Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Победа на Олимпиаде не снится»: Елена Елесина — о челябинском прошлом, ее имени для стадиона и жизни в Австралии»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
Гость
5 апр 2021 в 10:26

Россия — лучшее место, где стоит жить, но лучше жить в Австралии. Почему-то...😉

Гость
5 апр 2021 в 08:51

Все умные спортсмены как только получают известность и нормальные деньги сразу сваливают из помойки в которую едросы превратили некогда великую державу.

Гость
5 апр 2021 в 08:48

Все 99% населения хотят свалить из Путинстанна. А у кремлят поголовно двойное гражданство.

Гость
5 апр 2021 в 10:47

Практически у всего "патриотического" бомонда рф двойное гражданство, но агент госдепа все равно ты.

Сергей
5 апр 2021 в 08:45

"За границей все платно" - будто бы у нас все бесплатно ! Медицина платная , образование платное , у нас ничего бесплатного не осталось !

Гость
5 апр 2021 в 10:45

В рашке всё хорошо, сказала спортсменка из сытой Австралии. 😂

Гость
5 апр 2021 в 09:06

Еcли не продoлжать финaнсирoвать ХК Трактoр из oблаcтного бюджета в рaзмеpе 1,5 миллиаpда/год, тo мoжно на эти дeньги сделaть бecплатным пpoeзд в Чeлябинcкe, Мaгнитoгорскe и дpугиx гоpодaх oблacти, включая междyгородниe пoездки пo oбласти. Но y Aлёши cвои плaны на деньги облаcти.

Здравый смысл
5 апр 2021 в 09:52

Лена думает что тут СССР: бесплатные школы и больницы, 0 преступность, соц.справедливость... Тут волчий -бандитский капитализм!

Гость
5 апр 2021 в 13:23

Видать дефицит кадров в Челябинске. Все рабочие уезжают, остаются сидельцы и охранники сидельцев. "Нечего там за границей делать" - ага, поверили...

Гость
5 апр 2021 в 08:53

До вac eщё не дошлo почемy в мaршpуткаx нет безнaла? Этo коppyпционный бизнec.

Гость
5 апр 2021 в 09:27

А по-моему Елена классная. Большая трудяга и молодец! С днём рождения, Елена! Мира и счастья вашей семье!

5 апр 2021 в 16:19

Прыгала хорошо и много, но лучше бы молчала😳 «Ничего такого особенного нет в Австралии, я бы хоть завтра собралась и вернулась в Россию. Мне кажется, там сейчас стабильно»

Уася
5 апр 2021 в 10:11

То, что Челябинск меняется, я замечаю: новые развязки появляются. Двоюродный брат в Новый год видео сбрасывал, как в Челябинске на площади городок ледовый сделали, как подсветку на Кирова установили. Всё горит, так красиво!

а как же ГОК и свалка около питьевого источника? выбросы от которых челябинск загибается?

ей богу - как дети

Гость
5 апр 2021 в 09:15

При всем сказанном в Мельбурне зарплаты менеджера в овощном хватает чтобы содержать большую семью, содержать свой дом, при этом регулярно летать в Армению и Россию, оплачивать платную-качественную медицину и образование. Тогда как зарплаты менеджера овощного в Челябинске хватит разве что на питание и оплату комуналки.

7 апр 2021 в 09:07

молодец а те кто пишут отрицательные посты пусть попробуют стать олимпийским чемпионом а потом высказываются человек волен жить там где захочет люди не видят дальше своего носа правильно подметил человек владимир настоящий ну не видят или не хотят зашоренные люди стали и не только в россии во всем мире это происходит но все равно победа будет за нами благодоря в том числе таким людям как елесиной

Палата N6
5 апр 2021 в 09:33

«Хорошо у вас там в России - спорт, медицина - все бесплатно, стабильно».
Так вот - 1) Возвращайся тогда , раз здесь хорошо, тебе ещё к выборам для агитации денег отвалят.
2) спорт, сборы и участие в соревнованиях ( особенно на начальном этапе ) У Нас ПЛАТНО ( сам плачу за 2-х).
3) и что же вы промолчали о плюшках жизни в Австралии , особенно для детей. Я вот почему то знаю , а Вы нет.

Гость
6 апр 2021 в 07:44

Хорошо жить в Австралии и любить Россию. Там много таких патриотов, которые ее очень любят, если приезжать раз в 3 года на неделю.

Гость
6 апр 2021 в 07:47

Россию действительно можно любить, только если в ней не жить

Сергей
5 апр 2021 в 08:55

Какое то двоякое ощущение от названия стадиона в Челябинске в честь нее. Вроде олимпийская чемпионка , сформировалась как спортсмен в Челябинске прославила его. А с другой стороны , как стала чемпионкой сразу уехала из России , налоги платит другому государству и тд.
Получается стадион назван в честь человека который сбежал из страны

Гость
5 апр 2021 в 16:37

Похоже, уважаемая госпожа Елесина слегка кривит душой. Причем здесь любовь ее родителей к родным березкам? Она их из Челябинска не забирает, скорее всего, потому, что им в Австралии пенсию по старости и медицинскую государственную страховку дадут только через 15 лет после их приезда.

5 апр 2021 в 18:16

Противно читать реплики завистливых людей...
Нельзя судить о Человеке  не побывав в его шкуре,и не зная каким трудом досталось ей это всё! И не одним ЕЁ трудом! Бог вам судья всем...
Мы с Леной дружим с юности, вместе и тренировались, и соревновались, прошли и огонь, и воду, и медные трубы!!! Она никогда не выставляла себя напоказ!
Даже сейчас я удивлена что Лена разговаривала с журналистом. Зачем только раскрывала душу? Для кого? Не пойму. Результат налицо.....
Дорогая моя подружка Леночка!!! От души поздравляю тебя, сегодня уже наверное в третий раз, 🤗 с твоей Днюхой!!! Отменного здоровья тебе, твоим детям, родным всем, любви, которой у тебя итак вдоволь!!! Будь счастлива моя хорошая!!!
С. Лаврова.

Гость
5 апр 2021 в 10:04

на фото она с еще настоящим Путиным

Гость
5 апр 2021 в 22:46

"Ничего такого особенного нет в Австралии, я бы хоть завтра собралась и вернулась в Россию. Мне кажется, там сейчас стабильно."Welcome to the party!!!

5 апр 2021 в 09:08

Хорошая статья. И женщина мудрая. Операции пластические не делает, посвящает время семье.

Гость
5 апр 2021 в 21:48

Лучше любить Россию на расстоянии,так безопаснее и материально выгоднее!

Марина
6 апр 2021 в 13:04

Больше всего мне понравилось высказывание Елесиной "За границей можно быть только туристом. Здесь всё платное: медицина — дорого, так еще не можешь найти хорошего специалиста, особенно если нет знакомых, учеба платная", почти как про Россию нынешнюю рассказала, причём мы здесь живём, не иммигрировали. Приезжай обратно пригодишься в России, однако за 20 лет такой плохой жизни, обратно не вернулась, там ведь так плохо, всё платное.... м-да.....статья пиар!

9 апр 2021 в 19:22

Детский спорт бесплатно?!!!
Елена, вы действительно очень редко бываете в России и уже, увы, только в качестве туриста! "

Дед.
5 апр 2021 в 10:31

Добрый, простой, приятный человек.

Олег
5 апр 2021 в 08:57

Горжусь Елесиной. Красотка и настоящий человек и спортсмен с большой буквы, который просто честно и искренне делал своё дело не гонясь за славой и деньгами

Гость
5 апр 2021 в 09:28

Почти каждый день проезжаю на велосипеде мимо стадиона им.Елесиной, но почему-то именно сегодня ехал мимо, вспоминал детство и тренеров Локомотива по прыжкам в высоту - Валерия Анатольевича Петрачкова и Майю Станиславовну Муралову.

Гость
5 апр 2021 в 08:51

путин после себя оставит руины

Гость
5 апр 2021 в 10:15

Я так рада что 23 февраля 2014 года я уехала из России в США. До переезда я жила в Санкт-Петербурге и Москве. И могу вам сказать с уверенностью что там не лучше для тех кто рассчитывает зарабатывать своим умом. Россия страна для воров и жуликов и от смены региона проживания становится только хуже (в Москве и Санкт-Петербурге платить больше за квартиру, а зарплата нисколько не больше). Не верьте мошенникам призывающим Вас переехать в Краснодар, Москву и Санкт-петербург! Это та же Россия, там всё то же и жать там хорошо только ворам и жуликам. Уезжайте из России, хотя бы в Польшу.

Гость
5 апр 2021 в 19:46

Зря уехала.
Дочь грузчика и уборщицы, олимпийская чемпионка, прыжковый институт окончила.ь.
Биография - прямо для ГД.
Сейчвс одобряла бы стабильность и повышение пенс. возраста, за бешеное жалование, и имела бы хоромы в любой австралии...

Гость
5 апр 2021 в 12:14

Это просто настальгия, приедет в Челябинск поживает пол года и захочется обратно за границу, так почти у всех бывает. Родственники обычно и держут на самом деле, но сейчас такие времена, что живя в одном городе видишься с нами раз в год. Мы уехали из Челябинска, но при этом остались пока в России, сужу по себе наверное, да мучает настальгия хочеться увидеть родственников, но я знаю приеду и мне этого хватит максимум на месяц, дышать в Челябинске к сожалению очень тяжело, экология слишком плохая.

Гость
5 апр 2021 в 08:42

Отличная история! Хорошо, что хоть кто-то вырывается из путинской клоаки и живет полноценной жизнью. Здоровья и долгих лет.

Гость
5 апр 2021 в 09:00

Серебряков, из "счастливой" канады вернулся в Россию

Гость
5 апр 2021 в 09:08

Брат молодец, ледовый городок сфотографировал ночью как светится. Отправил бы дневные фото вот бы она удивилась что за черные кучи замершей грязи кругом.

Лукьянова
5 апр 2021 в 12:10

Елена с Днём рождения! не обращай внимания на гнусности в некоторых коментах... ты - чемпионка и умничка, хорошая мама! Большое спасибо за интервью! - я слабо надеялась, что ты согласишься...

Лукьянова
5 апр 2021 в 12:12

Спасибо журналистам 74ru за это интервью! Удивили, слабо надеялась, что у Вас получится... молодцы

Город
5 апр 2021 в 10:13

Мне неприятно и непонятно, зачем объекты спорта, культуры и другие называть имени кого то? Ну вот скажите, зачем драматический театр имени..., аэропорт имени..., стадион имени... Можно ведь просто сказать челябинский драматический театр и т.д. Всё просто и логично. А тут при жизни великого спортсмена увековечили ! Полный бред!

Гость
5 апр 2021 в 13:29

Если она не против, то надо переименовать стадион, например "Гагаринский"...

Гость
5 апр 2021 в 09:08

Еcли нe пpoдoлжать финанcиpoвать ХК Трaктор из областногo бюджетa в paзмeрe 1,5 миллиapда/гoд, тo мoжно на эти дeньги cделать беcплатным пpоезд в Чeлябинcкe, Мaгнитoгоpске и дpугих гоpoдаx облaсти, включая междугopодние поездки пo oблаcти. Нo у Алёши свои плaны нa деньги облacти.

Гость
5 апр 2021 в 13:33

Молодец, Лена! Красивая пара с мужем, достойная жизнь в спорте. яркая победа, прекрасная женская судьба! Здоровья, долгих лет жизни! Почаще ы вам приезжать в челябинск, с юными спортсменами встерчаться.

Гость
5 апр 2021 в 12:15

Прекрасный человек! Спасибо за статью.

5 апр 2021 в 12:36

Красный Камень, Уральские Зори...

Татьяна Малышева(Андриевских)
5 апр 2021 в 12:50

Леночка очень рада тебя увидеть и узнать как ты живешь. Почти такая же как в 1987 году. Поздравляю тебя с днем рождения!

игорь
9 апр 2021 в 00:46

тунеядничать можно конечно
а что еще делают спосртмены))
не работать же на стройке))

Гость
5 апр 2021 в 09:10

Удивляет 1 500 000 000p вытаcкиваeмых из кармана наpoдa каждый год на шoблy борoдастых лобoтpясов с кpивыми пaлкaми.

Строитель коммунизма
5 апр 2021 в 09:09

Была бы она настоящей патриоткой - осталась бы в России. У спортсменов много вариантов устройства в дальнейшей жизни - можно в депутаты пойти, о нас заботиться, например! А она променяла березки, широкую русскую душу на какой то там Мельбурн, где пауки размеров с человека и гавкают на ее Родину. Я считаю, что ей должно быть стыдно!

Житель с/з района...
5 апр 2021 в 18:51

Почему у ней нет награды "Светлое прошлое"?

Гость
5 апр 2021 в 08:34

Молодец, что свалила из помойки под названием Челябинск!

Гость
5 апр 2021 в 21:45

На детском ,первомайском снимке братец Лелик..уже в то время серьезный парнишка был..

Гость
5 апр 2021 в 19:28

Это что же получается?
Российский стадион назван именем гражданки чуждой нам страны, эмигрантки?
Совсем органы наши расслабились...

Лариса.
5 апр 2021 в 09:14

Меня удивили слова .что армянам не разрешали жениться на русских .Мой папа служил в Армении в середине 50-ых годов прошлого века в армии .И рассказывал .что встречал там наших женщин .вышедших замуж за армян .Моя подруга в 1988 году вышла замуж за армянина .
А так-молодец женщина .своим трудом и упорством добилась высокой награды в спорте .
А вот Австралия )))Хотела я там побывать .но такой перелет ..а я ужасно боюсь летать на самолетах .да и дорого все же .

Гость
5 апр 2021 в 12:43

Спасибо за статью, очень интересно и поучительно.

Гость
5 апр 2021 в 13:24

Молодец! Умница! Всего тебе самого наилучшего! Тебе и твоей семье!

Гость
5 апр 2021 в 14:25

С чего это именем ее назвали стадион?Где живет сейчас,там пусть и называют!

Гость
5 апр 2021 в 19:42

С днём рождения! Светлый человек

7 апр 2021 в 00:22

Хочу поздравить Вас с днём рождения и пожелать огромного счастья, здоровья и тепла, внуков в дальнейшем и просто прекрасного настроения!!! Я восхищаюсь вашей жизненной позицией и стойким характером, правильным воспитанием. Любим и уважаем! (Оля Максименко)

Строитель коммунизма
5 апр 2021 в 09:18

я считаю что человеку в первую очередь надо думать о душе! Она взрослый человек и должна это понимать! Ведь не особо важно где ты живешь - В Мельбурне или Аргаяше - исход все равно будет один. А она променяла все это на комфорт и деньги, "хорошие" условия существования для тела.... как же так то??? я очень разочарован....

Гость
5 апр 2021 в 08:40

Забавные эти эмигранты, уедут и торчат каждыми днями в российских соцсетях.

Марина Гофман
5 апр 2021 в 10:31

ЗАПРЕТИТЬ НУЖНО ЭММИГРАЦИЮ! ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С КУЧЕЙ РАЗРЕШЕНИЙ!

Из нашей замечательной страны утекают лучшие люди! Спортсмены, писатели, ученые, программисты... Иностранные спецслужбы и забугорные расшатыватели лодки к этому напрямую причастны!

Решение простое - НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗЖАТЬ!

Гость
5 апр 2021 в 14:40

Елена серпом по одному месту нытикам прошлась сказав что жить в России лучше всего, вон как верещат)..
Чтоб не выпрыгивали из штанов, чего же она не возвращается, то она не одна и муж привык , ребенок там родился и вырос и для него Австралия - Родина.

Гость
5 апр 2021 в 15:57

После такой статьи вопрос. На........ стадион в честь её имени ? Мы с женой прожили 60+ в районном городе области. От людей не прячемся. Нам нечего боятся. А эта....... За что такие заслуги ?

Гость
5 апр 2021 в 09:01

Перестал читать на слове лонг-лист.
Вы там совсем уже берега потеряли?

михаил
5 апр 2021 в 15:18

В 2003 году Елесина приезжала в Челябинск на мемориал Лукашевича. Тогда я и сделал интервью с ней для "Челябинского рабочего".

Любовь
5 апр 2021 в 19:45

Что в имени тебе моём?

Дмитрий
5 апр 2021 в 20:33

Хотьбы блин упомянула про Рудольфа Ивановича -учителя физкультуры который заметил в ней этот талант и направил на этот путь. А то до сих пор бы в своем "цирковом кружке" занималась бы

Лахтогной
5 апр 2021 в 21:19

Я в шоке просто, лучше бы не читал этой статьи...

Гость
6 апр 2021 в 09:21

Живи там хорошо! Не возвращайся никогда!

Александр
6 апр 2021 в 19:33

Прекрасное интервью!!! Спасибо Елена!!! Нет не зря назвали стадион ее именем! Очень достойный человек! Ну а тем кто тут "про свалить за бугор" можно сказать одно - вы что все серьезно думаете что там медом намазано и райская жизнь. Но это не самое главное - главное что вы там будете ЧУЖИМИ и дети ваши будут ЧУЖИМИ. А что это такое понять тем кто "забугорье" видел с пляжей в турциях не объяснить

ННН
7 апр 2021 в 16:33

Да Ленка а когда то мы бегали с тобой в 17 школу в Колупаевке,играли у тебя во дворе частного дома напротив Колюхи,а в 4 классе пришли тренера в спортзал на урок физкультуры и тебя с Саранцевой взяли в секцию легкой атлетики...

Андрей
8 апр 2021 в 08:44

Молодец Елена!!!

Гость
5 апр 2021 в 13:48

Примитивные навальновские тролли под каждой статьей пишут свои стандартные гадости, отрабатывают црушную пайку. Одно и тоже по методичкам. Ни ума, ни фантазии. Сидят где-нибудь в бандерштадте и строчат, строчат...

5 апр 2021 в 10:25

Стадион Елесиной это уже брэнд города, какая ты молодец Елена, мы все гордимся тобой, а дети спрашивают в честь кого назвали такой красивый стадион. Приезжайте, мы вернулись, многие друзья, кто пожил где то сейчас возвращаются, наконец наш город перестал болеть, опять мы за него гордимся в стране, как прекрасно, это давно забытое чувство, гордость за активно меняющийся родной город и за наших великих земляков.

Гость
5 апр 2021 в 16:07

Самое смешное... Если там, в Австралии , кипишь пойдёт какой либо. Она первая заорёт - пришлите самолёт МЧС. Проходили ... и не раз.

Гость
5 апр 2021 в 12:41

А где рассказ о перечене принимаемых во время карьеры запрещенных препаратах и покаяние за это?

Гость
5 апр 2021 в 16:04

Прославленная легкоатлетка много лет назад перебралась в Мельбурн и не дает интервью....... Знает, что 99 % граждан РФ скажут по этому ........ (цензура ). ... Посмотрю на действия мод-ра.

Гость
5 апр 2021 в 20:28

ТОнко намякивает, прыгунья с шестом))
Денежки там тяжело даются, а здесь была бы в едре, наверняка в думе, в мааскве))
вот жаба и душит-душит.

гость
5 апр 2021 в 09:41

Молодец, Лена. Жаль, поздно поняла, что, меняя ПМЖ и гражданство, человек просто меняет одни проблемы на другие.

Гость
5 апр 2021 в 10:31

Хочешь уехать-уезжай.А ныть и брызгать слюной противно

Меланья
6 апр 2021 в 00:22

Фото порадовало, там, где самый лучший мэр Челябинска - Тарасов! Единственный чиновник, кто беспокоился за город и челябинцев! Я бы его навечно (как турист сам себя) на посту оставила! Он этого достоин! Вот кому надо памятники при жизни ставить!