RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Тхэквондистка из Челябинска, завоевавшая серебро Олимпиады в Токио, поедет на Игры в Париже

Тхэквондистка из Челябинска, завоевавшая серебро Олимпиады в Токио, поедет на Игры в Париже

Татьяна Минина прошла квалификационный отбор

Радостью Татьяна поделилась с поклонниками в соцсетях

Тхэквондистка из Челябинска Татьяна Минина завоевала путевку на Олимпиаду в Париже. Квалификационный турнир проводился в Болгарии, и спортсменке удалось обойти соперниц. С прохождением отбора ее поздравили в Союзе тхэквондистов России.

— Я сделала все, что зависело от меня, чтобы попасть на свои вторые Олимпийские Игры, — поделилась Татьяна в соцсетях.

— Татьяна выиграла у соперниц из Сербии, Греции и Чехии, доказав, что она достойна быть в Париже, — рассказали в областной федерации тхэквондо. — Счет в каждой встрече составил 2:0 по раундам в пользу Татьяны.

Татьяна Минина (до замужества Кудашова) — воспитанница челябинской школы «Коре» и тренеров Александра Энса и Анны Селютиной. Она заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских Игр в Токио, пятикратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер чемпионатов мира.

Вместе с челябинкой решающий отбор на Олимпиаду прошел Максим Храмцов из Курганской области, а путевку на Паралимпиаду завоевал Алиасхаб Рамазанов из Дагестана.

Ранее Международный олимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе, заявление об этом опубликовали на сайте МОК. Участвовать можно только в индивидуальных видах спорта, а в командных соревнованиях сборные представлены не будут.

Для Татьяны Мининой это будет вторая Олимпиада в жизни. В 2021 году она принесла российской сборной вторую медаль в тхэквондо. В финальном турнире в весовой категории до 57 килограммов она уступила американке Анастасии Золотич со счетом 17:25. В Токио сборная России тоже выступала под нейтральным флагом, но Татьяна Минина в интервью 74.RU рассказала, как японцы встречали наших спортсменов с триколором, несмотря на все запреты после допингового скандала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления