RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт «Трактор» объявил о подписании первого новичка

«Трактор» объявил о подписании первого новичка

Соглашение с бывшим нападающим «Магнитки» рассчитано на один сезон

Андрей Чибисов провел минувший сезон в магнитогорском «Металлурге»

«Трактор» подписал контракт с Андреем Чибисовым. Соглашение с нападающим рассчитано на один сезон. Бывший форвард «Магнитки» — первый новичок челябинского клуба перед сезоном 2023/2024, сообщили в четверг, 4 мая, в пресс-службе «черно-белых».

В прошлом году хоккеист стал серебряным призером Олимпиады-2022. В Пекине Андрей Чибисов сыграл шесть матчей и отметился одной шайбой. Всего в активе Андрея 19 встреч за сборную и 6 (2+4) результативных баллов. В составе «Металлурга» в сезоне 2021/22 форвард выиграл серебро чемпионата КХЛ.

Андрей Чибисов — воспитанник прокопьевского «Шахтера». Рост — 192 см, вес — 103 кг. В ВХЛ выступал за тюменский «Рубин» и «Югру» из Ханты-Мансийска. После нескольких сезонов в «вышке» привлек внимание клубов КХЛ, где играл за казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Сезон 2019/2020 нападающий провел за океаном, выступая в системе клуба «Виннипег Джетс», но год спустя вернулся в «Магнитку».

— С приглашением Андрея Чибисова «Трактор» получил габаритного двустороннего форварда в топ-6, который имеет огромный опыт игры на разных уровнях: как в клубе, так и сборной на Олимпийских играх, — отметил генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — Переговоры с нападающим прошли непросто, так как на него был спрос в других командах КХЛ. Уверен, что наше сотрудничество и взаимная мотивация сторон принесут положительный результат.

Напомним, 30 апреля «Трактор» объявил об уходе семи хоккеистов и всех шести помощников главного тренера Анвара Гатиятулина. 1 мая «Магнитка» сообщила о расставании с восемью игроками, в том числе с Андреем Чибисовым.

Добавим, что о назначении Алексея Волкова генменеджером клуба «Трактор» объявил 3 февраля. В минувшем сезоне челябинцы заняли девятое место в Восточной конференции КХЛ и не попали в плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления