RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Возвращение легенды. «Трактор» объявил о назначении главным тренером Анвара Гатиятулина

Возвращение легенды. «Трактор» объявил о назначении главным тренером Анвара Гатиятулина

С этим специалистом челябинцы выигрывали бронзу чемпионата КХЛ

С Анваром Гатиятулиным (в центре) связан самый большой в последние годы успех «Трактора»

Челябинский «Трактор» возглавил Анвар Гатиятулин, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Соглашение с 44-летним специалистом рассчитано на три года, сообщил президент клуба, губернатор области Алексей Текслер.

— Я, как и все болельщики «Трактора», очень рад, что мы вместе — команда, болельщики и новый главный тренер. Анвар Рафаилович — тот человек, с которым связаны последние спортивные успехи «Трактора». Болельщики заждались возвращения победных эмоций, — сказал Алексей Текслер. — Мы все помним плей-офф 2018, полуфинал конференции с «Салаватом Юлаевым», упорную борьбу с «Ак Барсом». Болельщики заждались этих победных эмоций, ощущений. И то, что у вас в последнее время был опыт работы в сборной России, — это всё должно положительно повлиять на вашу новую работу в «Тракторе». Мы все желаем вам успехов, от тренерской команды зависит очень многое. Мы все ждём, что вы сможете сформировать и сплотить команду, продолжить славную традицию челябинского хоккея.

Я рад вернуться в Челябинск, в «Трактор». С сегодняшнего дня приступаю к работе. Благодарю за доверие, — сказал новый главный тренер.

Сегодня гендиректор клуба Иван Савин (справа) представил новую стратегию развития «Трактора»

Также генеральный директор «Трактора» Иван Савин представил президенту клуба проект стратегии развития на ближайшие пять лет. Он был подготовлен рабочей группой по поручению губернатора. Стратегия основана на современных моделях и лучших традициях южноуральского хоккея, с опорой на воспитанников своей хоккейной школы, сообщили в отделе информации и общественных связей чёрно-белых.

Отдельно Алексей Текслер обратил внимание на работу с болельщиками.

— Болельщики поддерживают команду и в радости, и в горе. Важно сохранить на трибунах болельщиков со стажем и привлечь новых, — заключил президент клуба.

Видео: ТРАКТОР ТВ / YouTube.com

Минувший чемпионат чёрно-белые под руководством Владимира Юрзинова, возглавившего клуб по ходу сезона, завершили 27 февраля и не попали в плей-офф Кубка Гагарина. В конце апреля Трактор» объявил о расставании с главным тренером. А 1 мая представил во многом обновлённый состав команды.

По окончании сезона-2017/2018 тогдашний менеджмент клуба не стал продлевать соглашение с Гатиятулиным, и тот стал ассистентом главного тренера СКА.

Знаете хоккейные инсайды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления