Город Спорт «Растащили по частям»: заброшенный стадион в Курчатовском районе отказались восстанавливать

«Растащили по частям»: заброшенный стадион в Курчатовском районе отказались восстанавливать

Собственник планирует использовать только нежилые здания бывшего оздоровительного комплекса

Стадион в Курчатовском районе Челябинска, который за три года запустения лишился кресел, зарос мусором и чуть не сгорел, ремонтировать не будут. Собственник бывшего оздоровительного комплекса «Локомотив» — ОАО «Российские железные дороги» — планирует использовать только расположенные на площадке нежилые здания.

От навесов и кресел на стадионе оздоровительного комплекса «Локомотив» за три года ничего не осталось

— Года три назад мы регулярно занимались спортом на небольшом стадионе в переулке Островского, 5 во дворе нашего дома, — рассказал челябинец Сергей. — Там и детские секции были, и вообще он стабильно работал как оздоровительный комплекс «Локомотив». Но потом собственник его почему-то забросил, убрал охрану и вообще перестал за ним ухаживать. Очень быстро нашлись «умельцы», которые начали растаскивать его по частям, а кто-то даже пытался его поджечь. Вот будет здорово, если стадион починят, — это же так удобно, когда спортплощадка под окнами квартиры…

Площадка, где прежде регулярно занимались взрослые и дети, пришла в запустение

Осенью прошлого года в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска 74.ru пояснили, что нежилое здание общей площадью 780,4 кв. м, расположенное в переулке Островского, 5, и земельный участок для эксплуатации здания и хоккейного корта общей площадью 2968 кв. м находятся на балансе Южно-Уральской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений структурного подразделения ЮУЖД. Объект включён в проект плана капитального ремонта на 2018 год. Сейчас собственник уточнил, что в порядок приведут не весь комплекс.

Собственник будет использовать только здание оздоровительного комплекса

— В помещениях нежилого здания, расположенного в переулке Островского, 5, решено разместить сотрудников Южно-Уральского регионального центра обслуживания структурного подразделения «Желдоручёта» — филиала ОАО «РЖД», — сообщили в пресс-службе ЮУЖД. — Для этих целей на 2018 год запланирован ремонт кровли и внутренних помещений. Использовать здание как оздоровительный комплекс не планируется. То есть стадион восстанавливать не будем.

Если вы столкнулись с проблемами благоустройства в своём дворе или микрорайоне, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления