RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На Северо-Западе Челябинска прошел полумарафон, собравший тысячу бегунов

Марафон, парад, крестный ход - типа можно Митинг нельзя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 мая 2021, 22:32
Как обычно, приличное мероприятие, марафон, организаторы и чинуши провели так, что пол-города плюются, потому что не могли никуда проехать. Ну за что не возьмутся или разобьют или потеряют.
30 мая 2021, 18:44
Gamonéu: Испанский сыр, производимый из смеси коровьего, овечьего и козьего молока в горах Астурии. По краям кремовой массы образуется зеленовато-голубоватый пояс Penicillium. Вкус пряно-дымный с маслянистым, стойким ореховым послевкусием. Аромат чистый, с мягкими нотками дыма.
Гость
30 мая 2021, 15:20
Бежать в жару, мда! Я понимаю на кону стояла бы досрочная пенсия в 2000 долларов, а так баловство!
31 мая 2021, 10:14
Встать около десятиэтажек и стучать до обеда в барабаны, где живут не только взрослые, но и маленькие дети со своим распорядком дня, это провальная идея. Не знаю как жители не закидали яйцами вас. Терпение у них ангельское.
Гость
30 мая 2021, 21:45
Неужели нельзя было пробежать в парке, на стадионе, в лесу. Зачем блокировать движение в таком городе? Приносить кучу неудобств горожанам ради чего? Считаю, что это полный идиотизм властей.
Гость
30 мая 2021, 15:21
После сада два часа кружили по городу, добираясь до дома.На Роднике сотрудники ГАИ посоветовали оставить машину, и пройти пешком, сдесь недолго же, всего два километра, а вечером вернуться за машиной.На вопрос, где закрыто, уткнувшись в телофон сказал- я не знаю.
Гость
30 мая 2021, 15:33
Беготня бездельников уже всем надоела.
Гость
30 мая 2021, 15:27
Хорошее дело , вот так бы всем миром против антинародной пенсионной реформы . Дождёмся осени - не за горами ...
Гость
30 мая 2021, 15:56
А на Яндексе новость, что сегодня максимальное чисто умерших от ковида за последние сутки. За последние два месяца. Бегаем и пляшем дальше!
Гость
30 мая 2021, 15:33
Взяли закрыли тополинку как проехать то
Гость
30 мая 2021, 18:09
Я не понял, запрет на массовые мероприятия действует или нет?
Гость
30 мая 2021, 15:18
А сколько было всего участников? по фото не очень понятно
Гость
30 мая 2021, 15:54
Это все здорово, бег, здоровый образ жизни, для кого то праздник, но почему в городе обязательно надо бегать, в выходной день с этими перекрытиями дорог? У нас то взрослые бородатые мужики в платьях ходят по улицам в сопровождении казаков, то ремонт дороги, то бесконечные традиционные забеги или заезды.
Гость
30 мая 2021, 16:39
Как низко пала единая россия после открытия Алексеем Навальным путин - центра в Геленджике.
Гость
30 мая 2021, 22:39
Полное отсутствие ума у мэрии + 30! Бег
Гость
30 мая 2021, 15:40
Просто молодцы, все марафонцы достойны уважения!!
Гость
30 мая 2021, 16:00
Жаль не пришел посмотреть, очень круто особенно возрастной бегун. Побольше бы таких мероприятий. Всем комментаторам добра))
Гость
30 мая 2021, 16:05
В 30-ти градусную жару этот марафон нецелесообразно и даже опасно для здоровья проводить...
Гость
30 мая 2021, 16:47
Когда закончите ремонт комсомольского проспекта? Разворотили все. Сначала сделал, потом все сломали, перерыли.
Гость
30 мая 2021, 17:01
В полумасках бежали?
Гость
31 мая 2021, 09:00
У меня один простой вопрос- почему нельзя бегать на стадионе ??? Почему нужно перекрыть полгорода в выходной день для этой забавы ? Котова куда вы смотрите ?
Гость
30 мая 2021, 15:16
Видмо у нас ковид, в отличие от всего мира, уже закончился.
Гость
30 мая 2021, 15:48
А вчера полумарафон выиграл ковид:6 человек зажмурились от ковида в Че..
Гость
30 мая 2021, 15:47
в автобусах на окна повешайте тюль, т.к. сейчас цветёт тополь, весь пух в салон ветром дует! и на двери тоже тюль повешать,
Гость
30 мая 2021, 15:39
В данном случае коменты не для диванных чахоточников, коментируйте в других местах. Марафонцам респект!
30 мая 2021, 17:09
МОЛОДЦЫ .. ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ...ЭТО И ЕСТЬ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ..
Гость
30 мая 2021, 15:39
Продумать то все ума не хватает, что бы не создавать неудобства горожанам.
Гость
30 мая 2021, 18:26
Официально объявлялось, что перекрывать улицу Салавата Юлаева будут в 10:00, но по факту уже в 09:40 было всё перекрыто, и это либо самодеятельность ГИБДД, либо нашей горячо нелюбимой администрации пофиг на людей, которым надо выехать из дома до закрытия улиц. Проводите свои праздники подальше от жилых домов!
Гость
30 мая 2021, 15:43
пущай бегают, от себя не убежишь. из за таких бездельников еще и перекрывают дороги, убожество. иди в лес и бегай хоть до посинения.
Гость
30 мая 2021, 16:16
А почему нет фото многокилометровых пробок? Пока одни бегали, другие челябинцы (с детьми между прочим), стояли в пробках на жаре, на ходу меняя свои планы, потому что никуда не успевали. В парке, например, почему нельзя было побегать?
Гость
30 мая 2021, 15:34
Такие молодцы все закрыли, где хоть одно предупреждение об этом. Люди вообще то работают.
Гость
30 мая 2021, 15:41
А я разве говорил что так надо делать? Я всего лишь сказал что надо пройти через весь город от Каштака до Новосинеглазово 25 км, потом выложить в ютюб запись- люди идут через весь мегаполис шпинахимам
Гость
31 мая 2021, 01:21
Эти организаторы, как бы их помягче назвать, даже временные знаки неудосужились расставить, чтобы автомобилисты в перекрытые улицы-тупики не заезжали. К бегунам претензий нет, им показали где бежать они и побежали, а вот организаторам за такую организацию надо гвоздь в башку забить.
Гость
30 мая 2021, 16:55
Я пробежала 10,5 км за 54 мин. личный рекорд. Буду готовиться к полумарафону!!!спасибо волонтерам и спонсорам. Вода и изотоники были нужны как никогда , спасибо парням на молодогвардейцев-кашириных на поливальный машинах , вы оч нам помогли !
Гость
30 мая 2021, 19:11
Почему алкашня недовольна что люди живут трезво, бегают? Синеботы хотят чтобы все были как они в рыготине и ссанине, валяющиеся в кустах и на диване, ходящие под себя?))
Гость
30 мая 2021, 17:35
Бегом от инфаркта!
Гость
30 мая 2021, 19:58
Перекрыли кучу улиц из-за кучки бездельников. На остальных жителей насрать - пусть пробках стоят и по городу кружат.
Гость
31 мая 2021, 07:47
Все хорошо. Но почему не предупреждают о подобных мероприятиях, о плане перекрытия дорог????
Гость
30 мая 2021, 17:25
Огромное- огромное спасибо организаторам, волонтёрам. Все было супер!!! Осталась масса приятных впечатлений. Почаще бы такие движухи устраивали в нашем городе ✌️☺️ После преодоления дистанции появилось больше мотивации следить за своим питанием и качественнее тренироваться 😃 Хочу быть примером своим детям.
Гость
30 мая 2021, 16:07
За это надо выпить! За здоровье марафонцев.
Гость
30 мая 2021, 16:12
У жиртрестов, лентяев, лежебок и диванных экспертов не слабо бомбануло в комментариях.
Гость
30 мая 2021, 16:15
Когда следующий забег, где перекроют, на сколько?
Гость
30 мая 2021, 16:45
Выбросы в последние дни просто зашкаливают, на северке просто дышать нечем (кстати почему об этом не пишут?). Плюс пробежка по жаре - это для здоровья самое то!
Гость
30 мая 2021, 16:56
А в другом месте бегать не пробовали чтоб другие жители не страдали от перекрытых дорог? Та улица по которой объезд был 250 лет Челябинска в ньютоне и тополинке вот и бегали бы от макеева до трактора! А то как всегда из-за кого-то кто-то другой страдать должен!
Гость
30 мая 2021, 19:02
Пока одни челябинцы получали удовольствие, другие кружили по Северку в поисках выезда или стояли в пробках. Как обычно, что ни делается - все через одно место!
Гость
30 мая 2021, 19:52
А у нас 65 не пустили
Гость
30 мая 2021, 22:04
вообще плевать я дома был и никуда не ездил,и в пробке не стоял
Гость
30 мая 2021, 22:43
Котова и Гехт бежали, только в другом направлении!
Гость
31 мая 2021, 01:06
Мой коммент затёрли, а в нём был всего лишь один элементарный вопрос: а Текслер бежал? А Мамин бежал? А Папин, коль есть Мамин, бежал? Ну и ещё было в очень мягкой форме выражено негодование насчёт того, почему десятки тысяч людей, в кои вхожу и я, были загодя не предупреждены об этом забеге. Если бы Текслер, Мамин, ну и Папин, который просто должен в природе быть, коль есть Мамин (иное противно природе человеческого развития), услышали бы все те комплименты, что сыпались в их адрес, и ещё в адрес некоей гр-ки Котовой (статус до сих пор неясен), со стороны десятков тысяч проживающих в перекрытом околотке горожан, они бы, всем скопом, зарделись и стали гордиться собственными натурами. Всё-таки неплохие парни у нас служат в ДПС и просто полиции (таких там 2/3 точно). Они рдели, слыша такие комплименты в адрес вышеуказанных лиц, но не от избытка радости, а от стыда за них, не за себя. И как могли, крутили пальцем у своих висков, говоря, ну вы же всё понимаете! Хорошие ребята, воспитанные, сдержанные, но и в их лексиконе нет-нет, да и пролетали комплименты в адрес белого чела, что на синем фоне до сих пор собирает себе команду. Вероятно подбирает таких же удивительных людей, идущих по синьке, как и он сам, в прекрасную Россию будущего. P.S. Честно говоря, сегодня лично мне было очень стыдно за молодого и всё подающего надежды технократа, не понимающего, где он находится и зачем.