RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё о коронавирусе подробности Гендиректор «Трактора» прокомментировал новые правила посещения домашних игр для болельщиков

Гендиректор «Трактора» прокомментировал новые правила посещения домашних игр для болельщиков

С четверга на трибуны сможет пройти втрое больше людей

Маски, несмотря на наличие QR-кода, будут по-прежнему обязательны. Иван Савин (внизу слева) правила клуба соблюдает

С четверга, 23 сентября, когда «Трактор» сыграет с московским ЦСКА, на трибунах домашней арены смогут собраться до 3-х тысяч болельщиков. Количество зрителей увеличили втрое по согласованию с Роспотребнадзором. Это решение 74.RU прокомментировал гендиректор клуба Иван Савин.

— В конце прошлого сезона игры могли посещать до 5625 зрителей, сейчас — до трех тысяч. Мы рады, что по сравнению с первыми играми сезона количество болельщиков на трибунах вырастет, у большего числа людей будет возможность посетить матчи и поддержать команду, — сказал Иван Савин.

На вопрос о том, как сильно повлияла пандемия на продажу билетов, и какой эффект ожидается от введения новых правил посещения арены, руководитель клуба не стал вдаваться в цифры, отметив только, что «всё пропорционально количеству зрителей на играх».

В ледовую арену «Трактор» на матчи пустят только тех, у кого есть QR-код с подтверждением прививки или перенесенного коронавируса (в последние полгода), а также зрителей до 18 лет.

— Переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев и привитые могут получить QR-код через сервис «Госуслуги». На входе в арену потребуется предъявить его и паспорт. Исключением являются болельщики до 18 лет включительно (при наличии документа, подтверждающего возраст), — уточнил Иван Савин.

Продавать билеты по новым правилам начнут в среду, 22 сентября. При наличии неподтвержденного QR-кода (или его отсутствии) будет возможен возврат билета в кассе. Гостевые фанаты и фанаты клуба будут попадать на арену по тому же алгоритму — с проверкой действующих QR-кодов.

Накануне, 20 сентября, «Трактор» проиграл минскому «Динамо» на домашнем льду. Челябинцы не забросили ни одной шайбы.

Подробнее о выступлении команды в сезоне — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления