RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Уезжают те, кто здесь не нужен». Президент требует разобраться с «дельцами» в хоккее. Теперь выезд спортсменам закроют?

27 октября 2023, 09:21
неужели никто вокруг не замечает как всё, абсолютно всё вокруг, идёт по тому же кругу что и при позднем совке. Даже решения те же, как под копирку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2023, 09:28
Тогда было чему разваливаться, а сейчас то чему ?? Тогда строй был, система, идея, а сейчас то что ?? Людей сейчас ни кто в стране не держит, границы открыты,техника шмотки и прочие блага всё в открытом доступе
Гость
27 октября 2023, 09:45
Один в один! Интересно, что по этому поводу думает Фетисов?
Гость
27 октября 2023, 09:46
Гость
27 октября 2023, 09:28
Тогда было чему разваливаться, а сейчас то чему ?? Тогда строй был, система, идея, а сейчас то что ?? Людей сейчас ни кто в стране не держит, границы открыты,техника шмотки и прочие блага всё в открытом доступе
Вы из какого года пишите?
Гость
27 октября 2023, 09:18
ЛЮДИ ЖИТЬ ХОТЯТ НОРМАЛЬНО ПОЭТОМУ И УЕЗЖАЮТ !!!
Гость
27 октября 2023, 11:33
Жить нормально это как? Типа и н.... сесть и рыбку съесть?
Гость
27 октября 2023, 12:25
Гость
27 октября 2023, 11:33
Жить нормально это как? Типа и н.... сесть и рыбку съесть?
Тебе не понять.... Если такие комментарии пишешь...
Гость
27 октября 2023, 12:53
А где сегодня живут "нормально"? В Европе, или может быть в штатах? Да уже в Германии даже народ завыл, и все больше тех становится, кто спрашивает про цены у нас на жильё. У меня там пол класса, которые уехали еще в начале 2000х
Гость
27 октября 2023, 09:48
Все решения в стране через запрет.не страна,а шлагбаум просто.
Гость
27 октября 2023, 12:55
В этой стране никто никого не держит, нет тут никакого шлагбаума! Собирайте чемоданы и уезжайте! Только будет ли лучше "там"? Большой вопрос!
Гость
27 октября 2023, 18:40
Да у нас в стране наоборот будто-то нет запретов! Попробуй в той же Германии, что-то замути и живи лучше, чем "надо", никто не позволит! Налрнами так задавят, что сам не рад будешь. А вы тут все жалуетесь
Гость
28 октября 2023, 03:13
Гость
27 октября 2023, 12:55
В этой стране никто никого не держит, нет тут никакого шлагбаума! Собирайте чемоданы и уезжайте! Только будет ли лучше "там"? Большой вопрос!
Там в армию не заберут.
Гость
27 октября 2023, 09:07
Уезжают многие, а почему???
Гость
27 октября 2023, 09:09
Гость, потому что здесь не нужны, сказал же специалист
Гость
27 октября 2023, 09:22
Гость
27 октября 2023, 09:09
Гость, потому что здесь не нужны, сказал же специалист
Гость, ну раз не нужны, то и держать не надо... как-то так получается, что много не нужных людей живёт, а вот Китаю свои граждане все нужны и миллиардному населению хочется пространств в соседней стране в которой оказывается для чиновников государства есть не нужные люди
Гость
27 октября 2023, 10:46
Гость
27 октября 2023, 09:22
Гость, ну раз не нужны, то и держать не надо... как-то так получается, что много не нужных людей живёт, а вот Китаю свои граждане все нужны и миллиардному населению хочется пространств в соседней стране в которой оказывается для чиновников государства есть не нужные люди
Сам не ам и другим не дам.
Гость
27 октября 2023, 13:03
Будем соревноваться сами с собой- это так патриотично.
Гость
27 октября 2023, 18:44
у нас и другие страны есть, например те кто в ШОС и Брикс состоит, так что умойся.
Гость
27 октября 2023, 18:44
украинцы сами с собой же тут переписываются и ничего..
Гость
27 октября 2023, 21:21
Гость
27 октября 2023, 18:44
у нас и другие страны есть, например те кто в ШОС и Брикс состоит, так что умойся.
Умылся Да, думаю интересные, захватывающие матчи будут с Бразилией или Индией.
Гость
27 октября 2023, 10:50
Все секции платные , амуниция платная . государство особо не вкладывает . И тут вырастив выдающегося человека , вдруг государство заявляет на него какие то права . Да пошли они ....
Гость
27 октября 2023, 18:42
Поищите бесплатные секции, их тоже полно у нас, даже на базе школ, не говоря уже про дворцы творчества и прочие бюджетные организации
27 октября 2023, 09:13
Не знаю, что там говорил Матицин, но отъезд спортсменов закордон можно разрешить только после полной компенсации ими затрат государства на их содержание. Всё просто.
27 октября 2023, 09:22
какие там затраты государства? Всё оплачивают родители
Гость
27 октября 2023, 09:45
27 октября 2023, 09:22
какие там затраты государства? Всё оплачивают родители
Стипендии то жишь родятили?
27 октября 2023, 09:48
27 октября 2023, 09:22
какие там затраты государства? Всё оплачивают родители
И даже зарплаты тренеров, сумасшедшие зарплаты тенисфутбоклюшкабего... и прочих??
Гость
27 октября 2023, 09:52
Если ваш ребенок увлечется хоккеем сколько вам это удовольствие обойдется ? И как я понимаю государство в этом "удовольствии" не участвует , все поставлено на коммерческую основу . А теперь им говорят : мы ( государство ) будем решать разрешим мы вашему сыну уехать за границу или нет .... Ну что тут скажешь : молодцы !!!
Гость
27 октября 2023, 10:12
Так и есть, молодцы правильно, как воспитывать, содержать, обеспечивать формой, клюшками , которые ломаются постоянно и стоят от 10000 руб.,оплачивать поездки, гостиницы на протяжении минимум 12 лет каждый сезон, учебу в платной школе или репетиторов, т.к. они не успевают в обычной школе по программе, в связи с турнирами и тренировками,так родители, семья, а где потом работать, введем запреты. Класс!
Гость
27 октября 2023, 16:17
Гость
27 октября 2023, 10:12
Так и есть, молодцы правильно, как воспитывать, содержать, обеспечивать формой, клюшками , которые ломаются постоянно и стоят от 10000 руб.,оплачивать поездки, гостиницы на протяжении минимум 12 лет каждый сезон, учебу в платной школе или репетиторов, т.к. они не успевают в обычной школе по программе, в связи с турнирами и тренировками,так родители, семья, а где потом работать, введем запреты. Класс!
Это же классика жанра от нашего государства! Само ничего никогда не вкладывает, но как только чего то добьется человек, сразу орет вот сомтрите кого мы вырастили и воспитали.
Гость
27 октября 2023, 17:07
А государство совсем не вкладывается в развитие хоккея, так? Да без поддержки государства ничего бы и не былр с принципе. Сейчас, кстати, активно вкладывают на хоккей
Гость
27 октября 2023, 12:22
Все нормальные перспективные люди - уезжайте!!!!! Game over.
27 октября 2023, 12:27
Сама то чего тормозишь?
Гость
27 октября 2023, 12:51
27 октября 2023, 12:27
Сама то чего тормозишь?
Я ненормальная, не перспективная, в возрасте... А так бы - точно уехала!
27 октября 2023, 13:49
Гость
27 октября 2023, 12:51
Я ненормальная, не перспективная, в возрасте... А так бы - точно уехала!
Но детки-то там?
Гость
27 октября 2023, 09:08
Как правильно сказано, ты лучший , а мест в команде нет !
Гость
27 октября 2023, 10:00
Гость, так посмотрите кто в Академии Трактор: сын Глинкина, сын Шинина, сын Петрова, сын Угрюмова, племянник Назарова, внук Беца…..
Гость
27 октября 2023, 10:04
адам кадыров уже в составе
Гость
27 октября 2023, 10:05
малой Ротенберг на месте
Гость
27 октября 2023, 09:14
Места в командах распределяют не по таланту, а по знакомству…
Гость
27 октября 2023, 18:45
А мало талантливых? Ни через одно знакомство не получается долго задержаться хоть где, без таланта, навыков, подготовленности, если мы речь ведём конкретно про спорт
Гость
27 октября 2023, 10:17
Остаются только те, у кого нет денег на билет
Гость
27 октября 2023, 11:19
А на форму и коньки значит есть?)))
Гость
27 октября 2023, 11:35
Есть ещё таланты в России , одного даже видел, представляете в 70 лет по 8 шайб забивает, и никому попала, а бывшим профессионалам нхл, пора бы его в сборную России позвать
Гость
27 октября 2023, 16:20
Ну да и налед выпустить против Канады, сразу первое место будет.!
Гость
27 октября 2023, 11:59
Большинство все равно останутся в России, если кому то хочется сбежать заграницу они в любом случае рано или поздно сбегут , конечно не получится куда угодно свалить , для русских ужесточили получение виз в ряде стран Европы и США .
Гость
27 октября 2023, 18:48
Кто хотел-давно сбежали! Это касается и спортсменов, и звёзд, и блогеров всяких, и даже бегунов от мобилизации. Сбежали и скатертью дорожка! Пусть не возвращаются!
Гость
27 октября 2023, 09:53
Наверно пора задуматься, почему люди, и не только спортсмены, уезжают из страны. Видимо, для этого существуют какие то причины, а?
27 октября 2023, 11:31
И что же вы построили на развалинах за 35 лет? Недропродажу и хапгосударство, с ежедневным ростом цен?
Гость
27 октября 2023, 12:06
Прикольные претензии. А ты что эти 35 лет делал? Строил или коментарии писал?
27 октября 2023, 12:25
Гость
27 октября 2023, 12:06
Прикольные претензии. А ты что эти 35 лет делал? Строил или коментарии писал?
Представься!
Гость
27 октября 2023, 13:21
27 октября 2023, 12:25
Представься!
Ты повторяешься. Ответы уже были: 1. Прежде, чем требовать представиться, представься сам. 2.Ты кто такой, чтобы тебе представляться? 3. Слив засчитан. 4. Требовать у себя на кухне будешь. 5. Иди. Выбери ответ, какой тебе нравится.
Гость
27 октября 2023, 09:47
Дырявая игра Абсолютно безполезное времяпрепровождение Надо открывать тиры, парашютные секции, секции БОЕВОГО САМБО КАДОЧНИКОВА. Кружки юных юристов. А ни этих....
Гость
27 октября 2023, 10:03
Только не юристов, а правахранител!
Гость
27 октября 2023, 11:43
Или юных юмористов?
Гость
27 октября 2023, 10:49
Фитисову запрещали уезжать, сейчас он сам будет запрещать уезжать.
Гость
27 октября 2023, 11:09
Фетисов переродился...
Гость
27 октября 2023, 14:24
Гость
27 октября 2023, 11:09
Фетисов переродился...
Ничё он, типа Будда?
Гость
27 октября 2023, 11:32
Не понимаю, почему наши спортсмены так хотят участвовать в международных соревнованиях? Но, ни разу я не слышал от них желания отправиться на СВО для защиты нашей Родины. В СМИ не видел ни одной фамилии известного спортсмена настоящего или бывшего, которые уже выполняют задачи в зоне СВО. Почему их там нет?
Гость
27 октября 2023, 11:37
А зачем им там быть , на их родину никто не нападал
Гость
27 октября 2023, 11:44
У нормального человека нет ни одной причины там находиться.
Гость
27 октября 2023, 13:14
Совок вернулся в самом трагикомичном исполнении.
Гость
27 октября 2023, 14:18
Посмотрите фильм "Город Зеро".
Гость
27 октября 2023, 09:08
То что учебные уже узнали и спецы высоко уровня их не волнует, волнуют игроки в условный ногомяч Вот он уровень мышления троечников во власти
Гость
27 октября 2023, 09:11
Как кто-то может решить за другого можно выехать или нет,это тоталитаризм
Гость
27 октября 2023, 10:19
Это всё ложь! Не может быть такого! Искренне недоумеваю, зачем?
Гость
27 октября 2023, 11:43
Один ляпнул, который всех учит, теперь другие будут исполнять!
Гость
27 октября 2023, 11:56
Хорошо ,что большинство парнишек остаются , престижно именно заниматься хоккеем и футболом на родине , мы там заграницей никому не нужны, каким бы талантом и рвением ты не владел!
Гость
27 октября 2023, 11:55
Да я думаю большинство юных дарований останутся, но с дельцами действительно надо разобраться, чтоб не вербовали ,блин.
Гость
27 октября 2023, 11:57
Надеюсь их и судить будут , или штрафовать хотя бы.
Гость
27 октября 2023, 12:51
Да кто тут прекрасно себя показал и востребован, разве будут уезжать? Нет! А других просто удерживать смысла нет
Гость
27 октября 2023, 13:02
Какая разница, чем занимается талантливый человек? Хоть это хоккеист, хоть ITшник, хоть инженер или врач. Если здесь таланты не ценят, то и идут власти куда подальше со своими запретами. Такое в истории России уже было. Сначала "философский пароход", а потом: Ой, Сикорский стал родоначальником всего вертолетостроения, ой Герцен, Мечников, Бальмонт, Кандинский, Рахманинов, Ковалевская, Шаляпин, Бунин, Горький, Цветаева.... у всех этих людей так или иначе были прения с властью и из-за этого они уехали. И теперь недалекие путриоты визжат всем недовольным "без вас будет лучше, чемодан - вокзал". Ну, видимо, Россия так и будет богата лишь на тех, чьим талантом является могу копать, могу не копать.
Гость
27 октября 2023, 14:12
Вернем "Железный занавес" 🧱. 🤣
Гость
27 октября 2023, 16:08
Люди хотят жить и развиваться, поэтому если могут то и уезжают, Интересно как будут ограничивать выезд, ну хотя известно как: липовые дела, повестки в военкомат и т.д. ничего нового придумать не могут.
Гость
27 октября 2023, 16:58
Те, кто хочет перебраться за границу- да кто их тут держать то будет? Цепями не привяжешь! Все границы открыты!Не хотят не надо! Вслед за "звёздами эстрады" им дорога, главное, чтоб потом сожалеть не пришлось
Гость
27 октября 2023, 17:01
Хочешь не хочешь но приказ президента на вес золота, как и наши спортсмены!
Гость
27 октября 2023, 17:00
Кто хочет -пусть катится , значит родину не любят и за бабки готовы продать!
Гость
27 октября 2023, 17:01
Да не закроют, но будут бороться за каждого спортсмена!
Гость
27 октября 2023, 17:59
Раз единичные случаи то что париться то тогда)
Гость
27 октября 2023, 18:00
Никакой трагедии нет но информацию раздули по самые нибалуй, большинство призёров и спортсменов остается в стране-выдохнули!
Гость
27 октября 2023, 21:43
Если профессиональные тренировки спортсмена оплачивались из бюджетных средств, значит должен отработать какое-то время. Также и с теми, кто учился на бюджете в учебном заведении.
Гость
27 октября 2023, 23:21
Конечно всех гнать поганой метлой !!! И проф IT на они не нужны И спортсменов И ученых И хороших врачей Зачем все эти люди джамшутов миллион им и платить не надо и ничего не требуют
Гость
28 октября 2023, 03:20
В хоккей играют,чтобы зарабатывать деньги,и большие. Каждый хоккеист мечтает попасть в канадские и американские клубы. Это две неоспоримые истины. И не нойте тут про патриотизм.
Гость
28 октября 2023, 10:22
Vova