Спорт На ремонт дворовых хоккейных коробок в Челябинске потратят 30 млн. Мастер-классы в них дадут игроки «Трактора»

На ремонт дворовых хоккейных коробок в Челябинске потратят 30 млн. Мастер-классы в них дадут игроки «Трактора»

Рассказываем, в каких районах площадки приведут в порядок

Старые хоккейные площадки преобразят до начала сезона. Это площадка на Салавата Юлаева, и здесь уже начались работы

Работы проведут на площадках около школы № 129 на Северо-Западе, рядом с образовательным центром № 3 имени Белоусова на ЧТЗ, у школы № 68 в Ленинском районе, при школе № 24 на ЧМЗ. Ещё одну сделают в Коркино, на стадионе «Горняк».

Эта площадка на улице Савина в Тракторозаводском районе стала одним из пяти объектов, которые отремонтируют в ближайший месяц

Как сообщил генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин, этот проект запустили в первую очередь для детей, у которых нет возможности ходить в хоккейные спортшколы.

В декабре здесь появятся маленькие хоккеисты с клюшками

— Совместно с «Русской медной компанией» — давним партнёром хоккейного клуба «Трактор» — мы запустили большой проект под названием «РМК — детям». Его главная задача — организация «нулевого входа» в хоккей для детей, не имеющих возможности посещать специализированные школы. Наша цель — развитие дворового хоккея и создание благоприятных условий для занятий этим видом спорта в близлежащих городах, — прокомментировал Иван Савин. — Для этого клуб будет развивать дворовую инфраструктуру за счёт постройки и реставрации хоккейных коробок, а также полностью содержать их в дальнейшем. Челябинск — город, который жил, живёт и будет жить хоккеем, а «Трактор» является его флагманом, поэтому мы посчитали, что должны стать инициаторами этого беспрецедентного шага. Важно, что переход от слов к делу случился практически моментально. На первых пяти объектах в Челябинске и Коркино уже ведутся работы, и к началу ноября они будут полностью готовы. В планы «Трактора» входит и привлечение к участию в проекте наших игроков, которые будут посещать хоккейные коробки с мастер-классами и активно участвовать во всех сопутствующих мероприятиях.

Работа уже идёт

В начале сентября Иван Савин сообщил, что в этом сезоне РМК остаётся титульным партнёром «Трактора».

Вложить в клуб «Русская медная компания» планирует 130 миллионов рублей, 30 миллионов из которых и пойдут на ремонт хоккейных коробок.

Ремонт пяти коробок в Челябинске и Коркино обойдётся в 30 миллионов
Есть интересная новость? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления