Спорт подробности «Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар»

«Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар»

Это третья победа челябинцев над соперниками из Поднебесной с начала чемпионата

«Куньлунь Ред Стар» и «Трактор» дважды встречались в Челябинске, и обе игры остались за черно-белыми

В гостевом матче челябинцы в третий раз одержали победу над соперниками из Поднебесной, завершив встречу со счетом 3:5.

С первых минут «Трактор» пошел в наступление — Дмитрий Огурцов атаковал ворота хозяев, но шайба попала в штангу. А вслед за этим защитник «Куньлунь» Руслан Педан заработал удаление за толчок клюшкой. У черно-белых появился шанс сыграть в большинстве, но реализовать его им не удалось.

Впрочем, уже на 13-й минуте челябинцы все-таки открыли счет — Сергей Телегин при поддержке Понтуса Оберга и Лукаша Седлака забил третью свою шайбу в сезоне. «Куньлунь» попытался отыграться до конца первого периода, но слишком грубо и заработал два удаления.

Второй период принес «Трактору» еще два очка. На 23-й минуте, сыграв в меньшинстве, забил Александр Авцин. На скамейку штрафников перед этим отправился Томаш Гика за задержку соперника.

Второй раз ворота противника черно-белые пробили на 37-й минуте — и снова в меньшинстве. Отличился Ярослав Косов.

Но уже спустя минуту Лукас Локхарт взял ситуацию в свои руки и забил гостям первый гол в этом матче. Период завершился со счетом 3:1 в пользу «Трактора».

Третий период стартовал с атаки «Куньлунь Ред Стар». Дэнни Кристо сократил разницу в счете, но ненадолго. На 45-й минут Ярослав Косов оформил дубль — 4:2.

Напряженной оказалась последняя 15-минутка. За нарушение численного состава «Трактора» отбывать двухминутный штраф отправился Понтус Оберг. А следом удаление получил защитник «Куньлунь Ред Стар» Сэм Лофквист. За 18 секунд до окончания игры Алексей Торопченко забил еще один гол — 4:3. Но финальная точка осталась за черно-белыми — Алексей Бывальцев точно отправил шайбу в пустые ворота «драконов».

Накануне челябинцы на домашнем льду обыграли «Ак Барс». А уже 16 ноября их ждет встреча с «Йокеритом».