RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
222 комментария к публикации

«620 детей попросили уйти. Им теперь в телефоны играть?»: в Челябинске футбольную школу выселили с Центрального стадиона

20 августа 2024, 09:42
«Академии футбола» на Центральном стадионе предпочли другую школу, в которой играет сын губернатора.....А Вы такие наивные....ЭТИМ ЖЕ ВСЕ СКАЗАНО....!!!Делайте ВЫВОДЫ..."господа"....))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2024, 10:25
Этот сын губернатора еще бы играть умел. Бесполезный на поле
Гость
20 августа 2024, 11:22
Гость
20 августа 2024, 11:22
Этот сын губернатора еще бы играть умел. Бесполезный на поле
Да, уж.
20 августа 2024, 11:58
Гость
20 августа 2024, 11:58
Этот сын губернатора еще бы играть умел. Бесполезный на поле
Не может быть! У великого человека, обязательно вырастет великий сын.
20 августа 2024, 09:58
36 лет ремонтируется один стадион, это что вообще происходит, за это время Китай отстроил целые города с развитой инфраструктурой, тысячами футбольных полей и другими спортивными и не спортивными сооружениями. За такой долгострой кто то должен ответить, стыд и позор. За что только не берется нынешняя власть всё рушится, как всегда обман и враньё, одни лозунги и не реализуемые программы, на самом деле даже детей не могут обеспечить нормальным уровнем спортивной инфраструктуры.
Гость
20 августа 2024, 10:44
Китай не является колонией запада!
20 августа 2024, 10:52
Гость
20 августа 2024, 10:52
Китай не является колонией запада!
Да, но теперь мы являемся колоний Китая .
Гость
21 августа 2024, 09:08
Вообще надо закрыть все спорт школы!! Пусть дети лазят по чердакам.,по подвалам.,учатся курить,пить "Агдам", "Портвейн777",. Научатся в карты играть,в "Буру", "Секу". Или хотя бы в "1001". Пользы больше будет!! Зачем нам спорт??
20 августа 2024, 12:11
Все не для детей и взрослых, простых горожан, все для показухи, для выслуживания, все повторяется
20 августа 2024, 10:54
Родители выпали из темпа времени и событий. Олимпийский резерв состарится, прежде чем пригодится.
Гость
20 августа 2024, 09:06
Академия есть,а футбола нет.
20 августа 2024, 10:22
академия есть, а тренеры?
Гость
20 августа 2024, 09:12
Тренеров нет на отдельные года и на поле АМЗ. К примеру, тренера по футболу юношей 2013 года уже как год нет и детей не берут. На центральном некоторые тренера вообще завышенного мнения о себе, не зная ни детской психологии, ни детской анатомии (нагрузки), ни образования, НО требуя Чемпионов с пеленок))) Модель развития спорта сдвинулась кардинально, не в пользу спортсмена и человека.
Гость
20 августа 2024, 09:21
Гость, какие ж это юноши, 2013-го года рождения? Вы в своем уме? Это дети малые, им только в телефон и играть, они до мяча бежать полдня будут. Юношами они лет через 6-7 только станут
20 августа 2024, 10:22
соковыжималки, тренер это немного другое, точнее много другое- тренер должен учить, отдавать, направлять, а не выжимать соки как из фрукта.
Гость
20 августа 2024, 10:22
Текслер позор Челябинска
Гость
20 августа 2024, 08:58
Президент давал установку на 2024 год — максимальное развитие детского спорта, а у нас стадион за стадионом закрывается, детям куда идти? А установка на 2025 год - патриотическое воспитание и подготовка к защите Родины. Попинали мячик, теперь айда автомат разбирать-собирать.
Гость
20 августа 2024, 09:29
Гость, Нужно обращение к президенту написать.
Гость
20 августа 2024, 10:46
Согласно некоторым источникам, деньги выделенные на детский спорт осваиваются согласно распределения!
Гость
20 августа 2024, 09:06
ВВП до лампочки Ваши дети
Гость
20 августа 2024, 22:45
вовсе нет! они нужны на фронте, ведь мы в кольце и не постоим так сказать!
Гость
20 августа 2024, 09:04
Вилла в дубаях важнее чем чужие дети.
20 августа 2024, 09:22
На ЧТЗ мог быть ещё один стадион. Но стадионам предпочитают ЖК.
Гость
20 августа 2024, 11:35
Можно твой бабушатник снести и сделать стадион.
Гость
20 августа 2024, 08:58
Всё для детей, вот только для чьих? Нам обещали горячую воду дать 13го августа, а нет до сих пор.Авилум аууу? Воды горячей нет на Белорецкой!
Гость
20 августа 2024, 09:04
Никого не волнует че там у вас
Гость
20 августа 2024, 09:18
В Спортмастер напишите
Гость
20 августа 2024, 10:02
Гость
20 августа 2024, 10:02
Никого не волнует че там у вас
Гость, ваши дети никого не волнуют как и вы.
Гость
20 августа 2024, 10:22
Живём в Центральном районе. Сын в 7 лет полюбил играть в футбол, стали искать, где заниматься. Кроме Академии, в центре ничего нет! Частные футбольные школы учат детей 3-7 лет в основном, старше у них полноценных команд нет. В СДЮШОР на Худякова так просто не поступить. Начали ходить в Академию, потому что центральный стадион недалеко от дома, легко добраться после школы. Потом началось: сначала ремонт, потом нет зала для тренировок зимой.. всю зиму возили на Мелькомбинат, там тренер смог договориться с залом для тренировок команды. Что сейчас будет - непонятно...сын хочет играть в футбол, но где ему это делать??? Если страна хочет достойно играть в футбол, своих игроков нужно растить и создавать им условия...с детства! Иначе откуда возьмутся талантливые взрослые игроки, если в детстве им негде было заниматься?
22 августа 2024, 04:07
Гость, на Сигнале.
Гость
20 августа 2024, 08:51
что там с курской областью
Гость
20 августа 2024, 08:59
Курвской?)
Гость
20 августа 2024, 09:01
Утонула, все три моста того...
20 августа 2024, 10:27
окружают всу, интересно дадут кому нибудь уйт
Гость
20 августа 2024, 10:54
36 лет ремонтировать Центральный стадион,да такие были Руководители города,Футбол никому не нужен Детские спортивные школы по футболу самые лучшие -это Сигнал и спортшкола ОГАУ на Худякова с 1980гг и по настоящее время они в городе по футболу занимают 1 и 2 места,а Академия примерно 21место И другое,Ветеранам по Футболу играть Негде,Все занято, Президент говорил,что развивать детский спорт Массовый спорт для людей,а нам не дают играть в любимый вид спорта Футбол Только нужна помощь Президен та,от Котовой и Губернатора пользы Нет
Гость
20 августа 2024, 11:24
Ерунду не пишите про 21 место у Академии. Пацаны из Академии 2013 года рождения обыгрывают и Сигнал 2013, и ОГАУ ОСШ 2013. В прошлом году на городе стали вторые, с одинаковым количеством очков с ОГАУ ОСШ, только по доп. показателям ОГАУ заняло 1 место. Сигнал ещё ниже. В этом году на России Академия 2013 в турнирной таблице сейчас выше чем ОГАУ ОСШ 2013.
Гость
20 августа 2024, 12:06
Гость
20 августа 2024, 12:06
Ерунду не пишите про 21 место у Академии. Пацаны из Академии 2013 года рождения обыгрывают и Сигнал 2013, и ОГАУ ОСШ 2013. В прошлом году на городе стали вторые, с одинаковым количеством очков с ОГАУ ОСШ, только по доп. показателям ОГАУ заняло 1 место. Сигнал ещё ниже. В этом году на России Академия 2013 в турнирной таблице сейчас выше чем ОГАУ ОСШ 2013.
А по остальным возрастам на каких местах пацаны Академии? В первенстве города? в первенстве Урал и ЗС?
Гость
20 августа 2024, 12:12
Гость
20 августа 2024, 12:12
А по остальным возрастам на каких местах пацаны Академии? В первенстве города? в первенстве Урал и ЗС?
ОСШ не резиновая, а остальным детям города с центра и северо-запада где заниматься футболом, если Академию расформируют?
Гость
20 августа 2024, 10:23
Рыба гниет с головы! Текслер бери своего сына и ехай отсюда
Гость
20 августа 2024, 09:34
Вместо спорт школы на стадионе будет рынок для аджиков
Гость
20 августа 2024, 09:46
зачем им один стадион, когда прямо сейчас весь город это один сплошной рынок для них
Гость
20 августа 2024, 11:03
и шаурмечная!
Гость
20 августа 2024, 09:32
в мае заходила узнать по поводу записи в секцию, и мне вахтер сказал, что школу сюда вряд ли вернут, тк губернатор поставил задачу на развитие взрослых дяденек... я не удивилась, увидев эту новость. Сейчас часть детей по полям обычных школ тренируется. на зиму с залами тоже проблема.
Гость
20 августа 2024, 14:22
Ну вахтер конечно))), самый надежный источник информации!!!
Гость
20 августа 2024, 09:32
Государственная программа "Развитие детского спорта"
Гость
20 августа 2024, 09:37
"Проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается." А то что 3 месяца регулярно в холодное время года шлифовали трибуны, пыль летела над стадионом, а дети занимались при всем при этом никто не вспоминает и никого не волновало.
Гость
20 августа 2024, 09:46
Что они все на старого преза ссылаются, он давно уже не в своём уме
Гость
20 августа 2024, 09:50
Правильно. Футбол - это не наша игра. Пусть режутся в городки или лапту.
Гость
20 августа 2024, 10:10
Так все правильно.в этой стране футбол не нужен.с кем играть то теперь? Евро нет,мира нет. Бесполезно пинать мяч можно и во дворе
Гость
20 августа 2024, 11:16
Позорище для наших чиновников!!!!Спорт на задворках!Миллионный город-ни бассейнов,ни площадок для футбола,ни льда!Ничего нет в более-менее достаточных количествах!В центре 24-х этажки лепят как горячие пирожки и земли прирезают для торговых центров.
Гость
20 августа 2024, 09:07
А на что ещё способны ваши отрыски, как не играть в телефоне? Лучше бы папашки учили сыночек гайки крутить, дерево обрабатывать, а не толпой за одним мячом носиться. Хотя о чём я, у них в мечтах, чтобы сыночка стал футболёром и миллионы за один день зарабатывал, а они бы лежали и в потолок плевали.
Гость
20 августа 2024, 09:37
Лучший коммент
Гость
20 августа 2024, 10:28
Да тебя не спросили чему детей учить, своих сначала сделай, а потом воспитывай и учи как хочешь!!!
Гость
20 августа 2024, 10:56
Гость
20 августа 2024, 10:56
Да тебя не спросили чему детей учить, своих сначала сделай, а потом воспитывай и учи как хочешь!!!
Бе-бе-бе, бу-бу-бу. У вас то точно дети есть? За живое задел он вас? Ну так и написал правильно)
Гость
20 августа 2024, 12:21
Для многих воспитанников МБУ ДО СШОР "Академия футбола" данное поле было ближайшим к месту жительства детей. Сейчас предлагается детям, которые живут в Курчатовском районе, ездить на Кузнецова, 7Б. Во время учебного года, когда каждая минута на счету, данный вариант является неприемлемым для многих детей. В результате команды, наигранные за столько лет тренировок, распадаются. Дети растеряны, доходит до слез. Дети боятся, что при таком отношении и тренера будут искать другую работу,. Минспорт, верните детям возможность тренироваться на Центральном стадионе.
Гость
20 августа 2024, 12:51
Есть стадион Локомотив, который сравнительно мало используется. Договор с РЖД нужен - и вперед.
Гость
20 августа 2024, 12:52
Странно! Вот в ОСШ дети едут даже из пригородов Челябинска, и с ЧМЗ , и с Ленинского, только бы заниматься в этой школе! Может, дело не в удобстве расположения?
Гость
21 августа 2024, 00:28
Гость
21 августа 2024, 00:28
Странно! Вот в ОСШ дети едут даже из пригородов Челябинска, и с ЧМЗ , и с Ленинского, только бы заниматься в этой школе! Может, дело не в удобстве расположения?
Конечно, все оплачивается за счет бюджета! И форма и выезды и взносы. Все остальные школы живут за счет родителей, все оплачивается из кармана пап и мам. ОГАУ пособирал перспективных игроков со всех команд города, переманив в том числе за счет того что тратиться больше не придется! О чем Вы говорите?!
20 августа 2024, 19:01
Дело не а губернатора, а в Едре с вертикалью воровластия
Гость
20 августа 2024, 09:43
отдавайте детей в бокс или на борьбу (особенно в парковом это пригодится), а в футбол они с пацанами и во дворе поиграют
Гость
20 августа 2024, 10:04
В зоопарковом ничего уже непригодится!!
Гость
20 августа 2024, 13:38
А что ФК Челябинск заиграл? Нет футбола в России и не будет! Одни Аршавкины да рукоблуды)))
Гость
20 августа 2024, 15:16
Рукоблуд вот-вот на пенсию пойдет тоже. Аршавин давно пенсионер от футбола.
Гость
20 августа 2024, 10:19
дети в старое время сами котки заливали и чистили, траву косили или утаптывали в полях чтобы в футбол играть. Если ваши готовы из за этого забросить спорт, то лучше так и сделать.
Гость
20 августа 2024, 11:58
Гость, ты точно неадекват
Гость
20 августа 2024, 13:11
Гость
20 августа 2024, 13:11
Гость, ты точно неадекват
Точно? А ты точно адекват? Кому надо ищет возможности, кому не надо причины.
Гость
21 августа 2024, 17:54
Видимо вы очень далеки от реальности, сейчас каждый см земли под контролем.можно что угодно залить и утопать, а после этого выкинут под зад ногой и все дела. Я сама как родитель была в такой же ситуации, что и ребята с Академии футбола. К министру спорта области обращались, также напоминали о программе от президента о спорте для детей..... бесполезно, наши дети нужны только нам в этой стране.
Гость
20 августа 2024, 09:33
Зачем детский спорт? Он же снаряды не производит.
Гость
20 августа 2024, 09:47
освободившиеся площади сдадут в аренду под КБ
Гость
20 августа 2024, 09:54
Пишите жалобу на Васильевича в Евросоюз
Гость
20 августа 2024, 10:04
Местным делягам так хочется малолетних футболистов выпнуть как мячик, а на месте стадиона возле бора воткнуть кучу жилых высоток. Распродать в них квартиры, а деньги умыкнуть за границу. Это ведь так лакомо, привычно и прибыльно.
Гость
20 августа 2024, 10:21
Главное выбор сделать правильный и выбрать нового губернатора. А то у старого получается только всех выгнать..
Гость
20 августа 2024, 10:54
Забейте, все равно кубок Европы неактуален , в Члб команды высшей лиги не будет ну и климат..
Гость
20 августа 2024, 12:51
У нас в стране уже есть команда бездарных, бесперспективных футболистов. Зачем ещё растить бездарей! Кому нужен этот футбол, что за занятие бесполезное-мяч пинать!?! Отдавайте детей на плавание, бокс-толку больше будет.
Гость
20 августа 2024, 13:21
Если губер на вмешается и не вернет детей на центральный, то походу голосовать за него не буду
Гость
20 августа 2024, 13:43
У нас в Юнике, спорт школа по плаванию, при ЮУРГУ, сняли статус олимпийского резерва, только по тому, что нет своего бассейна. А где его взять, если область не строит, бесплатно ничего не даёт? В связи с этим, урезали финансирование, убрали разные плюшки для спортсменов и тренеров. Куда катимся? Кого растим? Текслер не работает...
