позоров страны!

Гость
24 нояб 2017 в 22:50

Оля симпотная

NDV
24 нояб 2017 в 23:23

Хоть один бы сказал: да, принимал, каюсь... Нет, "авыдокажите", "ихтамнет", вывсеврете"...

25 нояб 2017 в 07:35

От этого у неё должно прибавиться патриотизьма и духовних скреп! А вообще эта смешно. Проф.спорт никого не интересует и гражданам реально не интересны судьбы спортсменов, лично я не вижу смысла даже запоминать их фамилии, исключение - редкие ... спортсменки, привлекательные внешне, чтобы я мог их запомнить, но давно таких не видел...

Гость
25 нояб 2017 в 09:50

Фаткулину буду уважать после того как расскажет, как все было. Поименно назовет своих "кураторов".

Гость
25 нояб 2017 в 07:32

а в суд не пробовала?....стыдно?машину и бабки вернуть бы надо-мы за спорт болели,а не за мельдониевые показатели!

Гость
24 нояб 2017 в 22:21

Ну ок, попытается доказать, не сможет конечно же, как быть с подарками от власти?
Что там было? Джип? Квартира?
Дубровский же не из своего кармана одаривал, из нашего, так как поступим, Оленька?

Гость
25 нояб 2017 в 07:00

патриотичненько так-в Калгари!а че не на родной Уральской земле в НМУ с рутением???

25 нояб 2017 в 11:40

А без допинга уже никак?Что за страна((

Гость
24 нояб 2017 в 22:08

А вот не фиг было со всем миром ссориться. Теперь и холопы живут худо, и клоунам несладко.

Любитель спорта
24 нояб 2017 в 23:08

Что-то непонятное с этой олимпиадой.Так всё было красиво,столько денег вбухали.А теперь и первого места в зачёте нет.Неужели действительно наркотиками пользовались и подменили пробы?Но почему только сейчас хватились?Отвратительна вся эта возня вокруг спорта.Пора,наверное,прикрывать эту лавочку с олимпийскими играми.Всё нечестно,на допинге и за деньги.И не олимпийские это игры уже,а политическиеи очень грязные.

Гость
25 нояб 2017 в 11:49

Как и при Советском Союзе наш строй самый лучший! Мы должны быть в спорте только первыми любыми путями!

Гость
24 нояб 2017 в 21:44

Пусть еще призовые вернет. С процентами, начисленными за причиненный России позор.

Гость
24 нояб 2017 в 22:34

а если виновна все таки?

Гость
25 нояб 2017 в 01:08

Олимпиада - это соревнование фармацевтических компаний и технологий. Понятно, что в большом спорте принимают все. Понятно, что у нас был какой-то договор с wada на олимпиаду. И этот договор перестал работать после украины. Только признаться никто не хочет - ни wada, ни мы.

Vi-King
25 нояб 2017 в 08:02

МОК выносит решения обосновывая их не хуже любого любого мирового судьи в РФ. Разница только в одном за спортсмена кто то впряжется и чего то может сделают, а мы живем здесь с этими судьями и их "законными" решениями.

Вот реально не в тему кричать "несправедливое решение", когда внутри страны рядовой гражданин добиться справедливости не может ни как. И для Цвети это ее Личная трагедия, нынешняя судебная и правоохранительная система это трагедия большинства граждан этой страны.

Про государственную систему допинга нынешнюю не знаю. Но почитайте Корчного и Каспарова про матчи с Карповым (депутат ныне от Челябинской области по партийным спискам ЕР) как ведут себя спортчиновники. В 90-е Корчной выкупил многие документы СССР к нему относящиеся. В 2010 г. в Москве должна была выйти его книга с именами и фамилиями. Весь тираж был выкуплен неизвестными лицами и в продажу не поступил.
Вмешательство государство в спорт очевидно.
Мир Вам!

Гость
25 нояб 2017 в 08:53

На прошлой неделе умер турок Наим Сулейманоглу, самый прославленный штангист за всю историю спорта. Трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, 46 мировых рекордов. Умер от цирроза печени в 50 лет.

Родители спортсменов, вы считаете, что ваши дети должны брать с него пример?

Alexandr
25 нояб 2017 в 00:44

Вы понимаете что это политика направленная против России, даже спорт решили нас ущемлять может еще футбол придумаем где судьи в матчах только англичане и карточки выдавать в двухкратном размере по 2 штуке только России, забугорные и****, у нас всегда были сильные спортсмены без всяких там придуманных допингов. Можно представить сидят кучка людей МОК причем все иностранцы НАТО=ООН=США=ИГИЛ и решают как наказать Россию, курам насмех.

