Спорт «Трактор» проиграл «Магнитке» в пятом матче финала Востока и стал бронзовым призером КХЛ

«Трактор» проиграл «Магнитке» в пятом матче финала Востока и стал бронзовым призером КХЛ

Смотрим яркие моменты встречи

Команды играют до четырех побед, а счет в серии к началу матча был 3:1

Челябинский «Трактор» 11 апреля в решающем матче проиграл «Металлургу» на выезде. Пятая встреча финальной серии Восточной конференции завершилась со счетом 2:1 в пользу магнитогорской команды.

Первую шайбу в этой игре забросила «Магнитка». На 12-й минуте отличился Максим Карпов, ассистентами были Ярослав Хабаров и Илья Николаев.

«Трактор» во втором периоде сумел сравнять счет. Автором гола стал Виталий Кравцов, помогли ему Алексей Бывальцев и Никита Тертышный.

Игра грозила перейти в овертайм с ничейным счетом 1:1, но исход матча решился за 15 секунд до конца основного времени. Автором гола стал Григорий Дронов, ассистировал ему Джош Карри.

«Трактор» в финале взял таймаут, а затем отказался от вратаря в пользу шестого полевого игрока. Однако это уже не помогло. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу «Металлурга». Таким образом, «Магнитка» сумела одержать необходимые для выхода в следующий раунд четыре победы и теперь поборется за Кубок Гагарина, а «Трактор» становится бронзовым призером.

— В первую очередь хотел бы поблагодарить наших болельщиков. На протяжении всего сезона и плей-офф нас поддерживали. Хотели их больше радовать, понимали, что матч важный, хотели продлить эту серию, но, к сожалению, нам этого не удалось, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Против нас играл лидер регулярного чемпионата, видна рука тренерского штаба. Где-то то, что мы хотели реализовать свой план, не получилось. Слова благодарности ребятам за сезон. Все с первой игры преодолевали сложности, шли к этому. Хотелось как можно дольше играть, но не совсем получилось.

Наставник челябинцев отметил: команда могла сыграть лучше.

— У нас была тяжелая предыдущая серия, потеряли лидеров, пришлось перекраивать все звенья и бригады большинства. Не хочу, чтобы мои слова звучали как оправдание, — уточнил Анвар Гатиятулин. — Какой-то анализ будет позже. Потом озвучим причины.

Анвар Гатиятулин (в центре) уже традиционно поблагодарил болельщиков за поддержку

— Вау! Какая игра, сколько эмоций, — восхитился главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — В третьем периоде игра шла до гола. Гриша Дронов вытащил свою пушку и попал в спину Бэйлену, и она залетела. Перед этим я думал, что будет овертайм. Горжусь своими ребятами. Благодарен «Трактору» за серию. Анвар Рафаилович — прекрасный специалист и отличный тренер. Всю серию нам было непросто. Еще раз спасибо «Трактору».

Наставник «Магнитки» заявил, что серия далась его команде тяжело.

— Первую игру мы смогли, а во втором матче силы подзакончились. Я имею в виду, что если вернуться в серию с «Авангардом», то она была очень эмоциональная и отняла много сил. Здесь тоже, — пояснил Илья Воробьев. — Мы рады, что теперь у нас есть пара дней отдохнуть, восстановиться физически и морально.

Воробьев признал, что игра вышла эмоциональной: «Ребята заводились, и на лавке их немного приходилось успокаивать»

Финал Восточной конференции стартовал в Магнитогорске. В первом матче «Металлург» со счетом 3:2 обыграл «Трактор». Во втором черно-белые со счетом 6:4 обыграли магнитогорцев. Затем серия переместилась в Челябинск. И в третьем матче сильнее оказался «Металлург» — победа со счетом 2:1. В четвертой встрече обыграть челябинцев «Магнитке» удалось всухую — 6:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления