8 Пробки
Спорт «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

Возможность взять реванш будет у черно-белых совсем скоро

Эта встреча для команд была 50-й в КХЛ, и статистика побед говорит в пользу «Металлурга»

Командам предстоят две встречи подряд, и из первой победителями вышли хозяева льда — 4:1 в пользу магнитогорцев.

Счет во встрече открыл Сергей Мозякин на 14-й минуте. Ассистировали ему Тэйлор Бек и Егор Яковлев. Ещё через пять минут разрыв увеличил Семён Кошелев. И на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором периоде «Трактор» пытался отыграться, но ворота «Металлурга» остались неприступными. Зато «сталеварам» удалось забить третью шайбу — отличился Юхо Ламмикко.

Отыграть одну шайбу черно-белым удалось в третьем периоде. Отличился Вячеслав Основин, помог ему Алексей Бывальцев.

В финале матча магнитогорцы подарили челябинцам игру в большинстве. Но черно-белым это не помогло. Точку ставит Егор Мартынов. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу магнитогорцев.

Теперь «Металлургу» и «Трактору» предстоит ещё одна встреча — 10 ноября. На этот раз дерби пройдёт в Челябинске.

На ремонт дворовых хоккейных коробок в Челябинске потратят 30 миллионов. Мастер-классы в них дадут игроки «Трактора».

О том, как прошли предыдущие встречи «Трактора», читайте в материалах 74.RU.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.