Кукимор.
24 нояб 2017 в 21:54

Вот и наша прославленная спортсменка на моче прогорела.
Медаль отдать это не беда.
А вот интересно деньги за медаль тоже заберут. Или оставят?

Гость
25 нояб 2017 в 04:03

У спортсменов истерика в комментариях.

25 нояб 2017 в 14:29

Не хочу обидеть спортсменов, но количество медалей, которые были получены российскими спортсменами, вызывали недоумение.
Зная, что в России спорт был просто на коленях, и вдруг столько побед, столько наград....
На что сейчас и читаем такие новости.
И в списки лишений наград скорей всего попадают спортсмены, которые заслужили наград.

Верещагин
25 нояб 2017 в 14:47

Я полностью уверен, что ни один из этих мельдонистов, лишенных медалей, публично не раскается. Для них приём допинга это вполне штатная процедура,

Гость
25 нояб 2017 в 19:25

Честно говоря практически во многих видах спорта результаты выше 1 взрослого разряда идут только с применением допинга.

Гость
24 нояб 2017 в 21:46

"Серебряная призерка Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина 28 февраля на встрече с главой городской администрации Сергеем Давыдовым и воспитанниками челябинских конькобежных школ призналась, что мечтает о золотой олимпийской медали." -
Новость на 74.ru за 14 год, прошло 3 года, Давыдов сидит в СИЗО, Фаткулина - допингмошеница, у Давыдова имущество арестовали, Фаткулина тоже должна вернуть премию, квартиру, машину и медаль.

Гость
24 нояб 2017 в 22:11

Слов нет. одни пипипиииииииииииииииииии

Гость
25 нояб 2017 в 01:05

Ольга не переживайте, очень надеемся, что справедливость восторжествует. И не слушайте диванных комментаторов, которые, кроме, как кудахтать, больше ничего не могут. Многим из них спорт в принципе знаком только по телевизору. У нас ребенок тоже занимается конькобежным, это подъем в 5 утра, чтобы в 7 уже быть на льду, 6 тренировок в неделю по 3 часа. Медали достаются очень и очень тяжело, с помощью слез, крови и пота, а главное, упорством. Вы- пример для наших детей.

Эльза
25 нояб 2017 в 00:04

Что теперь сказать детям про "нашу чемпионку": "Плохие дяденьки обидели хорошую девочку" или "Она нечестная"?

Гость
25 нояб 2017 в 00:45

а я ведь сразу заподозрил, что наши под допингом, когда лыжники легко выигрывали гонку, а иностранцы еле еле волочились.

Гость
24 нояб 2017 в 22:06

а призовые то вернут в казну??

Гость
24 нояб 2017 в 22:00

Не надо было употреблять допинг, всё бы было нормально. Нормальное 12 место

Гость
24 нояб 2017 в 23:51

И этих людей нам ставили в пример и предлагали на них равняться.

Гость
24 нояб 2017 в 22:07

Видимо вовремя мочу не подменили? Что ж теперь делать, она должна знать кому "спасибо" сказать.

Гость
25 нояб 2017 в 10:26

Зато Крым наш !!!
Переименуем 18-е марта в день Фаткулиной.

Гость
24 нояб 2017 в 22:07

Бескровная война.

Гость
25 нояб 2017 в 12:06

уже третье место в общекомандном зачете, и это еще не конец..
герои...

Мама конькобежки
25 нояб 2017 в 07:14

Оля, идите вперед!!!! Никого не слушайте!!! Вы молодец!!!! А вы кто пишите всякие гадости, выйдите хоть на одну тренировку! А то, видимо, тяжелее.... ничего не поднимали!

Елена К
24 нояб 2017 в 22:03

Политика такая политика

24 нояб 2017 в 22:39

И чего я ей не верю?

Гость
24 нояб 2017 в 22:57

Америкосы купили с потрохами МОК за бобосы. А наши спорт- боссы не могут защитить рекорды российских спорто- рекордо- носов, но получают большие зарплаты- бобосы.
Если серьезно, то жаль ребят- спортсменов. Посвятить жизнь спорту, где тебя подло "кинут" министры спорта. Оля - борись! Россия с тобой!

Гость
24 нояб 2017 в 23:21

Чего то все в суд собираются идти. Но никто так и не дошел! Значит все таки было:(

Гость
25 нояб 2017 в 08:26

Да, песня "Самое мирное- сражение спортивное" стала неактуальной в современном мире

25 нояб 2017 в 09:48

Да уж,скандал очень большой получился.Девчонка эта была гордостью нашего города.Теперь даже не знаю что и думать-странно что прошло столько времени и только теперь нашли допинг какой-то(я читал что у спортсменов сразу же после выступления анализы берут и исследуют).Подождём ответа от властей-интересно что они на это скажут?

Кость
25 нояб 2017 в 12:31

Послушайте песню "Баллада о борьбе" В.С. Высоцкого. Чтобы остаться теми, кем должны быть. Смысл то в этом.

Гость
25 нояб 2017 в 12:57

Эй, америкосы! Осторожнее там с допингом. Госдума не резиновая. Куда эту Фаткулину теперь девать?

Челябинец
24 нояб 2017 в 22:46

Справедливость торжествует! Только одна россия говорит не виноваты мы)

24 нояб 2017 в 23:30

Пока наше государство не будет вести себя в спорте как в Сирии мы будем получать вот такие письма счастья: Поветкин, Шарапова, Ефимова, наши паролимпийцы, теперь Фаткулина... будут и другие. Это Война. Ольге терпения, мудрости и Силы духа.

Гость
25 нояб 2017 в 13:05

Не знают уже как Россию дожать. Санкции решили распространить и на спорт тоже. Своих "астматиков" бы лучше проверили и китайцев. Да приказа, видимо, не было.

Гость
24 нояб 2017 в 23:00

Да и хай с ним.. Ну лишили так лишили, че за это писать то? Тема не о чем...

Гость
25 нояб 2017 в 00:07

Неужели мочу три года исследовали? А на соревнованиях кубковых сразу после олимпиады, которые проводили не в России, не было анализов, или там тоже Фсб помочилось? Прицепились только к олимпиаде, но спортсмены анализы постоянно сдают, а следы допинга неделями в организме остаются. Не верю моку.

Дундук
25 нояб 2017 в 09:11

Так таперича шо, жЫп в зад вертать нада?

Гость
25 нояб 2017 в 11:30

Где подписи членов МОК под результатами проб? Ведь проверяли! До и после! Значит, сами мухлевали? Или создавали видимость работы? Пусть вместе с фамилией спортсмена, лишённого наград, публикуют фамилии членов комитета, проверивших пробы, чтобы тоже персональная ответственность была. Пропустили, недоработали - вон из МОК с пожизненным запретом работать в подобных структурах.

мельдоний милдронатович
25 нояб 2017 в 06:22

Не верю, этапы кубка мира до и после олимпиады, да проверить анализы три года явно перебор, политика однозначно, летней нас лишили, теперь пришел черед зимней. Фаткулина и другие спортсмены это подготовка к очередному наезду на страну.

Гость
25 нояб 2017 в 05:15

Ольга,для нас Вы навсегда чемпионка,а эти мракобесы американские.....

Медуза
24 нояб 2017 в 22:19

Продолжение санкций в самом разгаре. Ужас.

Гость
25 нояб 2017 в 12:23

Хомякам важно лишь бы машину вернула, будто у них жизнь изменится от этого.... это как «зато у соседа две коровы сдохли» ...

Гость
25 нояб 2017 в 10:52

Выявлять нужно сразу по факту, а не когда время прошло, пробы подменить легко, дтп с "пьяным" мальчиком тому показатель. Спорт должен оставаться спортом, люди, которые делают из него политическую арену, низки. А люди, которые готовы отдать своих спортсменов на растерзание обычные предатели. Я ещё, когда интервью с Дюжевым смотрел, где он объяснял про скандал с очередью в аэропорту, думал, вот же странно зажрался актёришка, ан нет, это народ у нас оскуднел и это очевидно по комментариям к этой новости. Господа, подумайте, как легко вы ведётесь на манипуляции.
P.S. Ольге желаю выстоять и защитить своё имя и имя нашей страны, не смотря ни на что мы всегда должны оставаться патриотами и верными родине, какой бы ни был политический строй, люди живут для людей и не иначе, если будет по-другому, то страна просто напросто исчезнет.

Мальчик
25 нояб 2017 в 12:19

Я очень огорчен решением МОК. История с невинно лишённой медали спортсменкой тронула меня и подтолкнула к размышлениям. Лишь через 4 года после Олимпиады Международный олимпийский комитет обнаружил допинг в её пробах. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел, как несправедливо обошлись со спортсменами. которые хотели побеждать в мирных соревнованиях и не хотели употреблять допинг. Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл.

Гость
25 нояб 2017 в 14:51

Ужасссс!!! И чего этот МОК копался в одной моче ЦЕЛЫХ 4 года??? Им что заняться больше нечем? Дожили... Куда мир катится?!

Гость
25 нояб 2017 в 07:19

столько ироничных комментариев, даже злобных. И все равно, одни по жизни слесари на заводе, а другие - олимпийские чемпионы. И как бы оно не вышло, это Ольга стояла на олимпийском пьедестале и выиграла для России эту медаль. А то, что британские ученые открыли через 4 года, это все ...

Кость
25 нояб 2017 в 11:29

Россия вновь оказалась в состоянии холодной войны с Западом. Сейчас я не говорю, почему, хорошо это или плохо, кто виноват и т.д. Но давайте будем просто последовательными в своих действиях. Наличие холодной войны нужно сначала признать, сделав это на высшем государственном уровне. А затем жить в условиях этой ситуации, исходя именно из реальности, а не придуриваясь и не делая реверансы перед врагами, именуемым "партнерами", не тянуть им руку, изображая дружбу, не топтаться в предбаннике врага, заискивая и кривляясь как будто ничего не происходит и лишь по досадному недоразумению нас не пускают в барские хоромы. А затем вполне логично должен последовать отказ от продолжения капиталистической авантюры, переход к плановой экономике, восстановление Советской власти, мобилизация для войны людских, экономических и природных ресурсов, привлечение союзников Сжатие всего в один громящий кулак. Либо надо признать наличие холодной войны и сдаться. Но в любом случае должна быть оценка ситуации.

Alexandr
25 нояб 2017 в 00:53

Вот как вот объяснить американскому 40-50 взрослому человеку с промытыми мозгами и искаженным программным обеспечением с детства что Россия это враг, что он не прав и творит зло. Бред тыкать в спортсменов пальцем и что то им запрещать.

Гость
25 нояб 2017 в 15:04

Моему возмущению нет предела. Ольга - прекрасная девушка, отличная спортсменка! Землячка наша в конце концов! Решение МОК - политика в чистом виде. Это очевидно. Ольга, не отчаивайся, тысячи челябинцев тебя поддерживают! Удачи!

25 нояб 2017 в 05:09

Да МОК уже публично признался, что все претензии к Российским спортсменам заказаны "ПИНДОСАМИ" за цветные "$" фантики и постоянное давление со стороны спец. служб.... Управы на них нет... Одним словом - ПИНДОСЫ - исключительная нация... Для своих "исключительных" спортсменов допинг каждому по мед. заключению можно использовать легко и никто слова не скажет (прибьют, затопчут, выкрадут и закроют на вечно в ГУАНТАНАМО...) ;))

Странно
25 нояб 2017 в 01:16

на протяжении 3 (трёх)!!! лет делать анализ? это что за технология такая? неужели сразу нельзя установить, что употребляет человек допинг или нет? Что за бред!

Гость
25 нояб 2017 в 08:58

На диване обсуждать и грязь лить не сложно, займитесь просто физкультурой и поймете какой труд добиться результатов в спорте. С годами поймете что все это напоминает противостояние в 80—90 годах в политике вылившееся на спортсменов. Попробуйте просто поддержать наших спортсменов и земляков!!!!

Гость
25 нояб 2017 в 11:21

Не пойму, какое отношение к допинг-пробам спортсменов имеет Крым, Сирия и Путин? Типа, если Крым украинский - пробы Фаткуллиной и прочих - "чистые". А если российский - то допинг обнаружим? Почему большинство комментаторов сбиваются на Крым и Путина? Вроде о пробах речь... Не?

Гость
25 нояб 2017 в 11:40

Как вам всем не стыдно! Заладили: квартира, машина. Люди, вы чего? Вы хоть малейшее поедставление имеете, что такое спорт, какой это труд, сила воли, терпение, старание. Мы не имеем права осуждать Ольгу и других спортсменов. Они в любом случае герои. И мне очень жаль, что спорт стал частью политики.

Гость
25 нояб 2017 в 08:13

Бог ты мой! Какие же злые комментаторы! Неужели на самом деле не понимаете, что лишение Ольги медали - это просто политическая игра?!

Гость
25 нояб 2017 в 11:33

Медаль при ней!!! Она ее никому не отдаст. А то что придумывают - это они нас проверяют на стресоустойчивость а мы ДУРАКИ ведемся.

Гость
25 нояб 2017 в 11:23

Интересно, что в пробирках обнаружат ещё через 5 лет? Прям захватывающая интрига.

ChaosAD
25 нояб 2017 в 11:10

У рюссофоппчиков нынче праздник! Эвон как возбудились!

Гость
26 нояб 2017 в 03:02

Очень жаль ((

Гость
25 нояб 2017 в 22:09

Да там за 4 года кто только в эти банки не напис...л!