RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бюрократия топит: пловец-колясочник из Челябинска четыре года ждёт положенного ему как сироте жилья

30 марта 2020, 08:40
Гость
30 марта 2020, 09:26
Отличный мальчишка, успехов ему во всем!
30 марта 2020, 11:34
Парень конечно молодец, тут слов нет. Но. Государство его не бросило, выкормило, вырастило, пенсию наверное платит по инвалидности, лечит... И вот квартиру ЕЩЕ должно. Что-то долги никак не закончатся. И непонятно когда успели ему так задолжать.
30 марта 2020, 16:25
Почитайте федеральные законы и поймете, когда и в каком обьеме государство успело ему задолжать.
30 марта 2020, 19:16
30 марта 2020, 16:25
Почитайте федеральные законы и поймете, когда и в каком обьеме государство успело ему задолжать.
Заколебали вы со своими "законами". Примут завтра закон " с вас по 10000 на сироту, едемесячно" - интересно было бы тогда вас послушать. Любой закон должен на справедливость опираться, тогда он будет иметь смысл. А сейчас подобные законы = просто лазейка для халявы. Но вот чиновники-бюрократы пока спасают, дай им Бог здоровья.
Гость
30 марта 2020, 09:02
....в суд Советского района направлены иски к мэрии о предоставлении Сергею Шаталову по договору найма специализированной отдельной благоустроенной квартиры... - А вот что бы администрации без исков, вовремя, по человечески относиться к людям и решать проблемы людей? И ведь немного надо: не брать откаты, меньше тырить, перевести Трактор на самофинансирование, и никакой очереди вообще не будет.
Гость
30 марта 2020, 09:37
В этой стране люди нужны только для уплаты налогов.
Гость
30 марта 2020, 10:10
Отличается от всей массы сирот при живых родителях, голова у парня на месте. Помочь бы ему с жильем.
Гость
30 марта 2020, 10:15
Зато у нас много парковочных мест для инвалидов, которые пустуют 99% дневного времени
Гость
30 марта 2020, 10:09
Мальчишка хороший сразу видно, умом не обделён.
Гость
30 марта 2020, 10:36
Везет же западным аналогам наших администраций! Там люди и коммерсанты добросовестно, вовремя и в полном объеме платят налоги в отличии от России. Там у муниципальных органов есть деньги и на благоустройство, и на квартиры для инвалидов, и на многое-многое другое. А в России умеют только прятать налоги, и при этом скулить и гундосить, что кто-то им что-то должен НА ХАЛЯВУ.
Гость
30 марта 2020, 09:03
Челябинск город бесправия и пофигизма к людям со стороны местных властей.
Гость
30 марта 2020, 10:11
Очень дорогое удовольствие содержать спортсмена - инвалида, даже на западе это считается большой роскошью. Откуда деньги?
Гость
30 марта 2020, 09:00
Да дайте вы ему вон угол в общаге ! Жалко что-ли ?!!
Гость
30 марта 2020, 15:18
понимаю инвалида... но...а как быть с налогоплательщиками, которые платят налоги ростят своих детей и покупают своим детям квартиры? почему бы по суду не обязать биологическую мать инвалида, взять кредит и в ипотеку приобрести квартиру? получается, что при живых родителях государство еще должно остается
Гость
30 марта 2020, 10:28
Господа сердобольные за дядин счет ! Квартиру ему ? Любой каприз за ВАШИ деньги !
Гость
30 марта 2020, 13:04
Надо половину парковочных мест отдать инвалидам - и так будет!
Гость
30 марта 2020, 17:09
Евгений и Оксана Шаталовы - люди, на которых хочется ориентироваться во многом. И в бизнесе, и в общественной работе, и в отношении к жизни. Был приятно удивлен узнать, что эти люди занимаются еще и благотворительностью. Спасибо вам за то, что делаете, успехов вам и Сергею.