RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности Вот это фокус! Скейт-парк от памятника Курчатову в Челябинске перенесут в торговый комплекс

Вот это фокус! Скейт-парк от памятника Курчатову в Челябинске перенесут в торговый комплекс

Сейчас обсуждаются два варианта на северо-западе

Скейт-парк решили перенести в ТРК, чтобы спортсмены могли тренироваться зимой

Скейт-парк на площади Науки у памятника Курчатову перенесут в закрытое помещение. Об этом 74.ru сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов.

— Мы хотим на зимний период перенести комплекс в помещение, потому что он очень востребован — молодёжь и подростки хотят продолжать заниматься и в холодное время, — объяснил Евгений Иванов. — Сейчас обсуждается несколько вариантов, в том числе, возможно, часть фигур будет перенесена в один из торговых комплексов — в «Фокус» или «Фиесту». Там есть подходящие площади и возможность разместить фигуры. Еще несколько фигур перенесём в BMX-парк на улице Свободы, 2.

По словам руководителя управления, демонтировать фигуры и перенести их в помещение планируется до конца ноября.

Руководитель BМХ-парка «Ангар», который сейчас готовится к открытию на улице Свободы, Роман Султанов рассказал, что с площади в это помещение перевезут две фигуры.

Тренировки продолжат как скейтеры, так и велосипедисты

— У нас уже почти всё готово к открытию, оно запланировано на 1 декабря, ждём последние фигуры, — рассказал Роман Султанов. — С площади мы перевозим два элемента для велосипедов, роллеров, самокатов и скейтов. Мы подготовили нестандартные фигуры: у одной из них предусмотрено мягкое приземление, то есть если человек падает, он приземляется мягко и безболезненно.

Весной фигуры снова планируют вернуть на свежий воздух, но не на площадь Науки. Администрация подыскивает под скейт-парк новую площадку.

Переноса парка с охранной зоны памятника Курчатову с лета добивались градозащитники. Несмотря на протесты, 26 июля он принял спортсменов.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления