Спорт Олимпиада в Пекине Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина осталась без медали на Олимпиаде в Пекине

Спортсменка выступила на дистанции 1000 метров и отправляется домой

На этой Олимпиаде Ольга Фаткулина остается без медалей

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина в четверг, 17 февраля, выступила в забеге на 1000 метров на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка не вошла в число призеров, показав результат 1 минута и 15,87 секунды, заняла 13-е место и отправляется домой.

Первой в этой дисциплине стала японка Михо Тагаки и обновила олимпийский рекорд (1:13:19). Серебряный призер — нидерландка Ютта Лердам, бронза — у американки Бриттани Боу. Ангелина Голикова стала лучшей из россиянок и заняла четвертое место, проиграв Боу 0,21 секунды. Еще одна наша соотечественница Дарья Качанова — 9-я.

Для Ольги Фаткулиной Игры в Пекине — третьи в карьере: в 2010 году она выступала в Ванкувере, а в 2014-м завоевала серебро на дистанции 500 м в Сочи. На чемпионате мира — 2013 челябинка заняла первое место на 1000 м. Кстати, на открытии этой Олимпиады наша спортсменка была знаменосцем национальной команды.

13 февраля Ольга Фаткулина выступила на дистанции 500 метров и показала 10-й результат.

Еще одна челябинская конькобежка, 20-летняя челябинка Анастасия Григорьева, в составе российской сборной боролась за медаль на Олимпиаде в гонке преследования. В финале наша команда уступила спортсменкам из Нидерландов и заняла четвертое место.