Спорт «Трактор» — в финале «Тяжело быть далеко от семьи так долго»: Бенуа Гру — о том, как переживает переезд из Канады в Челябинск

«Тяжело быть далеко от семьи так долго»: Бенуа Гру — о том, как переживает переезд из Канады в Челябинск

Он отметил трудности общения и совершенно другой хоккей

Бенуа Гру и Алексей Волков до «Трактора» не работали в Челябинске | Источник: Наталья ЛапцевичБенуа Гру и Алексей Волков до «Трактора» не работали в Челябинске | Источник: Наталья Лапцевич

Бенуа Гру и Алексей Волков до «Трактора» не работали в Челябинске

Источник:

Наталья Лапцевич

Генерального менеджера «Трактора» Алексея Волкова удивила прогрессивность Челябинска, а главный тренер Бенуа Гру восхитился теплым приемом России. Об этом руководство черно-белых рассказало на пресс-конференции в пятницу, 23 мая.

Алексей Волков в прошлом профессиональный хоккеист, в Челябинске он раньше не работал | Источник: Наталья ЛапцевичАлексей Волков в прошлом профессиональный хоккеист, в Челябинске он раньше не работал | Источник: Наталья Лапцевич

Алексей Волков в прошлом профессиональный хоккеист, в Челябинске он раньше не работал

Источник:

Наталья Лапцевич

Алексей Волков родился в Екатеринбурге. Как профессиональный хоккеист он играл в НХЛ, а потом во многих российских клубах, но «Трактора» среди них не было. Заняв должность в челябинском клубе, он впервые полноценно познакомился с городом.

«Меня ни одна вещь не отпугнула. Я был приятно удивлен городом. Есть стереотипы, что Челябинск не такой прогрессивный. Но ребята, которые приезжают, удивлены уровнем, организацией», — отметил Волков.

Отдельно он подчеркнул, что значительное внимание здесь уделяется хоккею.

«"Трактор» — самодостаточный, самобытный клуб. Находится под пристальным вниманием первого лица области. У нас есть поддержка», — заключил генеральный менеджер.

Бенуа Гру пригласили в «Трактор» из Канады | Источник: Наталья ЛапцевичБенуа Гру пригласили в «Трактор» из Канады | Источник: Наталья Лапцевич

Бенуа Гру пригласили в «Трактор» из Канады

Источник:

Наталья Лапцевич

Главный тренер команды Бенуа Гру приехал в Челябинск из Канады. Он не скрывает, что адаптация была тяжелой, но ему помогли с ней справиться.

«Опыт непростой, я приехал без знания языка. Но была большая поддержка. Меня очень тепло приняли и игроки, и сотрудники, и город в целом», — поделился Бенуа Гру.

Также он подчеркнул, что в России совершенно другой хоккей, если сравнивать с Северной Америкой. Плюс наложились личные сложности.

«Совсем другая система игры. На мой взгляд, КХЛ — это отличная лига для тренера, хотя есть вызовы в плане часовых поясов и перелетов. Как человеку это был непросто. Это был долгий сезон для меня — 10 месяцев. Тяжело быть далеко от семьи так долго», — заметил главный тренер.

Однако он счастлив, что в итоге у него получилось адаптироваться и сработаться с командой.

«Я горд быть частью команды, где так много хороших людей. Сначала мы друг друга не знали, а теперь смеемся над шутками друг друга. Когда играешь в хоккей, важно выстраивать отношения. Мы получили много поддержки. Рад был видеть этот период Максима Шабанова. Он показывал невероятный хоккей. Желаю ему удачи», — сказал Бенуа Гру.

Напомним, в этом сезоне «Трактор» дошел до финала Кубка Гагарина и уступил «Локомотиву» 4:1 в серии. Как прошёл вечер решающей игры, мы рассказали в режиме онлайн. Самые яркие эмоции болельщиков — в нашем фоторепортаже.

Всё о том, как челябинский хоккейный клуб боролся за победу — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE13
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления