Спорт «Трактор» обыграл ХК «Салават Юлаев» в плей-офф Кубка Гагарина

«Трактор» обыграл ХК «Салават Юлаев» в плей-офф Кубка Гагарина

Рассказываем, с каким счетом закончился первый матч серии

Хоккеисты «Трактора» забросили три шайбы в ворота соперников

Матч, который прошел в Уфе в среду, 3 марта, закончился со счетом 1:3 в пользу черно-белых.

Первую шайбу уже на 4-й минуте забросил челябинец Виталий Кравцов. Но почти сразу соперники нанесли ответный удар. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором периоде, на 29-й минуте, «Трактор» вырвался вперед. Автором гола стал Вячеслав Основин. В третьем игровом отрезке он оформил дубль. Шайба залетела в ворота уфимцев на 44-й минуте. До конца игры «Салават Юлаев» так и не смог догнать челябинцев.

Накануне мы спросили читателей, у кого, по их мнению, больше шансов выиграть в матче «Трактора» с «Салаватом Юлаевым». 70% респондентов проголосовали за черно-белых.

Выступление в плей-офф Кубка Гагарина челябинцы обеспечили 3 февраля, обыграв дома «Нефтехимик» со счетом 5:3. К старту серии черно-белые записали проморолик.