RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

747мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Новый министр спорта Челябинской области заявил, что тренеры должны подрабатывать

27 марта 2025, 07:45
Гость
27 марта, 08:25
1) Спортом занимаются все, кто не болен 2) Тренеры хотят денег-могут подрабатывать 3) Бассейн на северо-западе строить негде Ничего не пропустила?
Гость
27 марта, 08:58
еще много-много бла-бла-бла
Гость
27 марта, 09:22
Да, спальные районы штамповать место есть, а для бассейна нет. Логика!
Гость
27 марта, 10:07
Еще пропустила, его очень сильно поддерживает спортивное сообщество. Но что-то из комментариев этого не следует...
Гость
27 марта, 07:52
может министру зп сделать 30000 и пусть идет подрабатывать
Гость
27 марта, 07:53
Щас грузчики нужны и вообще разнорабочие. Вряд ли он что-то сложнее умеет делать.
Гость
27 марта, 08:29
У Иванова доля в кофейнях серф, несколько ресторанов и других бизнесов. А с такой должностью количество бизнесов резко увеличится))
27 марта, 11:17
Гость
27 марта, 08:29
У Иванова доля в кофейнях серф, несколько ресторанов и других бизнесов. А с такой должностью количество бизнесов резко увеличится))
интересно когда его посадят? или уйдет по-губернаторски?
Гость
27 марта, 07:52
Вот так и делаются отчёты: общее население минус инвалиды и получается, что остальные все спортсмены.
Гость
27 марта, 08:16
ну да! мясо с капустой, а получаются голубцы..
Гость
27 марта, 20:39
Доцент, а Доцент, а в чём побежим, штанов то нету? А вот в трусах и побежим, пусть все думают что мы спортсмены.
Гость
27 марта, 07:49
Спортсмены подрабатывают министрами и депутатами...врачи может на шиномонтажке подработают?
Гость
27 марта, 07:52
Так у народа денег нет на шины..нечего переобувать то..
Гость
27 марта, 08:01
знаю врачей, что возят пиццу курьерами...это безобразие конечно
27 марта, 08:45
Гость
27 марта, 07:52
Так у народа денег нет на шины..нечего переобувать то..
Все шиномонтажки битком!
Гость
27 марта, 08:02
После самого начала, что спортом у нас занимаются все, кто не больной - можно дальше не читать. Дальше все бредовее и бредовее.
Гость
27 марта, 08:15
Если у нас все такие министры то стране полный АБЗАЦ ...А я почему то уверен что все они такие. .А может даже хуже ..
Гость
27 марта, 08:20
так у него времени не было, чтобы учиться! все по тренировкам и спортивным лагерям!
Гость
27 марта, 08:15
Может зарплаты должны быть нормальными, а не посылать ПОДРАБАТЫВАТЬ?
Гость
27 марта, 08:39
Пусть министерствует на общественных началах, а на пропитание зарабатывает бадминтоном.
Гость
27 марта, 08:31
Мы понимаем...мы стимулируем...Когда успел- то понимать? Тренера отсеивают бесперспективных детей,так как сиимулирующие платят тем, чьи воспитанники дают результаты! Это неправильео. Если у тренера занимается много детей- это тоже надо поощрять! Тренера должны хорошо зарабвтывать,а не искать по дработку!
Гость
27 марта, 17:06
ВЫ немного путаете спорт и физкультуру. В спорте так, как вы пишете. Нужны перспективные и талантливые, иначе соревнования не выиграть. Это не отменяет того, что все остальные тоже хотят заниматься и их тоже нужно тренировать.
Гость
27 марта, 08:04
Грустно такое слышать, похоже ничего не изменится в спорте в ближайшее время
Гость
27 марта, 07:56
Ребенок занимается в трёх спортивных секциях, мы с мужем ни в одной, для статистики мы спортивная семья 🤣
Гость
27 марта, 07:59
Пожалейте ребёнка
Гость
27 марта, 08:18
уж лучше бы вы...хорош свои нереализованные мечты на ребенке ипытывать..
Гость
27 марта, 11:11
Гость
27 марта, 08:18
уж лучше бы вы...хорош свои нереализованные мечты на ребенке ипытывать..
почему сразу так? если ребенок сам хочет заниматься в нескольких секциях. у родителей есть финансовые возможности, а у ребенка достаточно энергии, то почему не? лучше, чем по улицам бродить без дела или в телефоне сидеть днями и ночами???
Гость
27 марта, 07:57
«Спорт должен быть высокооплачиваемым «? А может это о врачах и учителях ?!?? Тогда трактор - наш идеал ?! Дармоед , вождь дармоедов !!!
Гость
27 марта, 08:32
Какая прелесть. Как замечательно. А где можно подработать сотруднику ЮУрГУ-предпенсионеру, работающему сейчас в ЮУрГУ за минималку 8 часов в день?
Гость
27 марта, 10:03
Организуйте платные группы лфк для пенсионеров и детей! Можно вести внеурочку в школах!
Гость
27 марта, 08:43
Конечно сам себе нашел хорошую подработку в качестве министра, теперь всех тренеров призывает подрабатывать. Вот только министр спорта то один а тренеров много.
Гость
27 марта, 09:00
Не подсказывайте им, а то живо тренеров урежут, а министров добавят. Формул-то много, на каждую министр найдется
Гость
28 марта, 00:55
А в чем проблема работать, подрабатывать и тоже до чего до дорасти??
Гость
27 марта, 08:28
Быстро его пучина бюрократии и пустословия поглотила). Мои двое ходят на офп. 17 в месяц. Плюс ещё 18 за скорочтение и тд. Многие ли семьи могут позволить себе все это?! Вопрос. В моем детстве были и бесплатные тренажерные залы, и секции карате и прочих айкидо, айкипосле. Был интерес, участвовали в соревнованиях. А сейчас- бабки бабки бабки.
Гость
27 марта, 10:20
Что за ОФП за 17 в мес? Даже за двоих? Вы серьезно? У нас люди в Ленинском за 3 тыс в мес отказываются платить в Торпедо.
27 марта, 12:46
а может все и рады бы не подрабатывать, а дома сидеть, но денег катастрофически не хватает же у населения
Гость
27 марта, 08:43
Был у нас такой один президент который врачей в бизнес посылал, а этот тренеров подрабатывать посылает.
Гость
27 марта, 09:28
ДАМ посылал учителей. Про врачей он молчал.
Гость
27 марта, 11:13
Гость
27 марта, 09:28
ДАМ посылал учителей. Про врачей он молчал.
Особенно про наркологов. Ему актуально.
Гость
27 марта, 09:04
Детский спорт должен финансироваться из федерального бюджета и в полном объёме без каких-либо либо оговорок, а вот спорт из области развлечения типо как хоккей на уровне КХЛ только на деньги спонсоров, вот только вопрос захотят ли спонсоры добровольно вкладывать эти деньги. Ведь всём известно что КХЛ мыльный пузырь, так зачем его финансировать из бюджета области, это обременительно для многих регионов нашей страны.
Гость
27 марта, 10:27
Нет не захотят! Времена когда коммерсы бахали в спорт деньги давно и безнадежно прошли. Это плач всех спортивных организаций не финансируемых(либо недостаточно финансируемых) министерством спорта. Я эту песню слышу с 90 годов. "Вот найти бы хорошего спонсора, мы бы тогда огого!!!" Только спонсоров становится все меньше. И это закономерно. т.к. бизнес укрупняется и во всех городах России становится все меньше местных бизнесменов и больше федеральных. Федералы если и помогают то Московским и Питерским командам. Челябинск, Красноярск, Омск, и прочие это для них там же где и пролив Магеллана. Никто не будет тратить ни рубля на наш спорт из федералов.
Гость
27 марта, 08:15
РМК арена..это не там ли летом от порыва ветра какая-то деталь отвалилась?? Было много мест для строительства бассейна, но хапуги отдали эти места под дома! Нужно детьми-самокатчиками заняться...Не нужны они своим родителям, растут как трава.так необходимо привлечь ветеранов спорта к созданию летних секций для детей! Для пожилых-бесплатные занятия лфк, цигун в парках! А вообще, чтобы чем-то управлять-нужно дополнительно учиться..
Гость
27 марта, 09:00
летом тренеры как все педагоги в отпуске 2 месяца. Некогда им детьми заниматься. Эту проблему должно Правительство РФ решать: у педагогов 2 месяца отпуска именно летом, по закону.
Гость
27 марта, 09:40
Гость
27 марта, 09:00
летом тренеры как все педагоги в отпуске 2 месяца. Некогда им детьми заниматься. Эту проблему должно Правительство РФ решать: у педагогов 2 месяца отпуска именно летом, по закону.
Ложь.
Гость
27 марта, 10:44
Гость
27 марта, 09:00
летом тренеры как все педагоги в отпуске 2 месяца. Некогда им детьми заниматься. Эту проблему должно Правительство РФ решать: у педагогов 2 месяца отпуска именно летом, по закону.
У тренеров и учителей в летних отпусках часто не хватает денег. Желающие могли бы два- три часа в неделю поработать...Конечно,это добровольно!
Гость
27 марта, 07:49
Что я вообще с утра прочитала?
Гость
27 марта, 07:52
Помнишь были сказки тётушки КПСС? Так это сказки внученьки ЕР.
Гость
27 марта, 08:28
Это правильно, что из спортсмена стал управляющим.... Хоть знает все изнутри... Но ничего он не сделает массового спорта - финансирование города миллионика мало на это....Город доится, а для жителей смог и грязная вода и пара площадок.... СМешно, что не могут землю выделить для бассейна на СЗ - ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!!!!
Гость
27 марта, 10:10
На месте старого стадиона на пересечении Комсомоль ского и Свердловского проспектов! Рядом дома и остановки,есть коммуникации. Кто за?)
Гость
27 марта, 10:48
Гость
27 марта, 10:10
На месте старого стадиона на пересечении Комсомоль ского и Свердловского проспектов! Рядом дома и остановки,есть коммуникации. Кто за?)
Для бассейна подходящее место..
Гость
27 марта, 11:58
Гость
27 марта, 10:48
Для бассейна подходящее место..
Только если построят, то цену ломить будут, как в Цитрусе. Если бы как в бассейн ЮУрГУ можно было ходить, тогда хорошо. А то пока до него доедешь с северка и обратно, полдня пройдет.
Гость
27 марта, 08:17
Если у нас все такие министры то стране полный АБЗАЦ ...А я почему то уверен что все они такие..А может даже хуже ..
Гость
27 марта, 11:40
Куда уж хуже?
Гость
27 марта, 09:01
Володя, чо ты несёшь?))) Читай книжки, развивайся
Гость
27 марта, 08:57
Днище
Гость
27 марта, 08:04
Два раза сказал, что гулять с собакой - это спорт
Гость
27 марта, 10:17
А ходьба за водкой это бег.
Гость
27 марта, 08:09
Пока спортом в регионе рулят Сандаковы и компания, деньги выделяются на танцы и пляски, вместо спортивных результатов, так и будут через фонд спорта покупать легионеров и развивать футбол, хоккей и баскетбол, те виды, где заработать можно больше.
Гость
27 марта, 12:24
Хорошо отмечено
Гость
27 марта, 11:08
Подрабатывать...Тренер - массовиком затейником, полицейский - охранником, хирург - мед.справками банчит. Да нам не западло, просто семью редко видим, своих детей не всегда успеваем куда-то сводить. Министр - подумай, может есть ещё варианты?
Гость
27 марта, 08:46
Всех НЕбольных посчитали спортсменами )))))) Нда уж, это ооочень достоверная формула )))) С таким подходом все министерства спорта надо расформировать к едрeнe фeне. Остаться должны только реальные дворцы спорта, стадионы, кружки и т.п, где действительно спортом люди занимаются, а не формулами
Гость
27 марта, 10:05
А которые на СВО? Их как учитывали?
Гость
27 марта, 10:28
Гость
27 марта, 10:05
А которые на СВО? Их как учитывали?
их за двоих считали
Гость
27 марта, 08:12
Очередной болтун
27 марта, 08:38
Гость, мистер бадминтон
27 марта, 09:48
Для тех, кому в Челябинске бесплатного спорта не хватает: читаем, созваниваемся, занимаемся https://sportgorod74.ru/%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/
Гость
27 марта, 16:17
Скучно, девушки..
Гость
27 марта, 10:42
Он хоть и спортсмен(за это, кстати ему большой респект) но знает он только ту часть спорта в которой хоть как-то потерся. Приведу простой пример. Хоть кто-то из наших министров спорта упоминал допустим Бобслей? Есть такой олимпийский вид спорта. Вот Сквош он знает. А как насчет тяжелой атлетики в области? Цитрусов иже с ним много а это? А то как спортивная гимнастика в области выживает не хочет ничего сказать? Фоки строят,да! Это огромное дело. Но в министерстве спорта похоже распределение денег сильно зависит от гибкости языка и умения создавать вакуум в ротовой полости. Приведу простой пример. В ДС"Динамо" несколько групп единоборств и только Тхеквондо финансируется государством. Там люди платят символические 100 руб в месяц и находятся полностью на государственном довольствии. Форма, поездки, гостиницы, они ни за что не платят!!!! Как вам ОФП за 17 тыс? Неплохое сравнение? Я ничего против них не имею, но Видов спорта очень много, и разбираясь в бадминтоне, не факт что ты знаешь проблематику остальных
Гость
27 марта, 14:24
Это кто ж вам такие сказки рассказал, про тхэквондо в Динамо? Чтобы тебе государство чего оплатило, нужно лет 10 отпахать за свой счет, покупаю экипировку, добок и прочее, оплачивая сборы, тренировки, поездки. И только если ты вдруг попадешь с сборную страны!!!! на минуточку, то государство тебе оплатит. Теперь расскажите мне, сколько детей и родителей готовы на протяжении 10 лет отпахать для того, чтобы тебе государство хоть что-то оплатило? Уверяю вас, это единицы! Поэтому очень рекомендую не рассуждать не темы, в которых вы не сведущи.
Гость
27 марта, 16:00
Гость
27 марта, 14:24
Это кто ж вам такие сказки рассказал, про тхэквондо в Динамо? Чтобы тебе государство чего оплатило, нужно лет 10 отпахать за свой счет, покупаю экипировку, добок и прочее, оплачивая сборы, тренировки, поездки. И только если ты вдруг попадешь с сборную страны!!!! на минуточку, то государство тебе оплатит. Теперь расскажите мне, сколько детей и родителей готовы на протяжении 10 лет отпахать для того, чтобы тебе государство хоть что-то оплатило? Уверяю вас, это единицы! Поэтому очень рекомендую не рассуждать не темы, в которых вы не сведущи.
Рассказали те, кто занимается. Может врут, не знаю. Но родители которые сидят на балконе и смотрят на тренировки рассказывают именно это.
Гость
27 марта, 09:16
потому все нормальные тренера уезжают на севера где дают служебное жилье и хорошую зарплату.Человек не должен разрываться на 2-3 работах. чтоб ты министр на эти 50к жил
Гость
27 марта, 09:42
Тренеры:)
Гость
27 марта, 09:35
Улыбнуло: у наших лыжников не по одной паре лыж выдается, я же вижу это на Карповом озере. Журналист: И лыжи и форму мы закупаем за свой счет. «Смешной министр»: ну это когда было…..? Человек вообще развивает только свое я и совершенно не в курсе, что творится в муниципальных спортшколах. В той де спортивной гимнастике каждый месяц собирают деньги, лыжи - все за свой счет. Чем то напомнил Виталия Кличко своими высказываниями.
Гость
27 марта, 11:58
Это смешно все, конечно. Ребенок занимался художественной гимнастикой. Профессиональная экипировка для гимнастки разово стоит порядка 70тыс - купальник для выступлений, обруч, мяч, булавы, лента, я уж не говорю про получешки за 600р пара, 1-2 пары в месяц. Все поездки на соревнования - за счет родителей. И это даже в школе олимпийского резерва.
Гость
27 марта, 08:13
На Снверо-Западе восстребован бадминтон, но не хватает спортивный площадок!!!
Гость
27 марта, 10:24
Уважаемый министр! А вы сами пробовали на 54тыс жить, и семью кормить??? Что у вас в голове вообще?? Я, кстати, состою в одной из спортивных федераций. Настольного, но официально признанного спорта :) есть места на всероссийских соревнованиях и чемпионатах. Но деньги нашей федерации дает только головная структура нашего вида спорта, скромная сумма раз в год, от области - 0р 00коп, помещения своего нет. На все турниры ездим на свои деньги.
Гость
27 марта, 10:55
А кто ж мешает-то больше зарабатывать, чем 54т? поражает этот настрой людей, сам не хочу ничего делать, чтоб жить лучше, но все мне должны
Гость
27 марта, 11:19
А почему ваши настольные и прочие игры должны оплачивать другие? Сами играйте сколько влезет, бюджет-то при чём? Мало ли какое у вас хобби.
Гость
27 марта, 11:51
Гость
27 марта, 10:55
А кто ж мешает-то больше зарабатывать, чем 54т? поражает этот настрой людей, сам не хочу ничего делать, чтоб жить лучше, но все мне должны
Если вы не заметили из статьи, 54тыс - это доход тренера с учетом подработок. То есть чтобы заработать эти 54тыс, тренер должен крутиться и подрабатывать. Много желающих будет работать с детьми за такие деньги?
Гость
27 марта, 08:34
Бохтымой, оказывается у нас все министры экономисты. Даже спортивные. Одно не понятно, чё ж мы находимся там, где находимся, если у нас такие знающие министры?
Гость
27 марта, 10:11
удивительный балбес конечно.
Гость
27 марта, 11:04
Самый бесполезный министр спорта. Опыта ноль, даже тренером, управления ноль, образования ноль. Был на общественных началах- считай штаны протирал. Хотя чё удивляться- так везде сейчас,одни ставленники не образованные. Вот и не работает все...
Гость
27 марта, 14:29
У нас на АМЗ прекрасный лес,но директор лыжной базы Осокин В.А. не хочет делать лыжню. Люди не могут все ездить на Карпов пруд или в Полетаево. нужны реальные кадры,а не лодыри!
Гость
27 марта, 14:32
есть же там лыжня "пионерские горки" ?
Гость
27 марта, 09:40
По делу ничего не сказал, налил воды "типа да мы знаем об этой проблеме, решается". Цифровые данные просто с потолка взял
Гость
27 марта, 09:44
ключевое не получать нормальную зарплату а подрабатывать
Гость
27 марта, 10:13
Вот наглядный пример того, как на управленческий пост, причём министерский, назначать человека, который не имеет базовых знаний, не понимает что такое гос и муницип управление. Спортсменам и тренерам, после "грибного дождя", опять не повезло, "Вован-Волан" пришёл, держитесь
Гость
27 марта, 10:15
блаблабла, ничего нового предыдущий ничего не сделал, и этот ничего не сделает во всех министерствах сейчас сидят удобные. место тёплое, особенно если быть гибким и болтливым. можно сколько угодно болтать...но реальных дел не видно. точечные объекты есть, безусловно но как вы собираетесь вырастить футболистов, если в городе нет футбольных полей во дворах. детям некуда идти. в новостройках ещё хоть что-то есть, и то после 5 лет сдачи дома, площадка превращается в унылое г..но, с разбитой сеткой и кривыми воротами. Управляющие компании ремонтировать это не желают. о покрытии этих площадок я вообще молчу. баскетбол - идеальный массовый игровой вид спорта комплексно и гарманично развивающий всё тело...покажите мне хоть одну баскетболную площадку, на которой баскетбольное кольцо целое, да ещё и установлено по правилам? где-то узкое, где-то низкое, а где-то под кольцом ещё и ворота стоят футбольные. хокейные коробки дворовые - такая же история...люди заливают их за свой счёт раньше при каждой школе всем был свободно доступен стадион...теперь эти стадионы закрыты, школьная территория на замке. почему? хотя во внешкольное время, там можно было бы заниматься. дайти каждой школе 50т.р. на зарплату охранника для стадиона, и пусть он будет открытый для всех. вот это просто решение проблемы доступности площадок. а не ваши "мега-проекты"
Гость
27 марта, 10:40
мы все знаем как проводится диспансеризация! Сплошное очковтирательство. Соответственно и охват населения такая же фикция. В 153 школе был стадион и на нем занимались и школьники и студенты и местные жители ! Сделали с грехом пополам пародию на стадион и теперь всё под замком. Зато Портье два раза открыла стадион.
Гость
27 марта, 11:12
Какой смысл развивать спорт олимпийских видов, когда на Олимпиаду никто в обозримом будущем из РФ не поедет?
Гость
27 марта, 11:34
Никто не знает, что будет. Говорят что знает, Бог но он нам об этом не сообщил. Может поедут а может нет. Спорт нужен. Спорт высоких достижений в особенности.
Гость
27 марта, 11:38
Гость
27 марта, 11:34
Никто не знает, что будет. Говорят что знает, Бог но он нам об этом не сообщил. Может поедут а может нет. Спорт нужен. Спорт высоких достижений в особенности.
Зачем лично вам спорт высоких достижений? Гордиться нечем?
Гость
27 марта, 12:41
Гость
27 марта, 11:38
Зачем лично вам спорт высоких достижений? Гордиться нечем?
Мне как раз есть. Медалей и кубков предостаточно. Спорт высоких достижений это всегда стремление к лучшему. Молодежь смотрит на спортсменов и стремится к этому. В любом случае это лучше чем пропаганда КиБ. Сколько шумихи создали вокруг фигурного катания? Все знают Камиллу Валиеву, даже суслики в поле. А кто-то помнит Российских саблисток чемпионок? Или сборную по керлингу? Однако люди этим занимаются. Смотрят соревнования, им интересно и это в том числе. Я родился в стране представлять которую было великой честью и это не мерилось суммой в кошельке за участие или медаль. Не будет спорта высоких достижений, не будет никакого спорта. КУда людям расти? Ну выиграли они чемпионат водокачки. Куда дальше? Чемпионат Челябинска выиграли, поедем Свердловчан побеждать? А ничего что лучшие легкоатлеты не у нас? И с пловцами у нас все сложно. Про футбол я вообще молчу. Если не играть с сильными то навсегда останешься чемпионом в своей конюшне.
27 марта, 15:31
Этот парень справится, пускай работает...
Гость
27 марта, 08:06
Необходимо выполнить капитальный ремонт спортивных стадионов в школах для футбола и волейбола в школах. Молодое поколение сами зайдут на такие площадки. Большие Арены для больших людей . Не забывайте про средний класс населения. И самый главный вопрос рассмотреть заработную плату учителей в школах, колледжах и т д.
Гость
27 марта, 08:10
Обожаю такие тексты. 25 лет не делали, а тут такие раз и озаботятся ))) Необходимо!!!! Проверочный вопрос - кому? Народу? Так он не решает. Кто решает? Ему необходимо? Практика показывает что очень даже обходятся без этого вот всего.
Гость
27 марта, 09:11
хватит хоронить Турцию .. О себе подумайте . Туризм в Турции - священная корова - никто не посмеет задеть сферу туризма.. Хватит пиарить наши курорты - они до розлива нефти не нужны были нормальным людям .
Гость
27 марта, 09:36
Эффективный менеджер, что тут скажешь кроме мата.
Гость
27 марта, 09:49
трепотня