RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Один из крупнейших бассейнов Челябинска ждёт обновление. Власти объявили аукцион на 118 миллионов

Один из крупнейших бассейнов Челябинска ждёт обновление. Власти объявили аукцион на 118 миллионов

Рассказываем, что хотят сделать за эти деньги

На реконструкцию «Строителя» власти заложили больше 118 миллионов рублей

Как следует из конкурсной документации, за эти деньги подрядчик должен возвести двухэтажный пристрой, в котором разместится новая ванная шириной в 15 и длиной в 25 метров, а также спортзал. Заказчиком выступает региональное Министерство строительства. Компания, которая выиграет торги, должна будет приступить к работам в октябре и сдать объект ровно через год.

К бассейну сделают двухэтажный пристрой

— Проектируемое здание пристроя к бассейну двухэтажное, имеет размеры в плане 39,5 на 21,53 метра, — говорится в конкурсной документации. — По всему периметру здания имеется подвальное помещение, предназначенное для технического оборудования бассейна, также расположена переливная ванна. На первом этаже располагаются санитарно-бытовые помещения. Ванна имеет размер в плане 16 на 25 метров. Глубина ванной — от 1,8 до 2,2 метра. По ширине ванна разделена на шесть дорожек по 2,5 метра.

Там разместится новая ванная длиной в 25 и шириной в 16 метров

Со стороны выходов из душевых сделают стартовые тумбочки. Кроме того, в бассейне установят специальный механизм для спуска инвалидов в бассейн. На втором этаже пристроя оборудуют спортивный зал. Как рассказали 74.RU в пресс-службе регионального Минстроя, там будут проходить спортивные мероприятия, а также тренировки для детей младшего и среднего возраста.

Здание должны сдать осенью следующего года

— Общая площадь здания составит 1986,66 квадратных метра, — уточнили в ведомстве. — Строительство пристроя бассейна ведётся в рамках национального проекта «Демография» и его составляющая федеральный проект «Спорт — норма жизни», выделены средства из областного (28 725 357,33 рублей) и федерального (89 408 544,27 рублей) бюджетов.

Кроме возведения пристроя, подрядчик должен будет благоустроить территорию вокруг бассейна.

Знаете, какие преображения ждут другие крупные объекты Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления