Спорт «Металлург» обыграл ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии

Смотрим яркие моменты матча

Второй матч серии команды вновь проводят в Магнитогорске

«Металлург» 20 апреля обыграл ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина. Встреча в Магнитогорске закончилась со счетом 6:4 в пользу хозяев льда.

Нагружать ворота соперников «Магнитка» начала с первых минут. В итоге на шестой минуте гол ЦСКА забил Филипп Майе, ассистентами стали Артем Земченок и Николай Голдобин.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0, а в начале второго периода ЦСКА удалось сравнять счет — 1:1. Автором гола стал Виталий Абрамов, передачу сделал Павел Карнаухов.

После этого начались настоящие «качели». Линус Хультстрём вывел «Металлург» вперед — 2:1, ассистентами были Ярослав Хабаров и Филипп Майе.

Уже через несколько секунд армейцы сравняли счет. 2:2 на табло сделал Михаил Григоренко — с передачи Артёма Сергеева и Владислава Каменева.

Еще через минуту Архип Неколенко забил с пятака — 3:2.

А через шесть минут ЦСКА снова сделал ничью — 3:3. Гол Кошечкину с передачи Сергея Плотникова забил Антон Слепышев.

Игроков «Металлурга» такой расклад не устроил, и вскоре Денис Зернов стал автором гола, ассистировали ему Максим Карпов и Анатолий Никонцев. Счет стал 4:3.

А затем шайбу на свой счет записал Брендэн Лайпсик (передачу сделал Филипп Майе) — 5:3.

В третьем периоде борьба продолжилась. Николай Голдобин сумел пробить ворота ЦСКА, ассистировали ему Филипп Майе и Брендэн Лайпсик — 6:3.

На последней минуте поединка Константин Окулов забил еще один гол «Металлургу». Ассистенты — Сергей Плотников и Виталий Абрамов.

Итоговый счет — 6:4 пользу «Металлурга».

«...мы нашли пути к воротам...»

— «Металлург» с победой. Что тут скажешь? Забили вовремя, сыграли на своих сильных качествах, на контратаках. Наша игра оставляет желать лучшего, — прокомментировал матч главный тренер ЦСКА Сергей Федоров. — Нелегко отыгрываться после каждый шайбы. Пытались где-то успокоить ребят, но… Игра ошибок, игра скоростей. Думаю, что наша команда знает об этих вещах. Мы будем готовиться дальше и показывать тот хоккей, который приносит результат.

— Классная игра, — оценил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — И для зрителей очень интересная игра, достойная финала. Мы сегодня нашли пути к воротам.

Следующую встречу команды проведут в Москве в пятницу, 22 апреля. Счет в серии пока 1:1.

Первый матч финальной серии команды провели в Магнитогорске, победа осталась за ЦСКА — 3:1.