RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Спорт Валерий Ничушкин прибыл на чемпионский парад «Колорадо» в инвалидном кресле

Валерий Ничушкин прибыл на чемпионский парад «Колорадо» в инвалидном кресле

Воспитанник «Трактора» играл в решающем матче финала Кубка Стэнли с переломом ноги

Валерий Ничушкин отлично проявил себя в плей-офф Кубка Стэнли, но не обошлось без травм | Источник: Championat.comВалерий Ничушкин отлично проявил себя в плей-офф Кубка Стэнли, но не обошлось без травм | Источник: Championat.com
Валерий Ничушкин отлично проявил себя в плей-офф Кубка Стэнли, но не обошлось без травм
Источник:

Валерий Ничушкин находился на чемпионском параде клуба «Колорадо» в честь победы в Кубке Стэнли в инвалидном кресле. Фото хоккеиста опубликовал Сhampionat.com.

Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин разместил у себя на странице в соцсети рентгеновские снимки, на которых виден перелом одной из плюсневых костей стопы.

Вот с каким повреждением ноги спортсмен выходил на лед.

Валерий Ничушкин показал болельщикам травмированную ногу | Источник: соцсети Валерия НичушкинаВалерий Ничушкин показал болельщикам травмированную ногу | Источник: соцсети Валерия Ничушкина
Валерий Ничушкин показал болельщикам травмированную ногу
Источник:

А перед шестым матчем серии журналисты заметили Ничушкина хромающим. После игры он уезжал на тележке с арены.

Источник:

Валерий Ничушкин стал четвертым воспитанником «Трактора», выигравшим главный хоккейный трофей Северной Америки. Ранее это удалось Сергею Гончару (2009-й — игрок, 2016, 2017-й — тренер), Вячеславу Войнову (2012-й и 2014-й) и Евгению Кузнецову (2018 год).

Валерий Ничушкин родился 4 марта 1995 года в Челябинске. Он — серебряный призер чемпионата КХЛ сезона 2012/2013 в составе «Трактора», обладатель приза «Лучшему новичку КХЛ» имени Алексея Черепанова в том же году, бронзовый призер молодежного ЧМ-2013.

Первую попытку заиграть в Национальной хоккейной лиге (в клубе «Даллас Старз») Ничушкин предпринял в 18 лет, но не смог показать высокие результаты. Вернувшись после этого в Россию, нападающий успешно выступал за ЦСКА, а затем вновь подписал контракт с «Далласом» почти на 6 миллионов долларов. Соглашение с «Колорадо Эвеланш» хоккеист заключил в 2019-м. Даже со второй попытки карьера хоккеиста за океаном не шла гладко, у него была очень долгая — длиной в сезон — безголевая серия, но на этот раз Ничушкин показал отличную игру.

Форвард регулярно вызывался в сборную России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления