перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Начнётся буря»: сотрудники челябинских спортшкол потребовали изменить положение об оплате труда

Гость
15 августа 2019, 08:11
Клещевников и Люкшин работают в связке, один развалил спорт в Че, другой футбол, рука руку моет, гнать таких руководителей... Тренера стонут от них... Министр не читает отзывы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2019, 21:22
директора дают нагрузку своим родственникам или знакомым чтобы те получали хорошую зарплату пример всем известный ЛЮКШИН родственники и друзья которого получают не малую зарплату деньги как выделялись так и выделяются только зарплату начисляют своим людям
Гость
14 августа 2019, 22:19
Господин Клещевников должен уйти по собственному желанию. Никогда ещё в управлении не было таких бесполезных и некомпетентных кадров. Да ещё и жадных, и лживых. Уходи, вредитель.
Гость
14 августа 2019, 19:40
Это разве от тренера зависит количество людей в группе? Может бюджет выделяет деньги на рекламу спорт секций? Чиновники я так понимаю доложат о зарплатах в 40-60 тр, а по факту люди будут получать 15-20 тр.
Гость
14 августа 2019, 20:19
Сын занимается в школе олимпийского резерва по конькам, у тренера зарплата 16000( разговаривали как-то,спросила,почему хмурый такой). Тренер КМС, работает на ставку. Группы полные. Жена все хочет,чтобы он ушел,а он любит коньки... Но уйдет,похоже- дети- то есть хотят каждый день,а на 16000 не прокормить...господа чиновники занимаются очк..вом, ересь несут про высокие зарплаты....если только себя рядом ставят при расчете средней зарплаты......то средняя по палате-36,6
Гость
15 августа 2019, 15:17
Тренеры работать в спортивных школах не хотят, уходят в фитнес-центры и коммерческие клубы, я имею ввиду не только молодых специалистов, но и известных тренеров. А молодых вообще тяжело затянуть в спортшколу. Больше года не работают. Государство тратит огромные деньги на их обучение в УралГУФКе, РГУФКе и т.д. В итоги не получает специалистов. Кто-то правильно отметил, кажется в предыдущей статье, что управление интересует только сдача норм ГТО, праздники физкультурника и забеги по зову души. За много лет на совещаниях руководителей спортшкол ни разу не подняли вопрос о спортивных результатах. Они никому не нужны! Руководителей управления совершенно не интересует материально-техническая база спортшкол, главное чтобы все бумажки были. Большинство детей выезжают на соревнования за счет родителей. Но при этом строятся стадионы и спорткомплексы, тратятся огромные средства. Кто будет в них заниматься и кто работать?