Спорт Резерв национальной сборной: в Челябинске выступили сильнейшие легкоатлеты-юниоры

Резерв национальной сборной: в Челябинске выступили сильнейшие легкоатлеты-юниоры

Смотрим самые эмоциональные кадры с выступлений

На стадионе имени Елесиной завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет, в котором приняли участие несколько сотен спортсменов из 60 регионов страны. Самые эмоциональные кадры — в нашем репортаже.

По итогам соревнований команда Челябинской области заняла 6-е место в Суперлиге | Источник: Татьяна ТихоноваПо итогам соревнований команда Челябинской области заняла 6-е место в Суперлиге | Источник: Татьяна Тихонова
По итогам соревнований команда Челябинской области заняла 6-е место в Суперлиге
Источник:

— Для сильнейших молодых легкоатлетов это будет хорошей проверкой сил перед стартующей в конце июля спартакиадой молодежи России. Мы вправе ожидать от них хороших результатов, на уровне мировых рекордов. По сути, это ближайший резерв национальной сборной России, — цитирует пресс-служба регионального Минспорта председателя Федерации легкой атлетики Челябинской области Анатолия Калуцкого.

Спортсмены соревновались в беге, прыжках в длину и с шестом, толкании ядра, метании дискаСпортсмены соревновались в беге, прыжках в длину и с шестом, толкании ядра, метании диска
Спортсмены соревновались в беге, прыжках в длину и с шестом, толкании ядра, метании диска
В команду Челябинской области вошли около 70 атлетовВ команду Челябинской области вошли около 70 атлетов
В команду Челябинской области вошли около 70 атлетов
Показать лучший результат удалось не всемПоказать лучший результат удалось не всем
Показать лучший результат удалось не всем

Команда Челябинской области как хозяева соревнований заявила большой состав — около 70 атлетов. Золотые медали завоевали лидер сборной Тимур Моргунов (прыжок с шестом, результат 5,80) и Кирилл Ведешкин (прыжок в высоту, 2,19). Ещё один сильнейший спортсмен — Рудольф Верховых оказался на втором месте (400 метров, результат 46,060).

— Серебро также у Кристины Клещёвой (100 метров с барьерами) и Максима Чешева (800 метров), — сообщили в Федерации лёгкой атлетики Челябинской области.

Лидер сборной Тимур Моргунов взял золото в прыжке с шестомЛидер сборной Тимур Моргунов взял золото в прыжке с шестом
Лидер сборной Тимур Моргунов взял золото в прыжке с шестом

Если вы стали очевидцем интересного события или хотите поделиться информацией о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления