Спорт В Челябинск как домой: Майк Тайсон и Костя Цзю вновь собрались на арену «Трактор»

В Челябинск как домой: Майк Тайсон и Костя Цзю вновь собрались на арену «Трактор»

Известные боксёры прилетят на поединок экс-чемпиона мира Дениса Лебедева

7 сентября на арене «Трактор» проведёт бой бывший суперчемпион мира по боксу Денис Лебедев. Это событие не могло пройти без звёздных гостей — свой визит в Челябинск уже подтвердили легендарные спортсмены Майк Тайсон и Костя Цзю. В этом году в нашем городе они побывают уже во второй раз.

Мастер-класс от чемпионов собрал множество юных челябинских спортсменов

Соперником суперчемпиона мира WBA 2017 и чемпиона мира IBF 2017 Дениса Лебедева на турнире RCC Boxing Promotions станет не самый известный боец — 30-летний Хизни Алтункай. Он имеет неплохой профессиональный рекорд, но крайне слабую оппозицию. Двум своим серьёзным соперникам — Бейбуту Шуменову и Кшиштофу Гловацки — он уступил досрочно.

— Кроме главного боя гостей и зрителей ждёт ещё один знаковый поединок. В со-главном бою встретятся непобежденный российский боксёр, обладатель титулов WBC Silver и WBO youth Заур Абдулаев и американский боксер Генри Ланди, — сообщили в пресс-службе RCC Boxing Promotions. — Бой будет титульным — нашему спортсмену предстоит защита титула WBC Silver. Также на ринг выйдут челябинские боксёры Алексей Евченко и Евгений Павко.

На прошлом турнире от RCC зал был полон знаменитостей из самых различных сфер

В прошлый раз Тайсон и Цзю были в Челябинске в феврале на турнире по ММА, в главном поединке которого бился уральский Халк Иван Штырков. На тот вечер приехали и другие известные люди: «последний император» Фёдор Емельяненко, шоумен и юморист Михаил Галустян, актёр и ведущий Андрей Мерзликин. Тогда же легендарные боксёры провели открытую тренировку для челябинцев и заложили камень в строительство физкультурно-оздоровительного центра в Коркино.

Пока неизвестно, планируются ли какие-либо мероприятия со знаменитыми спортсменами помимо их участия в боксёрском вечере.

Если вы хотите рассказать об интересном предстоящем мероприятии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления