22 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Гость
5 апр 2021 в 08:34

Молодец, что свалила из помойки под названием Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:40

Забавные эти эмигранты, уедут и торчат каждыми днями в российских соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:42

Отличная история! Хорошо, что хоть кто-то вырывается из путинской клоаки и живет полноценной жизнью. Здоровья и долгих лет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2021 в 08:45

"За границей все платно" - будто бы у нас все бесплатно ! Медицина платная , образование платное , у нас ничего бесплатного не осталось !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:48

Все 99% населения хотят свалить из Путинстанна. А у кремлят поголовно двойное гражданство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:51

путин после себя оставит руины

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:51

Все умные спортсмены как только получают известность и нормальные деньги сразу сваливают из помойки в которую едросы превратили некогда великую державу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:53

До вac eщё не дошлo почемy в мaршpуткаx нет безнaла? Этo коppyпционный бизнec.

Сергей
5 апр 2021 в 08:55

Какое то двоякое ощущение от названия стадиона в Челябинске в честь нее. Вроде олимпийская чемпионка , сформировалась как спортсмен в Челябинске прославила его. А с другой стороны , как стала чемпионкой сразу уехала из России , налоги платит другому государству и тд.
Получается стадион назван в честь человека который сбежал из страны

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 апр 2021 в 08:57

Горжусь Елесиной. Красотка и настоящий человек и спортсмен с большой буквы, который просто честно и искренне делал своё дело не гонясь за славой и деньгами

Гость
5 апр 2021 в 09:00

Серебряков, из "счастливой" канады вернулся в Россию

Гость
5 апр 2021 в 09:01

Перестал читать на слове лонг-лист.
Вы там совсем уже берега потеряли?

Гость
5 апр 2021 в 09:06

Еcли не продoлжать финaнсирoвать ХК Трактoр из oблаcтного бюджета в рaзмеpе 1,5 миллиаpда/год, тo мoжно на эти дeньги сделaть бecплатным пpoeзд в Чeлябинcкe, Мaгнитoгорскe и дpугиx гоpодaх oблacти, включая междyгородниe пoездки пo oбласти. Но y Aлёши cвои плaны на деньги облаcти.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 09:08

Хорошая статья. И женщина мудрая. Операции пластические не делает, посвящает время семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:08

Еcли нe пpoдoлжать финанcиpoвать ХК Трaктор из областногo бюджетa в paзмeрe 1,5 миллиapда/гoд, тo мoжно на эти дeньги cделать беcплатным пpоезд в Чeлябинcкe, Мaгнитoгоpске и дpугих гоpoдаx облaсти, включая междугopодние поездки пo oблаcти. Нo у Алёши свои плaны нa деньги облacти.

Гость
5 апр 2021 в 09:08

Брат молодец, ледовый городок сфотографировал ночью как светится. Отправил бы дневные фото вот бы она удивилась что за черные кучи замершей грязи кругом.

Строитель коммунизма
5 апр 2021 в 09:09

Была бы она настоящей патриоткой - осталась бы в России. У спортсменов много вариантов устройства в дальнейшей жизни - можно в депутаты пойти, о нас заботиться, например! А она променяла березки, широкую русскую душу на какой то там Мельбурн, где пауки размеров с человека и гавкают на ее Родину. Я считаю, что ей должно быть стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:10

Удивляет 1 500 000 000p вытаcкиваeмых из кармана наpoдa каждый год на шoблy борoдастых лобoтpясов с кpивыми пaлкaми.

Лариса.
5 апр 2021 в 09:14

Меня удивили слова .что армянам не разрешали жениться на русских .Мой папа служил в Армении в середине 50-ых годов прошлого века в армии .И рассказывал .что встречал там наших женщин .вышедших замуж за армян .Моя подруга в 1988 году вышла замуж за армянина .
А так-молодец женщина .своим трудом и упорством добилась высокой награды в спорте .
А вот Австралия )))Хотела я там побывать .но такой перелет ..а я ужасно боюсь летать на самолетах .да и дорого все же .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:15

При всем сказанном в Мельбурне зарплаты менеджера в овощном хватает чтобы содержать большую семью, содержать свой дом, при этом регулярно летать в Армению и Россию, оплачивать платную-качественную медицину и образование. Тогда как зарплаты менеджера овощного в Челябинске хватит разве что на питание и оплату комуналки.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
5 апр 2021 в 09:18

я считаю что человеку в первую очередь надо думать о душе! Она взрослый человек и должна это понимать! Ведь не особо важно где ты живешь - В Мельбурне или Аргаяше - исход все равно будет один. А она променяла все это на комфорт и деньги, "хорошие" условия существования для тела.... как же так то??? я очень разочарован....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:27

А по-моему Елена классная. Большая трудяга и молодец! С днём рождения, Елена! Мира и счастья вашей семье!

Гость
5 апр 2021 в 09:28

Почти каждый день проезжаю на велосипеде мимо стадиона им.Елесиной, но почему-то именно сегодня ехал мимо, вспоминал детство и тренеров Локомотива по прыжкам в высоту - Валерия Анатольевича Петрачкова и Майю Станиславовну Муралову.

ОТВЕТИТЬ
Палата N6
5 апр 2021 в 09:33

«Хорошо у вас там в России - спорт, медицина - все бесплатно, стабильно».
Так вот - 1) Возвращайся тогда , раз здесь хорошо, тебе ещё к выборам для агитации денег отвалят.
2) спорт, сборы и участие в соревнованиях ( особенно на начальном этапе ) У Нас ПЛАТНО ( сам плачу за 2-х).
3) и что же вы промолчали о плюшках жизни в Австралии , особенно для детей. Я вот почему то знаю , а Вы нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 09:41

Молодец, Лена. Жаль, поздно поняла, что, меняя ПМЖ и гражданство, человек просто меняет одни проблемы на другие.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
5 апр 2021 в 09:52

Лена думает что тут СССР: бесплатные школы и больницы, 0 преступность, соц.справедливость... Тут волчий -бандитский капитализм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:04

на фото она с еще настоящим Путиным

ОТВЕТИТЬ
Уася
5 апр 2021 в 10:11

То, что Челябинск меняется, я замечаю: новые развязки появляются. Двоюродный брат в Новый год видео сбрасывал, как в Челябинске на площади городок ледовый сделали, как подсветку на Кирова установили. Всё горит, так красиво!

а как же ГОК и свалка около питьевого источника? выбросы от которых челябинск загибается?

ей богу - как дети

ОТВЕТИТЬ
Город
5 апр 2021 в 10:13

Мне неприятно и непонятно, зачем объекты спорта, культуры и другие называть имени кого то? Ну вот скажите, зачем драматический театр имени..., аэропорт имени..., стадион имени... Можно ведь просто сказать челябинский драматический театр и т.д. Всё просто и логично. А тут при жизни великого спортсмена увековечили ! Полный бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:15

Я так рада что 23 февраля 2014 года я уехала из России в США. До переезда я жила в Санкт-Петербурге и Москве. И могу вам сказать с уверенностью что там не лучше для тех кто рассчитывает зарабатывать своим умом. Россия страна для воров и жуликов и от смены региона проживания становится только хуже (в Москве и Санкт-Петербурге платить больше за квартиру, а зарплата нисколько не больше). Не верьте мошенникам призывающим Вас переехать в Краснодар, Москву и Санкт-петербург! Это та же Россия, там всё то же и жать там хорошо только ворам и жуликам. Уезжайте из России, хотя бы в Польшу.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 10:25

Стадион Елесиной это уже брэнд города, какая ты молодец Елена, мы все гордимся тобой, а дети спрашивают в честь кого назвали такой красивый стадион. Приезжайте, мы вернулись, многие друзья, кто пожил где то сейчас возвращаются, наконец наш город перестал болеть, опять мы за него гордимся в стране, как прекрасно, это давно забытое чувство, гордость за активно меняющийся родной город и за наших великих земляков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:26

Россия — лучшее место, где стоит жить, но лучше жить в Австралии. Почему-то...😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:31

Хочешь уехать-уезжай.А ныть и брызгать слюной противно

Дед.
5 апр 2021 в 10:31

Добрый, простой, приятный человек.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
5 апр 2021 в 10:31

ЗАПРЕТИТЬ НУЖНО ЭММИГРАЦИЮ! ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С КУЧЕЙ РАЗРЕШЕНИЙ!

Из нашей замечательной страны утекают лучшие люди! Спортсмены, писатели, ученые, программисты... Иностранные спецслужбы и забугорные расшатыватели лодки к этому напрямую причастны!

Решение простое - НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗЖАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:45

В рашке всё хорошо, сказала спортсменка из сытой Австралии. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:47

Практически у всего "патриотического" бомонда рф двойное гражданство, но агент госдепа все равно ты.

Лукьянова
5 апр 2021 в 12:10

Елена с Днём рождения! не обращай внимания на гнусности в некоторых коментах... ты - чемпионка и умничка, хорошая мама! Большое спасибо за интервью! - я слабо надеялась, что ты согласишься...

ОТВЕТИТЬ
Лукьянова
5 апр 2021 в 12:12

Спасибо журналистам 74ru за это интервью! Удивили, слабо надеялась, что у Вас получится... молодцы

Гость
5 апр 2021 в 12:14

Это просто настальгия, приедет в Челябинск поживает пол года и захочется обратно за границу, так почти у всех бывает. Родственники обычно и держут на самом деле, но сейчас такие времена, что живя в одном городе видишься с нами раз в год. Мы уехали из Челябинска, но при этом остались пока в России, сужу по себе наверное, да мучает настальгия хочеться увидеть родственников, но я знаю приеду и мне этого хватит максимум на месяц, дышать в Челябинске к сожалению очень тяжело, экология слишком плохая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:15

Прекрасный человек! Спасибо за статью.

5 апр 2021 в 12:36

Красный Камень, Уральские Зори...

Гость
5 апр 2021 в 12:41

А где рассказ о перечене принимаемых во время карьеры запрещенных препаратах и покаяние за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:43

Спасибо за статью, очень интересно и поучительно.

Татьяна Малышева(Андриевских)
5 апр 2021 в 12:50

Леночка очень рада тебя увидеть и узнать как ты живешь. Почти такая же как в 1987 году. Поздравляю тебя с днем рождения!

Гость
5 апр 2021 в 13:23

Видать дефицит кадров в Челябинске. Все рабочие уезжают, остаются сидельцы и охранники сидельцев. "Нечего там за границей делать" - ага, поверили...

Гость
5 апр 2021 в 13:24

Молодец! Умница! Всего тебе самого наилучшего! Тебе и твоей семье!

Гость
5 апр 2021 в 13:29

Если она не против, то надо переименовать стадион, например "Гагаринский"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:33

Молодец, Лена! Красивая пара с мужем, достойная жизнь в спорте. яркая победа, прекрасная женская судьба! Здоровья, долгих лет жизни! Почаще ы вам приезжать в челябинск, с юными спортсменами встерчаться.

ОТВЕТИТЬ