Гость
20 августа 2024, 11:30
Не удивлюсь, если вместо Академии на Центральный стадион вскоре придёт тренироваться их конкурент ОГАУ ОСШ, где тренируется сын губернатора.
Гость
20 августа 2024, 12:08
Академия не конкурент ОГАУ ОСШ по футболу, вообще не конкурент!
Гость
20 августа 2024, 12:30
Гость
20 августа 2024, 12:30
Академия не конкурент ОГАУ ОСШ по футболу, вообще не конкурент!
А кто конкурент из Челябинска? Девочкам из волейбольной школы Метра очень плохо без конкурентов в городе.
Гость
20 августа 2024, 12:50
Гость
20 августа 2024, 12:50
А кто конкурент из Челябинска? Девочкам из волейбольной школы Метра очень плохо без конкурентов в городе.
Согласна! Тяжело набирать опыт, если нет сильных соперников. Вот в ОГАУ ОСШ и отправляют команды на сборы и турниры туда, где есть сильные соперники, причем за счет учреждения!
Гость
20 августа 2024, 15:58
Странная логика... Даже если ОГАУ ОСШ отдадут центральный стадион, что произойдёт страшного!? Туда тоже дети ездят и с АМЗ и с ЧТЗ и даже с ЧМЗ... И в "Факел", "Метар", "Сигнал", "Олимп" тоже дети катаются с разных районов города... И родители у них тоже работают, и возраст у них одинаковый с ребятами с АФ, и в школах они тоже учатся.... Представляете!!! И ни чего, справляются как то... В Аф 12 года например есть (бог мой не посчитать сколько составов) и всё у одного тренера..., но играют, ездят на турниры 20 человек. А остальные 40-60 ходят на тренировки и играют товарищеские игры 2 раза в месяц с командой 2014 г.р. (и кстати того же тренера) И вот итог 20 человек АФ едут летом в лагерь на сборы, а остальные 40-60 сидят дома в телефонах(как многие тут выразились) 20 человек учавствуют в "Первенстве России", часть из оставшихся в "первенстве города", а остальные опять просто ходят иногда на тренировки... Потому что тренер, то ОДИН!!! Так что ничего страшного не случится, если АФ соберутся, откачают воду с "Факела" и начнут там тренироваться!! Для 20 человек поля хватит! Раздевалки и туалет на стадионе АМЗ плохие, т.е. его, её, их, чей то там ребёнок может переодеваться, и пользоваться туалетом на АМЗ, а ребёнок с АФ - НЕТ??? БРЕД!!! Там вообще никого быть не должно!!! Оставьте стадион ФК Челябинск!!!
Гость
20 августа 2024, 16:50
Выгнать одних детей со стадиона, типа ремонт, безопасность, затем тут же допустить на тот же стадион других детей, просто потому что там тренируется сын губернатора - вот это, конечно, не странная логика)) Мерзость, других слов нет.
Гость
20 августа 2024, 18:08
Тренер с Академии и в одиночку уделывает пачки тренеров с других команд, пример тому 2013 год. Не можете на поле выиграть, пытаетесь победить подковёрно?
Гость
20 августа 2024, 19:54
Гость
20 августа 2024, 19:54
Выгнать одних детей со стадиона, типа ремонт, безопасность, затем тут же допустить на тот же стадион других детей, просто потому что там тренируется сын губернатора - вот это, конечно, не странная логика)) Мерзость, других слов нет.
Там ни кто сейчас не тренируется!!! Там проходят матчи ФК Челябинск и матчи ЮФЛ!!! О том, что там будет тренироваться ОГАУ, в данный момент просто ни чем не подкреплённые слухи и домыслы!!! Вы послушайте, почитайте внимательно как это приподносится... АФ рассказывает о том, что они показывают хорошие результаты и у них очень перспективные дети и всё благодаря такому хорошему стадиону, на котором есть возможность тренироваться круглогодично, так давайте туда запустим детей из других команд и может они тоже станут перспективными и результаты начнут показывать.... А вообще я говорю только лишь о том, что не надо там ни кому тренироваться, пусть на этом стадионе проходят матчи и предигровые тренировки, ФК Челябинск! Пусть это будет их домашний стадион!!!
Гость
20 августа 2024, 12:10
Стоп, а есть же заросший стадион цинкового завода. Почему не используется? Есть стадион Локомотив у РЖД. Почему туда секцию не пустить?
Гость
20 августа 2024, 14:17
Заросший стадион цинкового завода под метротрам пустили.
20 августа 2024, 20:56
на цинковом вроде колодец по середине поля.
Гость
20 августа 2024, 13:29
наконец то взялись за ремонт!! а безопасность превыше всего, поэтому временные трудности. надо еще немного подождать, тем более летом не так активны спортивные мероприятия и тренировки. на пустом месте шум
Гость
20 августа 2024, 13:40
Там никто и ни за что не взялся) Просто нашли предлог, чтобы выпнуть детей
Гость
21 августа 2024, 00:31
Там реконструкция уже год идет как минимум. И дети при этом тренировались, пока не постелили французский газон …. Лето самое активное время , идет чемпионат города и первенство России, Вы похоже не очень в теме
Гость
20 августа 2024, 11:43
Реконструкция стадиона тянется уже не один десяток лет, но мальчишки там тренировались ежедневно и круглогодично. Никому не мешали, росли, прогрессировали, играли и выигрывали. А сейчас вдруг почему-то нельзя стало. Только непонятно почему? Кому они не угодили? Директору стадиона или кому-то выше?
Гость
20 августа 2024, 12:33
Именно так, и ещё лет 10 будет на ремонте. Ремонт на стадионе -бизнес-проект, про детей не думают.
Гость
20 августа 2024, 13:41
Министр спорта в Челябинской области есть?Текслера уже второй раз подставляют, вот таких себе подчинённых подобрал! наберут по объявлению. Сначала Фалейчика, теперь минспорта Гриб отличился. дальше хлеще
Гость
20 августа 2024, 17:02
А еще хочется послушать начальника транспортного цеха, то бишь Клещевникова, начальника управления, в чьем ведении находится данная городская школа
Гость
20 августа 2024, 14:13
900 парней. может им станочки в подвалах поставить или пусть в военном училище бегают футболисты...
Гость
20 августа 2024, 14:20
В Академии с 6 лет занимаются
Гость
20 августа 2024, 14:23
Руководство стадиона просто обмануло Академию. Сначала попросили временно прервать тренировки, чтобы заменить покрытие на поле. Но как заменили поле, перестали пускать на стадион.
Гость
20 августа 2024, 15:24
Кстати, Академия на ЦС занималась по договору безвозмездного пользования. Такие же договоры были и у других школ. А вот они там не занимались. Им, кстати, обидно! Они тоже хочут на ЦС!!! А у Академии на праве оперативного управления стадион на АМЗ. Просто, видимо, и диреку туда далеко ездить, и яжмамки не спортсменов мужиков растят, а соевых релокантов! Вот и истерят! Диточек удобства лишили! великих футболистов, только без результатов
Гость
20 августа 2024, 15:55
что за паника, для обеспечения безопасности и комфорта необходима реконструкция.
Гость
20 августа 2024, 21:20
Которая протекает 36 лет уже?!
Гость
20 августа 2024, 16:01
радует ,что Челябинск у нас развивается во всех направлениях, спасибо властям
Гость
20 августа 2024, 22:42
отпечатались, хотели видимо сказать "разваливается во всех направлениях" ))
Гость
20 августа 2024, 16:19
Судя по комментам, подключились кто-то из минспорта, стадиона или ОСШ, топят дружно Академию футбола, типа всё хорошо, так и должно быть)
Гость
21 августа 2024, 00:35
1000%
Гость
21 августа 2024, 10:10
есть правила безопасности, значит нельзя детей пускать. уже на них и плитка падала и ворота травмировали. просто надо обозначить дату окончания ремонта и ма мочкам успокоиться
Гость
21 августа 2024, 15:18
Опять боты из минспорта, стадиона или ОГАУ вылезли. Самим то не противно писать такое?