Все новости
Все новости

Челябинский «Трактор» проиграл ХК «Сочи» в первой домашней игре года

Команды держали трибуны в напряжении все 65+ минут матча

Для команд это уже вторая встреча на этой неделе. У «Трактора» между матчами был небольшой перерыв, а вот ХК «Сочи» успел сыграть со «Спартаком» и выиграть 

Поделиться

Челябинский «Трактор» проиграл ХК «Сочи» в первой домашней игре года 2:3. Предыдущая встреча у команд была в начале недели в Краснодарском крае, и тогда сильнее оказались наши хоккеисты. Поэтому сочинцы отчаянно старались взять реванш, и это у них получилось.

Перед началом встречи на арене «Трактор» был поднят именной стяг Сергея Гомоляко, экс-нападающего и бывшего вице-президента челябинской команды. Он дебютировал в 17 лет и провёл за чёрно-белых восемь сезонов.

— В сезонах-1991/1992 и 1992/1993 был капитаном команды. Несмотря на габариты, был очень техничным хоккеистом, с мастерским владением клюшкой и великолепным видением площадки, — напомнили в «Тракторе». — Будучи весьма популярным среди болельщиков всех клубов, в которых играл, Сергей Гомоляко считался самым колоритным игроком чемпионата России. В составе молодёжной сборной стал чемпионом мира 1989 года.

Сергей Гомоляко присутствовал на поднятии именного стяга, а затем остался посмотреть игру

Сергей Гомоляко присутствовал на поднятии именного стяга, а затем остался посмотреть игру

Поделиться

Счёт на пятой минуте матча открыли челябинцы. С передачи Ника Бэйлена шайбу в ворота «Сочи» отправил Томаш Гика.

Однако долго радоваться болельщикам чёрно-белых не пришлось — на одиннадцатой минуте встречи сочинцы сравняли счёт. Хоккеист гостей Никита Точицкий получил шайбу на синей линии, ворвался в зону атаки и поразил ворота «Трактора». На перерыв команды ушли с цифрами 1:1 на табло.

Второй период «Трактор» начал активно и на седьмой минуте вновь вышел вперёд.

— Томаш Гика оформляет дубль в меньшинстве! 2:1, — прокомментировали этот эпизод в пресс-службе челябинского клуба.

Третий период начался со взаимных атак, а затем «Трактор» наказали за нарушение численного состава. Отбывать командный штраф отправился на скамейку Глеб Зайцев. В течение этих двух минут челябинцы стояли крепко и сумели защитить ворота, но, когда соперники вновь начали играть в равных составах, сочинцы всё-таки сравняли счёт. Дубль оформил форвард гостей Никита Выглазов — 2:2.

Трибуны страстно поддерживали хоккеистов «Трактора»

Трибуны страстно поддерживали хоккеистов «Трактора»

Поделиться

И некоторые болельщики из-за накала страстей простояли едва ли не весь матч

И некоторые болельщики из-за накала страстей простояли едва ли не весь матч

Поделиться

Ведь соперники не давали фанатам хоккея расслабиться

Ведь соперники не давали фанатам хоккея расслабиться

Поделиться

На последней минуте третьего периода «Трактор» был максимально близок к победе, но судьи остановили атаку. В итоге командам не хватило основного времени, чтобы определить победителя, матч продлили до овертайма. Но и дополнительных пяти минут оказалось мало. Соперники не спешили расставаться и продолжили противостояние в формате буллитов — послематчевых бросков один на один. В итоге сильнее оказался ХК «Сочи».

Совсем ни с чем челябинцы не остаются, им за этот матч начисляют одно очко. Это позволяет сравняться по количеству набранных баллов с ближайшим соперником по турнирной таблице — хабаровским «Амуром» — и уйти с последнего места Восточной конференции.

Поделиться

Следующий матч «Трактор» тоже проведёт дома. Во вторник, 14 января, болельщиков ждёт южноуральское дерби — в Челябинск приедет магнитогорский «Металлург». 

Поделиться

Хотите рассказать о хоккеистах что-то интересное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter